За закрытыми дверьми...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » За закрытыми дверьми... » Настоящее: лето 2013 года » 14.08.2013 Ночные странствия, и снова Вы.

14.08.2013 Ночные странствия, и снова Вы.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время и дата: 14.08.2013, ночь-утро
Место: Улицы города, далее - квартира Адама Дейсса.
Участники: Эйден Д. Блэр, Мэтт Уоллес, Адам Дейсс
Краткое описание: Считается, что вселенная преподносит некоторые встречи в тот момент, когда человеку это больше всего необходимо. Работал ли этот замысле вселенной, слегка подкорректировав планы Декса и Мэтта поразвлекаться этой ночью?

0

2

На «блаблабла» Декстера относительно Мэта, мужчина только фыркнул и закатил глаза. Спорить с этим он уже устал. Пытался несколько раз заводить разговор на эту тему, но куда там… До конца Декс ни разу так и не дослушал. А в процессе иногда настолько сильно начинал огрызаться, что Адам понял – себе дороже. И более попыток воззвать к разуму не делал. Хорошее решение, между прочим. Особенно, если взывать не к чему. Но вот слова об Эрике заставили Дейсса тихо вздохнуть, сильнее прижав парня к себе. Хоть младший, а теперь уже единственный, Блэр и пытался строить из себя безэмоциональную машину, не трудно было догадаться, что тот чувствует после смерти брата. Но, опять же, разговор на эту тему завести так и не получилось. Да и что он, Адам, мог бы сказать?
- О до, ты прав как никогда, я люблю смотреть на красивые вещи. – ухмыльнувшись словам парня, Адам окинул эту самую «красивую вещь» быстрым взглядом. – Но мне не нравится смотреть, как ее портят. Даже если в твоем салоне работают боги татуировок. Поэтому я гораздо охотнее посмотрел бы на тебя в более приватной обстановке. – шепнул на ухо, но так, чтобы эти слова слышал и застывший в стороне Мэт, и усмехнулся, на этот раз уже хакеру. – Но я не буду против, если твой мальчик тоже посмотрит. Или я посмотрю на вас двоих. Что скажешь, Джеймс?
Улыбнулся невинно, и едва сдержал так и рвущийся с губ смешок. Он прекрасно представлял, как Мэтти может отреагировать на подобные слова. И эта реакция его невероятно забавляла. Да и раз уж «он нашел меня в борделе», Мэту придется поддерживать легенду и играть по им же установленным правилам. Дабы Декс не заподозрил чего-нибудь лишнего.
- Слышал. И сталкивался. Лично. Тот еще тип. – хмыкнул, сморщив нос, когда вспомнил парочку столкновений с этим самым Руссо, но тут же переключился, рассмеявшись тихо в ответ на изумление Декса предложению поехать на вечеринку. – Именно после смены, Декс. У меня завтра выходной. Поэтому сегодня я могу делать что хочу. Или ты против большой толпы? Если так, то мы можем устроить маленькую вечеринку на двоих у меня дома… - улыбнувшись парню, провел носом за его ухом… и тихо выругался, когда пистолет из наплечной кобуры, которую сейчас скрывал легкий пиджак, оказался в цепких декстеровских лапках.
«Дьявол. Да никуда ты не попадешь… Разве себе что-нибудь отстрелишь…»
Конечно, с одной стороны, это было прекрасным выходом из ситуации. Хоть Декстер и обращался на «ты» с огнестрельным оружием, в таком состоянии он никуда не попадет. Так что можно было позволить малышу пошалить, отобрать игрушку и на правах победившего спор везти его туда, куда ему, Адаму, хочется. Только вот – увы, существовала вероятность, что Декс не просто не попадет в свой столб, но подстрелит кого-нибудь не того. А это уже было плохо. К счастью, пистолет стоял на предохранителе. Оставалось только надеяться, что шустрые пальчики не смогут с ним справится из-за неадекватного состояния своего хозяина.
- А если ты выберешь что-то, что будет противоречить моим принципам, характеру или вероисповеданию, что тогда? – ухмыльнулся, пока не говоря на это предложение спора ни «да», ни «нет», и обнял целящегося в столб парня сзади, рывком прижав его к своей груди. – Хмм, ты знаешь, мне даже интересно стало, какую татуировку ты для меня выберешь… - хмыкнул в ухо, щекоча его дыханием, - Поэтому, я мог бы тебе даже помочь. Например, снять пистолет с предохранителя… - медленно провел ладонью по руке парня от плеча до пальцев, сжимающих пистолет. – Или вернуть свою игрушку себе. – выхватил ствол из рук парня, быстро убирая его обратно. – Не подставляй меня, мальчик. Мне бы не хотелось потом придумывать, куда делись несколько патронов из новой обоймы. Так что – слушай встречное предложение. – все так же удерживая его спиной к себе, скользнул ладонями по груди, и чуть приподнял футболку, поглаживая кончиками пальцами живот. – Мы берем твоего мальчика и едем на вечеринку. Личную. На троих. Ко мне. А завтра, если у тебя еще будет желание сделать тату, вернемся в салон. Идет? – прихватив зубами ухо, поцеловал за ним, и ненавязчиво потянул парня к машине.
На их общее счастье Декстер особенно не сопротивлялся, так что усадить его на переднее сиденье не составило большого труда.
- Джеймс, седлай своего коня и давай за нами. - улыбнулся парню и уже гораздо тише, праетически одними губами добавил. - Едем домой.

Отредактировано Адам Дейсс (2016-10-02 20:43:34)

0

3

Пока "большие дяди" беседовали, Уоллес позволил себе ухмыльнуться. Насколько "к лучшему" стала оригинальная жизнь Мэта, Штейн кажется даже не догадывался. И хорошо, и правильно. Мстительно удовлетворение приятным теплом растекалось внутри, когда парень задумывался о реакции Декстера на новости о новом месте работы хакера. Хотя...кто сказал, что управляющему вообще будет какое-то дело?В возможность развития подобного сценария верилось гораздо больше.
Впрочем, чем больше Мэтти узнавал о новой работе, тем больше она ему нравилась. Если абстрагироваться от всего человечного и окунуться лишь в любимое дело. По началу парня это даже пугало, но с каждым днем мысли эти вызывали все меньше опасений.
В дальнейший разговор Мэт-"Джеймс" предпочел не вмешиваться, ибл вне сценария это было. И все бы ничего, с этими их абстрактными обсуждениями вечеринок и тату-салонов (мстительная душенка Мэтти уже придумала витиеватую, нехорошую фразу, преобразованной в шестнадцатиричную систему, которую можно было бы предложить Декстеру  в качестве эскиза), но в какой-то момент этого "особо тесного" общения к Штейну  в лапы попал пистолет. Нет, не так, в нетрезвые, полу-адекватные, удивительно, что еще не трясущиеся лапы Штейна попал пистолет. Вполне себе заряженный и работоспособный. Мэтти чуть пригнулся к байку, подумывая, где бы спрятаться и как по-быстрее свалить.  С учетом обострившейся ситуации в городе, стрельба привлекла бы совершенно ненужное внимание, и вряд ли его удостоверение СБшника или полномочия Адама им помогли.
Благо дел, Дейсс успел все исправить до того, как Декс приступил бы к активным действиям.  Дуло пистолета очертило полукруг, хакер даже чуть в сторону отклонился, а после оружие вернулось его хозяину. И Мэтти почти было уже расслабился, пока до слуха его не долетело сочетание слов "вечеринка", "личное" и "на троих". Нет, все таки не по силам взял себе сегодня роль Уоллес. Несколько тщательно контролируемых выдохов, сглотнуть ком в горле, и попытаться еще раз запихнуть себя в шкуру Джеймса. Как следовало поступить? Хакер завел байк и плавно отпустил ручку тормоза, в результате чего тот плавно покатился.
- Тогда следую за вами. Думаю, Декстер ознакомит вас с условиями нашего заведения, - Мэт притормозил около беседующих...ну, видимо, "клиентов", напоследок заглядывая в откровенно уже плавающие глаза Декса и чуть склонив голову на бок.

0

4

Адам был забавным. Точнее, Дайстер относил его про себя к той категории обаятельных стервецов, которые могли удивительным образом бесить и привлекать одновременно. Им многое хотелось спускать с рук, пока не доводили до искреннего гнева. Так и Дейсс. Он был копом, что априори не вызывало особой симпатии, но он был и...своего рода другом.
- Ну-у... - отозвался Декс, подыгрывая парню и прижимаясь к нему покрепче - ...Подозреваю, что в этом случае тебе придется либо сменить религию, либо ходить с ней вечно, наплевав на религиозные каноны. Как на счет незабудки? - в зеленых глазах, зелени в которых, правда, сейчас оставался только тоненькая кайма по самому краю, сверкнул озорной блеск.
- Эй! - возмущение было неподдельным. Синеглазый внаглую вернул себе оружие, причем, явно обманным путем.
Впрочем, в его словах был смысл, и, насколько бы Декс не был сейчас пьян, отрицать наличие разумного составляющего в сказанном не мог.
- Я подарю тебе нормальное оружие на днюху... - не без доли снисхождения усмехнулся брюнет - Такую, чтобы можно было развлекаться не только во время службы. Без серийника. - резко повернувшись к копу лицом, приблизился и хищно улыбнулся, невольно обдав обоняние Адама запахом виски и терпкого табака - До чего же тебе сегодня приспичило, а! Ну ладно! Уломал! - Декстер развел руками в непринужденном жесте, отходя от копа и направляясь к припаркованной рядом тачке - Авто тоже рабочее? Как же скучно ты живешь!...Хоть мигалку включи, покатаемся. - ущипнув парня за ягодицу, кивнул Джеймсу.
- Давай за нами!
Эйден не доверял свой мотоцикл никому, кроме, пожалуй, Кристиана. А если разобраться, то и катались на нем только Крис, Эрик и Мэтт. Даже в качестве пассажира. Но, удивительным образом, этому незнакомому парню Декс доверял где-то на интуитивном уровне. И в конкретно данный момент был просто не против того, чтобы юный водитель продлил себе удовольствие. Наврядли сотрудникам борделя часто выпадала возможность прокатиться верхом на чем-то подобном. Большинство посетителей подобных заведений предпочитали четырехколесный комфорт.
Устроился на пассажирском сиденье, неохотно, но не особенно горя желанием вступать в очередные препирательства с Дейссом. Просто, беседа затянулась, и ему в очередной раз захотелось сменить обстановку.
Автомобиль тронулся, до тошноты осторожно и медленно настолько, что, казалось, можно было увидеть как их обгоняет двигающийся в том же направлении воздух.
- Черт, Дейсс, ты водишь со скоростью 95-го Windows.- не смог удержаться от комментария Эйден, достав из кармана пачку сигарет и закуривая. Собственное приведенное сравнение невольно заставило мысли снова уйти не в том направлении. Точнее, в направлении, которое просто было не из самых приятных, но за которое Блэр невольно цеплялся, вновь и вновь, ощущая при этом скребущее где-то вредной когтистой кошкой чувство. Сделав несколько глубоких затяжек, юноша все же решил озвучить крутившийся на языке вопрос.
- Как он? - зеленые глаза, казалось даже, на мгновение вернувшие былую адекватность, пристально смотрели на брюнета - Мэтт. Я знаю, что живет у тебя. Он...в порядке?

Отредактировано Эйден Декстер Блэр (2016-10-17 01:10:53)

0

5

Обещанию подарить «нормальное» оружие Адам лишь ухмыльнулся.
- Благодарю, но не стоит. Я не имею необходимости везде ходить с незарегистрированной пушкой. Да и если понадобится, я всегда знаю, где можно достать такое оружие.
Шепнул в ухо, продолжая подталкивать парня к машине, облегченно выдохнув, когда тот в нее сел. И фыркнув, сдерживая смех, после того, как Декс обозвал его личный «Вольво» служебной машиной.
- А тебе, оказывается, веселее, чем я думал. – ухмыльнулся, заводя мотор. – Если уж ты разглядел на крыше несуществующую мигалку.
Плавно выровняв машину, вернул ее на полосу, и нажал на газ, постепенно набирая скорость. Особенно никуда не торопясь, превышать скорость Адам не спешил. Что, разумеется, не осталось незамеченным сидящем на пассажирском сиденье недовольным этим фактом Декстером.
- Не волнуйся, Золушка. На бал ты не опоздаешь. И карета в тыкву не превратиться.
Хмыкнув, все же поднажал на педаль, до следующей камеры.
«Тебя это волнует? Действительно?»
Хмыкнул себе под нос и опустил окно со стороны пассажира, чтобы сигаретный дым не скапливался в салоне. Вообще, с большим удовольствием сделал бы машину безникотиновой зоной, но пока автомойка справлялась с выведением табачного запаха, в крайности впадать не спешил.
- Думаешь, он жил бы у меня, если бы был в порядке? – спокойно и однотонно спросил в ответ, следя за тем, как по мокрой дороге бежит впереди отблеск включеных фар. – Он пытается научиться жить без одного придурка рядом. Но не сказал бы, что это у него хорошо получается. Подозреваю, что тебе об этом известно не хуже. - не то, чтобы Адам знал, что там случилось между этими двумя накануне, но все же знал Мэтта достаточно, чтобы догадаться о причинах его вчерашнего подавленного состояния.
Во время разговора мужчина, не отрываясь, следил за дорогой. Хоть и чувствовал на себя взгляд мальчишки, но не стремился на него ответить. Говорить о Мэтте хотелось сейчас меньше всего. Декс был слишком пьян, чтобы пытаться вправить ему мозги. Хотя бы потому, что на утро он вряд ли вспомнит об этом разговоре. Потому и не стремился особенно его поддерживать. Выдавая лишь те реплики и ответы, без которых было бы просто не обойтись.
- Перекладывать ответственность на чужие плечи… - хотел было промолчать, но не смог, ухмыляясь. – Это так не похоже на тебя, Дайстер. Слабак. – последнее слово буквально выплюнул. – Считаешь, что со мной он в большей безопасности, чем был бы с тобой? Думаешь, у меня жизнь лучше и врагов меньше? Эгоист. – не хотел же, но все же начал и не смог остановиться. – А если завтра его грохнут те, кому однажды перебежал дорогу я? Поразишь меня молнией на его похоронах?
На ответ Декстера лишь хмыкнул. Не стал комментировать обещание похоронить рядом. Хотя хотел сказать многое, но сумел взять себя в руки и прикусить язык. А вот на последнюю фразу все же посмотрел на парня. Презрительно сузив глаза. И так и не смог проглотить так и рвущиеся с языка слова.
- Ты уже изменил его. Если ты считаешь, что это обратимый процесс, который просто прервется, когда ты исключишь себя из его жизни… Что ж, я был лучшего мнения о твоих умственных способностях. Но что-то мне подсказывает, что ты все прекрасно понимаешь. Просто не хочешь быть этому свидетелем. Это трусость, Дайстер. Эгоизм. И попытка избежать ответственности. И возможность потом, когда он все же превратиться в тебя, сказать мне – эй, синеглазка, это ты во всем виноват. Постарайся запомнить это, мальчик. Иначе я напомню об этом разговоре. И способ, которым я это сделаю, тебе вряд ли понравится.
Дальнейшее откровение не стало таким уж откровением. А истерику со стороны Декстера Адам встретил тихой усмешкой. Они еще поговорят об этом. Обязательно. Но явно не сейчас.
- Мы поговорим об этом, когда ты будешь адекватно воспринимать реальность и, главное, на утро не забудешь, что наговорил мне или что я ответил тебе. А пока будь добр, приглуши свои актерские таланты. Роль страдальца тебе не идет.
Грубо – да. Жестоко – да. Но если учесть то, как Декс разошелся… Не видел иного способа его остановить. Был бы трезвее – действительно бы поговорили. Привез бы домой и продолжил бы беседу. Даже придумал бы, куда на это время пристроить следующего за ними на мотоцикла Мэта. Но, увы, если в таком состоянии и получится откровенная беседа, толку от нее? Ну утра этот дурак все равно ничего не вспомнит.
С упертым идиотом было тяжело. Конечно, Декс мог понять все, что сейчас говорил мальчишка. Да и понимал, что уж там… Только вот тот говорил такую чушь, что Адам едва сдерживал желание закатить глаза. Хотя не мог не улыбнуться на историю о том, как Мэтт вообще попал в компанию Декса. Во всех смыслах.
- Одно то, чем он занимался до того, как пришел к тебе, уже не дает его возможности жить без полицейских мигалок и прочего дерьма. Не говоря уж о том, что он засветился у тебя. Считаешь себя мировым злом? Думаешь, что рядом с тобой ему угрожает опасность? Тогда сними шоры, Дайстер. Он УЖЕ засветился. То, что вы теперь не в месте никого не ебет. И если захотят добраться до тебя через него, они не посмотрят на то, что вы поссорились. Я не могу быть рядом круглосуточно. А своей защиты ты его лишил. И попробуй доказать, что это было умным поступком. – на то, что Декс открыл дверь Адам даже не отреагировал. Лишь зубы стиснул. – Даже не собираюсь. Хочешь выходить – вперед, я тебя не держу. – хотя скорость все же скинул. Черт знает, что взбредет в голову этому полоумному.
И, как оказалось, не зря. Адам не ожидал, что Декс действительно выйдет. Но, по всей видимости, упрямство родилось раньше парня. Тихо чертыхнувшись сквозь зубы, Адам вжал педаль тормоза, резко останавливая машину. Тушка на асфальте еще шевелилась, когда мужчина вышел из машины. И даже пыталась подняться, собирая конечности в кучку. Пришлось помочь. Вздернуть практически за шкирку, ставя на ноги. Быстро осмотреть на предмет повреждений, отмечая рассеченную кожу сбоку, на лбу, и, продолжая мысленно чертыхаться, вернуть Декстера в машину.
- Не обращай внимания. – немного нервно усмехнулся остановившемся рядом Мэтту, не дожидаясь его вопросов. По взгляду и так все было видно. – Пассажир решил выйти раньше конечной. Моя вина. Я заблокирую двери. Езжай вперед, я догоню.
Уже не боялся, что Декс воспримет это с подозрением, не в том состоянии.
- Давай, парень, пошли в машину. Попутку ты в такое время явно не поймаешь. А пока будешь такси ждать, просто заснешь. Я тебя подвезу.
Упаковав Декса обратно на переднее сиденье, на этот раз заблокировал двери. И облегченно выдохнул, когда тот несколько отключился от мира, прижавшись лбом к стеклу. До конечной доехали без происшествий. И даже Декстера удалось транспортировать до дивана без потерь. Осталось только усыпить окончательно. И, желательно, до утра.

0

6

Откровенно говоря, Эйден не ожидал ответа. Как минимум, откровенного. Сам не знал, почему вдруг спросил - просто, наверное, сейчас больше не мог удерживать все это в себе.
Посмотрев в пол, резко перевел взгляд обратно на Адама. Не этого Декстер ожидал услышать - подсознательно юноша просто хотел знать, что с его хакером все в порядке. Именно с его хакером, насколько бы далеко он не пытался этого парня выгнать. Вышло иначе.
- Он привыкнет. Люди...ко всему привыкают, рано или поздно. Главное, чтобы он не ввязывался в неприятности - только и всего...Звучит просто. Сделать сложнее. - невольно усмехнувшись, Декс подумал о том, насколько в реальности утопично было это желание - Но, знаешь, я рад, что он сейчас у тебя, а не где-то еще. С тобой он в безопасности.
А диалог мог бы получиться...если бы его величество Адам Дейсс не включил сейчас режим воспитателя. Не смотря на неадекватное состояние, даже сейчас сказанные Дейссом слова неприятно резанули, отзываясь резонирующей болью где-то внутри.
- Нет. Похороню рядом. - голос прозвучал спокойно и холодно, не позволяя понять, насколько озвученное им заявление было серьезным. Впрочем, в том, что парень был способен кого-то собственноручно закопать, некоторые его знакомые за последнее время имели возможность убедиться неоднократно.
- Ты коп, Дейсс. Вас грохать...ну...скажем так, не выгодно. - несколько грустно усмехнувшись, Эйден поерзал в кресле, выбирая более удобное положение - А меня уже пытались достать через него, и... - наступила недолгая пауза, следующая после которой фраза прозвучала как-то неожиданно тихо и даже почти трезвым тоном - Я не бегу от ответственности, Адам...Но ты...Мы...Мы прикончили тех, кто убил Эрика. Мы оба. И, поверь, ты не хотел бы видеть его...таким. Не знаю, что пугает меня больше, синеглазка...То, что его вдруг тоже не станет, или то, что он...превратится в меня.
Озвученным это опасение вдруг обрело реальные черты, действительно заставив брюнета невольно внутренне содрогнуться. Как если бы до этого момента он просто не до конца отдавал себе отчет в том, насколько эта мысль пугала его. Темнеющее за окном шоссе монотонно отсчитывало метры, подмигивая разделяющим ряды пунктиром. Это было сейчас почти так же утомительно, как звук тикающей секундной стрелки в старых настенных часах, раздающийся в тишине комнаты.
- Ты здесь ни при чем. Я изменил его. Не хочу изменить еще больше. Я убил Эрика, и я не соберу его обратно из пепла, сколько бы я не обвинял себя, или кого-то другого. Думаешь, мне понравилось вырубить Мэтта и отправить на все четыре стороны?! Нет! И я прекрасно понимаю, что это нихрена не верное решение. Но верного здесь просто не существует! И если вдруг ты, хренов философ с гребаным значком, можешь доказать обратное, то я весь внимание!
Вот только проблема была скорее в том, что друг его не до конца слышал. Или же в том, что Эйден не привык говорить как есть о собственных реальных эмоциях.
Устало выдохнув, юноша откинулся на спинку сиденья.
- Да, я знаю...Мне больше подходит роль парня с пистолетом. - Блэр извлек из кармана очередную сигарету, закуривая - Знаешь, как он попал ко мне? Взломал мою почту. Мои парни решили, что это был чей-то заказ, ну и...короче, он чудом сохранил башку и чудом не грохнул меня. Не знал, что у меня свои отношения с разрядом в 220. - на этом моменте Дайстер усмехнулся, теперь теплой короткой усмешкой, явно на пару мгновение обратившись к воспоминаниям - Просто влез не в тот электронный ящик, понимаешь?...
Эрик сел не в ту машину, и не в тот вечер. Этого уже нельзя было исправить. Мэтту...пожалуй, можно было считать, что ему повезло больше.
- Он смышленый парень, Дейсс. - продолжил брюнет после паузы - И у него еще может быть нормальное будущее. Без перестрелок, сгоревших трупов и белого порошка в пакетах. Без полицейских мигалок и прочего дерьма, в котором привыкли существовать мы с тобой. - зеленые глаза с расширенными зрачками, но, в это мгновение, казалось, с абсолютно осмысленным взглядом, пристально посмотрели на копа - Я не хочу лишать его этого. А ты...хочешь?- снова отвернувшись, Дайстер несколько секунд наблюдал за проносящимся за окном пейзажем, делая пару затяжек - К черту твою вечеринку. Останови! - юноша резко открыл дверь машины, исполненный решимости покинуть салон.
Следующим ярким ощущением стала боль. Та самая, неприятно-саднящая, которая появляется сразу во всем теле в случае падения на асфальт. Шоссе ушло из-под ног, едва парень успел коснуться его подошвой ботинок: Декс просто не смог адекватно оценить, успел ли остановиться машина до того, как он оттуда вышел. Так же внезапно нечто сверху вздернуло его на ноги, запихнув обратно на пассажирское сиденье и продолжив путь.
Юноша не предпринимал особых попыток к сопротивлению: голова гудела после встречи с твердой субстанцией, да и окружающая реальность после незапланированного полета закружилась с удвоенной силой.
Сколько они еще ехали Эйден понимал смутно. В какой-то момент его в очередной раз выволокли из автомобиля и потащили в направлении дома, где благополучно скинули на ближайший диван.
Более надежная опора в виде дивана позволила четче воспринимать окружающую реальность. Эйден снял куртку, бросив ее на подлокотник по задумке и на пол по факту, сфокусировавшись на Адаме.
- Куда ты отправил парня? Я должен ему чаевые... - покрутив головой по сторонам, остановился взглядом на подпирающем стену хакере. Теперь образ мальчишки с растрепанными волосами совпадал с Уоллесом больше, чем с похожим на него сотрудником борделя. И к этой встрече он как-то был не особенно готов.
Молча кивнув парню головой в неопределенном жесте, машинально потянулся к пачке сигарет. В комнате повисла неприятная тишина, и исправить положение мог, возможно, разговор этих двоих, будь Уоллес менее обижен, а Декс более трезв.
пошарив по карманам джинс, Эйден принялся искать взглядом куртку.
- Четр, где мобильный... - не особенно разборчиво пробурчал себе под нос, собираясь вызвать такси.
Побег от ответственности совершенно не был присущ Декстеру в делах, но, похоже, не в том, что касалось личного. И все же вопрос невольно крутился на языке.
- У тебя...все нормально? И...извини за прошлый раз. - юноша указал нескоординированным движением в область своего лица в районе виска.

Отредактировано Эйден Декстер Блэр (2016-12-20 14:46:42)

0

7

Спокойно выдохнуть Уоллес смог лишь оказавшись наедине с собой и мотоциклом. Прошелся вскользь ладонью по поверхности бензобака, кончиками пальцев проследил царапины на гладком металле, оставшиеся после сегодняшних приключений.
"Подумать только... Чтобы в здравом уме Декс дал кому-нибудь притронутся к своему байку? "
Все это только  лишний раз указывало на то, в каком чудовищно упоротом состоянии находился Штейн. Им конечно несказанно повезло встретить Адама. В отсутствии Эрика, это пожалуй был единственный человек, известный Мэту, который был в состоянии урезонить босса.
Позволив машине немного отъехать, Мэтти не спеша покатился следом, попеременно видя в зеркалах отражение то водителя, то пассажира. Задумчиво поглаживал кончиками пальцев прорезиненные рукояти, которые без перчаток оставляли на ладонях чуть саднящие мозоли. На что еще был способен такой, открывшейся с новой, хоть и вполне ожидаемой стороны, Декс, оставалось только гадать. И что еще  он мог сболтнуть?
"А что если..."
Поддав газу, Уоллес подкрался впритык к преследуемой "вольво". Движение было спокойным, так что Мэт мог позволить немного "рассеять" внимание. Хотел сперва "подключиться" к чьему-нибудь мобильнику, но стоило сосредоточиться на извечно мельтешащий сигналах на периферии, как перед глазами во все стороны от автомобиля тянулся устойчивый, стабильный и такой примитивный в сравнении с gsm-сетью радиосигнал. Полицейская рация цепляла основные частоты, по которым переговаривались копы, взаимодействовать с ней можно было совершенно не напрягаясь. И сделал это очень вовремя.
Находящиеся в машине мужчины наверняка не обратили внимание на чуть дрогнувшие цифры рации, переключившейся на промежуточную свободную от вещания частоту.
"Знает он...Много ты знаешь!" обиженно рассуждал Мэт, подслушивая чуть искаженный рацией сигнал.
Адам явно был на  его, Мэта, стороне. Не то чтобы он давал когда-то повод в этом усомниться или сам Уоллес ожидал, что сейчас коп начнет жаловаться на его заскоки. Но просто было спокойно и тепло услышать вот так, со стороны, что кому-то не все равно.
Чем больше давил Дейсс, тем сильнее вскипал Декстер. Отказывался принимать и понимать очевидные вещи, прикрывался каким-то извращенным благородством, вывернутой наизнанку заботой. Засунуть бы  ему эту забот... Слабо верилось - не уж то хакер и в самом деле был таким "белым и пушистым", пока не попал к "мистеру Ди-Блэру"? Прям святой агнец, на досуге развлекающийся благотворительным взломом банковских счетов. Видимо, сейчас, в отсутствии негативного влияния со стороны криминального элемента "Д", его коэффициент "святости" должен нормализоваться.
"Дурак...взломав "не ту" почту, я отсрочил свое попадание в Центр на год, и даже не в качестве "подопытного"..."
Видимо, Блэр не понимал...хотя, откуда бы ему знать? Мэт не особо делился своими планами, когда только попал в его команду. А потом планы ушли на ожидание в очередь, но забыты не были Разве что после "школы жизни" в обществе Декса, хакер успел кое-чему научиться. Он ведь, как выразился его бывший босс, "смышленый парень"...
Рация обиженно чихнула, а Уоллес налетел на кочку и чуть не потерял управление. Байк под ним опасно завилял и пришлось снизить скорость, упуская остаток разговора.
Едва восстановив равновесие, Мэтти подслеповато прищурился - отъехавший уже на порядочное расстояние автомобиль взрезал темноту алыми росчерками. А через пару мгновений открылась дверь, из которой показалась знакомая промокшая штанина, трепетавшая на ветру - снизить скорость так быстро не помогут даже вольвовские тормоза. Мэт рыкнул двигателем, сам толком не зная зачем, но все же нагоняя машину. Подхватить на лету плохо стоящую на ногах тушу он бы наверняка не смог, но что-нибудь...что-нибудь бы обязательно придумал...
-Босс! - беспомощно крикнул Мэт, в движении заваливая мотоцикл на бок. Наверное при других обстоятельствах это было бы эффектно, но сейчас хакера заботило другое.  Адам, конечно, уже втащил полубессознательную тушку обратно. Уоллес мельком увидел две руки, две ноги и одну дурную голову,  так что наверное его нетрезвый босс действительно был в порядке. Относительно.
- Как же я его ненавижу... - сжимая кулаки,  тихо рыкнул Уоллес.  Хотелось что-нибудь ударить. Или кого-нибудь. Стоило поинтересоваться у Адама, нет ли спортзалов рядом с его домом. На работе такой "боевой" настрой явно не оценят...
Кивнув копу, хакер вернулся к брошенному мотоциклу, который приобрел в итоге еще пару царапин.
Дорога до дома..."Дома Адама", мысленно одернул себя Мэт,  пролетела незаметно. Скорость, гладкая лента дороги и полное отсутствие мыслей - Уоллес начинал понимать любовь людей к подобного рода поездкам.  Доехал хакер первым, но ждал Адама недолго. Посмотрел некоторое время на попытки копа вытащить едва трепыхающуюся тушку Декстера из машины (вполне успешные, но очень уж медлительные) и , чертыхнувшись, пошел помогать. Вдвоем дело пошло быстрее, пускай как от тяговой силы от Мэта толку было немного.  Когда погрузочные работы были завершены, Мэтт отошел чуть в сторону,подперев спиной  стену. Расположился хакер так, что находиться вне поля зрения Декса, но сам имел отличную возможность сверлить его гневным взглядом.

Отредактировано Мэт Уоллес (2016-12-19 20:41:25)

0

8

Помощи Мэта был молчаливо благодарен. Один бы вряд ли дотащил полубессознательную тушу до дивана. Вернее – дотащил бы. Но вот за целостность некоторых частей тело определенно ручаться не стал бы. И нет, вовсе не тех, о которых можно было бы подумать.
- Парня я отправил туда, откуда ты его взял. – усмехнулся, проследив полет мокрой куртки на пол, и поднял ее, кинув на ближайший стул. Потом уберет. – Вызвал ему такси, адрес он назвал сам. И не волнуйся, я расплатился с парнем, как ты и договаривался. Поверь, мальчишка не даст себя в обиду. Не знал, кстати, что ты снимаешь мальчиков в борделях.
Хмыкнув, выдал первое, что пришло на ум, но что запросто сошло бы за правду даже без изрядной доли воображения. А вот после наступил небольшой «упс». Не то чтобы Адам удивлялся поведению этих двоих, но их молчаливые переглядки в какой-то момент заставили подергиваться глаз. А уж когда Декстер рот открыл…
«Ага. Извинит он тебя, как же…»
Проходя мимо Мэтта, окинул его придирчивым взглядом и опустил вниз уголки губ. Мальчишку можно было выживать. И если на Декстере до этого красовалась куртка, но Мэт гордо щеголял в футболке. И с него разве что лужа не натекла. Ибо просто не успела еще.
- Иди переоденься. Ты мокрый, как кошка, упавшая в ванну.
Сказал тихо, чтобы Декстер не слышал. И послал парню короткую улыбку, возвращаясь к страдальцу на диване. Которого, кстати, тоже не мешало бы переодеть. Ну или хотя бы раздеть.
- Твой мобильный давно промок. И, скажи спасибо, если он оживет после того, как высохнет. – из мокрых джинсов парня вытряхнуть было не так уж и сложно. Даже не смотря на его сопротивление и невнятное бормотание. А вот с майкой справиться было куда как сложнее. Но Адаму удалось и это. Он даже прикрыл парня пледом, направляясь в зону кухни. Сейчас нужно было облегчить симптомы на утро. И, хвала высшим силам и тому, кто первым догадался расфасовывать медицинский уголь по таблеткам. Окинув Декса мрачным взглядом, Адам выдавил на ладонь весь блистер (лучше больше, чем меньше), налил в стакан воды из фильтра и вернулся к дивану.
- Давай, мальчик. – ухмыльнулся, помогая Дексу перейти в относительно вертикальное положение, и ссыпая таблетки ему на ладонь. – Если хочешь, чтобы голова завтра болела не так сильно, тебе придется выпить это. – насильно впихнув парню в руки стакан воды, отвлекся на спускающегося на первый этаж Мэтта, и снова поднялся.
- Я сделаю тебе… - запнулся, кинув быстрый взгляд на часы. – Чай. «Может быть даже успокаивающий. И может быть даже вам обоим».
С этими словами вновь скрылся на кухне, оставив этих двоих самих разбираться в том, что между ними происходит.

0

9

- Умм. - пару секунд "переварив" информацию, Декс кивнул - Сколько я тебе должен? - расфокусированный вопросительный взгляд зеленых глаз сначала остановился на Дейссе, а затем снова продолжил блуждать по комнате в поисках только что безжалостно брошенной на под куртки. Насколько он помнил, бумажник был где-то в кармане.
- Эй, отвали!... - попытался было возмутиться Блэр, но, в целом, полуадекватное тело быстро сообразило, что без мокрых джинс ему куда уютнее, и прекратило попытки к сопротивлению.
Отправившаяся долой с тела вслед за джинсами майка заставила немного поежиться - все же влажная одежда и намокшая под ней кожа не располагали к комфортной температуре. Плед пришелся кстати, и юноша машинально накинул его на плечи, кое-как натянув на себя с одной стороны. Плечо и обнаженный торс оставались неприкрытыми, с темными полосками выделяющихся шрамов, парой пятен округлой формы, и довольно некрасивой глубокой отметиной в районе правого подреберья.
Дейсс, нарисовавшийся в комнате со стаканом воды и горстью чего-то непонятного (возможно, аспирина африканского происхождения, учитывая, что коп обещал снять этим головную боль), вызвал несколько заторможенную реакцию недоумения. Эйден непонимающе посмотрел на горсть черных таблеток, уверенно отведя от себя чужую руку.
- У меня не болит голова. Убери... - стакан с водой попытался поставить на ближайшую поверхность - журнальный стол. На удивление, успешно.
Коп, по-видимому, решив не тратить время и силы на бесполезное занятие, покинул комнату, оставив в тишине своего незапланированного гостя и молчаливую тень возле стены - своего недавнего сожителя.
Зафиксировав на нем взгляд с расширенными зрачками на пару секунд, юноша усмехнулся, тряхнув головой, от чего мокрые волосы упали темными прядями на лицо.
- Давай без неловкого молчания, ладно? Ты на меня зол, имеешь право. - юнош развел руками, после чего добрался до джинс в поисках пачки сигарет. Сигареты, что было ожидаемо, промокли насквозь и уже были непригодны для использования. Чертыхнувшись, парень запустил пачку в ближайшую стену -  Не будем мозолить друг другу глаза. Только одолжу у Дейсса шмотки... - пробормотав последнюю фразу себе под нос, поднялся с дивана, впрочем, тут же улетая в пару шагов к ближайшей стене.
Сейчас это желание по-быстрому убраться отсюда было продиктовано отнюдь не попыткой уйти от неприятного разговора. Просто где-то в глубине души Блэр понимал, что, чем дольше они оставались один на один, тем больше был риск поддаться собственным истинным эмоциям: сгрести парня, молча прижать к себе и не отпускать.

Отредактировано Эйден Декстер Блэр (2016-12-26 18:13:16)

0

10

Сколько раз Мэт прокручивал  этот рзговор в голове. Сколько раз его переполняло желание высказать все что накопилось, что он успел пережить и прочувствовать, когда его выкинули за порог кк нашкодившего котенка иликогда он смотрел, как языки пламени пляшут на еще живой плоти.
Разговор был  так структурирован и четко разбит по пунктам, первый из которых уже почти повторился слово в слово, что все желание говорить пропало вовсе.   Не любитель проносить извинения с большим трудом выдавил из себя куцое "извини " и всем совим видом демонстрировал желание убраться отсюда. Будь он в состоянии, так бы наверное и сделал.
Продолжая подпирать стену,  Уоллес отчег-то вовсе не ощущал тяжести повисшей тишины, и уж тем более не ощущал неловкости, что  для него было странно. Ему нравилось сидеть Декса таким - не знащим, куда себя деть, что сказать, не способным что-то сделать. Нравилось застать его беспомощным, лишившимся этой своей постоянной ауры опасности.
Но Адам как и всегда был прав. Видимо он оставался единственным здравомыслящим человеком в их странной компании. Кивнув, Мэт так же молча поднялся по лестнице.  Противное ощущение прилипшей к коже одежде начало доходить до мозга только сейчас, так что хакер с удовольствием избавился от мокрых шмоток, хоть и не без усилий. Влез в потертые, но зато сухие домашние вещи и стащил  из ванной полотенце, взъерошив волосы. В таком виде и спустился обратно, застав Декстера в очень интересном, но вполне естественном для его состояния положении. Это было даже забавно - развалившийся между диваном и стеной Декс,  запутавшийся в пледе и собственных ногах.  Не будь Мэтти таким уставшим, наверняка бы посмеялся.
Злости, что бы там не бурчал Декс, уже не было. по крайней мере сечас на нее просто не осталось сил. Мэтти устал, чертовски устал от этого дня и этого человека. Каждый раз, когда он почти было уже налаживал сво жизнь,  в нее снова вмешивался Штейн и переворачивал все вверх дном.
- Думаю, я имею право на нечто большее... - задумчиво и устало отозвался Мэт, обходя диван, показавшийся видимо Дексу менее комфортным. чем пол. Увидел пригоршню таблеток на столе, стакан с водой. Все же усмехулся мысленно - отношение Блэра  к "врачебным процедурам" ничуть не изменилось.
Собрав черные кругляши в ладонь, Уоллес  присел на колени прямо напротив растекшегося по полу бывшего начальника. Мазнул взглядом по зарубцевавшимся уже шрамам (спасибо целителям). Пламенные воспоминания туже вспыхнули перед глазами, и парень поспешно моргнул, не желая,  чтобы что-то отразилось во взгляде.
Медленно выдохнул и стараясь не задумываться особо о своих действиях, подцепил пальцем одну из таблеток и поднес к губам  Штейна.
- Давай, Эйден...не будь засранцем, хотя бы сейчас... - устало проговорил хакер и, не дождавшись реакции, провел черным кругляшом по упрямой нижней губе.
"Все равно ты завтра ничего не вспомнишь....ни что я тебе скажу, ни что сделаю..."

0

11

Юноша поднял на приблизившегося к нему Мэтта вопросительный взгляд. Нетрезвый мозг не особенно понимал, что парень имеет ввиду под фразой про то, на что он вправе рассчитывать. Зеленые глаза, от радужки которых оставался лишь тонкий круг из-за неестественно расширенных зрачков, пристально смотрели на хакера. Во взгляде сейчас читалось желание понять, что ему говорили, или просто, скорее, почувствовать эмоциональный отклик, каким бы он ни был. Присущая холодно-безразличная выправка, которую Декстер привык на себя нацеплять в обычной жизни, сейчас была безвозвратно сброшена, и эмоции невольно брали верх над рассудком.
На появившуюся возле лица руку с таблеткой только бросил поверхностный взгляд, Это было чем-то посторонним, что его не интересовало. Куда больше был интересен объект напротив. После их последней встречи, ненавязчивое отслеживание жизни Уоллеса с расстояние едва ли могло заменить их прежнее общение. Но...разве не этого он всеми силами так добивался? Опять же, диктовал это разум, который сейчас был временно успешно отключен.
Не обратив никакого внимания на сказанную ему фразу, Декс посмотрел еще в течение пары секунд на Мэтта, а затем резко подался вперед и молча прижал парня к себе. Расслабленное и не совсем адекватное состояние не сказалось на физической силе, с которой Эйден прижал хакера к себе, крепко стиснув в объятиях.
Посидев так несколько секунд, юноша молча поднялся с места, оставив плед на полу, неровной походкой прошествовал обратно к дивану, озираясь по сторонам в поисках куртки, в которой, по-видимому, все еще не терял надежды найти свой мобильный и вызвать такси. А вот основательно подтравленный алкоголем и наркотой организм явно не собирался никуда больше ехать. здесь было тепло, уютно, диван был мягким... и если отвлечься от сугубо физических ощущений, скорее, главным было то, что впервые за долгое время Эйдену внезапно удалось вновь ощутить то едва осязаемое сейчас чувство спокойствия и тепла, которое, казалось, бесследно исчезло для него после смерти брата. Устало вздохнув и опустившись на диван, брюнет откинулся на его спинку, на пару мгновений прикрывая глаза. Ощущение было таким, что диван, да и вся комната разом, качались на волнах во время начинающего набирать обороты шторма. Подобрав нескоординированным движением подушку и подгребая ее к себе, Декс устроился поудобнее. Зеленые глаза пару секунд посмотрели куда-то в пустоту, медленно моргая и давая понять, что их владелец окончательно уносился куда-то далеко от реальности.
- Мэтт...Скажи Эрику, чтобы не сидел долго со своей курсовой, ладно?. Ему с утра на смену...практика полезнее. А у меня встреча, ты мне будешь нужен для наблюдения. Новый клиент... - встреча действительно была назначена, только на поздний вечер, и реальность невольно наложилась на иллюзию, формируя в сознании вполне целостную картину - Так что, тоже ложись... - дыхание становилось ровнее и размереннее, по мере того, как юноша окончательно провалился в сон.

0

Вы здесь » За закрытыми дверьми... » Настоящее: лето 2013 года » 14.08.2013 Ночные странствия, и снова Вы.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC