За закрытыми дверьми....

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » За закрытыми дверьми.... » Общение » День ролевика, или "Как мы дошли до жизни такой?"

День ролевика, или "Как мы дошли до жизни такой?"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Дорогие, любимые, уважаемые и просто обожаемые наши игроки!
АМС "Zentrum: За закрытыми дверьми..."
сердечно поздравляет вас с Днем ролевика!
Мы очень надеемся, что придумаем и сыграем с вами еще сотни сюжетов, переживем вместе с нашими персонажами все самое радостное, грустное, хорошее или плохое, но в любом случае искреннее, проведем десятки встреч в реале, а потом будем внукам рассказывать и показывать, как надо грамотно и без мерисьюшничества писать анкеты и посты))))
Мы вас любим и всегда рады каждому посту, каждому завершенному или начатому отыгрышу, каждому искреннему чувству, которое рождается здесь, на нашей с вами ролевой!
Да будет так и дальше! Ибо!

В честь праздника в этой теме можно поздравить себя и соигроков, написать им благодарности, поделиться со всеми тем, как вы дошли до жизни такой, ролевой, как попали именно на "Центр", за что любите ФРЛИ вообще или именно эту ролевую - в частности))) Вне зависимости от "стажа" на форумах, мы будем рады услышать, что для вас есть игра :З

P.S. Ах, да, у нас не бывает "бывших" игроков)) Даже если вы заглянули поностальгировать, мы будем рады и вашему мнению :З Кто знает, быть может, вернетесь? ^__~
(специально для этого на неделю открывается для гостей и Прохожего эта тема - можно писать не залогиниваясь, либо войти под своим старым аккаунтом)))

http://storage6.static.itmages.ru/i/16/0601/h_1464771703_4849563_f6af475be7.png

+3

2

Напишу от лица своего самого первого здесь персонажа, ибо.

Когда я пришел сюда, ролевой не было еще и недели от роду) Да и я, признаться, был ролевиком весьма начинающим - до того момента играл лишь на одной ролевой по фэндому (Гостевой клуб высшей школы Оуран) и на одной с авторским миром. Игрового стажа на тот момент - 3 месяца с хвостиком. Глаза большие и квадратные, в голове опилки и вообще, получать личный компа в 24 года - это немного странненько, чувствуешь себя все равно школоло хдд
Пришел по рекламе - это точно)) даже помню сам момент клика по ней и любопытство - новый тип ролевой для меня был, совершенно неизученный) В любом случае, я не ожидал, что так быстро и крепко привяжусь к форуму и его участникам. Как тогда меня из-за ролевых чуть не исключили с 4 курса универа, я, пожалуй, не буду рассказывать - обошлось хдд Но игра запоем с полным погружением в эмоции персонажа была точно. Сейчас погружение есть тоже, но более осмысленное, что ли.

Знаете, благодаря форумным играм я нашел работу о_О в смысле, то, чем занимаюсь сейчас - целиком и полностью заслуга форумных игр и моих соигроков, да и просто отличных игроков - учиться у них писать было сплошным удовольствием)
Еще они научили меня терпению, изобретательности, вызову духа вдохновения даже тогда, когда то в бункере законопатилось.
Поэтому хочу поблагодарить за те прекрасные мгновения, часы, дни, недели и годы, что мы провели вместе - я счастлив, что играю с вами, ребята :З
http://static.diary.ru/userdir/0/0/6/7/0067/50181663.gif
Не важно, какие эмоции ты испытываешь, читая чужой пост или строча свой ответ - грусть, радость, боль персонажа или счастье, равнодушие, гнев, изумление и так далее - мы тут все малость эмоциональные наркоманы =) Мне лично просто каждый раз нравится нажимать на кнопку "Активные темы", в предвосхищающем нетерпении ожидать загрузки страницы и улыбаться при появлении обновленных тем))))

Я хочу также отдельно поблагодарить Эрвина и Дэва за то, что эти люди на протяжении многих лет так терпеливо занимались тем, что пинали мою ленивую и вечно занятую в реале задницу :З Вы няшки и я вас люблю и безгранично обожаю :З *потискал от души* у вас реально адское терпение (куда там ангелам!)))
http://static.diary.ru/picture/1179.gif

Спасибо Аиде за привнесенную новизну в наш антиквариат :З За терпение при обсуждениях и искреннее желание помочь - это очень ценно, и лично я рад, что ты присоединилась к нашей команде ^___^
http://static.diary.ru/picture/1201.gif

А еще огромное отдельное спасибо Такехито Исуги - нашему первому главадмину (я не считаю создателей ролевой, ибо черт. я даже не помню, кто из них был таковым хдд) и, по факту, все еще непререкаемому авторитету здесь! Если ты это прочитаешь, чур, не бить хдд *затискал - в честь праздника можно*
http://static.diary.ru/picture/1178.gif

Все-все-все, кто это сейчас читает - спасибо, что Вы есть! *____*
Я действительно восторгаюсь вами всеми, счастлив, что играю или играл с такими прекрасными игроками, сияю в вашу сторону лучами любви и обожания :З
http://static.diary.ru/picture/1177.gifhttp://static.diary.ru/picture/1177.gifhttp://static.diary.ru/picture/1177.gifhttp://static.diary.ru/picture/1177.gifhttp://static.diary.ru/picture/1177.gif

И знаете, что хочу отметить особо?
Как-то так исторически сложилось, что на Центре игроки... адекватные.
А - адекватность.
Мое любимое слово, чесслово :З
Спасибо вам и за это, мои хорошие http://static.diary.ru/picture/1202.gif

Ваш Никт Шу, он же Пхен Ким Сай :З

Отредактировано Никт Шу (2016-06-01 14:23:20)

+4

3

Начну, пожалуй)

Поздравляю тех, кто только пришел на Центрум и в ролевой мир вообще, тех, кто здесь уже давно и так прочно засел, что иногда об игре думает чаще, чем о работе.
Поздравляю тех, для кого этот мир - миникопия реальности, но только без ее проблем, конфликтов и вечного безденежья.

А еще хочу сказать спасибо:
- тем, кто однажды рассказал мне, что есть такой мир.
- тем, кто создал эту ролевую и почти 8 лет назад принял меня сюда (отдельное спасибо Исуги и Вариану)
- тем, кто поддерживал тогда и поддерживает сейчас комфортную и почти домашнюю обстановку на ролевой (Аргетис  - тебе тоже персональное)
- тем, кто не дал ролевой умереть и возродил ее вновь, когда тысячи иных ролевых уходили в небытие (Сай - низкий поклон).
- тем, кто продолжает делать все, чтобы ролевая жила. Это уже обращение к вам, игроки. Ваши посты, ваши идеи - еще одно доказательство, что все это - не зря.

+4

4

Приветствую Центрум!

Я, Эрел Грант, (который растяпа и потерял пароль)), играл здесь недолго, но весело и славно. Очень благодарен этому форуму за то, что он дал мне возможность сыграть желаемое и прочесть много интересного, очень уважаю его, форум, как старейший, как утёс, практически, в ролевом мире. Ребята, вы все – герои, чесслово. Я по собственному опыту знаю, как непросто много лет держать большую игру на плаву, и вы в этом смысле – замечательный и яркий пример, вдохновляющий. Редкая тематика – еще больший плюс, спасибо, что вы есть, будьте всегда!
И личные самые тёплые приветы Пхен Ким Саю и Эрвину фон Рейхсфрейгерру. Я вас всегда помню и очень люблю. Правда.

+2

5

Ох...я помню свою первую ролевую так, словно это вчера было. Мне 14, я еще полный юзверь в компах и у меня появляется первый интернет  :D В общем через неделю чатов и просторов черт знает чего (я даже фильмы качать не умела) меня заносит на форум на платформе ucoz. Аеее моя первая ролевая была на юкозе хд
Помню, что это был мир вампов, людей, оборотней, ангелов, демонов...в общем написав с горем пополам хиленькую анкету на десяток строк меня приняли с двадцатого раза хд А как как я жуть какая настырная...не бросила это дело после первой попытки. И вот первый эпизод, все дела. Я такой весь светлый ангелочек, глазки на выкате, ничего не понимаю. И тут битва в храме. И демон меня сжирает. Ну вот реальненько так сжирает и выплевывает косточки. Слезы-сопли, негодование) Персонажа пришлось менять. Но первый опыт, как говорят, бесценен) Так что с этого момента и началась моя мания на форумные игры, которая, как по мне, смахивает не просто на хобби, а уже на болезнь)
Ну вот сами посудите. Сидим мы такие на форумах, строчим посты, а могли бы на воздухе свежем витамины набирать) Но нет, это же круче, иногда) В общем я ни сколько не жалею затраченного времени, сил, эмоций, вдохновений.
Любила, люблю и буду любить писать. Я вообще хотела бы с этим связать свою последующую жизнь. Но, как говорится, в реальном мире надо и бумажки зарабатывать, чтобы этими бумажками идти оплачивать счета и есть на что-то)

Что хочу сказать теперь в целом.

Пауль. Милый мой, родной, за короткий достаточно срок я прикипела к тебе и к нашему сюжету. Всегда с нетерпением открываю ссылки на посты, перечитываю по два-три раза, представляю. А воображение у меня очень живенькое) Всегда было. К тому же ты даешь мне вдохновений для постов ) Не всегда меня так "уносит" от сюжетов. Спасибо тебе, что так ловко перехватил меня в теме на ЛуЛ.  Твоя не послушная женушка. :love:

Остальным членом администраторского состава желаю терпения и сил. И могу заверить, что вы всегда можете явиться ко мне за графикой и просто поддержкой - не стесняйтесь, я честно не кусаюсь.

Игрокам желаю побольше вдохновения на игру и побольше интересных сюжетов и мыслей на персонажей)

С праздником  :love:

+3

6

+1

7

Андерш Энстрём

Так не честно. Давайте уж о своей ролевой жизни рассказывайте!

Кстати, коль уж тут в воспоминания пустились. Вспомню и я немного.
Пришел сюда сначала другим персонажем. Причем дал себе установку: годик он побегает в городе, годик посидит в Центре, а потом я его прибью...
В общем, прошло 8 лет. Персонаж действительно попал в Центр, но жив и даже относительно здоров и по сей день.)

Некоторое время я возмущался тем, как же здесь много гомо-секса. Причем возмущался в открытую. Вот такой вот был наивный. Поэтому когда создавал Дэва, сразу определил рамки: никаких отношений. Да и Дэв создавался скорее как такой статичный персонаж исключительно для того, чтобы помучить подопытных, при этом подгоняя под каждое мучение свою псевдо-научную базу. Для меня, как игрока, который далек от науки и медицины в целом, это было безумно сложно и не менее безумно интересно. Поэтому в те далекие времена я пост писал не чаще 1 раза в неделю. Именно из-за того, что приходилось много литературы изучать.
А вообще Дэв тех времен - это двойная проекция.
Во-первых, я играл того, с кем бы сам (своим первым персом) не прочь был пересечься.
Во-вторых, кровожадность Бладера позволяла мне выпустить пар в связи со сложной работой в реале. Я просто представлял на месте этих подопытных тех, с кем в реале сделать ничего не мог, не рискую загреметь за решетку.
В общем, и мне было удобно, да и подопытные вроде не жаловались.
И наверное уже тогда, когда в той или иной степени подопытные с разными способностями прошли через мои руки, возникла идея поиграть что-то личное. Так Бладер получил свое развитие, а Стил - любовника...

Лирическое вступление

Задумался как-то Бладер о вкусовых предпочтениях Стила:
- Шиллер. Здесь все понятно. В нем много от зверя. Но почему Дэв?, -мужчина посмотрел на себя в зеркало и почесал щетину, - неужели так похож на ящера?

Так уж получилось, что мне нравится отыгрывать врачей. Большинство моих персонажей - как раз люди этой профессии. Всегда считал их работу - чем-то за пределом реальности. И это при том, что с детства боялся людей в белых халатах.
По-моему, все врачи - самые читерские персы. Не обладая физическими силами, а имея лишь определенные знания, они смогут при определенном подходе вывести из строя и более сильного противника. Они знают, как оказать помощь и себе, и другим. А если еще к врачу добавить ученого, то его нахождение в любом самом неожиданном месте можно объяснить спецификой его занятий.  Так что люблю врачей, которые действительно разбираются в той отрасли, в которой работают, и хочется хотя бы во время игры себя тоже почувствовать таким крутым специалистом, сродни богу!) И вообще  моей щетине очень идет белый цвет!

+3

8

Dev Blooder
А я вот врача отыгрывала только 1 раз за все время, что на ролевых. И мне не поперло совсем. Поняла, что максимум кто бы из меня вышел хорошо - патологоанатом) Там уже никому не сделаешь больно ) Пациент как бы больше мертв, чем жив) Хотя вот в реале брату своему жизнь спасла после того как играла врачиху (хотя скорее думала, что спасла) тем, что откачала его...Все удивились, в особенности сам брат, когда оказалось, что этот козел просто в усмерть набухался  :rofl:  Но в момент когда я его нашла бездыханное тельце на полу комнаты мне было не так радужно.
В общем мои персы всегда учат меня чему-то полезному))

0

9

Аида Хакел

Мне тоже перс помогал. Благодаря ему я научился водить... Точнее водить машину я научился в автошколе, а вот не бояться тех придурков, которые постоянно сигналят или пытаются тебя подрезать, научился благодаря Паулю.
Я натягивал перчатки, опускал на глаза очки и включал его режим: богатой сволочи, которому все эти старания червей по барабану!

+1

10

Пауль Хен Хакел
Ахахаха. Черт, мужчина, мне надо срочно попробовать )) Потому что я пока как-то стремаюсь тех сволочей, которые меня подрезают) а когда еще видят блондинку за рулем, так вообще ) пора перекраситься назад в рыжий и включить режим "Аида")) Хотя знаешь, я бы с большим удовольствием ездила на заднем сидении...Ненавижу водить *бурчит*

+1

11

Аида Хакел

Попробуй, попробуй! Мне сложнее бывает отключить этот режим, когда я вижу красивенькие ножки, проходящие мимо, потому что боюсь, что увидев мою физиономию, кто-то решит, что не мешало бы ее украсить)

+1

12

Поздравляю всех с праздником! Здорово, что я с Вами!

Мой ролевой опыт начался в 16 лет, ничего не предвещало и как-то вот так получилось… случайно. Началось оно все как-то в аське. Растлевали меня в сторону игр медленно и постепенно, пока в какой-то момент я не осознал, что играю. Еще какое-то время меня растлевали в сторону вирта, когда я, тогда еще невинный девственник, уныло косился в монитор и, вздыхая и пока еще упрямо ломаясь, обреченно изучал анатомию и физиологию в деталях и развивая фантазию. Тогда же отчислился из академии, где учился на инженера-технолога, решив, что анализировать и моделировать человеческое поведение интереснее. Чем и занимаюсь по сей день, сделав это не то, что своей профессией, но жизнью.
Первая ролевая случилась лет, насколько я помню, в двадцать. Ролевая просуществовала без году неделю, исчезнув по техническим причинам, зато благодаря ей я задружился с создателем и админом, что продолжается и по сей день. Я твердо решил, что ФРПГ – это решительно не про меня.
Вторая случилась два года спустя. Меня на нее развели, как лоха, даже стыдно рассказывать, как именно. Но я пришел, навел шороху, познакомился с Никтом, который уже через три (!!!) недели после знакомства приехал ко мне в гости. В Набережные, сукаматьих, Челны. Идею Центрума он продал мне в первый же вечер личного знакомства. Я бы пришел прямо тогда, но, честно говоря, пасанул, решив, что не дотягиваю уровнем. С тех пор прошло 5 лет плюс-минус пару недель.
Потом как-то втянулся и где-то периодически зависал в ролях совсем разного плана, почти каждый раз уходя с игр с мыслью «НИКАДА БОЛЬШЕ». Нет, бывших ролевиков не бывает, бывают ролевики в стадии ремиссии.
И вот уже я весь такой «не-не-не, никаких больше игр» натыкаюсь на объявление Никта в дайрах «Требуется психолог»… Дальше все как в тумане. Искра, буря, анкета. И понеслась по новой.
Самое главное, что мне дали ролевые игры – это друзей. Игры приходили и уходили, а друзья появлялись, оставались, выходили в реал. Думаю, у многих так, я не исключение. И это действительно здорово как феномен.
Сейчас Центрум для меня – это в первую очередь увлекательное профессиональное приключение и площадка для экспериментов и наблюдений. А еще важная живительная отдушина от рутины и идиотов. Вместо того, чтобы думать о том, "х*ле и доколе", я переключаюсь на наблюдения за Вами, дорогие игроки, и Вашими персонажами. Полагаю, вполне скоро начну обклеивать стену стикерами с собственными выводами относительно все Вас, рисовать между ними маркерами стрелочки, клеить вырезки из постов и всё такое)) Да, я и в жизни такой, честно.
Спасибо, что Вы есть и есть Центрум.

https://pp.vk.me/c405329/v405329614/3fef/-JVMXqtnMpc.jpg

+5

13

Иээ, если меня включать рассказывать ролевые байки - это надолго.
могу рассказать про кордовского полноприводного слона, про проливную засуху, про Короля Очевидность и про то как викинги убили Аль-Кенни (сволочи), а крестьяне таскали Йожин-с-бажина к архиепископу Кентерберийскому. Хммм... Или как труппа странствующих артистов плавала на лодке по площади императорского дворца, потому что в море были густые кусты, или как мы с Марком ославили Морского Змея трансвеститом, а императору не хватило казны на чай, как мы вызывали шиваитским гимном Папу Легбу, как меня хватал за жопу дух Шекспира, пастор отпевал рулон нетканки, а макаки украли проповедь, или как меня чуть не затоптал верховный бог, потому что один байкер, не будем показывать пальцем, на него наехал, или как я шил Антиохийскую святую гранату и строил Небольшой адроный коллайдер... При том что на ролевки я выбираюсь нечасто.

Текстовые я начал где-то с середины 2000-х - пришел на форум Тани Гроттер, которую так до сих пор и не прочел.

+5

14

Генри Обермайер
Нет, герр доктор, я определенно начинаю Вас побаиваться) как только вижу ту самую стену с маркерами и стрелочками *смеется* Но вообще круто. ))) Вдохновения Вам)

+1

15

Андерш Энстрём
У меня был плохой опыт по ролевой о Тане )) Я туда анкету 7 чертовых раз подавала) И только на 8 меня приняли. Н - настойчивость) Проиграла там правда не долго, и больше никогда не играла на эту тематику. Чур-чур. Я даже по гп не играла. Меня как-то обошла эта волна сумасшествия)))

0

16

О, прикольно, пароль не забыл.

Буду краток. Скучаю по форуму как по дому, но пока все сюжеты на паузе.
Рад, что мир не просто живет, но и меняется, на мой взгляд, как коньяк в бочке.)
Браво!

p.s. Кажется, сюжеты есть. Так что возвращаюсь.

Отредактировано Aldo Palladio (2016-06-02 17:54:59)

+3

17

Привет, меня зовут Том, и я - алкоголик ролевик.

Я помню свою первую ролевую. Кажется, тогда ещё были рамблер-планеты, если кто из вас ещё помнит это дерьмо Х)))
Мне было 13,у меня только-только появился интернет, я создал себе эту самую рамблер-планету (то бишь типа личного блога хД) - чтоб вы понимали степень упоротости, эта "планета" у меня была вся в картинках тигров, а все посты были чёрно-оранжевым огромным шрифтом Х) Ко мне начали приходить постепенно какие-то люди, с которыми я постепенно задружился, и одна чувиха позвала меня в ролевую по Наруто. Это было как-то так:
- но... я не знаю, что такое ролевые
- ничего, всё покажем и научим, ничего сложного
- ...и я смотрел из Наруто ровно 4 серии, пока гостил у подруги
- да неважно, мы сами дадим тебе персонажа и скажем кто это, а чтоб не париться с попаданием в характер - просто напишем, что этот персонаж грохнулся с дерева, упал головой и всё нах забыл
В общем, как-то так я в мир ролевых и вошёл хДД
Что мы только на той ролке по Наруто не вытворяли. Треш на треше сидел и трешем погонял, вот честно Х) Мы устраивали оргии с диким ржачем вперемешку, устраивали ЗЕ ДРАМУ, мутили Санта-Барбару, а по особым случаям устраивали локальный апокалипсис, чтобы потом волшебным образом (силой какой(го)-нибудь МС) возвращать всё обратно.
Так я и увяз. Ролевая продержалась, наверное, пару лет, но на второе лето уже была очень вялой, и к тому времени мне уже было МАЛО. Нужны были ещё ролевые. Больше, ещё больше!11

...кажется, эта история и впрямь вроде тех, где описывается, как ты стал наркоманом хДД "Сначала я не хотел, меня подсадили друзья, потом это стало привычкой, доза стала увеличиваться..." xD

После рамблера был Беон (ладно, мне до сих пор стыдно за этот период хД). А после беона наступила Эпоха Форумов.
К моменту попадания в Центр я уже успел сменить сколько-то форумов и персонажей. И знаете, что? Дольше, чем на Центруме, я задерживался только одном форуме, может, двух - первый уже не помню, я давно с него ушёл и не уверен, сколько времени там провёл в итоге. А второй сейчас почти умер, что печально, но это ещё одна вещь, которая меня в Центре удивляет - сколько уже существует форум, а всё жив, цел, орёл!)))

Сумбурно вышло что-то х)
В общем, спасибо Центру за то, что он есть, и людям, которые не дают ему заглохнуть :3 Заботливым админам, интересным игрокам и вообще всем :333
всех люблю <333

Отредактировано Томас Вольски (2016-06-02 20:26:50)

+5

18

Привет, мой первый форум . Это, кажется, в 2008 году было. Всех всех, пусть и запоздало, хочется поздравить с днем ролевика. Первый, говорят, всегда запоминается. Да, до сих пор наизусть помню буковки, что в адресную строку вбивать. Да и абсолютно случайно тогда вас нашла, когда компания ролевиков распалась.
Ох, как же мне стыдно перед  теми, с кем я тут играла. И очень благодарна этим людям за терпение, игры и бесценный опыт.
Иногда заглядываю Вас почитать, пусть и не особо часто.
А еще, весьма мал ролевый мир. И было очень неожиданно и до чертиков радостно встретить кого-то со своей первой ролевой на других.
Рада видеть что все на ногах и этот прекрасный мир не просто жив, но и развивается, процветает. Продолжайте в том же духе, а я буду за вами периодически подглядывать.

Отредактировано Kirei Cheis (2016-06-05 13:29:48)

+2

19

Kirei Cheis

Так не только подглядывайте, но и заходите отыграть пару эпизодов. Что бы стариной-то не тряхнуть)

+1

Вы здесь » За закрытыми дверьми.... » Общение » День ролевика, или "Как мы дошли до жизни такой?"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC