За закрытыми дверьми...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » За закрытыми дверьми... » Настоящее: лето 2013 года » 18-19 августа 2013 год; Бегите, глупцы!

18-19 августа 2013 год; Бегите, глупцы!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://lifeglobe.net/x/entry/4413/SebalduskircheNuernberga24121867.jpg
Церковь Святого Себальда;
ночь с 18 на 19 августа 2013 года;
Алексия и Сай, а так же 12 Адептов Сатаны;

0

2

В тот самый вечер мне казалось, что мир перевернулся с ног на голову - так сильно я была потрясена тем, что, оказалось, спало во мне долгие годы. Я чувствовала в себе силу, не сравнимую ни с чем другим. Сидя в полу-пустом автобусе, который уносил меня прочь от пылающего отцовского дома, я разглядывала свои руки, чем привлекла внимание пожилой дамы напротив. Ее можно было понять: девушка с достаточно странными вкусовыми пристрастиями в одежде, с очумелыми глазами и растрепанными волосами с розовыми прядями. Я явно выбивалась из формальной обстановки этого небольшого муниципального автобуса, следующего по своему привычному маршруту.
Вначале я думала, что мне показалось. Так как спустя несколько дней - ничего не происходило. Ни искры, ни повышения температуры тела, никаких других, неопознанных и странных вещей, которые сопровождались бы скорым горением чего-либо. Я даже успела расстроиться, что надумала себе такую чушь как "огонь из пальцев".
Но на четырнадцатый день, когда я с энтузиазмом пялилась в окно квартиры брата своей подруги (любезно меня приютившего и задававшего как можно меньше вопросов), внимание мое привлекла менора, стоящая на подоконнике дома напротив. Окно было приоткрыто, в помещении горел свет и какой-то парень увлеченно занимался йогой. Помню, еще в тот момент подумала, что это какое-то не мужское занятие, растягиваться как кошка, ну да ладно. Не помню как долго я смотрела на менору и что при этом думала, но очнулась я в тот момент, когда до сознания дошел импульс - светильник загорелся...а точнее всколыхнулись и подняли язычки пламени к потолку семь свечей.
Побледнев от ужаса, но испытав при этом где-то в самой глубине радость я отпрянула от окна, будто ничего и не было. С того самого дня не прошло бы и недели, чтобы я не пыталась понять, что со мной происходит.
А однажды наткнулась на общество, в которое меня как раз таки и притащил Ганс, у которого я за небольшую плату снимаю часть комнаты...а точней диван. Плата символическая, конечно, но я ему не мешаю (как он говорит сам), а искать сейчас квартиру на одного, да с моей зарплатой и с талантом вылетать с работы - самоубийство. Либо сдохнешь от голода, либо от холода.
Ганс долго рассказывал о том, что та вера, которую исповедывают его друзья и наставники - единственно возможная (само собой, так говорит каждый первый) и что то, чему они поклоняются куда сильнее Бога в пространном его понимании. Узнать что это за существо и почему оно сильней той же Девы Марии я не смогла, так как Ганс постоянно тянул меня за руку и обещал, что на все вопросы ответят мне на месте.
В общем... общество величаво нарекло себя "Церковью Сатанистов" и поклонялось ни кому иному, как Дьяволу. Вначале это вызвало у меня на лице усмешку, я и в Бога-то не верю, а тут меня хотят заставить поверить в Дьявола. И все бы ничего, если б эти самые деятели не были хуже Свидетелей Иеговы с их проспектами. Прийти оказалось легко, а вот уйти - куда сложней. Не действовали ни уговоры, ни заявления, что я обращусь в жандармерию, ни угрозы.
Но если ты не можешь кого-то уговорить - примени другую технику. Прошло несколько месяцев, прежде чем я научилась управлять легким огнем...потом еще месяц, чтобы уметь зажигать и гасить свечи расставленные по всему дому у Ганса. А потом...потом было представление.
На одном из ритуалов я пообещала показать народу чудо, на что те презрительно фыркнули. Но обещала - показала. Так что когда со словами: "Во имя Дьвола, отца нашего," в помещении погасли все свечи - повисло гробовое молчание, а я поняла, что нашла свое место в жизни.
Манипулировать людьми всегда было моей тайной слабостью, а когда тебе так преданно верят...

Войдя под сводчатые потолки главного Католического Храма города я мягкой поступью стала двигаться среди рядов, прислушиваясь к шепоту горящих свечей и дыханию особенной атмосферы этого места. С интересом разглядывая фрески я уже знала, за чем явилась в этот вечер в обитель Бога. Господин требовал жертву и мы обязаны были дать ему то, чего он так сильно хотел.
Со временем служения этой особой церкви я стала понимать, что мое сознание медленно меняется, делится на составляющие. Все чаще стали посещать видения и непонятные вспышки гнева и тревоги. Я стала все чаще говорить сама с собой и, кажется, начинала сходить с ума.
Еще три Адепта (поджарые мужчины в черных одеждах) расселись по скамейкам в ожидании своего часа. Подходя ближе к самому центру зала я поняла, что в этот вечер тут не густо. На скамейках было безлюдно и посетители решили остаться дома....еще бы - комендантский час был уже близок. Но что тогда тут делал тот самый парень, на которого и обратила я свое внимание?
Белый...совершенно белый...глаза были прикрыты ворохом ресниц. Нельзя было точно сказать - молился ли он, думал ли о чем-то или просто спал. В тот момент, когда я повернулась и проходила мимо, мне будто бы почудилось, что незнакомец даже поднял веки, чтобы оценить возможную "опасность", но я прошла мимо, давая знак парням позади.
Не успел парень сориентироваться - на голову ему был надет черный мешок, а самый рослых из троих так сильно махнул ему по черепушке своим здоровым кулаком, что жертва могла бы не потерять сознание только чудом.
- В машину его, быстро, - тихим шепотом, разнесшимся эхом даже в самые темные и потаенные уголки храма, скомандовала я.

На расчищенном алтаре, где мог бы читать свои проповеди добросовестный Падре, стоял длинный стол, накрытый черной тканью. На каменном полу, под столом можно было различить широкий круг, в нем узнавалась Печать Бафомета с расставленными свечами. Единственный свет в храме - эти самые свечи. Тринадцать фигур выстроились вокруг стола, образуя между собой круг. В любой момент каждый из Адептов мог бы раскрыть руки сцепить их с тем, кто стоит по одну и другую сторону. Черные мантии, глубоко натянутый на глаза капюшон, и тихий шепот, сливающийся в слова.
Жрец Алтаря, он же жертва, будущее подаяние великому Господину лежал на алтаре совершенно нагой, выделяясь своей наготой на бархате, будто утопая в нем.
Я стояла у стола, положив на него руки, одетая в белую мантию.
Месса начинается двумя хлопками в ладоши. Этот звук еще долго стоит у меня в ушах. Поворачиваясь по кругу к пастве делаю левой рукой знак перевернутой пентаграммы:
— Я буду спускаться до алтарей в аду. К Сатане, жизни дарителю.
— Отец наш, сущий на небесах
Да святится имя твое на небесах,
Как это есть на земле
Дай нам этот день нашего экстаза
И предай нас Злу и Искушению
Ибо мы — твое королевство на Эоны и Эоны.
- эхом тринадцати голосов.
Но молчания не повисает, из круга подает голос мужчина в фиолетовой мантии, он поднимает голову и вздымает руки к сводам храма.
— Пусть Сатана, всемогущий Князь Тьмы
И повелитель Земли
Удовлетворит наши желания.

И вновь эхо голосов:
— Князь Тьмы, услышь нас!
Я верю лишь в одного Князя, Сатану, кто правит всей Землей.
И в один Закон, который торжествует над всем
Я верю в один Храм -
Наш Храм Сатане
И в одно Слово, которое торжествует над всем:
Слово экстаза. И я верю в закон Эона,
Который есть жертвоприношение и позволение крови
Для которого я не проливаю слез
Так как я воздаю хвалу моему Князю несущему огонь
И предвкушаю его царствование
И его вожделение!

Я поворачиваюсь к Мастеру в фиолетовой мантии и, подходя ближе целую его в губы, чувствуя как нарастает электричество между каждым, кто находится в круге, между моими собственными пальцами и между нашими сцепленными лишь на один момент губами.
— Пусть Сатана будет с вами.
Мастер вновь воздевает руки к сводам и обращается:
— Veni, omnipotens aeternae diabolus!
— Словам Князя Тьмы, я воздаю хвалу.
В этот самый момент я поворачиваюсь лицом к Алтарю и склоняюсь над жертвой, чтобы поцеловать его в губы. Несколько Адептов затягивают на латыни псалом, гул голосов сплетается в один сплошной поток слов, в какой-то момент сознание начинает перестраиваться, и я уже плохо понимаю, что происходит.

+1

Вы здесь » За закрытыми дверьми... » Настоящее: лето 2013 года » 18-19 августа 2013 год; Бегите, глупцы!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC