За закрытыми дверьми...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » За закрытыми дверьми... » Флешфорвард » 11 02. 2014. Oh boy, when you're with me

11 02. 2014. Oh boy, when you're with me

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s6.uploads.ru/t/GxFj0.gif

Время и дата: 11 02. 2014
Место: ресторан в Париже
Участники: Юкио Тёрнер, Джо Блэк
Краткое описание: Возьмём день рождения друга Юкио, который явно хочет стать чем-то большим, Джо Блека, которому отведена роль друга взятого про запас и  немного флирта, смешанного с алкоголем - получаем маленький ядерный взрыв.

Отредактировано Yukio Turner (2016-11-27 18:23:30)

+1

2

http://s6.uploads.ru/t/bJP2q.gif

Love me or leave me or let me be lonely
You won't believe me, I love you only
I'd rather be lonely
Then happy with somebody else 

Сжимаю руку, потому, что мы подходим ближе. Снежинки кружат над нами, словно в торжественном вальсе. Застывший ливень ложиться мне на непокрытую голову. Шапка всё испортила бы, впрочем, она и так умудрилась испортить нам вечер, потому. что ты считаешь, будто ни одна идеальная причёска не стоит простуды, а я не верю в простуду, как не верю в то, что Лари все ещё в меня влюблён. Время лечит подобные вещи, почему бы и в этот раз этой белой пилюле не сработать? В конце концов он давно известный пластический хирург, а я? А я просто патологоанатом. Жизнь переменчивая штука.

- Джо, ты ведь запомнил что мы просто друзья? - хотя ему трудно это запомнить я картинно отстраняюсь. Я говорил, что не хочу чтоб кто-то знал, что у меня есть постоянные отношения и да, отчасти потому, что я хочу ещё иметь непостоянные, отчасти потому, что Джо мужчина. О таком не принято заявлять отрыто и я не собираюсь нарушать негласные вещи. Вечер тянется как жевачки, которые я любил в детстве и никогда не ел.

Чертовски хорошо. Шампанское, на удивление светящиеся глаза Лари. Будто бы всё это заманчивая, блестщая ловушка, лишь бы ещё раз попытаться втянуть меня в серьёзные отношения. Впрочем. стоит рассказать о Лари больше. Мы познакомились в университете, об этом знает даже Джо, потому, что я говорил о небогатой семье моего друга, о том, что у него не складывалось с девушками и что я всегда старался ему помочь с этим. И вообще он был очаровательным парнем, пока не признался мне в любви. Это испортило мне последний год в университете, но к счастью я быстро забываю такие неприятные истории и если бы периодически Лари не намекал, что все ещё меня любит, было бы прекрасно.

Он весёлый парень, у него очаровательная улыбка и да, я не знаю почему я никогда не хотел с ним переспать. Может потому, что ему этого было бы недостаточно, а может потому, что с моей стороны это был бы просто секс и ничего больше, а он явно видел во мне что-то такое, чем хотел бы наслаждаться долго. Измены он бы мне не прости и было бы до чёртиков больно, а он мой друг, который спаивает меня сегодня прямо таки до чёртиков быстро. Мне порой не нравится как рьяно он тянется к моей талии, якобы чтоб я стоял ровней. Впрочем, трезвым я бы возмутился, а как сейчас, так просто сбежал к Джо, которого окружила стайка очаровательных подруг моего доктора.

Он у нас вхож в " творческую элиту"  Поэты, художники и конечно же светские львицы, любящие Рембранта. Это сейчас модно, как и очаровывать моего парня. Я краду его всего на минутку, чтоб шепнуть на ухо игриво.

- А ты сказочно популярен, Джо. Если хочешь можешь развлечься, а то что я один только, - на самом деле я полу шучу, впрочем, не имею ничего против этих шлюх. Не вижу в них ничего конкретно способного. В юности я бы от ревности его уже давно забрал бы себе и увёз бы, но гложымый виной за свои измены я не нарочно толкаю Джо к девкам ,скорей всего потому, что Лари сегодня так очарователен, что даже Я замечаю повод для того, чтоб отослать Блэка подальше. Логично, не так ли? Чувствую мой друг решил, если не завести со мной романчик, так хотя бы трахнуть. Похоже на схемы по съёму девочек и я в принципе не против поиграть с ним в эту игру.

Я себя знаю. Даже если на самом деле я не флиртую, то со стороны может показаться, что я сказочно заинтересован человеком. Сегодня я не холоден как обычно, сегодня я весел и пьян, даже отвешиваю парочку комплиментов девочкам, которые налипли на Джо, как мухи на мёд. Они смеются, я тоже улыбаюсь их звонкому смеху и очерчиваю их линию груди. Хороший силикон, Джо повезло. Бывает и похуже. Они окидывают взглядом мои дорогие часы, но остаются с Джо, потому, что мне на вид лет двадцать, а Бэк всё же выглядит солидней моими стараниями и уговорами.

- Юи, куда же ты пропал? Бросил своего именинника одного? - мне не нравится как его рука скользит к моей талии, впрочем может друзьям это позволительно? Пёс его знает что там можно, я все равно слишком расслаблен чтоб это прекращать.

- Уже иду, просто проведал своего друга. Хотел узнать как у него дела, но у него точно дела гораздо лучше чем у меня, ведь он окружён такими очаровательными девушками, не то, что у нас с тобой, - я подмигиваю Джо, а Лари неприятно меня удивляет, очень громко пояснив.

- Ну мне тоже, ведь у меня есть такой очаровательный друг, как ты, - мне не нравится, звучит слишком... хм, как будто я одна из этих очаровательных девушек, просто чуть подороже, впрочем он именинник, разве я могу делать ему замечания?

Отредактировано Yukio Turner (2016-11-27 19:28:10)

+1

3

Бесит, сука…
Вот, собственно, то как Блэк охарактеризовал про себя этот вечер. Он даже через порог не переступил, а уже понял, что идея эта была неудачной, вечер будет дерьмом, а этот Лари ( «сука-сука-сука…») та еще дрянь и вообще съездить бы ему по морде. Вот прям с порога.
С Днем Рождения, Лари!
И в морду.
Вот тебе мой подарок. Надеюсь, тебе понравится.
Блэк сдерживает себя. В конце концов, это друг Юи, они учились вместе, бла-бла-бла…и все такое. Он может  ревнивый мудак, но не может же он приковать Тернера наручниками к батарее, хотя эта идея кажется ему все заманчивее. А Тернер периодически наглее в своих изменах и в своих холодных взглядах. Блэк читает что-то вроде «знай свое место, Джо».
Сука…
Вот это «сука» уже конкретно относится к Юи. Блэк не закатывает скандалов, просто потому, что не имеет такой привычки. Потому что взрывается моментально и сам взрыв- катастрофически далек от понятия «истерика». Скорее уж тотальное уничтожение.
Мы ведь просто друзья…
Джо кривит губы в улыбке. А то как же. Инструкции он начал получать еще за два дня до самого торжества.
Мы просто друзья- мы просто друзья- мы просто друзья…
Да ты блять издеваешься надо мной.
Собственно, так Блэк сначала и ответил. Решил, что Тернер так пошутил. Так себе шуточка. А тут вон оно как…и не шуточка даже.
Ладно. Проехали…
Джо садится за столик и его окружают дамочки. Как пчелы на мед слетелись- Блэк не понимает почему. Но он вроде сегодня причесан, хорошо одет…впервые вытащил из закромов какие-то шмотки, в которых он не похож на слесаря или грузчика. В конце концов, у него есть деньги и деньги хорошие. Опять же, Юи настоял. Чтобы не стыдно было идти вместе.
Стыдно_было_идти_вместе…
Блядь. Отлично просто…
Блэка бесит все. Даже дамы, которые раньше его не бесили. Впрочем, они его прикрытое бешенство принимают за страстность натуры и начинают чирикать что-то еще активнее. Джо кивает, Джо улыбается в ответ, Джо отводит взгляд, потому что больше всего на свете ему не хочется здесь находиться.
А вот Юи, похоже, не против.
Блэк терпит. Как бомба с часовым механизмом отсчитывает секунды, умоляя всех известных ему богов о том, чтобы этот сраный вечер закончился быстро и стремительно. Чтобы забыть потом об этом унизительном дерьме.
Он заказывает виски. В этой гадюшнике без алкоголя никуда. Тернер выплывает откуда-то сбоку и Джо радостно выдыхает. Выдыхает, потому что уверен, что они уходят.
С Днем Рождения, Лари.
Мы уходим.
Счастливо оставаться.
Но через секунду оказывается, что нихрена подобного.
Все гораздо хуже.
Развлечься. И дело даже не в том, что Юи предлагает ему уложить на лопатку одну из этих разномастных куриц. Он говорит «а то что я один только…» и впервые за долгое-долгое время, Джо хочется дать ему в морду.
Именно Тернеру. Вот прямо в эту секунду.
Но он настолько поражен всем этим вопиющим пиздецом, что не успевает ни ударить как следует, ни рот открыть. Тернер на манер бабочки-однодневки снова беседует со своим другом («блять…другом, блять…пиздец твоему другу…»). Другом. А ведь Джо- тоже друг. Интересно, у Тернера много таких вот «друзей»? Блэк пытается успокоиться. Правда, пытается. В конце концов, День Рождения, бла-бла-бла…никто и представления не имеет о том, что они вроде как пара с Тернером.
Вроде как.
А может, и не пара вовсе.
Джо впервые упирается своими оленьими рогами в факт того, что возможно, «мы пара»- это исключительно видение самого Блэка.
Идиот ты…круглый идиот. Давай, расплачься и беги к мамочке. Ах, прости…она же умерла. К мамочке не добежать- только если разрыть ее могилу, да в гроб лечь рядышком.
Какой же ты жа-а-а-л-кий, Блэк.
Как баба, ей-богу.

Джо цепенеет внутри. Покрывает горячей изморозью и смотрит на Юи в упор. Как будто предупреждает о чем-то.

+1

4

Трепать нервы как белый флаг, но не потому, что сдаёшься, а потому, что если у вас флаг белый, то мы идём к вам. Мысли путаются, как волосы утопленниц. Токийский залив проглатывает мысли, как мусор. Нервные окончания становятся точками и тире. Сос. Мозг задыхается от алкоголя и сексуальной энергии. Юкио хотелось провести время с Джо, сегодня был важный день, но он никак не могу собраться. А ещё Лари, а ещё шампанское. Он хотел...

Мысли вописают в нейронных сетях, словно свежевыпеченная тралом форель. Только её не пекут, а ловят, только не сегодня и не завтра, а в какой-то другой календарный день. Юкио сопровождает взглядом Джо, не замечая упора. И когда Лари что-то шепчет ему на ухо не удерживается и расплывается в смущённой улыбке. Приятно слышать, что он ничуть не изменился и всё так же обворожителен. Джо остаётся за бортом, но не со зла. Юкио не видит в этом проблемы. Всё это понарошку. Как есть песок и говорит, что это вкусная каша. Как флиртовать не собираясь спать с Лари.

Он кладёт своё руку на талию друга, как в старые добрые, где они были такими же " просто друзьями", а вечерами целовались с привкусом пива под футбол. Это было лично их маленькое увлечение. Солёная рыба, сладкие губы, ватные мысли, такие же розовые и сахарные. Хрустят на зубах. Сейчас Юи всё такой же, как в двадцать, а Лари вырос, только Тёрнеру этого не видать. Он в видит в друге всё то же, что и десять лет назад. Грёбаных десять лет...

Но Джо реагирует и воспринимает всё иначе, чем Тёрнер. Несчастный Юи даже не догадывается как сильно ревнует Джо. Ему кажется, что тот давно привык к его изменам, что это его нисколько не волнует, что это глупо. К чему тут ревновать? И совсем не видит как Лари смотрит на него, жадно, потому, что тоже пьян и потому, что Юкио стал ещё лучше, чем в университете. Он кажется Лари доступным, тающим в руках и во рту. Ах, заманчивая конфетка.

- Что-то не так, Джо?! - в голосе Юи звучит лёгкая игривость, мол " расслабся. всё нормально" - если ты устал, то можешь уйти, правда, я не обижусь, зря я тебя сюда потащил, если ты не намерен развлечься как я,

Он шутит, играет словами, он кажется до чёртиков компанейским и живым. А по другую сторону Блэк. который представляет его со всеми подряд. У Тёрнера на лице написано " У меня будет отличный секс с кем-то новеньким!" Хотя Тёрнер и не собирается спать ни с кем, но написано у него на лице другое. И он пьян, куда сговорчивей чем обычно. Он улыбается широко. Он готовился к выходу непозволительно долго и... пожалуй он сам спровоцировал конфликт.

+1

5

В голове Джо Блэка грязная ругань и злость смешиваются в один неистовый комок. Он трезв. Просто тотально, непозволительно трезв- и он этого еще хуже. Возможно, если бы он начал пить еще до начала торжества, то сейчас дошел бы до правильной кондиции, когда он может закрыть глаза на все происходящее…
Глаза закрыть. Как всегда, да, Джо?
Слабовольная ты тряпка.
Закрой глазки Джо. Сделай вид, что все нормально Джо.
Вы ведь просто друзья Джо.
И, ах да, мое любимое- я не могу тебе не изменять, Джо.

Блэк вдумчиво смотрит на Юи. На то как он жмурится, смущенно улыбается, что-то там такое еще…за гранью «просто_ дружбы», очевидно. Ему важно понять- специально Тернер его та провоцирует? Или нет? Для мести за Никки и ту сцену в клубе, когда они только познакомились – явно поздно. Впрочем, довести до белого каления никогда не поздно, да? Почему бы не сейчас?
Каждый раз, когда Юи открывает рот- он вбивает очередной гвоздь в крышку гроба.
Блэк пытается понять- чей гроб-то?
Его? Потому что он безмерно устал чувствовать себя подкаблучным мудаком.
Лари? Потому что Лари совершенно точно огребет- и Блэк в этом не сомневается. Кулаки у него зудят и ему уже плевать и на День Рождения, и на гостей…хороший День Рождения в какой-то момент вполне может плавно перейти в похороны. Почему бы и нет?
Юи? Не вариант. Не смотря на всю злость и агрессию, Джо не хочет трогать Тернера. Вот хоть убей. Ни трогать, ни обнимать, ни целовать…
Они же просто друзья, да? Такие вот друзья, которые живут вместе- спят вместе- ездят вместе…а собственно, все это так жалко выглядит?
Блэк заказывает еще виски.
В сущности, чем он отличаются от других? Тем, что дольше терпел. Ладно. Но это исключительно его мазохистская инициатива. А по факту? Никто и знать не знает, что они пара. И если бы никто просто_не_знал, Блэк бы не стал так злиться. В конце концов, это болезненный пунктик Юи_мать_его_Тернера. Но проблема же не  в этом.
Вот сейчас, он стоит и обнимается с именинником. С мужиком, между прочим. Не с Блэком. О нет, потому что они друзья. А с именинником, потому что у Лари праздник. Но двусмысленность всех этих фраз и самих объятий, равно как и присутствие самого Блэка под носом, его не смущает.
Может быть, не будет смущать даже в тот момент, когда они решат потрахаться.
А почему бы и нет?
Блэк же идиот. Терпел до этого, стерпит и теперь.
Джо пытается себя придержать. Ничего еще такого не случилось, в конце концов. Ну обнимаются, ну хихикают…бесит, понятное дело. Но следует рассуждать здраво, да?
Рассуждать здраво, ахаха, Блэк.
Закрой глазки, милый. С закрытыми глазами рассуждать здраво получается куда лучше.
А еще лучше- уезжай. Уезжай домой и как верная жена, пойти и приготовь ужин.
А когда Юи вернется домой, закинь его шмотки в машинку и постарайся в очередной раз проигнорировать тот факт, что он успел перепихнуться с кем-то по дороге домой.
Ты же так обычно делаешь.

Блэк кривит губы в улыбке. Подходит ближе и достаточно громко и внятно говорит Юи:
-Давай уйдем. Я не хочу здесь больше находиться.
Мерзкий голос в его голове заходится смехом. В самом деле, как же жалко он сейчас выглядит.
Ю-ю-ю-и…пойдем домо-о-о-й…я устал. Мне здесь не нравится…

+1

6

Свет ресторанных ламп ударяется о клетчатку и потоками разноцветных сигналов стекает в воронку мозга молодого человека. Ему трудно сосредоточиться из-за алкоголя и какого-то мутного предчувствия надвигающейся бури, впрочем, Тёрнер всегда ловко его обходит, словно надоедливо зудящий голос матери. Он улыбается, виновато. заключённый в объятия лучшего друга, словно в тюрьму строгого режима.

- Ну Джо, ты ведь знаешь, я обещал провести эту ночь с Лари, - у его друга приподнимается бровь и в глазах появляется хищный блеск, но Тёрнер ускользает из чужих рук. ему надоел и тот, и другой. Впрочем, это минутное чувство усталости от весь их и особенно от ревности Джо, - ты можешь ехать,  вызвать тебе такси? Джо, правда. мне не хочется обижать моего любимого друга, хотя я сам виноват что тебя взял, но это глупо уезжать только потому, что Тебе не нравится.

Слова сладкие, острые, как частички стекла, падают в уши и зудят там. Юи небрежно откидывает чёлку с лица, такой хорошенький, когда пьяный. Алкоголь придаёт его движениям компанейскую раскованность и не скрываемую притягательность. Возможно не будь он таким пьяным может и не завёлся бы, не подумал ,что Джо не собирается ограничивать его в правах, а просто не хочет видеть как он с кем-то зажимается даже если это только так выглядит. Но сейчас Юи пьян и заводится с пол оборота.

- Ладно, хорошо, извини Лари, мне нужно уехать потому, что Мой друг этого хочет! - Юки чертовски зол, видно, что ему не нравится когда на него давят и понятное дело, он, видя настрой Джо, вдруг резко меняет ход своих мыслей и идёт на улицу даже не проверив бежит ли за ним Джо только чтоб устроить скандал уже на улице, где резко оборачивается и заявляет в лицо.

- Какого чёрта?! Что тебе не понравилось? Зачем обязательно нужно заставлять меня уходить?! Ты же видел, мне было отлично, ты нарочно что ли?! - Юи врёт, пожалуй он и сам был бы не прочь уйти через минут пять, десять, может даже раньше, но то, что Джо заявил об этом сам и стал на него давить полностью убрало его жалость к Блэку. Да, он видел что тот не в восторге и попытался исправить всё девушками ,а потом подумал, что можно и уйти, если его любимому так тут не нравится, но тут... Ах, это выводит Юи.

- Я же попросил тебя побыть со мной один вечер! Это так сложно, а? Джо? - скандалы у Юкио своеобразные. Он не кричит, нет. Вся улица не должна слышать подобного, он говорит спокойно, выверено. ядовито. Словно его слова - кислота. Проедает до костей. Он адски зол и другой в его состоянии давно бы врезал Джо, очень давно, - ты ведёшь себя так, будто я твоя жена, а я просто твой парень и уже об этом пожалел. Я говорил, что мне нужна свобода, а ты пропустил это мимо ушей! Какого чёрт Джо?

+1

7

Блэку кажется, что все это- какой-то тупой тест на его выдержку. Тест, который он с треском проваливает. И на пересдачу он не придет- это точно.
От злости начинает болеть затылок и Блэк сжимает пальцами переносицу. Черт знает что. Он прекрасно видит этот жадный омерзительный взгляд Лари, полный какой-то тупорылой надежды. И понимает, что, возможно, со стороны выглядит ничуть не лучше.
Его тошнит. Откровенно тошнит от всего этого.
В конце концов, может быть Юи важнее вот это. Все вот это. Что-то, что не продлится дольше суток. А тут Блэк со своим не менее тупорылым «люблю- жить не могу»,
Сможет. Придется, видимо.
Он бы и не бесился так, если бы Тернер сразу расставил бы все точки над «и». Правда-правда. Бесился бы в уже заданных рамках, но в жизни бы не думал о том, как хорошо было бы переломать Лари руку скажем, местах в трех. Или в четырех. А может вообще- вырвать нахрен. Дрочить и одной рукой можно, зачем ему вторая?
Юи делает ему больно. Не важно- обнимается он с Лари, чтобы подразнить Джо или просто так. Но то, что он говорит- выверенные шпильки и уколы. Блэк это понимает. Поджимает губы так, что скулы ломит. Вместе с затылком.
И Юи весь такой
«Ма-а-а-а-м, я же на вечеринке! Я не хочу домой! Ну что ты пристал?!».
И правда, чего пристал? У тебя и права-то такого нет.
Блэк вспоминает разговор месячной давности, когда ему показалось, что они стали ближе. И понимает, как наивно было это предполагать. С Тернером ближе не станешь. Видимо, близки они и не были никогда.
Стоп-стоп…ну что ты. Еще заплачь. Такая драма- я сейчас умру от смеха просто.
Вы просто жили вместе. Трахались вместе. Потому что ты был удобным и терпел измены.
Ты был удобным, Джо.
А теперь- не удобный.
Все же просто, да?

Куколка психует. И как бы Блэк не старался сдержать себя- злость застилает ему глаза. Он в мгновении ока становится обманчиво-спокойным. Как будто он действительно добился того, что ему надо было и успокоился.
Тернер стремительно выходит на улицу. Обошлись без пощечин – но это только пока, да? Блэк выходит следом, успев перехватить недовольный взгляд Лари.
Лари. Не переживай. Я сейчас вернусь.
Сейчас. Внесу ясность. И вернусь. Надеюсь, ты готов к черепно-мозговой или типа того?

Блэк внимательно слушает тираду под названием «Юи Тернер недоволен».
Юи недоволен тем, что ему было хорошо, а мудак-Джо-Блэк все испортил.
Юи недоволен тем, что Блэк в очередной раз якобы ограничивает его свободу.
Хотя, видит небо, Тернер свободен так, как будто они никогда и не были парой.
И вот тогда…тогда Джо действительно включает мудака. Возможно, второй раз за время их общения. Он убирает руки в карманы и кивает. Так озадаченно-внимательно. Издевается, конечно.
- Твой парень? О, прости милый. Мне казалось, что у тебя нет парня. Мы же просто друзья или ты забыл?- Блэк вопросительно поднимает брови.- Извини. Извини, пожалуйста. Я пойду извинюсь перед Лари. И ты, разумеется, можешь вернуться обратно. Правда. Какой смыл портить такой чудесный вечер с твоим будущем очередным «просто другом», да? Погоди, я сейчас вернусь.
Говорит Блэк громко и неожиданно быстро. Как будто ему преподавали ораторское искусство. Он жонглирует интонациями, едкими словами, бьет под дых и действительно возвращается обратно.
Найти Лари не составляет труда.
- Привет, Лари. Знаешь, я хотел извиниться. Ну и отдать тебе подарок.
А потом начинает ад.
Потому что Джо бьет его в лицо. Кулаком. Лари стоит близко. Лари, с его омерзительной усмешкой, потому что он и вправду подумал, что Джо хочет извиниться. Но Блэку этого мало. Ухоженная голова Лари встречается с барной стойкой. Пару раз. Это все, что он успевает сделать, потому что вокруг поднимает шум- девочки кричат, кто-то пытается помочь Лари и попадает под горячую, тяжелую руку Блэка. Потом этот же кто-то уже не пытается помочь Лари- и вот тогда Джо ломает ему руку. Не в трех местах, конечно.
Но тоже не плохо.
Люди вокруг достаточно пьяные и сбитые с толку.
А действует Блэк быстро и беспощадно.
- С Днем Рождения, Лари.
Джо пинает его под ребра напоследок и выходит.
Легче не становится, конечно. Но в голове- чистота и ясность.
- Вот я и вернулся, Юи. Смотри…я тебе не жена. Я тебе не парень. Я вообще не знаю кто я. Но я могу обрадовать тебя. Тебе нужна свобода? Ты ее получил. Сегодня. В полном объеме. Наслаждайся. Лари, конечно, немного помят…но можно трахаться и с одной рукой, верно? Верно, Лари?
Лари, конечно, не отвечает. Но Джо плевать. Не отвечает и ладно.
Блэк пытается понять, почему ему не становится легче. Почему привычный мордобой не принес облегчения? И только спустя секунду до него доходит, что он только что сказал.
Ты свободен, Юкио. Свободен, как ветер.

+1

8

http://s3.uploads.ru/t/vkVeE.gif

Они видели фильмы, где-то молчали, где-то любили.
По условиям жизни в этой задаче два неизвестных.
Они очень устали, долго искали что-то такое.
Это больше чем мысли, но меньше чем сердце, так интересно.

Юкио смотрит на это издалека и покрывается коркой льда. Такие как Тёрнер никогда не бросаются разнимать людей. Такие как Тёрнер смотрят с загадочно-пустым взглядом, потому, что они чертовски от всего этого далеко, потому, что внутри них кто-то бегает, такой забытый и пытается найти шаблон в который эта ситуация влезет. А она просто таки не входит ни в одни рамки. Как очень толстая,мёртвая девочка. Стоит начать кричать. Может. Но Юкио кажется, что у него рта и он когда-то если и был, то теперь утрачен. Да, закатить скандал - так сделал бы его отец, начать плакать - мать. А чего хочет Юкио?

Юкио теряется в этом. Он не сдал на права человека давным давно и все ещё проваливает экзамены. Он умеет делать " как надо" или " как принято", но совсем не так " как следует" потому, что следует у него не из сердца, а из правил и норм, а они не говорят что делать в таких странных ситуациях. И он смотрит на всё, следуя за Джо как тень. Он Бьёт людей, Юи содргается от каждого удара. Лицо Лари становится размытым и неясным.

Юкио собирается уходить, его словно выключили. Он кажется посторонним наблюдателем, словно его брюхо вскрыли, а там чёртов паралон вместо кишок, а в голове вместо мозгов калькулятор. И кажется на нём сейчас выпал нолик. Плюс на минус, ноль на ноль и всё, ничего не осталось. Он подумает об этом позже, если вы оставите в его мозгу сообщение.

- Зачем свободен? -вот уже по вопросу видно, что с ним что-то не так. Он бы, конечно, мог разозлиться, если Джо поставил его в такую ситуацию, сломал его игру, смешал карты, поставил задачи, которые для его операционки неосуществимы, теперь он завис, поэтому злиться тоже не может. Лишь красивые ресницы поднимаются вниз и опускаются вверх, потому, что низ и верх тоже перепутаны.

- Ладно, хорошо, свободен... так... так свободен, - мысли выпадают в слова, он разворачивается и уходит. Это всё из-за папочки, это всё потому, что Юкио никогда не был настоящим . Юкио был всегда Хорошим мальчиком для папы, Умницей для мамы, Шикарный любовником для своих мужчин и Милым романтиком для девушек. Он был Хорошим другом .Ответственным работником и Хорошим человеком для общества. Но кем он был на самом деле? Кем бы он вырос, если бы ему было позволено быть самим собой?

Он идёт и, может об этом думает, оставляя Джо во взболтанном состоянии. Пожалуй это могло кого угодно выбить из колеи, такое вот " Ну ладно" и чёрт знает что оно значит. Ни криков, ни истерик, пустой взгляд, стёртый  лица, вместе с бесцветным выражением. Удивительно, но лицо Юкио тут же забывается и уже не помнишь с каким выражением он это сказал.

Он настолько сильно ломает логику событий, особенно когда останавливается, достаёт телефон и выбрасывает его в муссорку, наверное чтоб ему никто не звонил. В голове у Юи звучит то, что это жизненно необходимо. Ему плевать видит ли это кто-то или нет, но айфон остаётся где-то там, а он идёт дальше, разрывая связь со всем миром. Потому, что настоящий Юкио не для всех и никто. наверное, не должен знать какой он, даже его жертвы. Каждый раз убивая скулящих людей он убивает себя в подвале, испытывая к себе жалость и презрение. Он не видит их, он видит себя, на коленях, умоляющего чтоб всё закончилось.

Весь его вид говорил, что Джо впервые смог добиться чего-то по настоящему из ряда вон в вечно спокойном Юкио и на удивление это не слёзы. И это действительно опасно. Юи не чувствует боли, хотя да, ему, пожалуй больно и он знает об этом, как знают это люди, у которых из груди торчит арматура, просто пока не больно. И он знает, что сегодня лучше не ложиться спать. ведь проснёшься в " завтра" , а там страшно.

Юи останавливается возле дешёвого автомата. Старые,с таких он звонил в далёком детстве, когда едва доставал и деньги, и до самой трубки. Он набирает номер. Теперь у него есть и деньги, и силы дотянутся до трубки и позвонить по знакомому номеру, хотя это глупо и дорого звонить с автоматов под утро, наверное сейчас часов 5 утра...и если Джо дома, то спит, впрочем, даже если не дома, его мобильный возможно с ним, а может с ним кто-то ещё. От этой мысли пальцы сжимают шею трубки. В голове Юи так мало мыслей, что ему кажется, что головы у него нет. Только тонкие пальцы, держащие трубку цвета красных тюльпанов. Он прижимает её к уху до боли, вздрагивая от протяжных выстрелов гудков.

Ему кажется, что это пульс и он вот-вот прервётся. Вот-вот кто-то умрёт и он думает, что лучше бы умер кто-то кроме них с Джо. Есть же госпитали, есть же лучшие кандидатуры, чем они с Джо. Разве нет? Впрочем, это тоже не имеет значения.

+1

9

А дальше все происходит слишком быстро.
Люди в кабаке кричат, Юи быстро уходит, Блэк разворачивается на сто восемьдесят и уходит в противоположную сторону. Хотя ему, конечно, не туда идти. Но он предпочитает сделать крюк, потому что он зол и чуть ли не бежит. Не из страха, нет конечно.
Просто его подгоняет злость, досада и что-то еще, о чем Блэк предпочитает сейчас не думать. Но это что-то, острыми осколками впивается в его легкие и ему тяжело дышать.
Он ненавидит сейчас все.
И Париж, и себя, и Юи, и этот отель чертов.
Он влетает в отель, игнорирует лифт и поднимается по лестнице. Это неразумно, потому что топать ему на двенадцатый этаж. Где-то на восьмом у него сбивается дыхание, и он останавливается. Упирается руками в стену и пытается отдышаться. В конечном итоге, он не успевает отдышаться и гонит сам себя дальше.
Дальше-дальше-дальше…
К черту. К черту все.
Он не попадает ключ-картой в замок. Попадает с третьего раза, хотя уже готов выломать дверь. Это кажется ему удивительно хорошей идеей. Он звонит по телефону- заказывает такси и быстро, как ураган, проносится по их номеру, собирая вещи.
И в руку, как на зло, лезут вещи Юкио. Блэк уходит в ванную и, конечно, без потерь не выходит- потому что разбивает стекло кулаком. И только после этого обращает внимание на то, что успел разбить костяшки еще в ресторане.
Видимо, пока прикладывал рожу Лари о барную стойку.
Шкафчик над ванной лежит в кафельную стену. Потому что Блэк вырывает его с корнем. Со всеми крепежами и болтами. Кафель осыпается и печально ноет, но Джо идет дальше. Предметы находят свой конец, разбиваясь о стены. И если Блэку попадается что-то крепко прикрученное- он звереет еще больше. Не стесняясь, подключает свои способности, и вырывает даже то, что вырвать нельзя было.
Плазма летит в стену.
Шкаф ломается под крепкими, усиленными даром руками.
Вещи, предметы…все, что нашло себе приют на многочисленных полочках летит к чертят.
Блэк останавливается, когда его оповещают о том, что такси будет через десять минут.
Джо находит свой чемодан. Открывает его одним хорошим пинком. Закидывает туда не глядя какие-то шмотки и спускается вниз. Оплачивает номер, но совершенно забывает о том, что в разрушенном номере остались вещи Юи.
Такси везет его в аэропорт. Блэк подождет столько, сколько потребуется. Час, может быть два…он еще не знает толком, куда он поедет. Но куда-то очень далеко. Чтобы успокоиться и все обдуматься. Джо редко так злится, но по опыту знает, что ему надо выдохнуть. Потому что ничего хорошего он в таком состоянии не сделает.
В аэропорт они приезжают достаточно быстро- будний день. Вечер. Нужно быть идиотом, чтобы уезжать из Парижа в будний день, да еще и вечером.
Он расплачивается с таксистом и еще некоторое время тупит у аэропорта. Выкуривает три сигареты к ряду, прежде чем зайти внутрь. Идет прямиком к стойке регистрации и с вымучено-обворожительной улыбкой просит девушку найти ему рейс до России. Москва, Санкт-Петербург…плевать…ему нужно доехать, а там он все равно пересядет на машину.
Туда, кто он хочет добраться, автобусы и поезда не идут. Придется своим ходом.
Блэк шарит по карманам, потому что телефон настойчиво жужжит. Телефон входящего вызова не определен. Джо думает о том, что это- Наташа. Странно, конечно, потому что Наташа никогда ему не звонит. Предпочитает смс-ки и кучу смайликов в конце.
В конце концов, он берет трубку. И молчит.

0

10

А на другом конце мира, хотя нет, даже в другом мире пальцы Юкио душат трубку и он молчит после короткого
- Я такой дурак,  - да, пожалуй с этим нельзя спорить, ведь к "дураку" не прикладывают такое желанное " прости" и в трубке повисает тишина, потому, что трубка выпадает из рук и тоже повисает не пытаясь спорить с дрожащим голосом Юкио который невозможно не узнать, и в который невозможно поверить. Он кажется помехами в сети. А дальше удары трубки и стекло и тишина. Он больше не звонит. Ни аппарат, ни Тёрнер. Его телефон всегда недоступен, его квартира по больше части им не принимается и он в ней не хочет жить. Ему не хочется принимать участия в своей жизни. Он отправляется в Россию, потому, что он знает где-то там Блэк, потому, что он связывался с Гишем. хотя ничего не сделал и не приехал к аеропорту, не стал пытаться остановить Блэка. Он делает всё хаотично, отец замечает его несобранность и злиться.

Юкио едет с отцом с Россию. Ему кажется, что отец едет туда по делам, но грязные дела заставляют Юкио оказаться от помощи отцу, что приводит последнего в бешенство и без документов и денег Юкио оказывается в незнакомом городе без знания языка и цели. Его грабят какие-то парни,ах как не вовремя они снимают с него дорогие часы, все украшения, незамысловатые, кстати, отнимают наличные. Юкио отдаёт всё с каким-то безразличным видом, отдаёт и куртку. Кажется этот Новый год он встретит в одной рубашке и джинсах. Он заходит в торговый Центр потому, что ему слишком холодно и  потому. что всем плевать на то, что с ним происходит. Отцу так точно. Наверное он даже будет рад.

Юкио думает, что идея поехать с отцом с самого начала была дерьмовой, как и этот город. Москва кажется ему загадочным атракицоном странных, злых и безразличных людей. Впрочем... он садится на свободно место и думает, что теперь ему не избежать воспаления лёгких. Будет глупо умереть здесь по тому, что поссорился с отцом. Как забавно. Раньше отец запирал его в доме, а теперь стал выгонять Из. Иронично, но всё же обидно.

Продавцы рады видеть такого все ещё хорошо, хоть не по погоде, одетого парня. Они щебечут что-то на мало понятном ему языке. Он жестом даёт понять консультантам... хм, кажется это магазин духов? Да, точно. хотя всё так странно.. в целом он даёт им понять, что в их услугах не нуждается и просто рассматривает баночки. Может поискать хотя бы мелочь в карманах? Может завалялась пару евро на чашку кофе? Тут нынче евро в цене... хм, наверное. Он не знает сколько у них тут курс, да и как говорить с официантами?

Поэтому он просто прогуливается по торговому центру до его закрытия, а потом идёт в соседний дворик и садиться на лавочку. В одной рубашке слишком холодно, но у него особо нет вариантов. Лучше было бы быть в дешёвой куртке. Её бы не заставили снять, а так кожаная, брендированная вещь показалась им стоящей, отец съехал с гостиницы, да  и номер был оплачен до сегодня, билеты на самолёт у отца, паспорт тоже. Он не знает русского и денег у него евро два три.

+1

11

Телефонный разговор не приносит облегчения.
Не приносит ровным счетом ничего. Блэк слушает, как трубка размеренно бьется обо что-то и его не удивляет сам звук. Он ведь не знает, что Юи звонит из телефонной будки. А все равно не удивляет. Джо накидывает на себя маску безразличия.
Немного безразличия. Капельку обаятельного парня. Щепотку мудака.
И восхитительная злость сверху, как вишенка в торте.
Внешне- он потрясающе собран. Так и должно быть. Это то, что люди называют опытом. Казаться собранным и ироничным там, где ты уже разбит вдребезги. Джо ждет свой рейс, пьет кофе, быстро перекусывает...то ли круассан, то ли еще какую дрянь. Есть не разбирая вкуса. Механически и безотчетно.
А перед глазами- растерянный взгляд Юи и его почти беспомощное «свободен…зачем свободен?». Блэк этого не понимает, но в злобе списывает все на очередную игру.
Очередное притворство.
Очередное «сделай как надо», потому что так требует какое-то сраное общество. Потому что так требует отец Юи. Потому что так требуют его друзья. Потому что все вот так.
Джо Блэку нет места в его жизни. Потому что это неправильно.
Он же не один раз говорил. А Блэк, как идиот, как какая-то тупая бабенка, думал, что «все изменится».
Ехидный голос в голове Джо наконец-то затыкается.
Это не значит, что он успокоился. Просто у него сейчас хватает сил заткнуть и это тоже.
Он летит в Россию. Спустя какой-то хриллион часов, такой же хриллион чашек кофе, он идет на регистрацию. Оформляет документы и улетает. В самолете его вырубает и Блэк очень этому рад.
Но когда он просыпается- на автомате ищет Юи рядом. Самолет садится вместе с приподнятый настроение самого Блэка, потому что события прошлого вечера наваливаются на него как мешки с картошкой. Тяжелые и пыльные.
Он снова трет переносицу и никому больше не звонит.

Россия встречает его промозглым ветром, который выдувает из него все, что только можно было выдуть. Включая сигарету из пальцев. Блэк берет машину на прокат и едет в свою квартиру. Что примечательно- он не пускает туда жильцов. Наташа ругается каждый раз, когда они в разговоре натыкаются на эту тему…но Джо не хочет, чтобы в его квартире жил кто-то еще. И в доме, который остался после родителей. Сейчас Блэк не видит смысла ехать конкретно в дом, потому что там будет безумно холодно…а вот съездить на кладбище можно.
Квартира встречает его затхлым воздухом и пылью. То, что нужно. Первый день Джо бессовестно пьет. Прямо из горла. Шатается по квартире, как ненормальный, ломает что-то, что попадается по руку- хотя в квартире ремонт и выглядит она неплохо.  Вернее, выглядела. Чемодан с вещами, пинком, отправляется под кровать. Блэк ведет себя как свинья. И вполне доволен этим обстоятельством.
Он пьет дня три, если не больше. Когда пьешь не просыхая, все дни недели превращаются в сплошной алкогольный трип. Точки отсчета- моменты, когда ты встречаешься с белым другом и тебя выворачивает наизнанку, потому что алкашка попалась паленая.
Добро пожаловать в Россию, детка.
Блэк приходит в себя на четвертый день. К собственному омерзению- выглядит он хорошо. За исключением сочного синяка на скуле, который он непонятно где получил и сбитых костяшек, которые он помнит, где и как получил.
Остальные три дня он приводит квартиру в порядок. Потому что не знает толком, сколько ему здесь еще жить и планов не строит. Звонит начальству, берет больничный…голос у него звучит вполне правдоподобно.
В конце концов, ему приходится выйти на улицу. За едой, как это ни банально. Он берет какую-то дешевую лапшу, помидоры и очередную бутылку. Просто потому, что теперь ему как-то не комфортно без бутылки. И все просто.
Стоит ему протрезветь как следует- он вспоминает о Юи.
А вспоминать нельзя.
Вот и приходится квасить и пить, как не в себя.
Потом он вспоминает о Наташе. Очень некстати, потому что ей в сущности плевать и она знать не знает, где и в каком состоянии сейчас Блэк. Но Джо хочется сделать что-то…что-то. Помимо покупки алкоголя, уборки и дешевой лапши.
Он заходит в торговый центр. Долго бродит там, среди магазинов. Общается с продавцами, слушает их консультации…даже там, где ему не интересно. Он просто соскучился по человеческому общению. Ну и, к чему врать себе, со Тернеру он тоже скучает.
Опасная мысль. Ее следует залить.
Блэк хочет завернуть в винный и глазам своим не верит.
Тернер. Собственной персоной. Выглядит подбитым воробьем. Блэк выглядит не лучше, но он по крайней мере в теплой куртке. Джо уходит. Продолжает бродить по Центру почти до самого закрытия и , когда выходит покурить, замечает, что Тернер тусуется в магазине парфюмерии. Все еще без куртки и вообще выглядит он…странно.
Джо снова включает мудака и выходит из Центра.
Это, конечно, обман. Он не уходит далеко, потому что слишком поражен этой встречей. Блэк курит одну за одной, покупает кофе в стаканчике и ждет. Ему интересно. Его гложет любопытство. Отчего-то он уверен- Юи приехал сюда не один. Может, куртку в машине оставил…
Но когда Центр закрывается и Юи выходит, как есть, в одной рубашке на улицу, Блэк удивляется еще больше. Хотя, ему казалось, что лимит его давно исчерпан.
Джо знает этот район. Знает этот город, знает этот менталитет…
Но тем не менее- медлит.
Все еще злится. И ждет, когда холодный ветер выбьет из него эту дурь. Каким бы мудаком он не был, но…помочь-то он может? И тут Джо встает перед выбором.
Бросить Тернера в таком состоянии- хорошая возможность. За ним никто не едет, что странно. Может быть и приедут, но позже.
Блэку становится стыдно. В самом деле, какие мысли гадкие…
Он допивает кофе, выбрасывает сигарету и идет в туже сторону, куда двинулся Юи.
Каждый шаг наливается свинцом. Ноги заплетаются. Блэк запрещает себе думать- он все еще автономен, как робот. Потому что так легче. Так проще. Не чувствовать вообще ничего, чем позволить хоть каким-то приятным воспоминаниям пробиться через эту броню стойкого безразличия.
Он находит Юи. Это не составляет у него труда- он такой один, в это время года, сидит нахохлившимся воробьем на скамейке. Блэк прогревает машину, включает печку. Все та же тачка, которую он взял на прокат. Подгоняет машину ближе. Все очень четко и лаконично.
Подходит к Тернеру и бодро закидывает его на плечо. Юи на ощупь- обжигающе холодный. Даже через перчатки. Блэк усаживает его на переднее сидение, пристегивает ремень и выезжает из двора.
Дорога до дома занимает меньше пятнадцати минут. Потому что Блэк пьяная, несобранная свинья и выбраться куда-то дальше, чем на пару остановок от собственного дома- тупо лень.
Впрочем, это все не важно.
Он паркуется, вытаскивает Юи ( предварительно чуть не забыв о том, что сам же застегнул на нем ремень безопасности) и долго роется в карманах, потому что не может найти ключи. В итоге, находит, конечно. Тернер, окоченевший и беспомощный сейчас, ему не помощник. Поэтому Блэк тащит его на себе.
А потом благодарит небо за то, что лифт работает. Потому что он живет на восьмом этаже и сама мысль о том, что ему придется тащить продрогшего Юи на такую верхотуру, чуть не приводит его в замешательство.
Но лифт работает. Все чудесно.
В квартире он укладывает Тернера на кровать. Ну, как укладывает…просто сбрасывает на дорогущий матрас. Потом, поразмыслив еще немного, умудряется даже переодеть его во что-то чистое и относительно -теплое. Завершает все одеяло. Также показательно-небрежно накинутое сверху.

Отредактировано Джо Блэк (2016-11-28 04:31:09)

+1

12

http://s0.uploads.ru/t/dVxEj.gif

Baby, I love you
I never want to let you go
The more I think about the more I want to let you know
That everything you do is super fuckin cute
And I cant stand it

Юкио было холодно,словно его опустили  в жидкий азот. Он чувствовал, как медленно и уверенно засыпает и ему снился очень хороший сон, слишком для такого мудака, как он. Снился Джо, а он ему давно не снился хотя думал он о нём слишком часто и это была его личная паранойя. Такой живой, прямо таки руку протяни и сможешь ощутить его рядом, тёплый такой, нереальный. Только руки не тянулись совсем, да и глаза едва открывались. Он боялся пошевелиться, думал это чувство пропадёт. Машина. дорога, какая-то квартира... ему казалось, что на улице нельзя шевелится, что всё исчезнет, что он просто замёрз насмерть и это вот его последние галлюцинации. В этом незнакомом городе его не могут найти знакомые люди. Нет.

Он с интересом наблюдает за Джо, который поступает на удивление разумно, но тело отказывается двигаться. Он только ощущает чужие прикосновения и, кажется, пару раз проваливается в вязкий полусон, что странно. Ему кажется, что это всё сюрреалистичность. Безумная пляска фантазии на его обглоданных морозом костях. Вишнёвых косточках. ртутных. мутных его глазах цвета лазурного неба и пастилы. Он хватается за это ощущение чужого тепла. Жадно.

Джо собирается уйти и вдруг рука Юи хватается за него, как за спасительный канат. Это сон, всё не на самом деле. В реальности нужны слова, поводы для визитов, карточки, одежда, условности. Ему будут нужны оправдания, ведь прийти без них он не может. Позвонить без них он не может. Он не может написать ничего стоящего и говорить он не может. Но... но это не реальность, здесь ничего из привычной шелухи больше не требуется, только чужое тепло и губы. Почему бы и нет?

Он всё равно ведь умрёт. В каком-то смысле это подарок судьбы, это его мозговая агония и чужие губы и то, что он тянет Джо к себе и целует, что он чертовски горячий, а не холодный. Словно внутри него пламя, а раньше был лёд. Кажется одного соприкосновения достаточно и что всё должно кончится. свет погаснуть, экран выключится. Надо нырнуть с головой в вязкую черноту, но нет, Юи все ещё здесь. Странно и он целует его ещё раз.

Тянет к себе. так мягко и уверенно. На дорогущий матрас неизвестно где. Это нереально Джо не позволил бы ему к себе прикоснуться, не стал бы брать домой. ОН остановил бы его там умирать и это справедливо. Они друг другу никто. только в этом призрачном мире Юи может поддерживать иллюзию, как ему кажется, что Джо ещё его. Жадный поцелуй. Такой, как будто в последний раз. Но если можно больше, то почему бы  и нет? Матрас большой, места в нём много, а Юи так много жара внутри. Он тянут Джо на себя. Потому, что это его сон. В его сне Джо так удивлён, что не сопротивляется даже когда Юи непозволительно резко дёргает его рубашку и пара пуговиц падают на пол. Всё, чтоб добраться до чужого тела.

- Только не исчезай.ладно? Я знаю, ты только... моя фантазия, но... не исчезай, хорошо?   - очевидно, что Юи думает, что бредит. Это логично, у него температура подскочила до тридцати восьми. Он устал, он со вчера ничего не ел и не пил, весь день на ногах и, конечно же, он не верит, что его мог встретиться Джо. Мир жесток и совпадений не бывает. Он обнимает его за шею, будто бы это может удержать иллюзии, - я знаю, ты не настоящий, но... мне кажется я исчезну вместе с тобой, понимаешь? Я... так... так хотел чтоб ты меня нашёл, знаешь, наверное мне лучше исчезнуть с тобой, договорились?

Он улыбается, потому. что давно не видел Джо и у него не было фото. Какой же он был дурак, когда отказывался делать с ним снимки. Будто это было стыдно или что-то вроде как не принято. Он ушёл потому, что он не знал что сделать. Он ушёл потому, что был дураком и им останется. Вот в мыслях у него всё проще. В голове оно всегда проще и Юи даже не догадывается, что это происходит с ним в реальности. Кажется Джо хочет что-то сказть и Юи испуганно прикладывает палец к его губам.

- Тщ... не говори ничего. Ты скажешь что-то ужасное. Например что мы расстались, что ты меня забыл, что у тебя в реальности есть кто-то ещё. Даже знать не хочу, пожалуйста, ты же ... ты же... меня не искал там, в реальности, а здесь у меня есть ты, а там тебя нет. Поэтому лучше исчезнуть с тобой хотя бы таким. Это хорошо, что я замёрз, правда, это очень хорошо. Мне не было больно и я думал о тебе, а теперь у меня ты есть и больше ничего не нужно и даже слов не нужно, главное чтоб ты не исчез без меня!

Он прижимается к Джо, такому холодному, призрачному, который так странно на него смотрит. Наверное он всё-таки хочет сказать ему правду, которую Юи не хочет слышать. Тёрнер знает, что ему стоит ждать наказания, а не награды. Он всё сломал. всё испортил, был ещё тем мудаком и. конечно, даже придуманный Джо скоро будет его ненавидеть. Вот уж так всё устроно. В реальном мире он даже позвонить ему не мог. Не знал что говорить, не знал что писать, куда приехать. Он не знал как извиниться и не мог сформулировать за что, кроме " извини за меня всего, я больше не буду!" И вот действительно, лучшее что он смог сделать - умереть. Замёрзнуть там, где-то далеко, красивым и холодным. Замёрзнуть до конца, даже если Блэк об этом никогда не узнает... может быть, может быть так даже будет лучше.

Отредактировано Yukio Turner (2016-11-28 05:02:55)

+1

13

Всю дорогу до дома Тернер ведет себя спокойно. Джо даже готов подумать, что тот окоченел насмерть, но нет. Глазами нет-нет, да хлопает. Почти также растерянно, как и в момент их расставания. Блэк не воспринимает такие термины как «расстались» и прочее. Ему ведь не двадцать уже…А может, он просто не хочет принимать эту правду, потому что все получилось так глупо, спонтанно и быстро. Джо так не привык. Он скорее дезориентирован и зол, но просто сесть и обдумать не может.
Потому что в свободное время пьет и сам себе же не дает задуматься.
Это малодушно, разумеется.
Но Блэк придерживается мнения, что в озлобленном состоянии он ни до чего хорошего не додумается.
У него в голове- сотни вопросов. Так всегда бывает, когда имеешь дело с Юкио Тернером. Начиная с вопрос- почему и как он оказался в России, заканчивая более детальными- почему он раздет? Хочется, конечно, спросить- не появился ли у него кто еще за это время.
Вот, кстати, еще один вопрос- сколько времени прошло.
Блэк прикидывает на вскидку, что прошло дней десять. Но не удивится, если ошибается дня на четыре, потому что те дни, что он беспробудно пил явно слились в какой-то тошнотный комок.
Одеяло наброшено сверху. И Джо честно собирался уходить. Может быть, чтобы выпить. Но скорее- чтобы закурить и как раз обдумать то, что собирался, уткнувшись взглядом в стену. Но Юи, внезапно активизировавшись, успевает схватить его за руку.
Рука у него горячая. Блэк не успевает удивиться этому факту, потому что Юи тянет его на себя и целует. Непростительная ошибка- он всегда забывает, какой Тернер крепкий на самом деле. И что ему не двадцать. Но, кажется, Юи и сам об этом порой забывает.
Блэк цепенеет. Не отвечает на поцелуй. Пытается искусственно разозлить и раззадорить себя, потому что опасается, что для Тернера- это очередная разыгранная карта. И он опять, как наивный дурак…
Он не успевает додумать. Может быть дело в том, что он здорово измотан. Может быть дело в том, что он и вправду скучал. Может быть дело в том, что сам Тернер не дает ему времени опомниться или засомневаться. В любом случае, спасительная сейчас злость не приходит. Ее топит в себе жар чужого тела и через секунду Блэк оказывается на матрасе.
Это очень странно. Странное ощущение, странное состояние.
Как будто они не знакомы и никогда не были знакомы на самом деле. А теперь пытаются познакомиться с начала. Что ж, может оно и не плохо…
Джо обнимает Тернера одной рукой. Безо всяких намеков или каких-то активных действий. Даже через ткани футболки он чувствует, что его любовник горит если не синим пламенем- то явно близок к подобной кондиции. А это плохо…
Мысль обрывается очень стремительно и умирает в конвульсиях, потому что Тернер целует его снова. И целует так, что даже отгородившегося от переживаний Блэка ведет. Может быть, просто потому, что сейчас он действительно верит Юи.
Тонкие пальцы дергают ткань рубашки ( а может, дернули еще раньше, просто Джо упустил этот момент). В любом случае, когда горячие руки обвивают его шею- он вздрагивает. Его собственное тело теперь кажется ему холодным настолько, будто это он сидел на лавочке в одной рубашке и мерз. Он прикрывает глаза и, сдавшись сам себе в плен, прижимается ближе. Голову дурманит такой знакомый и родной запах лилий, смешанный сейчас с чем-то пряным, то ли корица, то или еще черт знает что…Джо никогда не разбирался в таких вещах.
Он слушает Тернера. Его хриплый голос, то, что он говорит.
И совсем не удивлен. Он перестал удивляться еще тогда, на улице. Когда забрал его. Так что новость о том, что Юи уверен, будто бы все это- галлюцинация,- он воспринимает спокойно.
Ему просто надо проспаться. Отдохнуть. А там уже совсем другие разговоры пойдут, да?
От мысли этой, терпкая горечь расползается по полости рта. Если бы можно было оставить все вот так…вот так, чтобы Юи просто любил его. И они просто жили бы здесь вместе…ах, как хорошо бы все сложилось.
Разве Блэк просит о чем-то больше?
Разве Блэк просит каких-то невыполнимых вещей?
Он не просит любви у своих родственников. Не просит оживить мертвых родителей, которых действительно любил. И после смерти которых рваная рана внутри осталась. Он ведь хотел забрать их из России. Купить им домик где-нибудь в Италии, чтобы было тепло и хорошо. В итоге, тепло им, конечно, стало…но совсем не так, как планировал Блэк.
А может даже того, что просит Джо- слишком много?
Тогда, он бы просто хотел, чтобы это мгновение длилось чуть подольше.
Он хочет сказать об этом Юи, но тот, как будто считав его намерения, не дает ему этого сделать.
Горечь становится терпкой, потому что…Тернер прав. Не искал. Правда же не искал. Может быть начал искать, но позже. А там позже, кто знает…может уже поздно было бы.
Становится больно и стыдно. За все, что произошло. Блэку редко бывает стыдно, а тут вдруг накатило. За все и сразу. Он хмурится так, как будто ему больно и жмется щекой к чужой протянутой руке. Просовывает вторую руку под Тернера, чтобы обнять его крепче. И обнимает. В конце концов, он придет в себя…и Джо малодушно думает о том, что не хотел бы этого.
-Я так скучал по тебе…
Это звучит так по-детски обиженно, что Блэк жмурится от досады. Ждет, что мерзкий голос вернется к нему, но нет. Видимо, умер.

+1

14

Мысли соскальзывали со слов, обнажая гортанные звуки стонов, как обнажают пески времени человеческие скелеты, как вода смывает с людей вечерние маски. Люди выходят усталые, в истлевшей краске, в остывшее клее, чтоб лицо к подушке прикрепить и до утра не просыпаться. Юкио не такой, ему в этом мире тесно, больно и не понятно. Он живёт по стандартам и схемам и только так вписывается в общество, да и то, схемы нужно постоянно менять, базы обновлять, стратегии списывать,а он иногда не успевает. Люди  вокруг выдумывают что-то новенькое, с пылу. с жару, с агрессии, а он стоит и проглатывает, как таблетки с новокаином, чтоб не чувствовать ни боли, ни страха, ни любви.

Или уходит. Юкио бежит от всех, падая в мутное одиночество, как в формалин. Он похож на рыб в музеях по естествознанию, которые солёную воду океаническую, сменили на спиртовые растворы, формалиновые заливы и безразлично таращат мутные глаза, в которым мы отражаемся, но в которые не проникаем. Кожа его сухая, горячая, как сухари из духовки и пахнет лилиями. Причудливым запахом пряностей и усталости.

Пальцы цепляются за пергамент чужой кожи и он вслушивается в отзвуки чужой речи, похожей на иной язык. В его ушах слишком много непонятных слов, похожих на пение чаек, которые кружат над затонувшим где-то кораблём. Всё так непонятно, что  у него от их трещания - самого трещит голова, словно в ней живут майские сверчки, жуки и гадкие мысли - тараканы. Убить бы их вех, да сока из неё натечёт. словно из ствола берёз весной, а пить его некому.

Он думает о том, что сок это слёзы, а пить его некому, потому, что он один и даже сам себя не принимает, как таблетки, у которых вышел срок реализации и смысл приёма. Как таблетки у нас в шкафу, забытые, на глубине похороненные в их блистерной упаковке в бумажном гробу. Ждут, от злости на яд похожие и им являющиеся. Выпьешь и умрёшь сразу, верней ножа, острей бритвы, да только ... только не найдут их никогда.

- Я тоже... скучал, но знаешь, это жаль, что ты всего лишь... настоящий наверное давно меня забыл. Знаешь, я привык что меня быстро забывают. У людей красивых короткая память, а я был к тому же последним мудаком, верно? - раз они оба придуманные, то он говорит свои мысли, потому, что внутри его головы они могут звучать и потому, что онемевшие губы, как ему кажется, не шевелятся и потому, что он уже мёртв, а мёртвых нельзя наказать. Когда его бабушка Наци умерла её просто положили в гроб и не наказывали за то, что она умерла раньше срока. Просто положили в гроб и унесли. Вот так просто, хотя раньше кричали, когда она пыталась убить себя. Вот так просто.

- Если я вдруг не умру, то обязательно тебе позвоню. Просто я не знал что тебе сказать. Да и не уверен, что тебе это нужно. Я всегда знал, что людям лучше без меня, чем со мной, глупо в таком случае их останавливать, даже если очень любишь, а может поэтому лучше не останавливать... я даже думал под поезд, ты бы всё равно не узнал, а потом подумал, что лучше к отцу, видишь, как знал. Ему без меня тоже лучше, чем со мной. Я и тебе, и ему мешал, да и матери кажется я тоже уже не нужен, ведь теперь я только ей мешаю быть с папой. Обычно я об этом не говорю ни  с кем, но раз ты придуманный и я... то почему бы и не поговорить!?

Он прижимается к Джо. Ему холодно, он чертовски горячий. Такой, что плавиться взгляд и такой несчастный, что больно на него смотреть, так разве кто смотрит? Дальше симпатичной оболочки мало кто лезет, да и Юи не поощрял никогда подобные разговоры по душам, - а знаешь, я всегда мечтал о таком парне как ты. Ты бы ведь меня от чего угодно защитил... если бы был рядом. И плевать что у тебя способности, я бы всё рано тебя не сдал, никогда, просто... у меня паранойя, что всех могут подслушать,тем более это моя квартира. Не знал, что я буду без тебя делать, а теперь видишь, знаю.. . замёрзну у тебя на родине. Блин,как же холодно... 

Отредактировано Yukio Turner (2016-11-29 18:10:58)

+1

15

сТернер не изменился. Вот ни капельки. Снова ставит Блэка перед непростой вилкой: сказать ему правду или промолчать, наслаждаясь моментом.
Джо молчит. Утешает себя тем, что Юи, скорее всего, не поверит ему сейчас. Или закроется опять. Или попытается сбежать. Блэк с тоской смотрит в дверной проем- дверь-то он закрыл, да ключи в замке. Прям хоть жучок в неугомонного Юи вживляй или чип какой. Чтобы всегда знать, где он и…
И с кем, да?
Мерзкий голос хихикает у него в голове и портит, портит такой прекрасный в своей не испорченности момент. Он ревнив, да. Это, разумеется, плохо. Но особенно плохо то, что Блэк берет долгий разгон. Терпит, как ослик, а потом взрывается. Всем кажется, что взорвался он из-за пустяка- а на деле просто долго сдерживался. Джо хотел бы изменить это. Хотел бы изменить эту дурацкую привычку терпеть. Но с другой стороны- разве измен стало бы тогда меньше?
Мерзкий голос срабатывает, как детонатор.
Возвращая Блэка к моменту его обиды. Заставляя проиграть это в голове снова- от начала и до конца.
Хорошо, что Юи начинает говорить, а то Джо очень близок к тому, чтобы снова начать загоняться.
Откровения высыпаются из Тернера, как конфетки. Только конфетки эти горькие и отдают старыми травмами. По сравнению с этим меркнет даже обида самого Джо. Меркнет и умирает снова вместе с голосом. Теперь уже на совсем.
В самом деле, он же обещал. Обещал заботиться…обещал защитить. И обещал не так, как обычно делал это со своими родственниками- там у него выбора не было. Да его и не спрашивал никто особо. А обещал честно и искренне. Может быть, проблема в этом? И Джо злится скорее на самого себя? За то, что на исполнение искренних обещаний его не хватает и он, на деле, оказывается не таким уж сильным.
-Я помню. Не думал забывать тебя…настоящий тоже не забывает. Ждет тебя и скучает также, как и я.
Блэк думает о том, что поступает подло. Использует момент чужой слабости, как вор или как убийца. Но отчего-то вместе сожаления- лишь обнимает Юи крепче. Прижимается губами к чужой горячей шее и ему кажется, что губы вот-вот начнут плавиться. Это даже неплохо. Блэк совсем не против…
Запах лилий успокаивает. Пусть он сейчас и смешан с какими-то нотками терпкого, жаркого отчаяния. Это тоже успокаивает. Джо гладит своего любовника по спине, пытаясь то ли успокоить, то ли обжечься.
Но когда Тернер говорит про способности…так просто и легко…Джо понимает, что в сущности, они просто два идиота. Искалеченных, и никому не нужных. Кроме друг друга, разумеется. Он все знает. Может быть, знал уже давно. И защитил его, как смог. Может быть даже получше самого Блэка, чьи методы защиты заканчиваются на ругани и мордобое.
Джо тяжело вздыхает и, дотянувшись пальцами до одеяла, накидывает его сверху. Ему жарко. До одури жарко и горячо, но это все пустяки. Это даже приятно. По крайней мере, он чувствует себя живым. А это явно лучше, чем чувствовать себя все время пьяным, разбитым и дезориентированным.
Рубашку он снимает. Потому что пуговиц на ней не хватает, да и толку от нее ноль. Не удержавшись- снимает майку с Юи. Не из каких-то побуждений сексуального характера, просто…ему хочется быть ближе. Может быть, они тогда и вправду вплавятся друг в друга…Блэк был бы не против.
- Ты не замерзнешь. Я не дам тебе замерзнуть…

+1

16

I heard there was a secret chord
That David played, and it pleased the Lord
But you don't really care for music, do you?
It goes like this, the fourth, the fifth,
The minor fall, the major lift,
The baffled king composing hallelujah...

Юкио улыбается и почему-то гораздо мягче чем обычно, без колкой очаровательности, без холода и официальности, просто улыбается своим мыслям, а они у него липкие, влажные, вязкие, как кровь в пробирках у лаборантов и формула у них сложная, затёртая, едва читается. Он чувствует себя мусором. который забыли донести до урны, смятым фантиком от конфет, когда шоколад съеден, а может его и не положили? Может он конфетка- пустышка? Обманка. детей радовать, но не делать счастливыми?

- Вот ты говоришь, что он помнит, так какого чёрта он ни разу не позвонил? Какого чёрта оставил меня одного? А я тебе скажу почему, потому, что я такой какой я есть ему не нужен. И я его понимаю, я просто красивый, не более того. У меня слишком много проблем, даже если я о большей части я не говорю, но я ведь видел как он на меня порой смотрел, наверняка ведь хотел ударить, как мой отец. Тоже всегда сдерживался...

Юи замолкает, потому, что ему хочется курить и это его удивляет. Он же умер, разве мёртвые берут в рот сигареты? Разве им хочется затянутся ментоловым дымом под завязку, так, что лёгкие трещат?! Юи не знает,раздумывая о тонких руках отца. У него были красивые руки, которыми он брезговал к нему прикасаться. Словно Тёрнер младший был грязным... мальчишкой?! Да-да, очень мерзким и пустым. " Юкио, да что в тебе может нравится? Просто смазливая мордашка!" Просто... Юи прикрывает глаза и только чужое дыхание выводит его из состояния полусна.

- Жаль, что ты не настоящий, впрочем. это не имеет значения. Пустые обещания от тебя звучат не так приятно, как от живых людей. Иногда я почти верю... но ты ведь уже дал мне замёрзнуть, разве нет? - Юкио кажется сейчас настоящим, острым, колким и совершенно по другому откровенным. Может в том, что он не подбирает выражений и не стремится сгладить, а может в том, что он не сбавляет голос и не делает его почти бархатным как в других случаях, кроется какая-то острая, человеческая открытость и в тоже время... как же Юи близок к тому, чтоб перестать существовать. С такими как Тёрнер кажется, что самоубийство для них невозможно. У них нет проблем, они обласканы вниманием, богаты и улыбаются, всегда тактичны и логичны, но кто бы видел какие мысли действительно живут в их голове, в их идеальной жизни.

- А знаешь. Хорошо, что я умер. Всем будет лучше если я не вернусь домой. И тебе, потому что я никогда не буду лезть в твою жизнь или тебя изменять, и отцу, потому, что это он выставил меня за дверь, к тому же когда-то он узнает что я чёртов гей и тогда точно пристрелит, как обещал и матери, которая больше не будет слышать обо мне от отца какого выродка она родила. Я всегда был нужен на время. Пока приводил детей, пока давал деньги, пока меня можно было показывать другим богатым дружкам, родителям или подружкам, или пока со мной можно спать и всё желательно без проблем. Все к кому я привязывался переставали во мне нуждаться и я разучился это делать, думал это решит... хотя это не важно,

Юи расслабился. Какая к чёрту разница, если он умрёт!? Всё равно. Он и его никчёмная жизнь закончится, если бы ему не было так хреново он бы уже расплакался, но он даже плакать не мог. Просто закрыл глаза и лежал, чувствуя как голова описывает виражи.  У него начиналось двухстороннее воспаление лёгких и он уверенно терял сознание. Тёрнер не привык к местным морозам..А самое обидное то, что Джо мог бы забрать его ещё с Центра и избежать очередного переохлаждения, тем самым предотвратив болезнь. Но нет, он был зол и обижен, он предпочёл посмотреть " что будет дальше!" Так чем он лучше от всех остальных?

Юи не спроста спрашивал что нужно Джо от него. Просто чтоб Юи был рядом? Так Юкио и был, только Джо нужно было куда больше. Чтоб был рядом только с ним и он ни разу не поинтересовался у Тёрнера почему он изменяет, хотя тот никогда не утверждал, что действительно хочет изменять. Он говорил, что не может по другому... но вовсе не то, что Не хочет чтоб было по другому.

Отредактировано Yukio Turner (2016-11-29 23:21:46)

0

17

Блэк прикрывает глаза, понимая, что каждый упрек Юи- в той или иной степени справедлив. Равно, как и упреки самого Джо, но черт…в словах Тернера есть доля истины.
Блэк и правда любил его прежде всего за грацию и привлекательность. За то, что Юи не кричал на него и не закатывал истерик. Потому что был удобным. Также, как и сам Блэк был удобен ему.
Вполне возможно, что им следует начать все с начала.
Джо хмыкает про себя. В самом деле, он так уверенно ушел. Так уверенно выстроил между ними молчаливую стену безразличия…и куда теперь эта стена делась? Растворилась так легко, будто ее и не было.
Но Юи прав. И ударить тоже хотелось. Впрочем, Блэк понимает, что не может взять всю вину на себя. В конце концов, если и хотел ударить- то не просто так. Да и не ударил же. Это слабое утешение, но Джо знает- так или иначе, каждый из людей иногда да желает смерти тем, кого любит.
-Не позвонил, потому что злился. И пил много.
Джо пытается вспомнить, куда он дел телефон. Тернер не остывает и Блэк всерьез задумывает о том, что простым одеялом тут не отделаться. Это прокатило бы с самим Блэком, благо у него здоровье как у Сибирского медведя...но не с тонкокостным, пахнущим лилиями, Юи.
Он тяжело вздыхает. Сказать Юкио правду сейчас- очень тяжело. Потому что он вот такой…открытый, говорит, не таясь и улыбается. Но улыбается иначе…в этом улыбке нет ни насмешки, ни остроты, ни какого-то соблазна. Блэк любит любую из его улыбок. Но эту видит впервые.
Джо целует раскаленный висок и шепчет Тернеру на ухо.
-Прости меня. Прости меня, Юи. Ты не умер. И я не дам тебе умереть. Я облажался.
Тернер в его руках расслабляется. Джо снова пытается вспомнить, куда он бросил телефон, но жар чужого тела пытает его мысли. Острое чувство досады поселяется где-то в его груди острым колом и не дает ему выдохнуть нормально.
И заснуть он не может. Пребывает в состоянии полудремы, все также прижимая к себе раскаленного Юи.
И все также шепчет ему:
«Прости-прости-прости….»
Утром он выскальзывает из чужих объятий с тем же чувством досады и вины. Хотя понимает, что вина здесь не только его. Вина здесь общая. Но легче не становится.
Он вызывает врача. Долго ходит по кухне, потом возвращается к Юи, проверяет его, потом снова уходит и много курит. Он сигаретного дыма першит в горле и ему приходится открыть форточку.
В конечном итоге, врач приходит. С опозданием, разумеется, но приходит.
Блэк возвращается в комнату, где лежит Юи и внимательно следит за манипуляциями доктора.

Эпизод завершен.
ПКС

0

Вы здесь » За закрытыми дверьми... » Флешфорвард » 11 02. 2014. Oh boy, when you're with me

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC