За закрытыми дверьми...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » За закрытыми дверьми... » Настоящее: лето 2013 года » 22.08.2013 - Саблезубая ромашка-2

22.08.2013 - Саблезубая ромашка-2

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время и дата:
22 августа 2013 года, около 19:30

Место:
бордель ---> квартира Ли в городе.

Участники:
Ли Чжоу, Наиль Наис, Марта Грант.

Краткое описание:
Есть ли жизнь после выкупа?

0

2

По факту, он провел четыре дня в Центре. Первые сутки провалялся под действием снотворного и после пробуждения под наблюдением врачей (хотя, в этом не было никакой необходимости). Еще и Сяо прискакал, почти перепуганный, после всего этого переполоха. А затем тщательно осматривая с комиссией из безопасников и своих технарей места "особых инцидентов". Там, где дала сбой система, предстояло работы больше всего. Модификация ошейников и экранирования, а также как можно более быстрая установка полной блокировки в помещениях "Центра" - приоритетные задачи, требовавшие почти неотлучно находиться в "Центре".
К четвергу стало ясно, что нужен отдых, а также то, что большинство основных дел здесь завершены или хотя бы однозначно запущены в реализацию. Стало быть, действительно можно взять выходной. Впрочем, перед тем, как поехать домой, все же, еще один незавершенный пункт у Ли здесь имелся.
- Марта, дорогая, сегодня мы уже виделись, но я искренне рад новой встрече, - Чжоу не без удовольствия поцеловал теплые пальцы с идеальным маникюром, улыбнулся мисс Грант и сел в кресло рядом со столиком, где стоял ноутбук с каталогом. Впрочем, оный сегодня не потребуется. - Наконец-то в качестве гостя, суматоха последних дней, признаться, досадно сократили наше с Вами неформальное общение. Благодарю.
Это он с едва заметным кивком и улыбкой принял из рук подоспевшей горничной чашку с чаем.
- Помнится, восемнадцатого числа я остался здесь наедине с весьма занимательной личностью. Расскажете подробнее? Вряд ли в официальном каталоге будет что-то, что наверняка знаете Вы, Марта, но не принято указывать в отчетах? Но в любом случае, именно его, если он не занят в лабораториях, я бы попросил Вас вызвать, - он сделал глоток прекрасного напитка, чуть прищурился, уже зная свое решение. - Скорей всего, я его выкуплю сегодня.

0

3

Эта гнусная шутка силовиков стоила Марте немалых нервов. Наконец всё утряслось, и можно было никому не признаваться, что пришлось проглотить горсть успокоительных препаратов. По крайней мере, в её ведомстве никто не пострадал, если не считать этого кошмарного спектакля, который разыгрался между Наилем и Ли Чжоу. Господи, как Марте было стыдно перед своим любимым клиентом, просто не помещалось в голове! Она раз от раза перебирала в уме свои действия, не находила ошибок, но всё равно было стыдно.

И вот – дружеский визит. Марта с облегчением протянула ему руку и постепенно успокоилась. Правда, та сцена принесла весьма неожиданные плоды, и Марта только поманила горничную. Стандартная процедура, узнать всё, что попросил гость, принести документы, вызвать Наиля.

— Наиль Наис. Мне иногда кажется, что он держится неоправданно хорошо. Никто не посмел бы обвинить мальчишку, даже если бы он закатывал ежедневные истерики или стал бы постоянным пациентом психиатра. Он уже был выкуплен, но владелец, сотрудник Центра, сам угодил в ошейник, так случается.

Она без лишних эмоций, скуповато, но всё же рассказала о злоключениях Наиля — от первого и весьма травматичного знакомства с Дитрихом, после которого юноша перерезал себе горло в одной из комнат борделя, до всех поводов попадания в медпункт. Разрывы, художественное вырезание шрамов, сломанные ногти, синяки и ушибы. Рассказала о спровоцированной Дитрихом попытке побега, почти удачной, и о том, как Наиль получил закрытую черепно-мозговую травму, в результате которой едва не превратил своего владельца в большую порцию мелконарубленного фарша. Впрочем, не скрыла и самоотверженных попыток спасти всех и каждого, кто попадался ему на пути.

— Он хороший целитель, на этом и попался. Не удержался, когда кто-то принялся умирать просто на улице. Подавляющее большинство целителей попадает сюда именно из-за неудержимого гуманизма. У него низкий болевой порог, друг мой. Я никогда не видела, чтобы кто-то до такой степени плохо переносил физическую боль. Но он невероятно живучий, с пластичной психикой. В жестокости не замечен, разве что после травмы. Обратная сторона способности — он умеет причинять серьёзные увечья, увы, у него был хороший учитель. Не был бы мальчик так добр, мог бы стать идеальным палачом. А, вот и он.

Она встретила Наиля спокойной ободряющей улыбкой. Он выглядел лучше, чем в прошлый раз, не такой мертвенно-бледный. Вероятно, ему пошёл на пользу сеанс самолечения.

+1

4

Чжоу пил чай, слушал хозяйку заведения, лишь изредка прищуриваясь, когда мысленно вычеркивал некоторые пункты из планов на юношу. По крайней мере, временно. Что ж, кажется, вкусная, интересная задачка ему на этот раз попалась. Вытаскивать внутренних демонов из тихих омутов и укрощать их самолично - не это ли доставляет удовольствие, сравнимое лишь с самыми яркими моментами жизни?
Рассказ Марты о мальчике постепенно пояснял то, что Ли увидел в его взгляде в прошлый раз. И дело ведь даже не самом Центре и лишении свободы - эти глаза светились умом и способностью подстроить под обстоятельства как разум, так и тело. Юноша бы вполне себе здесь прижился бы, пусть и не без пробных попыток бунта. Но сломать можно даже каучук, если бросить его в экстремально низкие температуры, а затем пару раз хорошо приложить молотком.
- Надеюсь, его не слишком строго наказали за сообразительность и креативный подход к решению о самообороне? - он тихо рассмеялся и спросил у Грант уже серьезно. - Марта, в "Центре" на сегодня есть целители, способные убрать шрамы? и Свободны ли они сейчас?
Пустая чашка беззвучно опустилась на блюдце, когда Марта поприветствовала приведенного подопытного, и правда не столь паршиво выглядевшего, как в прошлый раз. Поглаживая трость, он с улыбкой кивнул Наису.
- Здравствуй, Наиль, - он тростью указал на кресло напротив себя, но самое ближнее именно к гостю борделя. - Присаживайся, нам придется подождать немного. Как ты себя чувствуешь? Только давай честно. Лечение пошло на пользу? - он принял у подоспевшей горничной чашку со свежим чаем, проследил, как перед мальчишкой тоже поставили чай и сладости. - У меня еще два вопроса, Наиль, на которые я попрошу ответить не менее откровенно, чем на предыдущий. Хочешь ли ты избавиться от шрамов, что на тебе здесь оставили? И поедешь ли со мной в качестве выкупленного подопытного? Не пойми неправильно - я в любом случае выкупаю тебя сегодня. Но есть разница: тащить ли мне упирающегося тебя за собой на поводке, или же ты поедешь домой с радостью?

0

5

Наиля вызвали, когда он меньше всего этого ожидал. В принципе, он не слишком удивился — так или иначе, нужно было вписываться в стандартные процессы, и тут уж не без борделя... Но и корчить козьи морды он не стал. Просто тряхнул головой и пошёл. Он вошёл как раз когда Марта негромко сказала:

— Если сравнивать с тем, что творили остальные, его и наказывать было не за что.

А потом улыбнулась и загадочно добавила:

— Пока ещё есть.

Наиль вполне доброжелательно кивнул визитёру, показывая, что узнал его. Бурной щенячьей радости проявлять было не с чего, но и шарахаться, затравленно поскуливая, он не испытывал желания.

— Здравствуйте, — он аккуратно присел на край кресла, обменялся улыбками с горничной и с Мартой, тронул чашку. На Ли Чжоу он посматривал с некоторой осторожностью — помнил, что ему ещё извиняться за устроенную в прошлый раз интермедию.

— Я — намного лучше. Думаю, что это заметно, — он вытянул руку и с удовольствием в который раз заметил, что прекратилась противная дрожь пальцев. — Особенно если учесть, что всё это время я провёл под арестом. Признаться, это был самый приятный арест в моей жизни. Меня заперли в моей же комнате, и я занимался только тем, что ел, спал и время от времени стоял под душем. Это оказался прекрасный отдых.

Он не лукавил. На самом деле, лишённый возможности выйти и хоть с кем-то поговорить, Наиль не только не полез на стенку, а с полным правом сосредоточился на себе, рухнув в совершенно непривычный для себя эгоизм чистой воды.

Он даже успел отпить глоток чая, когда новые вопросы заставили отставить чашку в сторону и переплести пальцы рук в замок. Костяшки пальцев побелели.

— Я не горжусь этими шрамами и уберу их при первой же возможности, — Наиль осторожно дотронулся до своего ошейника, давая понять, что вполне справится с этим сам. Потом в качестве иллюстрации откинул волосы и продемонстрировал висок, который в прошлый раз вскрывал перед Ли Чжоу. Никаких следов, никакого шрама.

— Визуально заметная радость — обязательное условие? — с ещё большей осторожностью поинтересовался он. — Пожалуйста, поймите меня правильно... Нет, я не буду упираться, и меня не придётся ловить по углам... по крайней мере, если вы не ставите себе целью проверить на прочность мой инстинкт самосохранения. Господин Ли Чжоу, вы простите меня заранее... я не могу гарантировать, что не кинусь наутёк, если вы... ну...

Наиль всплеснул руками, отчаявшись подобрать слова.

— Это сильнее меня, все люди разные. Некоторые перед лицом опасности цепенеют и впадают в ступор. Другие испытывают агрессию и кидаются в драку. Третьи получают лошадиную дозу адреналина и бегут ещё до того, как успеют понять, что именно делают. Я из третьих.

Он снова отчаянно стиснул пальцы, хрустнув костяшками. Нет, Наиль вполне держал себя в руках, очень старался сохранять спокойное выражение лица, но смотреть предпочитал куда-то в чашку. Если он увидит то самое зверское выражение лица у мужчины напротив, то рванёт с места опрометью, лишь бы не повторилось снова всё то же самое.

— С радостью? Нет, пожалуй. С надеждой, что всё будет хорошо — да, как бы глупо это ни звучало.

+1

6

Наиля он слушал внимательно, иногда кидал взгляды на Марту - проверить, правду ли говорит мальчик. Да, видимо, все ограничилось действительно лишь "домашним арестом". Что ж, вполне справедливо, надо думать. И юноша действительно выглядел лучше, даже волосы словно привел в порядок. Ну, насколько это вообще возможно здесь, в условиях явно не салонных.
- Если бы я захотел показушной радости - нанял бы шута. Поэтому, нет, Наиль, - ему нравилось произносить его имя мягко, как оно и звучало, собственно, - мне несколько иное нужно от тебя, но ничего из того, что заставить тебя бежать прочь. Поговорим об этом чуть позже, тет-а-тет.
Ли отставил уже пустую чашку с блюдцем на стол и задал вопрос, казалось, не относящийся напрямую ко всему, что было сказано выше.
- Ты ведь был студентом, Наиль? Какое направление? - горничная подала ему пакет документов, предстояло прочесть их и подписать. Слушая ответ молодого человека, он выхватывал взглядом основные моменты в чтиве, отмечая их правильность. Он не сомневался в компетентности сотрудников этого заведения, но никогда не надеялся на других полностью, если только это был не Сяо. Но Сяо с ним больше нет. Все также скользя по строчкам взглядом, он задал следующий вопрос. - Хотел бы продолжить обучение?
Подпись, еще одна... третья… процесс прервал телефонный звонок, пришлось отвлечься и ответит:, так как этот номер ждать не будет. Спокойно отвечая на китайском, он рассматривал ошейник на Наиле, в итоге чуть прищурился, посмотрел на Марту и жестом показал - снять. Пояснять ничего не стал - он уже снимал здесь ошейник и с более опасных подопытных, увозя их, и, тем ни менее, возвращался живым, целым и еще и новых заказывал. Тем паче тогда не было экранирования, а сейчас сотрудникам в пределах этого помещения ничего не грозило. Когда он закончил подписывать документы и нажал отбой на телефоне, ошейник с Наиля уже сняли. Улыбнувшись целителю, он отдал документы на заверение горничной и теперь ловил каждую его эмоцию. Сейчас бы эмпата сильного сюда и вкусить часть эмоций вживую, как это ощущают по-настоящему те кто управляет чужими чувствами.
Впрочем, он еще не закончил с формальностями.
- Кажется, я должен подписать отдельные бумаги на счет ответственности за снятие ошейника? - он напомнил горничной, кажется, впервые видевшей, чтобы кто-то снимал с подопытного ошейник прямо во время покупки. Ничего, бывает. Хотя, здесь либо увольняют за такие пусть и секундные, но ступоры, либо она запомнит это с первого раза. Впрочем, следующие бумаги он подписал быстро, уже обращаясь с радушной улыбкой к Марте. - Рад, что испытания новой системы прошли так, что задели Ваше ведомство по минимуму, мисс Грант. Не все прошло гладко, но, думаю, ошибки мы учтем. По-крайней мере я теперь уверен в Вашей безопасности и Ваших людей. Что ж, увы, помимо этих приятных хлопот, у меня назначены на сегодня еще встречи, - он встал, подхватил трость. Руки Наису подавать не стал - тот выглядел хорошо, а значит, то, чо он выйдет отсюда именно сам, самостоятельно, думается, было важно для юноши. - Я буду рад видеть Вас на следующей неделе, до свидания, мисс Грант.
Уже ставший традиционным поцелуй безупречно ухоженных пальцев, чисто эстетически доводившие перфекциониста внутри Чжоу до состояния неимоверного восхищения. Он выпрямился и, кивнув Наилю, показал тростью на выход.
- Прошу, Наиль. После тебя.
Парень должен сам пройти через КПП, сам открыть дверь на… почти свободу.

+1

7

Отсутствие слащавых славословий делало слова Ли Чжоу вполне правдоподобным. разумеется, Наиль ему не верил — он никому не верил. Он лишь допускал, что собеседник на самом деле верит в то, что говорит. Это не значило, что он на самом деле поступит именно так, как говорит. И не факт, что сам Наиль верно понял сказанное, но на текущий момент этого было вполне достаточно, и он предпочёл удовлетвориться полученным объяснением.

— Я собирался поступать в университет... после экономического колледжа. Отец настоял, да и мне нравилось. Раньше. Нет, продолжать изучать экономику я не хочу. Думаю, что будет разумнее изучать медицину, потому что...

Тут зазвонил телефон, избавив Наиля от необходимости подбирать слова, и он просто замысловатым жестом изобразил что-то типа «ну, вы понимаете». Было бы невежливо прерывать его телефонный разговор, Наиль машинально положил руки на колени, чтобы не начать нервно теребить первое, что подвернётся под пальцы. Впрочем, когда с него всё-таки сняли ошейник, он недоверчиво нахмурился и тут же начал безотчётно тереть шею. Как будто пытался удостовериться, что ошейника больше нет.

Он очень осторожно косился на Марту, надеясь, что она каким-то образом поймёт, что его тревожит. Вопросительно поднимал брови, пока ли не видел, и когда наконец получил в ответ поощрительную улыбку и одобрительный кивок, мол, умница, ты хорошо себя ведёшь, почувствовал, что нервно дёргается горло.

Наиль посчитал, что будет невежливо не проститься с Мартой — она не сделала ему ничего плохого, напротив, старалась не причинять лишних волнений и, кажется, была на его стороне. Но повторить за Ли Чжоу его архаическое прощание с целованием пальцев посчитал слишком личным и интимным для себя, поэтому обошёлся вежливой формулировкой на словах. Впрочем, он пожал бы ей руку, если бы не был уверен, что после поцелуя какие-то там рукопожатия покажутся ей совершенно ненужными и нелепыми.

Он с готовностью пошёл к дверям, проверяя. не остановят ли его. Был один нюанс — одежда. Но вообще отсюда он ушёл бы голый и босый, лишь бы выйти. Поэтому только ещё раз потёр шею, напоминая себе, что ошейника нет. Он шёл неторопливо, где-то за спиной угадывая шаги Ли Чжоу... Наиль затруднялся называть его «хозяином», но резонно предположил, что он озвучит ему желаемые формулы вежливости, и не стоит пока мучиться на этот счёт сомнениями. Если же новый владелец решит, что Наиль должен сам догадаться, то тоже даст это понять, и очень быстро.

Он был так погружён в себя, что не обращал внимание на окружающее, как будто не за двери вышел, а просто идёт по привычному центровскому коридору. Реальность грохнулась на голову только в момент выхода за периметр экранирования, и Наиль запрокинул голову, глядя в небо.

— Там тоже есть возможность видеть небо, и даже не через решётку. Можно подняться на крышу и смотреть, сколько угодно, — негромко сообщил Наиль. — Но это всё равно другое.

И закрыл лицо ладонями. Нет, плакать он не собирался. Он будто умывался, зачёрпывая вольный воздух, проводил ладонями по лицу и, наверное, был похож на ополоумевшую от гигиенического припадка белку. Но он старался так делать всегда, едва только получал возможность отключить ошейник — «умыться», приводя в порядок лицо. Это безотчётное стремление позволяло почувствовать себя лучше. С лица всё только начиналось, на очереди было всё остальное, просто не так сразу. Наиль со вздохом заставил себя прекратить это ритуальное «омовение» и напоследок пропустил пальцы через пряди волос, «причёсываясь» пятернёй. Выглядеть он стал бодрее и здоровее.

— Куда идти? — он обернулся к Ли Чжоу и сморщил нос — ветер тут же щекотно бросил ему в лицо прядь волос.

0

8

Чжоу наблюдал за тем, как парень шаг за шагом, жест за жестом переходит черту, превращаясь из подопытного в выкупленного подопытного. Все же, некоторые вещи прекрасны такими, какие есть - от восходов-закатов до простых искренних эмоций людей. У самого Ли были планы на эту птичку в клетке, другое дело, что выпускать полетать, чтобы размять крылья, надо бы обязательно. Самое примечательное пока что в этом всем то, что мальчишка наверняка уже придумал с десяток вариантов развития событий, тогда как их максимум парочка возможных есть.
Когда Наиль, наконец, осознал, что все происходящее вполне себе реально, Чжоу ответил на его вопрос, указав кончиком трости на стоянку за пределами КПП. Вполне себе приятная стоянка возле загородного особняка, коим и выглядело здание борделя со стороны шоссе. Ну да, забор из красного кирпича чуть высоковат, ну так у каждого владельца таких домов свои причуды. А забор самого "Центра" отсюда даже виден не был. Они прошли к машине, Ли открыл двери и сел на место водителя.
- Пристегнись, Наиль, - ему нравилось имя целителя, его славно было произносить, сочетание звуков было приятным слуху и легко стекало с языка. Словно вода. Китаец бросил взгляд на руки парня, который возился с застежкой ремня безопасности, чуть прищурился и решил немного изменить маршрут, заехав сразу в несколько точек, и лишь потом оставить его в городской квартире.
Шины зашуршали по мелкому, словно камешек к камешку подобранному гравию, вырулили на асфальт основного шоссе, авто помчалось в город, мимо замелькали деревья леса и горные вершины на востоке. Впрочем, они довольно быстро "откатывались" назад, уступая место пригороду и частным домам.
- Ты будешь жить в городе, в отдельной квартире, Наиль. У меня есть основной дом, но там сейчас… слишком людно, - взял с панели пачку с сигаретами, зажигалку, открыл окно со своей стороны и закурил. - Сегодня у меня, можно сказать, выходной, но большую часть времени я почти не бываю дома или на квартире. В твои обязанности будет входить развитие своих способностей и частичное поддержание себя в полной "боевой" готовности для применения твоих талантов… по прямому назначению, - он улыбнулся целителю, вновь начал наблюдать за дорогой. - Лгать не стану - ты привлекателен, даже, я бы сказал, прекрасен, но, как бы это ни прозвучало странно, не в моем вкусе, если говорить о моих… предпочтениях в сексе, - он усмехнулся, протянул руку и, убедившись сначала, что на дороге все в порядке, провел чуть согнутыми костяшками пальцев по нежной щеке юноши. Эстетическое удовольствие в чистом виде, как музейным экспонатом любоваться. - Но мне нравится, как ты выглядишь. Постарайся выглядеть еще лучше, Наиль. Иногда тебе придется выезжать со мной на приемы довольно высокого уровня. Ничего сверхмеры, но выглядеть ты должен будешь, при этом, на все сто и даже больше.
Вновь внимание отдано рулю и дороге, впрочем, Чжоу просто кивнул Наису, указав взглядом на бардачок.
- Открой. Достань синюю карту и ключи. Это - твоя теперь собственность. На карте лимита нет, но трать с умом - на себя. Ты понял?
Благотворительные фонды и без того прилично получают от его корпорации, чтобы Наиль не повторял недавней ошибки Мидзу, который вдруг решил побыть филантропом. Машина въехала в черту города, замелькали витрины и кафе, светофоры стопорили их нечасто, но, в итоге, стоянка рядом с одним из бутиков молодежной одежды, почти пустая в это время суток, стала конечным пунктом.
- Выходи, Наиль. Думаю, эту одежду ты можешь оставить себе, как сувенир, но вряд ли ее придется надевать куда-то еще.
У него было достаточно близкий знакомый здесь, чтобы никто и взгляда косого не кинула на серую форму Наиля и его не слишком презентабельную обувь. Да и тот же Мидзураши чаще упаковывался именно здесь.
- Здравствуй, Жером, - когда выскочивший навстречу владелец магазина сам радушно предложил кофе, он не стал отказываться. - У нас тут с Наилем небольшие затруднения с его гардеробом. Вернее, его полным отсутствием. У меня одна просьба: парень сам пусть выберет себе по вкусу что-то, а ты уже подскажи, что сейчас из этого модно у молодежи, а что нет.
Обиженная моська этого открытого гея была ему ответом - мол, у него в магазине нет моделей прошлого сезона.
- Выбери себе что-то на каждый день, Наиль, и пару вещей на выход. И да, не стесняйся, - он кинул насмешливый взгляд на уже тащившего Наиса за руку Жерома. - Впрочем, тебе вряд ли выпадет такой шанс, - это сказал в спину парням, принимая кофе из рук менеджера и углубляясь в чтение рабочей почты.

Следующим пунктом был салон красоты, хотя это название никогда самому Ли не нравилось. "Стиль-студия" звучало лучше, но отдавало явной показушностью. В общем-то, было плевать, главное, чтобы Наиля привели в порядок максимально эффективно в максимально сжатые же сроки. Маникюр, педикюр, уход за волосами и кожей… Когда Ли спросили про массаж, он предоставил выбор мальчишке - не помешало бы, судя по зажатым мышцам на плечах и спине, но тут он все же сжалился.
- Я бы рекомендовал тебе насладиться услугой, Наиль, но тут выбор за тобой.
Он уже читал свежую газету, пришлось надеть очки, но в целом взгляд был все равно насмешливым: что Жерому, что владелице этого салона целитель явно понравился, и его едва ли не облизывали сов сех сторон, руководствуясь не только безлимитной карточкой. Но если Жером запал на красоту юноши, то мадам Салливан сейчас ворковала не хуже еврейской мамочки над "бедным, худеньким ребенком", пытаясь комфортить юношу по полной программе.

+1

Вы здесь » За закрытыми дверьми... » Настоящее: лето 2013 года » 22.08.2013 - Саблезубая ромашка-2

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC