За закрытыми дверьми...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » За закрытыми дверьми... » Настоящее: лето 2013 года » [12.08.13] Собачья работа

[12.08.13] Собачья работа

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время и дата:
12 августа 2013 года, среда
Около 9:00 утра
(дата может быть изменена в связи с пока не определенной датой основного квеста "Бойцовский клуб")

Место:
Центр, кабинет для инструктажа СП ---> город

Участники:
Дороти Скинер, Пхен Ким Сай.

Краткое описание:
Если напарник малость "странненький", задание может перестать быть скучным, а вечер - томным.
Или сказ о том, как нелегко сработаться двум телепатам.

0

2

Самыми большими плюсами того, что он вновь вернулся в ряды поисковиков было то, что он сменил, наконец, этот кошмар убогий в виде формы подопытных на нормальную одежду. ну и не придется больше смотреть на унылые серые стены комнаты и соседа. И делить с ним общую ванную - каждый раз чистить ее до блеска после этого свинтуса изрядно надоело.
Удивительно, все же, наблюдать за сменой отношения коллег к себе самому, сменившему статус: некоторые, ранее в упор не замечавшие, теперь пялились в открытую или украдкой, а иные наоборот, едва ли не шарахались. Но Саю было плевать - его уже отпустили в город два дня назад - проверить квартиру и взять вещи. Даже подвезли до дома, подождали и отвезли обратно. Просто неимоверная щедрость для подопытного. Впрочем, как его заверили, сотрудничающий является полноценным сотрудником, просто с некоторыми ограничениями в передвижениях по городу и стране, а также некоторыми новыми обязанностями, такими, как участие в экспериментах и постоянные наблюдения у психолога и врачей. Сай против не был - он все это проходил уже сотни раз, а эксперименты внесут разнообразие.
Сегодня же ему с самого утра пришло оповещение, что его вызывают на инструктаж по первому заданию в городе в качестве сотрудничающего. Это... воодушевляло. Он действительно соскучился по работе и хотел поскорее приступить к ней, потому-то и шел с улыбкой знакомыми коридорами. И даже не сразу сообразил, что уже сидевшая в кабинете девушка как-то связана с тем, что ему сейчас поручат. Лишь когда начальство огласило задание, Сай не смог сдержать пусть едва заметное, но, все же, наверняка подмеченное сидевшим напротив Аргетисом выражение отвращения. Медленно моргнув, перевел уже равнодушный (ну-ну) взгляд на сидевшую рядом поисковика, быстро осмотрел ее, крайне осторожно обратился к начальству, которое абсолютно точно знало его мнение на сей счет - но чем черт не щутит? вдруг, все же, изменят решение на счет напарника:
- В моем личном деле указано, что я лучше работаю один, - альбинос прекрасно осознавал, что сразу ему доверять не станут, будут проверять. Но... женщина! Лишь усилием воли он подавил в себе желание вздрогнуть от мерзких мурашек. Женщины Сая не то, чтобы пугали, но он их не понимал и, зачастую, брезговал их компанией, даже несмотря на то, что те реже мужчин думали о сексе. Зато они думали о нем... подробнее. И вот это обычно и служило причиной того, что Сая с души воротило от представительниц "прекрасного" пола. Он вновь, уже совершенно справившись со своим лицом, посмотрел на начальника, едва слышно вздохнул. - Я правильно понял, что мы почти не будем взаимодействовать на объекте, а будем простыми наблюдателями?
Моментально лицо альбиноса преобразилось, он мягко. по-юношески улыбнулся и превратился в школьника старших классов, ботаника, лишь немного странно выглядевшего с такими белыми волосами и в перчатках из тончайшей кожи. И во всем белом. Линзы он, правда, в этот раз надел - темно-карие глаза были такими же теплыми, как улыбка Сая. Он очень старался сейчас войти в роль, чтобы в городе было поменьше проблем и подозрительных взглядов от объектов наблюдения, и возможно, напарницы. Впрочем, учитывая инструкции, им даже не особо напрягаться придется, лишь наблюдать и запоминать, а мнение девушки, сидевшей слева от него, его совершенно не интересовало.
Щит способности он опустил наглухо, чтобы ее мысли не вздумали проникнуть в его голову. Беда лишь в том, что эмпатия опять может шарахнуть в любой момент. Что ж, придется ей по дороге объяснить правила поведения с ним. Он улыбнулся уже напарнице:
- Вы машину водите? Меня ближайший патруль остановит, если увидит за рулем.

+1

3

С выполнением служебных обязанностей Аргетис свыкся достаточно быстро, но это всё лирика. А сейчас вот Сай негодовал и, хотя выражение лица оставалось достаточно безмятежным, его отвращение Аргетис ощущал буквально кожей. Спасибо, что не по отношению к нему самому, это уже достаточный прогресс в отношениях. Был бы Ди более обидчив, это вряд ли получилось бы. Но это лирика, и речь не о том.

— В моем личном деле указано, что я лучше работаю один. Я правильно понял, что мы почти не будем взаимодействовать на объекте, а будем простыми наблюдателями?

— Вы всё верно понимаете, Сай. Почти.

Аргетис подчеркнул последнее слово, и смотрел он, вообще-то не на него, а на Дороти. А вот думал он в адрес Сая.

— Несмотря на тот факт, что вы являетесь сотрудничающим, старшим и ответственным в группе назначаетесь именно вы, Сай. Вообще, проследите за девочкой. Не могу сказать, что у меня есть какие-то веские подозрения в её адрес, но её на работу нанимал не я, а отсутствие некоторых пояснений вызывает у меня вопросы. Вы же понимаете, в отделе поиска как-то привычнее видеть несколько иные лица. Протестируйте её, Сай. Вы сможете, а вашим суждениям я вполне доверяю. Я указал, что вы работаете один, но тут приложило руку начальство, простите.

Аргетис поднялся, оставляя документ с заданием на столе, и на этот раз обратился к девушке:

— Вы слышали? Надеюсь на ваше здравомыслие. Вопросы есть?

Одно хорошо: если Сай занимается этим делом, то дополнительно инструктировать — только мешать. Аргетис выжидательно поднял бровь, потом удовлетворённо заключил:

— Вопросов нет. Держите меня в курсе, по необходимости. За отсутствием таковой — жду отдельные отчёты от каждого.

На этом инструктаж можно было считать завершённым. Всем бы так, жизнь была бы прекраснее на порядок.

+2

4

Вставать рано Дороти никогда не любила, но зато давно привыкла. Раз, два, три. Главное не задерживаться в кровати после звонка будильника. Сейчас Дора выглядела совершенно выспавшейся, и сначала даже сидела с привычной для самой себя легкой улыбочкой на правый бок. Губы, к слову, девушка ровно накрасила ярко-красной помадой, глаза подвела черным карандашом и накрасила ресницы неплохим слоем туши - для этого пришлось встать пораньше, но это тоже давно вошло в привычку. Макияж, сделанный набитой на это дело рукой, хоть и выглядел слегка вызывающе, был идеально ровным и смотрелся на вполне миловидном лице достаточно хорошо, особенно вкупе с чуть кудрявыми черными распущенными волосами. Наряд Дороти тоже надела для себя привычный: кожаная черная куртка, майка на бретельках с принтом в виде ярко-красной большой клубники, джинсы, продранные на коленях и кеды. Словом, на взрослую сейчас девушка никак не походила. Но следующая фраза заставила улыбку с ее лица медленно исчезнуть. Выражение сменилось на прищур, не сопровождающийся, тем не менее, никакими словами.
— Несмотря на тот факт, что вы являетесь сотрудничающим....
Сотрудничающий. И какая способность интересно?
- ...старшим и ответственным в группе назначаетесь именно вы, Сай.
Что?!
Превосходно. За кого этот тип ее принимает вообще? Сотрудничающий-мальчишка в начальники? Спасибо, конечно, но возможно, работа стриптизерши была не так плоха. Впрочем, она уже позади и возвращать ее, пожалуй, поздновато. Сейчас, можно пафосно заявить, началась новая жизнь. Новая, но при этом не менее тяжелая. И если тогда было просто сложно, то сейчас к опасности профессии как таковой, прибавлялась опасность оказаться в ошейнике. Особенно при работе с такими личностями, владеющими телепатией. Об этом Дора как раз очень зря не подумала, но это было не случайно, ведь раньше она не встречала других телепатов. К счастью, сейчас ее мысли были заняты тем, почему ей в начальники дали это, а не своей способностью.
- Ясно, - только и сказала Дороти, излишне спокойным голосом, поднимаясь с места и поворачиваясь к выходу. В конце концов, у Аргетиса действительно есть причины ей не доверять. Возражение точно не приведет ни к чему хорошему.
- Машину вожу, - спохватившись, запоздало обратилась она к Саю, выходя из кабинета. Только сейчас до нее дошло то, что спросили минутой назад. Слишком сильно заявление начальника СП отвлекло её мысли. А сейчас все снова пришло в норму и даже косая улыбочка вернулась на лицо.

Отредактировано Дороти Скинер (2016-05-18 20:43:21)

+1

5

То, что по факту назначали нянькой для новенькой, почти озадачило, но хотя бы мысленные пояснения Аргетиса расставили все по своим местам и не дали раздражению расползтись по чувствам, вышибая пробки. Реакция девушки на назначение старшим группы сотрудничающего почти ощущалась кожей - недоумение, непонимание и настолько явная озадаченность, что даже смешно. А уж то, что ее больше всего, похоже, впечатлил даже не статус сотрудничающего, а видимый возраст Сая, окончательно вернуло в колею, настроило на рабочий лад, даже улыбку теперь не приходилось изображать. Он молча кивнул начальнику, взяв свою копию разнарядки на сегодня и встал тоже. На немой вопрос Ди Келайно едва заметно и отрицательно качнул головой - вопросов никак нет.
Уже выходя из кабинета он вдруг осознал, что, пожалуй, начальник, даже несмотря на обстоятельства их знакомства, сейчас наиболее выгодный для самого корейца - нет нужды оправдываться или же что-то объяснять. Эмпат, который еще и опыт свой может передать, при этом прекрасно понимая причины той вспышки агрессии у тогда еще не подчиненного - идеальный вариант. Все начинало расстанавливаться по своим местам, даже Бладер уже осознавался, как просто прекрасный специалист, пусть и со своими тараканами - а кто без них?
Пока они шли по коридорам к помещению, где им выдадут экипировку для выезда, он поглядывал на девушку, и лишь через несколько минут заговорил с ней, поясняя кое-что из сказанного и не сказанного в кабинете начальства.
- Не верьте глазами своим, мисс Скинер. Вы новичок в этом деле, и вряд ли Вам в красках поясняли что-то на счет меня кроме общеизвестного факта сотрудничества. Выйдем - я поясню некоторые моменты, - он свернул к нужному помещению, открыл дверь сразу направился к столам с бланками, которые нужно заполнить до выезда. Парочку сразу вручил Дороти, сел за стол и принялся заполнять форму. Одной из необходимостей, так нелюбимой многими из коллег, являлось заполнение кучи бумаг, как до выезда в город, так и после. Если смена начиналась прямо в городе (иногда случалось поисковикам и в свой законный выходной начинать работу), бумажек, на удивление, приходилось потом заполнять еще больше, чем если бы это была это стандартная смена. Сейчас же им предстояло лишь получить беспроводные наушники в виде вакуумной заглушки в одно ухо и микрофон, который можно было прицепить куда угодно и видно не будет никому. Центр связи в последнее время значительно продвинулся в этой области, хотя Сай все равно забывал о необходимости включить микрофон и сообщить о происшествии более быстрым способом, чем набирать пусть и быстрый, но номер на сотовом. Надо бы исправляться. Впрочем, в прошлый раз он действительно был не на задании, и все обернулось очень плохо. Он показал девушке, какие поля заполнять, а какие остаются незаполненными. И лишь когда они отдали бумаги на склад, им выдали средства связи и табельное оружие, а ему самому, - наконец-то! - его личное изобретение в виде инъектора и набора игл с миниампулами. Все тщательно проверив, он уложил футляр с ампулами и иглами в рюкзак - обычный полуспортивный такой рюкзак, инъектор - в карман жакета, табельный пистолет - в наплечную кобуру. Насколько тщательно проверяет свое оружие Дарина, он контролировать не стал - сюда не набирают дилетантов, тем паче, не выполняющих инструкции.
"Ну, это если Шиллера не брать в расчет, но тому заклинивший спуск - не помеха".
Уже сев в машину на пассажирское кресло впереди, - предварительно тщательно осмотрев кресло, чтобы не вляпаться во что-нибудь, - Сай, застегивая ремень безопасности и устраивая на коленях рюкзак, посмотрел на девушку, садившуюся рядом.
- Давайте познакомимся нормально. Пхен Ким Сай, 37 лет, сотрудник Службы Поиска "Центра", сотрудничающий подопытный.
Дав девушке время осознать возраст, он продолжил с улыбкой, понимающей ее реакцию:
- Я раньше был и простым поисковиком, и исполняющим обязанности руководителя СП. Не удивляйтесь так - у меня достаточный опыт в этом. Не было лишь желания. В общем-то, я не считаю, что изменение моего статуса хоть как-то повлияло на исполнение мною служебных обязанностей или мою лояльность к Центру, - он пару секунд задумчиво помолчал, - даже наоборот - так удобнее. Я могу спокойно использовать свою способность, не придумывая глупые отговорки в отчетах относительно того, как я понял, что у объекта есть способность, - он поморщился, вздохнув. - Чип, - он коснулся головы, показывая пальцем, - развязал мне руки и дал бонусы, которых нет у моих коллег. Думаю, моя эффективность, как поисковика возрастет в разы.
Он повернулся к девушке, мягко улыбнулся, темные из-за линз глаза заинтересованно наблюдали за реакцией.
- То, что меня поставили в нашей группе старшим, не означает, что я считаю, что Вы менее этого достойны, Дороти. Просто у меня больше опыта именно в этой структуре, вот и все, - о том, что для эффективного взаимодействия не обязательно становиться друзьями, Сай прекрасно знал. С тем же Даром, например, они справлялись и без фальшивых улыбочек. Но он не был уверен, что это прокатит с девушкой. Лучше быть дружелюбным. И даже дать ей чувство, что у нее есть перед ним фора. Наверное. - У меня к Вам... хм... может, на "ты"? Так вот, у меня просьба: совсем недавно у меня открылась еще и эмпатия. Она очень плохо контролируется. Из-за чего могут быть проблемы: я могу перестать контролировать телепатию, на время перестать сканировать окружающих и сосредоточусь на эмпатии. Так вот, просьба - если увидите, что мне будто бы плохо, я побледнел или явно не "ушел в себя - вернусь не скоро" - дайте пинка мне, - он хохотнул, тут же поправившись. - Не в прямом смысле. Просто обратитесь ко мне напрямую, окей?
Иногда чувство ответственности бОльшей хоть в чем-то, чем у других, помогает новичкам. Иногда - лишь мешает. Вот и проверим заодно.

+1

6

Все идет не так, как надо. Тот самый случай, когда жизнь неумолимо катится в ебе...эм, кхе, а ты не можешь заставить ее остановиться. Тем не менее, кому как не Дороти быть к такому раскладу привыкшей, ее эта нелегкая штука покидала туда-сюда немало. Все было раньше лишь несколько иначе. Все катилось медленнее, аккуратнее, чем сейчас. Более безопасно, не с таким риском. А сейчас все стремительно приближалось к чему-то неумолимо плохому. Интуиция, не столь развитая, как думали другие, но все же присутствующая, подсказывала девушке, что дела ее плохи,  и она вляпалась по самое не могу, не хочу, не надо. А вот не стоит так быстро соглашаться на опасную работу.
Телепатия у сотрудничаещего - отвратительно, попадалово редкостное, хуже придумать непросто. Про то, что же именно такое "сканировать" Дороти быстро догадалась, не без помощи собственной способности. К тому же, если Сай свою способность должным образом развивал, Дора даже не заметит как он проникнет в ее мысли. А он явно развивал, раз сканирует. И раз ему 37. От этого удивления Дороти, только сев за руль и протупив десяток секунд, оправилась. Делая все необходимые бумажные и проверочные дела, она не думала почти ни о чем, кроме как о сосредоточенности на деле. В таком ошибаться было очень нежелательно. А сейчас поймала себя на мысли, что не может, собственно, мысленный поток контролировать. И мысли ее сейчас были беспорядочными и примерно обобщенно такими:
"Пфф. Так, не думать о том, что я попала. Не думать, не думать! Боже, я же об этом и думаю"
Почувствовала себя поисковик просто неимоверно глупо и решила отвлечься. Выбирала девушка между этим и мыслями о розовых слонах. Но ей как раз что-то говорили, поэтому надо бы ответить.
- Нет проблем, хорошо. И да, можно и на "ты", - медленно проговорила Дороти, вставляя ключ в замок зажигания и так же медленно его там поворачивая. Эх, нелегкий денёк сегодня предстоял, совершенно нелегкий.

Отредактировано Дороти Скинер (2016-06-05 23:37:52)

+1

7

От девчонки почти несло страхом и взбудораженными чувствами. Просто идентифицировать их для Сая было пока сложно: эмпатия для него была темным лесом, он чувствовал людей, но не всегда понимал, что это они такое чувствуют. И потому часто хотелось в лоб попросить их ничего не чувствовать.
...Так, не думать о том, что я попала. Не думать, не думать! Боже, я же об этом и думаю"
Чужая мысль прорвалась сквозь блок именно из-за сильных чувств и заставила корейца специально отвести глаза, посмотрев на пролетающие мимо пейзажи. Ничего не происходит, да? Что ж, вот и первый пункт отчета. Стоило девушке ответить, он не сразу, но посмотрел на нее, надел очки снова и кивнул согласно головой. В итоге просто включил радио, пока они неслись по южному шоссе, и начал проверять средства связи. И лишь на самом подъезде к Арене, поступил вызов центра связи и им передали новые указания. выслушав их, Сай лишь поднял бровь, покосился на напарницу и сжал губы. Не слишком довольно.
- Вас понял. Принято.
Как только он отключился, вздох вырвался сам по себе.
- За каким чертом надо было получать это все тогда?
На любой выезд по инструкции они обязаны были брать с собой средства блокировки способностей, скрытые средства связи и средства обездвиживания или уничтожения. Последнее применялось лишь в самых крайних случаях, предусмотренных все той же должностной инструкцией. Но...
- У нас новые указания: все оставляем в машине, связь только внутренняя по территории Арены. То есть, связаться напрямую мы можем лишь с начальством и друг другом. Снимай, - при абсолютно спокойном голосе, раздражение, все же слышалось - Сай крайне не любил подобные выверты. Даже если задание на наблюдение, защита должна быть все равно. Фишка в том, что, как оказалось, их не пропустит внутрь охрана со всем этим, а палить удостоверения можно лишь опять "в экстренных обстоятельствах". Он снял с себя микрофон, внутренний наушник и расстегнул специальные наручи под рукавом, чтобы убрать в рюкзак иглы. Ошейники остаются здесь, как и парализатор. И табельное оружие тоже. - Учти, что наблюдение придется вести за максимальным количеством объектов, поэтому придется запоминать тех, кто покажется подозрительным. Мобильные берем, но я пока не знаю, есть ли заперт на фото съемку. Если есть - это уже проще будет.
Он подумал о дополнительных инструкциях, но девушка вроде не выглядела совсем уж наивной идиоткой, даже несмотря на то, что уже выдала себя с головой. Теперь остается выяснить, какая у нее способность: Сай настроился лишь на нее и ее мысли, и уж тут подтолкнуть последние в правильном направлении.
- Итак, так как у меня преимущество перед тобой, я буду читать гостей, тех сотрудников мероприятия, которые будут в нашем доступе, бойцов, - он не смотрел на нее, зато проверял телефон, выданный ему накануне. Там было всего несколько номеров и номера городских экстренных служб. Всегда удивляло, насколько надо быть дебилом, чтобы не запомнить всего три цифры, через которые можно вызвать любую из них. А потому их он нещадно затер из списка и переименовал начальство, напарницу и еще один номер так, чтобы это выглядело хотя бы отдаленно, как семья. - Ты в это время следи за тылами и присматривайся к остальным, хорошо? Постарайся запоминать лица - я могу на любого в любой момент указать, но моя память не безупречна - нам в отчетах придется указывать очень подробно, кто подозревается в наличии способности. А их потом как-то еще надо будет найти после этого - для того описания и потребуются. естественно, что если ты сама заподозришь кого-то в подобном, надо уж точно запомнить. Особенно хорошо придется запомнить приметы, по которым ты определила у него и у нее наличие способности. Понятно? Отчетность у нас не терпит халтуры.
Он думал об инструкции и о том, что теперь графа "Причина задержания" для него будет самой легкой для заполнения.

Эпизод завершен.
Центры начислены

0

Вы здесь » За закрытыми дверьми... » Настоящее: лето 2013 года » [12.08.13] Собачья работа

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC