За закрытыми дверьми...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » За закрытыми дверьми... » Настоящее: лето 2013 года » [24. 08. 2013] Локальный конфликт и способы его разрешения.

[24. 08. 2013] Локальный конфликт и способы его разрешения.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дата и время: 24 августа, вторая половина дня.
Место: Внутренний дворик Центра.
Участники: Ван Лин Фэн; Кира Калинина.
Краткое описание: Адаптационный период к новому статусу подопытного у каждого образца проходит очень индивидуально. И иногда требуется очень много сил, чтобы эта адаптация не превратилась в зону боевых действий...

0

2

И никуда не скрыться в стенах этого заведения от вездесущих камер видео наблюдения, которые были даже в комнатах, что не передать, как напрягало, ко всему решётки на окнах и дверь изнутри не запиралась. А главное, к чему такие меры? Более чем вероятно, что видео наблюдение есть и в саду, куда Лин Фэн вышел подышать свежим воздухом, чтобы в одиночестве поразмышлять над сложившимися обстоятельствами и тем, как он вообще оказался в такой заднице. А в то, что отсюда невозможно выбраться, Фэн категорически отказывался верить. И если здесь таким, как он, как тут их величали, подопытным практически нечем было заняться, значит, Лин Фэн будет  заниматься поисками способа выйти отсюда. Парень не собирался задерживаться здесь надолго, в этом богом забытом месте. Ему всего двадцать пять, он вообще впервые оказался так далеко от дома, в, мать её, Европе. И ему ещё столько нужно увидеть, у него ещё столько планов на будущее...
"Форменное блятство".Китаец с досадой пнул попавшийся под ноги камень, от удара отлетевший аж в дерево, от которого срикошетил в сторону. Подняв голову вверх, парень оценил, что над ним ветви яблони. На лавочку под которой он и присел, а после вольготно устроился в положении лёжа, подложив руку под голову, а в другой на ладони подкидывал вверх не дозревшее яблоко, сорванное с того же дерева. Очевидно, сорт был поздний, созревающий осенью. Не замечая ничего вокруг, Лин Фэн думал о чём-то своём, сосредоточенно наблюдая за движением яблока вверх вниз. 
В саду было относительно тихо и спокойно, можно было немного расслабиться и по возможности порелаксировать, пока никому от китайца ничего не было нужно.

+1

3

Вечные вопросы русской интеллигенции "Кто виноват?"  и "Что делать?"  до недавних пор совершенно не тревожили мысли Киры. Но прошло двое суток с того момента, как она в одночасье лишилась всего - гражданских прав, свободы и прочих базовых ценностей, став всего лишь расходным биоматериалом для исследований, и внутреннее мироположение ее сильно покачнулось, лишившись фундамента, на который опиралась вся предыдущая жизнь.
Кира пребывала в глубоком разладе сама с собой, накапливая внутреннюю агрессию и взращивая ангедонию. Так бывает -  краски, звуки, запахи, эмоции, из которых состоит жизнь, угасли, потеряли свою остроту и яркость, погружая девушку в депрессию, выбраться из которой бывает ой, как не просто. Раньше у нее был проверенный, простой и на сто процентов действенный способ снять стресс и выкарабкаться из любой эмоциональной ямы - бухать с подругами. Не то, чтобы у Калининой было их много, но для такого вот девичника, на котором предполагалась глубокая церебральная мастурбация, сопли и слезы с дальнейшим очищением души и перезагрузкой восприятия проблемы, большой компании не надо. Теперь она была лишена всего этого. Алкоголь, никотин, как и прочие  подобные вещества, для подопытных были под запретом.  Ни посуды побить, ни закатить роскошной истерики с метанием тяжелых и острых предметов в подвернувшегося лузера. Ни-че-го. Плеер с любимым плейлистом, который являлся отличным мотиватором для того, чтобы встать и жить дальше, и тот отобрали. К этому добавлялась острая паранойя на тему, что она окружена врагами, и что все собратья и со сёстры по несчастью тоже воспринимают ее, как врага, ведь еще совсем недавно Кира была по другую сторону баррикад. 
В общем, ситуация - хуже не бывает. То положение, когда мыслей о суициде  пока нет, а выплеснуть весь накопившийся негатив надо вот прямо сейчас. Остроты добавляли ПМС и стойкая нелюбовь к психологам и психотерапевтам просто по факту их существования.
Выйти подышать свежим воздухом - идея, конечно, не новая и не блещущая оригинальностью. Но она, по крайней мере, поможет отвлечься от созерцания стен своей комнаты, коридоров и разных общественных помещений.
Во внутреннем дворике Центра было тихо и как-то даже умиротворяюще.
Девушка огляделась. Аккуратные дорожки, вылизанные газоны, даже воздух казался стерильным. Все небольшое, все под камерами слежения, все огорожено стенами корпусов Центра. Раздражение нарастало. На этот чистенький асфальт очень хотелось бросить бумажку или окурок, на газоне выгулять парочку крупных собак, а камеры залепить жвачкой. Но увы, Кира была лишена возможности совершить  эти мелкие административные правонарушения. И здесь не везет...
Движение под деревом привлекло ее внимание. На скамейке лежал какой - то хмырь азиатской внешности. Лежал вполне так себе вольготно, не смотря на робу подопытного. Устроил себе, понимаешь ли, лежбище, и ему, судя по всему, хорошо.
Кира поняла, что испытывает к этой "неруси" стойкую неприязнь. Парень ей ничего не сделал, не обидел ни словом, ни делом. Более, того, они даже не были знакомы. Но Кира была не в духе, а этот азиат лежал так безмятежно.  Девушка двинулась в его сторону.
Нет, она не хотела вот так  сразу  наезжать. Это был не ее метод. Вот троллинг, сарказм и циничный юмор - знаем, умеем практикуем.  Но всё получилось само собой.
Раз...Чувак на лавочке подбрасывает вверх яблоко.
Два... Чувак ловко ловит яблоко.
Три... Яблоко снова летит вверх.
Четыре... Яблоко в плену земного притяжения  устремляется к земле.
Пять... Цикличность движений приближается к совершенству.
Шесть...
- Ах, ты еб***ый массаракш!  Ну, за**сь теперь вообще!
Падающее яблоко не достигло цели, а  ударило по голове  Киры. В последнее время ее голова служила почему-то не для того, чтобы генерировать идеи, а чтобы по ней били. То  приложили лбом о стену в комнате "ожидания", то фруктом по маковке.
"Хорошо, что арбузы не растут на деревьях"
Возлежавший азиат вряд ли понял Киру, матюгнувшуюся на великом и могучем. Чтобы полностью покрыть лингвистическую пропасть, Кира подошла к скамейке и склонилась над парнем.
-  Мне одной кажется, или ты немного ох**л? Глаза разуй, когда шевелишь своими кривыми клешнями.

+1

4

Яблоко работало как маятник. Такое цикличное, размеренное движение успокаивало. Парень следил за ним, пока веки не отяжелели настолько, что глаза с каждым разом открывались всё с большим трудом, пока Лин Фэн не почувствовал, как начал засыпать, будто загипнотизированный таким простым движением вверх-вниз. А может, просто стало настолько спокойно, что организм окончательно расслабился, переставая подавать владельцу тревожные сигналы. Вроде как сам усыпил свою бдительность. Сделав последнее движение, рука опустилась на грудь. Куда улетело яблоко, китаец не понял и не заметил. В эту самую минуту ему было так хорошо, что на мгновение мир вокруг завершил своё существование. И не существовал до тех пор, пока рядом не раздался чей-то недовольный возглас на непонятном для китайца языке. И вообще была ли обращена эта речь к нему? "Идите мимо. Вы меня не видите. Я не вижу вас. Всё просто…замечательно. Стоп, а где моё яблоко?" И парень бы вскочил, если бы открыв глаза, не увидел бы склонившуюся над ним девушку, с тем же недовольством обращавшуюся к нему уже на знакомом английском.  В жесте недоумения чёрные красивые от природы брови вздёрнулись вверх, а взгляд сначала наткнулся на объёмной формы бюст, а после поднялся к лицу гневно смотрящей на китайца незнакомки.
- Эй! Я всё-таки сплю. Что тебе тут от меня надо? – Вроде бы заражаясь направленным на него негативом, парень ответил в той же недовольной форме. – И где моё яблоко? Ты его взяла? - Быстрый взгляд по сторонам, в попытке обнаружить злосчастный фрукт. - Ебануться, какая крутая королева. Могла бы сама себе сорвать, - слегка приподняв руку, попытался отмахнуться от незнакомой девицы, как если бы она ему привиделась.
Лежать – не лучшая позиция для диалога. При ссоре стоило бы принимать более выгодное положение в пространстве, чтобы была хоть какая-то возможность предугадать следующий шаг противника. Но Лин Фэн пока не мог подняться, чтобы не удариться лбом о чужой лоб – уж слишком низко склонилась над ним девушка. Кстати, а кто же она такая? Серый цвет форменной одежды, такой же, как на самом Лин Фэне, позволил идентифицировать незнакомку как подопытную. Значит, равная ему братия пожаловала. Только, если пристальнее присмотреться, чувствовалось нечто отдалённо знакомое. Кажется, китаец уже встречал её в стенах этого заведения, или кого-то похожего на неё. Чёрт его знает.
- Где-то я тебя уже видел...в этом чудесном заведении, - с особой неприязнью охарактеризовал место, в котором они находились не по своей воле, по крайней мере, он точно. И совершенно бесцеремонно поддел пальцами замеченный на девичьей шее ошейник – жаль, декольте не наблюдается - и потянул вниз на себя.
- Только одета была более стильно, и аксессуаров было поменьше. А тебе идёт. Сочетается с цветом глаз, - язвительно сообщил в симпатичное лицо над собой и усмехнулся. А ошейник не отпустил, но и не держал так сильно, чтобы при желании нельзя было бы вырваться.

+1

5

-Еба*утся - девки гнутся, - ехидно передразнила незнакомого молодого человека Калинина, демонстративно поводив рукой перед его носом, - нефиг  кидаться в добропорядочных граждан разными предметами.
Совсем рядом оказались глаза того, кто бросил в Киру яблоком. Все азиаты на первый взгляд в восприятии русской были  одинаковыми с лица, и это единообразие раздражало. А то, что внезапно гибкие и сильные пальцы ухватили за ошейник, так и просто взбесило.  Хотя, казалось бы, уж куда беситься больше-то?   Оказалось, до точки кипения  Кире еще беситься и беситься.
-  Руки  убрал!-  зло фыркнула девушка, пытаясь отшатнуться. Выглядело это жалко и нелепо. Когда твоя шея зафиксирована не просто в ненавистном ошейнике, но и в чьих-то чужих руках, любые потуги совершать резкие движения смотрятся комично. Сильно мотнув головой, Кира внезапно освободилась от чужих пальцев, глубоко вдохнула и отступила на пару шагов.
Замечание про то, что роба подопытной идет в тон с цветом ее глаз, Киру обидело. Неужели, ее глаза такие блёклые и бесцветно-серые?   Все знакомые мужчины, начиная от ее отца и заканчивая случайных кавалеров, отмечали, что у Киры выразительные и яркие глаза, и подобные слова относились именно к глазам  а не только к той части тела, которая филейно-сооблазнительно  колышется пониже. Девушка и без этих слов носила робу с глубоким унынием. Обезличенная, лишенная индивидуальности и малейшей возможности хоть как-то придать внешности яркость и  свежесть, девушка с ходу начала накручивать себя. Как говорится, сама надумала, сама обиделась.
- Заметь, чувак, ты здесь сам кругом виноват. Ударил меня по голове, это раз. Согласна, это вышло не произвольно, но надо смотреть, куда что кидаешь. Ты нарушил мою неприкосновенность, ухватив за горло, это два. Ты оскорбил меня, уничижительно отозвавшись о моей внешности, это три.  Стесняюсь спросить, с х*я ли?  Чего я тебе сделала?  Что тебе от меня надо?

+1

6

Сейчас Лин Фэн почувствовал себя одним из тех мужчин, кто не понимает женщин и логику их поступков. Незнакомка налетела на китайца, пока тот спал, а через несколько минут она обижена на него же за то, что на её агрессивное появление последовала не менее агрессивная реакция. И…неужели всё из-за «летающего» фрукта? "Прям яблоко раздора какое-то", мысленное сравнение невольно вызвало усмешку. Не убило же девицу это яблоко. В любом случае виноватым себя Ван не чувствовал. В конце концов, это его мирный сон был нарушен грубейшим вторжением в личное пространство.
- Охренеть, да ты поэт, - с насмешливым восхищением в полголоса парировал китаец. В самом деле, ответная гневная речь в исполнении девушки прозвучала прямо в рифму.
От рывка парень разжал пальцы, выпуская ошейник, окольцовывающий девичью шею. Теперь, когда незнакомка отступила на пару шагов, китаец мог принять более удобное сидячее положение, так как с лавочки подниматься не собирался. Лин Фэн перекинул ноги с края на землю, отбросил с плеч за спину растрепавшиеся пряди волос, поправил футболку, искоса поглядывая на незнакомку в сером.
- Вообще-то я тебя не оскорблял. "Гррр", - парень развел руками в стороны и возвел глаза вверх, будто там мог найтись некто, кто ответил бы на вопрос, чего хотят женщины и что вдруг понадобилось конкретно этой. - Может, я ещё виноват в том, что ты оказалась здесь, в таком положении? – кончиками пальцев поддев ошейник на собственной шее, слегка качнул его вверх.
Озвученные последними вопросы заставили парня в недоумении уставиться на девушку. Если учесть, что это она подошла к нему, то с какой стати китайцу  от неё вдруг что-то понадобилось? Но тут же поменялся в выражении лица, поднялся и приблизился к девушке, притесняя её к ближайшему дереву, резко упёрся в него ладонью возле её головы.
- А что может понадобиться мужчине, - очень красноречиво ей улыбнулся, цепляя пальцами тёмную прядку и закладывая за аккуратное ухо, спуская взгляд от девичьего лица к груди, - от женщины? – дернул за край её серой футболки вниз, стоя практически вплотную.
- Да шучу я, - тут же отпрянул, оттолкнувшись ладонью от дерева, и отступил на несколько шагов на безопасное расстояние. Мало ли что взбредёт незнакомке в голову, если она его сейчас не так поймёт. А на что способны женщины в гневе, Лин Фэн знал не понаслышке. Была у него когда-то «горячая» партнёрша, правда, китаянка.
- Мне надо выйти отсюда. Но ты не похожа на того, кто мог бы мне в этом посодействовать, - обойдя дерево, молодой человек прислонился к нему спиной с другой стороны, скрестив руки на груди и изредка поглядывая в сторону этой злючку. "Фурия", мелькнула насмешливая мысль.

Отредактировано Ван Лин Фэн (2017-09-06 02:16:15)

+1

7

В этом парне раздражало всё. И спокойствие, которое он не потерял, не смотря на старательные  провокации и выпады Киры. И насмешливые искры, пляшущие в темных глазах. А больше всего то, что незнакомец был возмутительно красив. Да, черт возьми, его не портила ни ужасная роба,  ни ошейник, ни-че-го. И вот это уже было по-настоящему обидно. Когда ты, молодая девушка, ощущаешь себя жирной коровой в этой отвратительной, бесформенной одежде, а какой-то там узкоглазый  парень выглядит, как с обложки. Ну, не модного журнала, а просто, с обложки. Любого хорошего глянцевого журнала.И посмотреть приятно, и, вообщее.
Еще одна несправедливость, теперь уже и по гендерному признаку, маленьким камешком упала на дно огромной ямы отчаяния и ненависти, которая всё углублялась и углублялась по мере того, как Кира познавала изнанку жизни в застенках Центра.
Нет, девушка не считала себя красавицей, более того, отлично знала все свои анатомические проблемы, но... Мужик, как верно говорят умные люди, должен быть немного симпатичнее обезьяны, а не вот это вот всё.
Колкую шуточку относительно поэта Кира демонстративно пропустила мимо ушей, лишь понимающе приподняла бровь -  типа, да, я такая, я могу. И не только так.  А вот когда незнакомец ухватился за ее футболку, потянув вниз ту часть, где должно быть декольте или, по крайней мере, более-менее внятный вырез, девушка даже обрадовалась. Теперь у нее появился отличный повод дать выплеск своей агрессии. И пусть потом вертухаи, которые пырятся в записи камер наблюдения, не говорят, что подопытная Кира начала первой и стала распускать руки без причины. Хватать за одежду, прикасаться к груди, это, знаете ли, не яблочком по голове ударить.
- Да шучу я.
Поздно, слишком поздно парень спохватился.
Калинина насупленно взглянула на своего оппонента, нервно прикусив  губу и сузив глаза, в которых заплескалось пламя разгорающегося пожара. То, что азиат поспешил отойти за дерево, было даже хорошо. Даже интересненько. Девушка шагнула следом.
-  Выйти, говоришь?   Ну, здесь, наверное, это самое не оригинальное желание, которое чаще всего слышат эти стены. Могу помочь. Вперед ногами.
И с этими словами Кира ударила. Один раз, в солнечное сплетение и  почти без замаха.
Всю обиду, злобу, боль, отчаяние и разочарование вложила девушка в этот удар.

+1

8

Лин Фэн спокойно стоял, опираясь спиной о шершавую кору дерева, и даже успел предаться философским размышлениям о бренности и несправедливости жизни, конкретно своей жизни, – буквально на несколько секунд, даже воздел взгляд к небу. Как будто Будда всемогущий или какое иное божество могло ниспослать ему ответы, либо свою благодать. Напрасно расслабился, как оказалось, и никак не ожидал атаки со стороны столь хрупкой представительницы слабого пола.
- В таком случае я буду ещё более не оригинальным, - усмехнулся парень. – Такие меньше внимание привлекают. Местные заправилы и повелители пробирок наверняка устали от такого однообразия и не будут проявлять интерес к не-оригинальности вроде меня, - последняя фраза оборвалась с надсадным выдохом, когда ровно в центр грудной клетки впечатался маленький, но очень меткий кулак. Конечно, перехватить запястье атакующей руки Фэн успел благодаря реакции, но уж слишком неожиданным оказалось нападение – удар успел достичь цели. Китаец зажмурился, согнувшись и, вместе с тем, не отпуская девичьей руки. Приятного было мало, если не сказать, что вообще ничего приятного не было в данном инциденте. По крайней мере, для самого Лин Фэна. Держа  незнакомку за запястье, пока отдышался, китаец успел подумать о том, как такая изящная девица может бить с такой силой. Очевидно, всё злость на весь мир, на это место, да и на Фэна она вложил в этот удар. Парень продолжал держать её руку ещё и в целях предосторожности, - мало ли что ей следом взбредет в голову. Хотя вторая рука у девушки оставалась свободной, но китаец таки надеялся, что пострадавшего добивать никто не станет.
- Эй, здесь могут быть камеры, - отпустив чужую руку, юноша потирал ладонью место, куда пришёлся удар, и огладывался по сторонам. – Они решат, что мы дерёмся. А я вовсе не собираюсь тебя бить. Какого чёрта вообще,  - к концу возмущённой речи он перешёл на китайский язык, не обращая внимания на то, что тут могут не понять, о чём он говорит. Фэн занервничал. Видеть поблизости бригаду охраны – последнее, что ему сейчас хотелось бы. Была такая вероятность, что те могут нагрянуть по души и туши двух сцепившихся подопытных.
Ван на шаг отступил от девушки.
- А неплохо. Только надо сильнее, - продемонстрированный удар кулака о дерево сопровождался глухим полу-выдохом «Ха!». Ван мельком взглянул в сторону ближайшего выхода из здания, и сейчас был готов к любым манёврам, если незнакомка до сих пор не успокоилась и предпримет очередную попытку грубого взаимодействия с китайцем. И всё же было неспокойно. Атмосфера малость накалилась. И если бы кто-то решил явиться по их души, то виноват в ситуации, в первую очередь оказался бы Лин Фэн, так как никто бы не поверил, что спортсмена могла побить эта подопытная, она же хрупкая женщина.

Отредактировано Ван Лин Фэн (2017-11-05 03:17:00)

+1

9

Когда человек лезет на рожон, пытаясь выплеснуть в беспокойный злой мир еще больше злобы и безысходности, он подсознательно готов ответить на удар. На агрессию, которую сам и породил, ответить еще большей агрессией, и так по нарастающей, пока не дойдет до точки полного кипения, или невозврата, или еще какой-нибудь точки. Кира кипела изнутри, как  чайник, который забыли снять с огня. Всё бурлило, кричало немым криком и переворачивалось, как тяжелая морская волна ворочает гальку на берегу. Каждый камешек  - как погибший пункт какого-нибудь жизненного проекта.
Но Кира совсем не ожидала, что симпатичный азиат проявит поистине буддийское терпение и настоящее христианское человеколюбие. Он мог вмазать ей в ответ, и был бы прав. Но парень всего - навсего удержал руку Киры, не сильно и не грубо, как будто знал, что эта рука совсем недавно была покалечена.
"Один -   ноль  в твою пользу, чувак."
Черт, про вездесущие  камеры она совсем не подумала.
-  Ты чего такой предусмотрительный? Часто был битым? -  боевой  пыл резко пошел на спад, но еще глухо клокотал где-то очень глубоко в душе, скорее, для порядка, а не со  злости. -  Давно здесь ошиваешься?
Цепкий взгляд ощупывал стоящего перед ней парня, оценивая тактико-технические характеристики азиата. Уже во второй раз.
Черт, Кира еще не до конца себя похоронила, если  осматривает мужчин, как мужчин, а не как подопытных. Увидев, как незнакомец впечатал кулак в ствол дерева, девушка усмехнулась.
- Дерешься с теми, кто сдачи не может дать?   Бедное дерево. Здесь, наверное, деревья видели и не такое.
Последние слова, впрочем, были обращены не к незнакомому подопытному, а ко всему мирозданию. Кира  отошла немного  назад на тот случай, если вдруг парень передумает, и решит махать кулаками перед девушкой. Краем глаза она заметила, как браво чеканя шаг, по направлению к конфликтующим движется тройка охранников с дубинками на изготовку.  Сердце Киры оборвалось. В памяти  еще слишком яркими оставались воспоминания о боли и унижениях, которыми ее от души, щедро угощали бравые парни в комнате "ожидания".
- Довыё*вался, - констатировала на своем родном языке Калинина, исподлобья посмотрев на азиата. И добавила так, чтобы молодой человек ее понял. -  Это ты во всем виноват. Не надо было яблоками бросаться, не глядя.

0

Вы здесь » За закрытыми дверьми... » Настоящее: лето 2013 года » [24. 08. 2013] Локальный конфликт и способы его разрешения.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC