За закрытыми дверьми...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » За закрытыми дверьми... » Настоящее: лето 2013 года » [19.07.2013] Erich Bigler GmbH Sport-Garage

[19.07.2013] Erich Bigler GmbH Sport-Garage

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Время и дата: 19.07.2013
Место: мастерская Эриха Биглера
Участники: Марк Янкем, те, кто подвалит на огонёк.
Краткое описание: Цех по ремонту и обслуживанию автомобилей в единственной автомастерской в этом городе. Марк работает здесь в одиночку с прошлого месяца, когда владелец решил, что держать троих работников на постоянке ему слишком накладно. Приглашает в случае нужды специалистов, конечно, но обычно Марк справляется со всеми задачами сам.

Свернутый текст

http://i.imgur.com/Z3rHaB0.jpg

0

2

Личный автомобиль никогда не был причиной треволнений для Стила, он даже не особо вникал в набор техники, которая гнездилась под капотом. Главное, чтобы всё безотказно работало, а как это происходит — ну не все разбираются в технике. Максимум, что Стил мог и умел, это запасное колесо поставить. Остальное было вне его компетенции.

Регулярные техосмотры — да. Какое-то текущее обслуживание — тоже да. а вот услуги штатных техников Центра — нет. Так совпало, не любил он это, да и не доверял им катастрофически просто. Он и здесь не доверял никому, но сошёлся в намерениях более-менее с одним умельцем, к нему и приехал. Дозвониться не получалось, телефон бесстрастно сообщал о том, что абонент вне зоны действия сети, Стила это бесило просто до белых глаз, пришлось нагрянуть персонально.

— Мишель, где вас носят ваши развесистые австрийские черти? — позвал Стил, заглядывая куда-то в глубины цеха.

Он привык к нормальному обслуживанию за свои деньги, а этот мерзавец где-то шляется. Так вот же он, копается в чьей-то машине, одна задница из-под капота торчит. И хоть бы отозвался блондинистая скотина.

— Мишель! — Стил добавил суровости в голос. — Извольте объясниться, какого чёрта мне приходится решать вопросы методом личного явления пред ваши бесстыжие очи? Не скрою, мне льстит ваша поза, но не до такой степени.

И он вполне фамильярно похлопал задницу ладонью. Нет, ну а кто это мог быть ещё? Кроме Мишеля тут иногда ещё кто-то ошивался, но больше для подачи ключей, а этот блонд… Стил озадачено лапнул ещё раз и одёрнул руку. Уж больно каменной оказалась ягодица, да и не походила на мягкую жопку австрияка, который чисто от скуки крутил Стилу умеренное динамо, а сам Стил только так же от скуки делал вид, что его это волнует и беспокоит.

По опыту он знал, что бывает за несанкционированный подкат к незнакомой заднице, поэтому Стил быстро убрал руки и сделал пару шагов назад.

— Обознался. Где этот мудак?

Обладатель каменных тылов выбрался из-под капота и материализовался в совершенно незнакомого мужика, причём взгляд Стила поднимался всё выше и выше, а лица всё не было. Сказать, что он был обескуражен, это ничего не сказать. Не боялся, конечно — что он ему сделает, ударит, что ли? Но всё же как-то последствия рисовались не слишком радужные, так можно и лица лишиться. Поэтому Стил сделал ещё шаг назад, примирительно выставляя вперёд ладони и что-то зацепил спиной. Это что-то с адским грохотом рухнуло и, кажется, это было что-то весьма объёмное, свежеотремонтированное.

Неизвестно, какой чёрт укусил Стила, но вместо того, чтобы извиниться, он ехидно ухмыльнулся и уточнил:

— Всё, совсем дела плохо пошли в этом хозяйстве?

0

3

-- Ну ни хера себе... -- это всё, что сумел сказать Марк на французском, который, господи благослови высшее образование, он, конечно, знал, но всё же в пределах курса в университете и пары лет жизни среди франкофонов. Которые матерились нечасто. Дальше он продолжил на английском, коротко, но ёмко изложив своё мнение по поводу неуклюжих оленей, которые не смотрят, на чьи зады посягают и куда потом пятятся, и кинулся поднимать свороченный на пол байк, легко отодвинув плечом виновника. Лапанье за жопу он мог и спустить на тормозах, чай не в тюряге, чтобы немедленно бить в морду, и не в армии. Но вот три часа художественной покраски бака, потом его сушка, установка... Как ещё уронить его ухитрился-то.

Марк поднял почти трёхсоткилограммовый BMV, поставил обратно на подножку и начал осматривать на предмет повреждений, кинув короткий злой взгляд на посетителя, ухмыляющегося как умалишённый. Придурок явно был не из клиентуры -- тут обслуживались вменяемые люди, которые знали, что в цеху ходить как у себя дома чревато последствиями, а уж хватать кого-то из механиков за зад... Он ощутил, что всё же начинает заводиться -- мужик даже не попытался извиниться, а Марк плохо переносил непочтительное к своей особе отношение.

-- Если тебе потрахаться, голуба, шуруй в бордель. И я, кажется, понял, почему Майкел -- он произнёс имя на американский манер, -- отсюда вылетел первым.

Отредактировано Mark Yankem (2016-05-09 00:01:18)

+1

4

Стил машинально перешёл на английский, и раздражение в голосе даже не потрудился маскировать. Злой взгляд не напугал, Бриз только вызмеил вызывающую улыбку, не менее злую, и уточнил:

— Сбавь обороты, мужик. Потрахаться я и без твоей задницы соображу, и путеводитель мне не нужен. А заплаченные деньги придётся отработать. Если Мишель отсюда вылетел со свистом, то меня это мало заботит, я не привык платить за пустопорожние обещания.

Вообще-то Стил имел в виду деньги, заплаченные авансом за какую-то херню, по поводу которой Мишель клялся и божился, что ему она в машине просто органически необходима, если он хочет добиться нужного результата. А сейчас какой-то утырок ему здесь тыкает.

Да, Бриз обвалил ему какую-то херню, но блин, нужно отслеживать работу с клиентами, и позвонить, предупредить, что Мишель уволен, кому перешло обслуживание его машины? Что касательно задницы, то Стил извинился... Ну, почти извинился. Мысленно — уж точно.

— И кто же будет меня обслуживать, если этот мудак куда-то умёлся, не потрудившись сообщить об этом мне? Ты?  — Стил с фирменным сомнением поднял бровь.

Ну, положим, вытащить автомобиль из кювета без помощи спецтехники этот человек-гора может. Но это не было нужно Бризу в текущий момент времени. А больше всего его бесило, что альтернативы не было. Вот в чём проблема, и вот почему владелец этой богадельни для старых рыдванов ведёт себя, как сука! Он просто знает, что клиентам некуда деваться, не в соседний же город ехать?!

0

5

Краску не стесало, царапин на мотоцикле заметно не было.
Окей, значит этот олень доживёт до следующего рассве... ..то, что мужик начал нести дальше быстро спустило в унитаз возможность к мирному диалогу. Специально нарывался он, что ли?

-- Мне глубоко насрать, кто будет обслуживать тебя, шлюхи, Майкел или сам господь добрый боженька. Я работаю с техникой.-- Всё-таки, узкоглазый оказался клиентом. Да ещё из мажоров, которые хамить в лицо любят как воздух альпийских гор.

Марк взглянул на того внимательнее -- неброский, но качественный шмот, выражение лица хозяина жизни, ухоженные как у девицы волосы. Точно, охреневший мажор. Да и хер бы с ним. После того, как Эрих оставил его в цеху за старшего, младшего и всех остальных, как ни орал профсоюз -- правильно, кто ещё с его квалификацией попрётся в этакую глушь -- цех стал его вотчиной. Причём настолько, что на новоприобретённое собственное дело-то не всегда времени хватало. Хорошо хоть, похоронный дом работал исправно и без его непосредственного присутствия, работники справлялись. Не так уж тут часто случались похороны. От него требовалось только в счетах разбираться, да гробы строгать. Кстати о гробах.
Марк поднялся с корточек, обошёл мотоцикл и встал перед, с позволения сказать, клиентом.

Если ты и вправду сообразительный, -- в чём Марк начинал потихоньку сомневаться, -- то офис с другой стороны здания, им истерику и закатывай, хоть Биглеру персонально. А мне ты ничего не платил.

Это что ж ему такое втёр Майк...блин, Машель, что узкоглазый на пену исходит, хотя беситься бы тут надо ему самому? Марк представил, как этот мужик доказывает что-то Эриху и хмыкнул про себя. "Ну-ну."

+1

6

Обычно инстинкт самосохранения у Стила работал очень хорошо, но тут явно стряслось неблагоприятное стечение обстоятельств. Во-первых, он устал, как свора ездовых собак. Во-вторых, он снова не спал хренову кучу времени и сейчас примчался сюда на волне злости и на пригоршне стимуляторов, за которые ему обязательно потом влетит от медиков. А в-третьих этот хмырь недвусмысленно дал ему понять, что решать проблему он не намеревается, а значит эта шарашкина контора его поимела. И, наконец, в-четвёртых: если его отфутболивают отсюда, значит тут может быть всё не так просто, и чёртова СБ копнула туда, куда бы ей не стоило копать. А это значит, что Мишель, эта блядовитая рожа, ему не врал. Тем хуже ситуация обстояла сейчас, и это окончательно лишало рассудка.

— Послушай меня внимательно, — прошипел Стил, — если ты, конечно, сообразительный. Если Мишель уволился, он должен был передать тебе дела. Следовательно, мои оплаченные вопросы решаешь ты. До Биглера я доберусь, и не уверен, что буду опускаться до идиотских требований уволить тебя — исполнители имеют право быть кретинами, главное, чтобы они работали хорошо. Но вырванные из жизни годы я намерен устроить. В порядке живой очереди: сначала тебе, потом ему.

Стил не отличался болезненной привязанностью к машинам, но его до белых глаз бесила предстоящая тягомотина: избавляться от этой машины так, чтобы её не надыбала ларсова шобла, покупать — покупать, господи боже! — новую машину, искать мастера, который обезопасит её от СБ, а самое противное, он прекрасно осознавал, что сейчас откуда-то из машины идёт сигнал на пульт службы, от которой Стил хотел бы укрыть свои передвижения. Да, на личном авто. Да, вот так, без такси и изобретений идиотизма вроде взятой напрокат старой таратайки.

— Или я должен брать в заложники вот эту груду металла, — Стил указал на мотоцикл, который, кажется, благополучно пережил падение, — и требовать того, что ты обязан сделать? Это единственный способ?

0

7

Нет, это уже была запредельная наглость. Марк был почти восхищён. Ему всё ещё не особо хотелось чистить табло этому мужику, учитывая разницу размеров. Рассказывай потом полиции про самооборону. Но вот вежливо улыбнуться -- в его исполнении это выглядело особенно внушительно -- и предложить показать чек на якобы оплаченные услуги он собирался. Зная Машеля, можно было с уверенностью заявить, что платёж шёл мимо кассы.

Ему даже сделалось интересно, понимает ли этот мужик, что нарываясь на конфликт, он сам себе повышает вероятность того, что впредь придётся ему на техобслуживание мотаться аж до Люцерна, и не проще ли в самом деле дойти до офиса. Или тут не в техобслуживании дело? В любом случае, "кретина" он спускать с рук уже не собирался. И как тот думал, он сейчас утрётся и быстренько всё починит, так, что ли? Похоже, его придётся повоспитывать.

Однако, подумав секунду, Марк пожал плечами и сначала шагнул к стене, на которой висел телефон, снял потемневшую от времени пластиковую трубку и ткнул в пару кнопок.

-- Лизхен, тут какой-то хмырь бузил. Показательно рыдал по Машелю. -- Марк кивнул "хмырю", прижимая трубку плечом и снимая с рук грязные перчатки. -- А, жаль. Нет, сам справился. Скажи Эриху, как вернётся.
Он кивнул теперь уже в ответ голосу в трубке, повесил её и положил перчатки на верстак у стены. Встряхнул кистями рук. Развернулся всем корпусом в сторону наглого посетителя и склонил голову набок.

-- А теперь я с удовольствием посмотрю, как ты будешь брать мотоцикл в заложники.

Отредактировано Mark Yankem (2016-05-09 02:22:20)

0

8

Формально наглый заместитель Мишеля первым его оскорбил, назвав неуклюжим оленем. А телефонный звонок в контору, обозначение его «хмырём», который рыдает по хитрожопой австрийской шлюхе, окончательно выключил у Стила любые добрые чувства к этому заведению.

Он только выразительно посмотрел в потолок, словно призывая небеса в свидетели, что он сделал всё, что мог. Выразительное встряхивание рук Стил тоже оценил.

— А не боишься? — предупредил он, мило улыбаясь. Улыбка была вполне милой. Для гадюки. Кроме того, Стил испытывал законную досаду человека, который до тошноты не любит огнестрельное оружие. Безусловно, мистер Кольт уравнивает шансы, и так далее, бла-бла-бла. На деле мистер Кольт только вносит неразбериху.

— Давай так, — предложил Бриз. — Я не буду стрелять в бензобак этого мотоцикла — не люблю стрелять, и мы культурно и вежливо выйдем из помещения, полного дорогостоящей техники, которая тебе не принадлежит. Если эти штуки у тебя не для красоты, — он пренебрежительно указал на руки этого хама, — то можешь приложить их по назначению. А именно — снимешь, наконец, корону, и займёшься своими прямыми обязанностями. Окей?

Где-то очень далеко в глубине измученного мозга шевельнулась задавленная стимуляторами мысль: «Стил, ты хотя бы приблизительно представляешь, сколько таких, как ты, нужно хотя бы для достижения равной весовой категории?»

А ведь он пытался быть нормальным. Ну не брать же его за задницу, на этот раз фигурально, и не вынуждать же идти к машине и разбираться с его проблемами? мало что получится, Стил мог, конечно, заставить его подойти к автомобилю, открыть капот и даже наклониться туда, но сделать его руками необходимые манипуляции он не мог. Более того, он даже не мог поручиться, что для этого нужно именно под капот лезть, кажется, проблема пряталась где-то в проводке.

— Или ты питаешь иллюзию, что сможешь меня просто… отшлёпать и выставить вон?

0

9

"Так.
У него ещё и оружие с собой. Судя по всему, какая-то бабская пукалка, коль скоро не выпирает ниоткуда. Но приятного всё равно мало."

Марк включился в ситуацию моментально, меняясь в лице от спокойной досады до расфокусированного взгляда, похожего на пресловутый "взгляд на две тысячи ярдов". Но не впал в ступор, напротив, быстро обшарил глазами сперва этого неадеквата, затем, мысленно, помещение, привычно прикидывая, где удобнее прятаться от пуль, а откуда -- подхватывать монтировку и фигачить дорогого гостя по голове.

"Статья швейцарского уголовного кодекса номер 123, от года тюрьмы. От трёх, если он прострелит что-нибудь мне." Но, похоже, уголовный кодекс этого отмороженного мало беспокоил. Как и то, что на выстрелы сбегутся люди -- не в пустыне же они находятся. Ладно, и в таких водах плавали.  Одновременно с разглядыванием, Марк начал двигаться. Он не метнулся назад, прячась за автомобили, что было бы не менее логично, но бросился вперёд, вплотную к мужику, контролируя движения рук  -- теперь тот в любом случае не успеет, раньше надо было пистолет доставать. Почему-то мысли о том, что его берут на понт и близко не было. Похоже, навыки выживания не до конца размякли в этих открыточных местах.

Но неадекватный мужик начал бесить на самом деле -- Марк не мог понять, что ему мешало ещё пять минут назад вырубить его и мирно сдать в полицию с любой подходящей формулировкой, да хоть нарушение общественного порядка. Он сузил глаза, рассматривая -- а нужна ли ему вот эта конкретная душа -- и понял. Слишком давно у него не было драки. Хорошей, настоящей драки, пусть и с таким задохликом. Нет, мужик не был заплывшим жиром нуворишем, не был и чахлым юношей, но на фоне Марка... А, ладно. После слов о стрельбе стало не важно. Он коротко, без замаха, ударил, целясь в солнечное сплетение.
"Отшлёпать его, ага. А на ночь не поцеловать?"

Отредактировано Mark Yankem (2016-05-09 03:44:34)

0

10

Юмор ситуации заключался в том, что у Стила действительно было с собой оружие. И действительно не бабская пукалка, а добротный и безликий Глок 17… пикантная деталь заключалась в том, что ствол остался в машине. Как он собирался стрелять? Боже мой, он бы просто сходил за пистолетом в машину, корона с головы не упала бы! При себе у него был только нож, и, слава богу, не коллекционный кинжал, за который он тогда устроил дуэль с Декстером, а более прозаический и не раскладной вариант — рукоять, не слишком длинное лезвие, банальнейшие ножны на ремне.

Что там себе вообразил этот Мишеле-заменитель, что сделал такое странное выражение лица, Бриз даже и вникать не собирался. А вот что этот мужик, как хороший паровоз, кинулся на него, это было любопытно. И не такие кидались. Как бы дохловато ни выглядел Стил по сравнению с ним, опыт не пропьёшь. Блокировать такой удар было невозможно, поэтому он просто ушёл с линии удара с разворотом корпуса. Этого было достаточно, чтобы кулак прошёл по касательной, и если бы атакующая махина была одного с ним роста, Стил бы ещё и в затылок его шарахнуть, добавляя ускорения. Ума хватило только на то, чтобы не наподдать пендаля под зад. Этот озверел бы до крайности, поэтому Бриз только слегка помог ему толчком в спину.

— Другое дело, — мирно проговорил он, на всякий случай ретировавшись по ту сторону мотоцикла-заложника. — Давай всё-таки выйдем. Биглер по голове не погладит, если ты тут пройдёшься, как асфальтоукладчик. Если не боишься, конечно. У меня давно никого не было.

Стил предостерегающе поднял руку.

— Не в том смысле, который заставляет тебя сопеть, как перегретый утюг. Драки хорошей давно не было. Может договоримся по-хорошему? Если я тебя ушатаю, ты выполняешь работу Мишеля. Ты меня — я извиняюсь и оплачиваю ущерб. Идёт?

Говорить говорил, но придерживался разумной дистанции. Ну и заложник двухколёсный, конечно же. Зато в глазах засиял чистейший восторг. Стил давно не дрался с до такой степени превосходящим противником, который к тому же знать его не знал, никакого пиетета не испытывал и вообще был хорош своей хамоватой натурой. 

Он вышел из-за мотоцикла и со значением показал по сторонам. Техника вокруг. Чужая.

Пойдём вон туда, — Стил мотнул головой на вход. — Места хватит. Ты вообще откуда такой наглый взялся, я тебя раньше тут не видел? Я бы запомнил.

0

11

Марк развернулся на месте. Если бы бил с замахом, точно бы унесло в стену -- мажор оказался шустрее, чем он думал. Стало интересно. Пока он оценивал для себя ситуацию, несколько расслабившись и поняв, что стрелять тому сейчас ...ну разве что из пальца, мажор ретировался за мотоцикл, что-то бубня про драку.

Он бы наплевал на предложение уйти куда-то, сиганул через мотоцикл, но раз нет стрельбы, нет и повода сдавать чувака копам. А подраться можно. И даже нужно. Марк тормознул и внимательно посмотрел на мужика напротив. Таскай его потом по больницам. Или по канавам прячь.
-- Свои переломы лечить будешь сам. Дома. -- Он подумал немного. -- По стандартным правилам?
Не то, чтобы Марк гнушался фишхукингом или ударами в пах, но тут вряд ли планировалась драка насмерть, зачем лишние травмы?

Он вышел на площадку за гаражом, поглядывая на мажора краем глаза и не торопясь поворачиваться к нему спиной.
Ты вообще откуда такой наглый взялся, я тебя раньше тут не видел? Я бы запомнил.
-- Не твоё дело. Я вот тебя помнить не обещаю.

Отредактировано Mark Yankem (2016-05-09 11:52:21)

0

12

Да уж, медсестра из тебя вряд ли получится, — рассмеялся Стил и пошёл к выходу. — По стандартным, не будем калечить генофонд.

Интересный попался кадр. Наглый, безголовый, грубый, но по-своему оригинальный. Стил нежно обожал сволочей разного разлива, и его более чем устраивала спонтанная драка, пусть даже и с некоторым джентльменским соглашением про стандартные правила. Поворачиваться спиной к нему он тоже не стремился, более того, держался на расстоянии. Успел оценить скорость этого танкера в рывке.

— Договорились, можешь меня не помнить. И каждая встреча будет как в первый раз. Момент, — Стил всё же отошёл к машине и аккуратно отстегнул от пояса нож, продемонстрировал мужику и забросил на переднее сидение. — А то мало ли, ты меня ударишь больно, я обижусь, а потом объясняй, что не хотел втыкать тебе острую железку в печень.

Собирался ли Стил драться честно? О, безусловно. Он даже честно планировал не пользоваться чёрной волей. Если, конечно, этот гражданин не слишком разойдётся. Кто знает вот таких гаражных особей. Если придётся спасать жизнь, то Стил, не задумываясь, заставит его самоубиться об стену.

Вопреки распространённому заблуждению, согласно которому любой азиат знаток каких-то развесистых и очень восточных боевых искусств, Стил не был каратистом или каким-то шаолиньским рыцарем. Он был поисковиком в первую, и надзирателем во вторую очередь.

— Ну давай, — Стил неторопливо и спокойно пошёл навстречу мужику, как будто собирался у него сигарету подкурить.

Отредактировано Стил Бриз (2016-05-09 16:21:47)

0

13

Оценив вовремя убранный нож, Марк кивнул. Кажется, кто-то считает, что с ножом получил бы преимущество. Хорошо, пусть считает. На подзуживающую реплику он даже отвечать не стал, на тему, где мажору давать будут. Просто встал в излюбленную левостороннюю стойку, закрываясь от возможных ударов и, слегка переминаясь с ноги на ногу, с интересом начал следить за приближающимся узкоглазым. Беседы он разводить не планировал.

Марку было действительно интересно, что тот попытается сделать. Вряд ли бить в морду -- и длина конечностей не та, и вес. По этим же причинам не стоило ждать прохода в ноги, хоть Марк и надеялся на это -- много кто обламывался на том, что считал его чистым силовиком.

Он прикинул возможности противника и решил что на месте того первым на контакт не пошёл и работал бы по коленям. А вряд ли он был дурее самого Марка в вопросах нанесения увечий ближнему. Вон, как уворачивался в гараже, любо-дорого посмотреть. Колени было жалко, поэтому Марк решил успеть первым. Шагнул навстречу, подстраиваясь под нарочитую неторопливость и так же неторопливо выдал серию джебов, раскачивая противника и сбивая с ритма. Лоукик, нацеленный в голень, не заставил себя ждать, а на скорость Марк никогда не жаловался.

Отредактировано Mark Yankem (2016-05-09 15:35:15)

0

14

Любопытство оказалось взаимным. Стил не был идиотом, кидаться на танк с маникюрными ножницами. Кроме того, по габаритам противника было понятно, что любой жёсткий блок он пробьёт без особых проблем. Нельзя было нарываться на прямой удар такой махины.

Серия прямых ударов встретила только пустоту — Стил держал дистанцию, изучая противника, уклонялся от непосредственного контакта, а вот по голени пропустил в смазанный удар, недостаточно быстро среагировав. Пришёл к выводу, что эта неторопливость была сродни его собственной. И по корпусу бить танк тоже бесполезно, так что Стил провёл примерную серию ударов по ногам, не планируя сразу добиться цели, уклонился от возможного прямого в голову и нанёс короткий хук слева под печень.

Скорость у мужика и правда была хорошей, и резерв был заметен — он не выкладывался пока. Поэтому Стил от хука многого не ждал, важнее было самому не пострадать в первые же минуты. Он снова держал дистанцию, вычисляя варианты и от души мысленно угорая над самим собой. Вес меньше, руки короче, ноги короче, физической силы меньше, гонору только поболе будет, а так…

0

15

Пинок прошёл, хоть и смазанно. Марк оценил чужую устойчивость к болевым ощущениям и тут же ударил в голову. Бесполезно. Мужик слишком шустрый и на прямой контакт не идёт. Первоначальный план загнать того в угол киками и там уже добить как грушу надо было пересматривать в сторону ускорения боя. Марк не любил затягивать поединки, и делал это всего пару раз в жизни, сознательно измываясь над соперником.
Но это не тот случай.

Прилетевший в печень Марк ощутил уже разворачиваясь в эту сторону. Тут стоило бы отшагнуть, уходя от вполне логичного оверхенда сразу за ударом по печени -- такие прострелы редко ходили поодиночке, но это работало бы если бы они были хотя бы примерно одного роста. Поэтому Марк наоборот вшагнул в противника, перехватывая руку того за запястье и прикрывая голову второй, и собираясь без затей дёрнуть на себя. В последний момент спохватился и не стал выставлять колено. Рано. Посмотрим, как пойдёт в клинче.

0

16

Болтовня во время драки происходит только в двух случаях: в голливудских боевиках и если речь идёт строго об избиении несопротивляющегося объекта. В остальных случаях не до искромётных острот, и Стил помалкивал.

Стандарты стандартам рознь, вот в голову ему гражданин с ходу попытался зарядить. а Стил свою голову очень берёг. Зевнув захват за руку, Стил нервно дёрнулся — клинча он категорически не желал, этот тип его раздавит, как перепёлку. Это при том, что ближний бой был Стилу выгоднее, не надо пытаться дотянуться до длиннорукого противника.

Поэтому он рванул захваченную руку на себя, впрочем, без особой надежды легко вырваться, и с силой ударил противника чуть выше локтя. Продолжение комбинации смазал из-за взвинченных нервов, не хватило пространства для замаха, поэтому вписать локтем по открывшимся рёбрам получилось не слишком успешно.

Береги голову, береги голову, один удар, и тебя можно будет выносить.

Отредактировано Стил Бриз (2016-05-09 23:07:25)

0

17

Марк не стал удерживать запястье мажора, кимура или рычаг локтя сейчас свели бы всё веселье на нет. Тут же получил болезненный удар в бицепс -- а нечего ворон ловить. Даже с таким ..некрупным противником. Не будь у него подготовки, и габариты бы не помогли. Получив ещё и по рёбрам, хоть мышечный корсет удары такой силы и точности позволял в какой-то степени игнорировать, Марк подобрался и взвинтил темп.

Оставив быстрые джебы для ринга -- там он обычно набрасывал их почти играючи, поди угадай, какой из них будет всерьёз, -- Марк попёр вперёд танком. Ему пришло в голову, что со стороны это выглядит довольно несуразно, но пусть смеётся тот, кто в драке не участвует. Следующая связка была одной из любимых -- никто обычно не ожидал от такого здорового тела, как он сам, каких-либо финтов. Мощный прямой на падающем шаге, в корпус, коль скоро голову от него начали прятать, разножка, и как по часам: имитация удара с ноги, скользнуть вперёд, разгибаясь пружиной -- и одновременно с разгибом нанести удар сверху в голову. Супермен панч.

Обычно противник начинал защиту от удара коленом, а когда распознавал ловушку -- было уже слишком поздно. Возникнув будто из ниоткуда, этот удар прицельно гасил свет в большинстве случаев. Бывали и исключения, конечно, Марк на своей шкуре выучил важность сохранения бдительности в такие моменты.

Отредактировано Mark Yankem (2016-05-10 05:09:16)

0

18

Драка без веской причины по исключительно надуманному поводу… Стил прекрасно осознавал, что по большому счету он не прав. Что не помешало вынудить совершенно незнакомого человека размахаться кулаками. Но это были такие кулаки, что Стил просто не устоял перед соблазном. Идиот, что поделать.

Мужик ринулся на него, как бешеный мамонт, скорость заметно возросла, и Стил испугался. Страх в такой ситуации — верный проигрыш, а этот и не захочет, а убьёт. И кому от этого будет хорошо? Один в гробу, второй в тюрьме. Весёленький расклад!

Стил успевал за ним, в конце концов, он умудрялся справляться с разъярённым ящером, но страх вынудил его заковать тело в броню чёрной воли. Он успешно избежал прямого удара, просто качнувшись в сторону, легко уклонился от удара ногой, но обман расколол слишком поздно. Небо рухнуло бы на голову не так болезненно, Стил даже не вскрикнул — сознание попыталось выключиться, остаточный приказ чёрной воли удерживал его на ногах, но способность мыслить всё никак не возвращалась. Сколько прошло времени? Наверное, не так много, алгоритм прост: нет сознания, нет обычной воли, нечем поддерживать и чёрную. Но для Стила прошла вечность, пока он поднимал тяжеленные свинцовые веки, понимал, что удар слишком силён.

Из носа начала капать кровь, прочертила по губам и закапала с подбородка. Стил попятился, безотчётно избегая вероятных атак, и начал падать вперёд, лицом вниз. правда, не упал. Ринулся вперёд и с разгиба шарахнул мужика кулаком по подбородку, снизу вверх. Апперкот не был любимым ударом Стила, он был самым проблемным, у него всегда случались идиотские последствия. Вот и сейчас в запястье что-то отчётливо хрустнуло и отозвалось острой пронзительной болью до локтя, Стил вскрикнул. Неудивительно, мужик попался крепкий, всё равно что сдуру лупить в каменную стену.

— Твою ж бога душу, — простонал он, отпрыгивая, как кошка и прижимая к себе травмированную руку.

0

19

Марк чуть было не остановился от изумления -- получив удар, которым он обычно укладывал бойцов совсем другого роста и веса, этот хлыщ удержался на ногах! Может из-за этого он не добил сразу пошатнувшегося противника, помедлил пару мгновений -- и тут же получил встречный апперкот. В нём не было начальной точности и скорости мажора, тот явно поплыл, поэтому Марк просто принял его на основание ладони, немного доворачивая руку, накрывшую кулак. Что-то хрустнуло и мажор отскочил, невнятно ругнувшись.

Тут бы и остановиться в обычной потасовке, но Марк только метнулся следом, не давая разорвать дистанцию -- если тот устоял против его удара в голову (у него там каска вшита, что ли? с амортизатором вместо головного мозга), кто его знает, какие в мужике ещё сюрпризы таятся. Надо добивать, а спрашивать, не хватит ли ему на первый раз, Марк был готов уже стоя над лежащим на земле. Жизнь в Сентрале его приучила не доверять даже самым хрупким на вид фиалкам -- эти-то, как правило, оказывались самыми ядовитыми.

Он бросил левую руку вперёд, захватывая за шею и делая рывок, фактически надевая противника на резко вскинутое колено. Один из нелюбимых им приёмов из муай-тая -- он был слишком здоровым и такие удары приходилось тренировать особенно долго, добиваясь скорости и точности легковесов -- но отлично подходящий в данном случае, чтобы свалить противника на асфальт.

0

20

А больше Стил, пожалуй, ничего не успел. Всё же удар по голове оказался слишком силён, в глазах мутилось. Поэтому получив коленом в живот, он только резко выдохнул и без всякой славы рухнул, тщетно пытаясь поймать ртом хоть один глоток воздуха. Всё же его хватило на то, чтобы не впасть в панику — он не корчился от боли и не завывал (завоешь тут: вдохнуть же невозможно), он просто валялся, переживая развесистый букет боли, пропуская её через себя. Ждал, пока станет легче.

Вот почему-то не боялся, что мужик добьёт его ногами — что-то там он говорил про стандартные правила, оставалось надеяться, что в них входит и банальное «лежачего не бьют». Стилу всё казалось важным высказать своё мнение о драке, но вот говорить он пока не мог. Поэтому он просто поднял уцелевшую руку и показал мужику большой палец, потом «ок». Да ладно, Стил бы даже поаплодировал, если бы не сломал запястье. А там, кажется, именно что-то сломалось, переломы он распознавал легко. Нельзя сказать, чтобы это сильно беспокоило — целитель всё поправит. Беспокоила, скорее, мысль, а сможет ли целитель быстренько вылечить сотрясение мозга?

Подумал, что надо было отдельно оговорить этот вопрос — не бить по голове. Не по голове! Мелькнула ещё более вредная мысль, что Стил тут в невыгодном положении, чтобы дать мужику по башке, ему пришлось бы подпрыгнуть или встать на табурет. С другой-то стороны, он сам виноват. А ещё Стил поймал себя на том, что в состоянии думать, значит ничего слишком серьёзного с головой не стряслось.

— Шикарная драка, — наконец выдавил Стил и закашлялся.

+1

21

Когда мажор обвис на его колене, и упал на асфальт, Марк только сознательным усилием воли не сел на него верхом в маунт, добивая прямыми в голову, и не обрушился на ногу, ломая к хренам колено -- тут не было рефери, чтобы его оттащить, а возить бесчувственное тело по больницам и объяснять, как дошёл до жизни такой, поищите дураков. Да и не было это боем за жизнь, так, потасовка. Тем более, с ограничениями, напомнил он сам себе.

Нет, у Марка даже был знакомый костоправ -- нашёлся за время, проведённое в этом городишке, но вот таскать к нему кого попало он не планировал. Да и мужику, судя по всему, было уже достаточно и без добавки.

Марк опустился рядом с ним, проверяя сперва, не сломаны ли рёбра, а потом перехватил за здоровую руку и привёл в сидячее положение, не хватало ещё, чтобы тот собственной кровью захлебнулся. Не запрокидывать голову при носовом кровотечении -- ну это уж совсем азы первой помощи.

-- Шикарная драка.
-- У тебя, мужик, крепкие нелады с головой. -- Марк не мог не оценить фанатство до мордобоя этого персонажа. И его горящие глаза. Но края-то видеть стоит. -- Говорят, мазохизм не лечится, но его можно контролировать.
Он поднялся, отряхнул джинсы и протянул руку сидящему на земле мажору. Интересно, тот про извинения вспомнит, или напоминать придётся?

Комплимент про драку он не воспринял на свой счёт -- в тех же подпольных боях в Централе он валялся бы уже с проломленной головой, если бы вёл себя так же небрежно. Но учитывая разницу размеров... Марку пришло в голову, что происходи дело дома, он взялся бы готовить этакого бойца к выступлениям. И что неплохо бы в собственных тренировках сменить рутину и найти уже партнёра. Хотя где его тут найдёшь.

Отредактировано Mark Yankem (2016-05-11 17:30:15)

0

22

Есть что-то чудесное в моменте, когда драка уже закончилось — можно лежать и тихо умирать, ничего не надо решать, ничего не нужно доказывать. Так что процедуру ощупывания Стил воспринял нейтрально, этот медведь оказался ни капли не пошлым, так что пусть трогает сколько влезет. С его помощью Стил сел и попытался остановить внезапно ринувшуюся вокруг карусель.

— Нелады с головой? Ещё бы, после такого удара, — он прикрыл глаза, успокаивая тошноту. Точно, сотрясение. — Нет, ты прав, конечно. А я не прав. Меня в какой-то мере извиняют только вторые сутки без сна и горсть стимуляторов, чтобы не уснуть.

За протянутую руку он без сомнений ухватился, поднимаясь на ноги. На заметно дрожащие ноги, нужно отметить. И руку не отпустил, без зазрения совести используя мужика как опору.

— И да. Ты извини, что я на ровном месте на тебя наехал. Мне стоило сразу пойти к Эриху и обрисовать ситуацию, но ты назвал меня неуклюжим оленем, а стимуляторы снижают адекватность восприятия. Кстати, что там с мотоциклом? Не думай, я доплачу, если что-то испортил.

Со стороны казалось, что Стил пришёл в сравнительную норму рекордно быстро, на деле это был всего лишь ресурс чёрной воли: непреклонный приказ собственному телу. Идиотская привычка, от которой давно пора было избавляться.

— Как тебя зовут? Кроме того, что я извиняюсь, должен сказать тебе спасибо. Меня давно никто не пытался бить в полную силу и без особой оглядки на последствия, а это вредно — начинаешь верить в собственную крутизну. А тут так, — он не выдержал и захохотал. — С размаху об асфальт холёной мордочкой, м?

Ну да, ему наваляли по первое число. Стил был далёк от мысли из-за этого злобиться. Получил за дело, получил качественно и от души. А потому что слушаться надо врачей, спать восемь часов в сутки, а не жрать стимуляторы, делающие из него агрессивного идиота.

0

23

Уцепившись за его руку мажор встал и, на удивление, остался стоять, пусть и пошатываясь. Марк, готовый подхватывать бессознательное тело и вести его к машине -- ну не нести же, как королевишну, -- озадаченно посмотрел на стоящего прямо и пребывающего в полном сознании мужика, словившего только что удар, после которого человек габаритов самого Марка неделю валялся в больничке, и потом ещё месяц лечил перелом челюсти, и дал себе зарок обсудить это с кем-то из понимающих в боях без правил. Или в переломах -- вот например с его знакомым костоправом.

— И да. Ты извини, что я на ровном месте на тебя наехал. Мне стоило сразу пойти к Эриху и обрисовать ситуацию, но ты назвал меня неуклюжим оленем, а стимуляторы снижают адекватность восприятия.
"Ты меня -- так и вовсе за задницу схватил в рабочее время. Процитировать, что думает ваш УК о различных видах сексуальной агрессии?" Марк усмехнулся, но всё же промолчал, кивнув. У мужика достало яиц извиниться, это не особо добавило ему симпатии со стороны самого Марка в целом -- он прекрасно понимал, что будь перевес сил не в его пользу, никто бы перед ним, лежащим бы в таком случае на асфальте, не расшаркивался -- но уважение к умению мажора достойно принять своё поражение появилось.

Он отмахнулся на реплику про мотоцикл, благо успел его осмотреть заранее. И отметил, что своё имя мажор первым называть не торопится. Интересно. Он кивнул на единственную работающую руку мажора, которой он держался за Марка.
-- Обойдёмся без рукопожатий? Я Каин.

На фразу про битьё в полную силу Марк даже хмыкать не стал. И раскрывать глаза нечаянному спарринг-партнёру -- тоже. Не то, чтобы он решил пощадить его гордость, или, там, чувствовал вину за то, что избил слабейшего, вовсе нет. Слабейший сознательно нарвался сам, за что и получил. Гордость побеждённого тоже была ни при чём, особой жалостью к побеждённым противникам Марк вообще не отличался, предпочитая добить, чем играть в рыцарство.
Просто он был очень, буквально до боли в рёбрах, согласен с фразой про вред необоснованной веры в свою крутизну. И понимал, что ему очень помогло то, что этот парень не был натренирован должным образом. "Надо бы действительно вернуться к круговым тренировкам и дриллам, а не только железо тягать." Он, конечно, давно завязал с боями, но уровень собственной формы неиллюзорно его ошарашил.

Марк помотал головой и с некоторым трудом оторвался от собственных мыслей, глядя на висящего у него на локте мужика, и повёл его потихоньку в сторону входа в гараж, где находился мини-холодильник. Пиво при сотрясе, конечно, не дело, да ещё и при принятых стимуляторах, но оно холодное, приложить к затылку вполне можно.
-- Очень не советую садиться за руль. Вызови такси, а машину потом заберёшь. Заодно и с Эрихом пообщаешься, его сейчас всё равно нет на месте.

0

24

Что мужик на него смотрит с некоторым удивлением, это Стил мог понять. В самом деле, он должен тряпочкой валяться. И он будет, но не сейчас и не прилюдно, причём расплатится и за легкомысленное использование способности на себе же.

— Да можно и без рукопожатий. Меня зовут Стил, и поверь, мне действительно приятно это знакомство.

Куда этот Каин (милое имечко, ничего не скажешь) его ведёт — Стил такими сложными вопросами не задавался. Он бы сейчас пошёл за ним на край света, но не по великой любви, а просто по отсутствию возможности самостоятельно передвигаться без опоры.

— Ну почему же. Я вполне могу, — начал было Стил и прикусил язык. — Ну вот опять. Чёрт. Ты прав, я позвоню, чтобы меня забрали… А хотя такси лучше. Да что со мной такое.

Он бы и руками всплеснул, чтобы обрисовать всё изумление собственной упёртостью. Вот же, ничто не убеждает лучше, чем свершившийся факт, особенно если он выражен в мордобое.

— Катастрофическое невезение, — выдохнул Стил по поводу отсутствия Эриха. — Но если ты тут один остался, то полагаю, что общение с Биглером мне не поможет. Нового мастера он мне из кармана не достанет. В принципе, не катастрофа, просто я успел привыкнуть к своей машине. И то логика хромает на все ноги, примерно как я сейчас. Кстати, не в курсе, Биглер заберёт её на запчасти?

Он хотел было мотнуть головой в сторону своей машины, но голова и так гудела, как парламент. Такое впечатление, что от удара полетели какие-то крепежи, и теперь мозг беспомощно перекатывался внутри черепной коробки, стукался об стенки и продолжал самостоятельно травмироваться.

— Каин. Не будешь так любезен вызвать мне такси? Если честно, я сейчас мобильник просто не подниму. Я рук не чувствую. Меня это не беспокоит, вылечат, у меня прекрасный врач, но удивляет.

0

25

Марк скосился на машину, на которой приехал Стил. Нормальное авто, и что это там такое могло умереть, что на нём можно только доехать до гаража и предложить его на запчасти? Марк прищурился, вспоминая, известно ли ему про стандартные проблемы у этой модели.

Впрочем, он не планировал предлагать собственные услуги, получить в клиенты мужика, который не дружит с головой и творит фигню на эмоциях -- мало какое бабло могло окупить такой геморрой. Сегодня он тебе жмёт руку и отвешивает комплименты, завтра таки достаёт пистолет и разносит пол-гаража из-за того, что у него дворник не туда съехал и жвачка с кофеином. Нахер такое счастье, пусть Эрих с ним возится.

А Стил похоже был и впрямь неадекватен. И у Марка не было ощущения, что это из-за его удара -- тут скорее можно было, наоборот, надеяться на целебный эффект свежераспечатанной им персонально для Стила порции задонадерита. Он покачал головой и сгрузил того на старое заляпанное сиденье, давным-давно выдранное из какого-то рыдвана и изображавшее диван у входа в гараж. Пиво и компрессы подождут. Он подхватил с верстака мобильник и сел на корточки перед Стилом, пощёлкав у того перед носом пальцами.

-- Так, не спать. Быстро посмотрел на меня и сказал, куда тебя надо отвезти. -- ещё не хватало с ним тут возиться. Впрочем, всегда можно вызвать скорую, сдать им тело в отключке, якобы найденное под дверью, и пусть сами мозг морщат. Марк набрал номер такси и в ожидании ответа диспетчера всё-таки дотянулся до холодильника. Этому пиво нельзя, но ему самому-то никто не запрещал. Он достал две банки, одну протянул Стилу.

-- К голове приложи, если это сотряс, нужен холод.

0

26

Достаточно было сесть, чтобы понять, до какой степени всё плохо. Тело это такая забавная скотинка, когда некогда болеть или даже опасно, то можно и со сломанной ногой бегать. Но стоит только проявить хотя бы тень сочувствия к самому себе, и вот, пожалуйста — тут ноет, тут болит, здесь отваливается.

Стил вполне послушно сфокусировал взгляд на Каине, усмехнулся. Куда ехать? В Центр, конечно… однако зачем это так афишировать. Придётся добираться длинным путём. Из такси он может позвонить дежурному, пусть пришлют за ним любого свободного сотрудника с машиной, главное, чтобы не СБшника.

— В госпиталь Святой Елены. Не будем тревожить скорую помощь, наверняка есть люди, которым хуже, чем мне. А там я разберусь, не сомневайся.

Ужасно хотелось кому-нибудь позвонить и коротко сказать в трубку: «Мне плохо, заберите меня по адресу». При этом было бы очень хорошо знать, что помощь материализуется максимально быстро. Однако тут имелись весьма развесистые сложности личного и служебного характера. Стил вполне логично разозлился — вот ведь работа собачья, давно пора обзаводиться если не друзьями, то хотя бы хорошими знакомыми за пределами Центра.

Злость помогла, по крайней мере, чёрная воля начала подчиняться лучше, и Стил смог подставить руки под банку пива. Скорее, одну руку, вторую просто неловко прижал — запястье распухало на глазах. Он пристально смотрел на свои пальцы, приходилось чуть ли не проговаривать приказы мысленно, и это неиллюзорно бесило. В результате этих идиотских манипуляций он донёс банку примерно до уровня лица и уронил себе на колени.

— Момент.

Стил продышался, сосредоточился, с упрямым прищуром посмотрел на банку. Злость помогала. Он умудрился-таки взять банку и приложить её к голове. Выдохнул тяжело, и тут же хмыкнул.

— Машина не мешает? Если мешает, сдвинь её в сторону, хорошо? Я приеду за ней завтра, максимум — послезавтра. А с Биглером и по телефону можно поговорить, какого чёрта мне это раньше в голову не пришло. Тем более что нужно будет всё-таки найти эту сволочь, пусть возвращает деньги.

0

27

-- Мне её на руках уносить, что ли? Ты мои способности не переоцениваешь? Гидравлическая тележка тут не покатит, с полным приводом-то. Эвакуатор гонять -- так он не развернётся там. И вообще, такие тачки в официальных сервисах чинить надо. -- Марк только усмехнулся на обещание приехать завтра, в таком состоянии удивительно будет, если он через неделю-то за рулём окажется. -- Я так посмотрю, тебе вообще мало что вовремя в голову приходит. И Майшеля искать бесполезно, ты не первый желающий. Очень уж обиделся, когда его уволили, многим подгадил.
Он назвал адрес гаража в трубку и уточнил, что клиент очень торопится. Хотя глядя на Стила, гипнотизировавшего собственный перелом, ему хотелось вызвать не такси, а сразу труповозку. Он аккуратно нажал тому на плечо, укладывая горизонтально, и забрал из рук банку, пристраивая её под затылок.
-- Искренне надеюсь, что ты не двинешь кони до приезда такси. -- Марк открыл свою банку и хлебнул от души, усаживаясь рядом. То, что надо после драки.

Отредактировано Mark Yankem (2016-05-13 18:14:31)

0

28

Перечисления каких-то невероятных методов перемещения автомобиля только вызвали у Стила ошеломлённое удивление. Он даже честно попытался вспомнить, не бил ли он Каина по голове. Вроде не бил. Ну не печенью же он думает?

— Зачем такие сложности? — Стил попытался показать, но было нечем, поэтому просто опустил взгляд. — У меня в кармане ключи. Машину можно просто отогнать и поставить в нужном месте, где она не будет перекрывать проезд. Она на ходу. Проблема имеется, мягко говоря, с несанкционированной установкой посторонних устройств в салоне. И я хотел бы от них в очередной раз избавиться. Если нет, придётся избавляться от машины и изобретать весьма утомительный способ передвижения по городу и его окрестностям. Что до Мишеля, то я его из-под земли достану. Вернее, не я, но есть талантливые люди.

Да господи, если Служба Поиска Центра в состоянии найти и захомутать прячущегося мутанта, а это существо куда более опасное, чем оборзевший австрияк с хитрой, но увы, рыхлой жопой, то дело вообще не стоило выеденного яйца. И дело даже не в деньгах, а в принципе. В крайнем случае Стил мог пообещать (и не дать потом) какие-нибудь золотые горы заскучавшим от безделья и обиженным на Центр ящерам. Стил мечтательно покусал губы, представляя перепуганный визг Мишеля, когда по его душу придут монстры из ночного кошмара.

Все эти плотоядные мысли прекрасно совпали с перемещением в лежачее положение, а сопротивляться не было ни силы, ни воли, ни желания, тем более что Каин не выглядел внезапным охотником до поимения чужих тел одного с ним пола.

Не двину, — Стил осторожно пристроил сломанную руку, чтобы не прижать ненароком. — Я вполне живучий, и не настолько мне плохо, как кажется. Послушай… Каин. Согласишься со мной встретиться ещё? Тут есть спортклуб, в конце концов, не обязательно гоняться друг за другом здесь, испытывая соблазн схватиться за монтировку. Не говори, что тебе не хотелось. Только я сначала всё же выздоровлю.

Отредактировано Стил Бриз (2016-05-14 19:38:06)

0

29

-- А, так ты мне ещё и ключи оставить собрался? -- Марк закатил глаза и отпил ещё глоток пива. -- Охренеть, как я счастлив.

На жалобы Стила он только покивал, уже заранее задумываясь, как бы послать Эриха, когда он Марку же и предложит заняться тачкой. -- А ты в полицию не думал обратиться? На тему несанкционированности установки? -- и заржал тут же, в ответ на следующую фразу. -- Велосипед могу порекомендовать. Отличный способ передвижения по городу и окрестностям, если тебя такси пугают.

"Талантливые люди у него есть, вы подумайте. В этом до отвращения пасторальном месте. А ещё он таскает с собой оружие, не стесняется им угрожать и, кажется, полностью уверен, что за стрельбу ему ничего не будет. Заебись, как я провёл это лето, вот что." -- Марк нахмурился и попытался прикинуть, что в богом забытом городке, которому только на открытках туристов поражать, могла потерять мафия, и какая конкретно мафия это могла бы быть. И насколько он хочет заводить знакомства среди явно не последних членов этой загадочной козы. Ностры, в смысле.

В Лос-Анджелесе ему удавалось оставаться нейтральным, хотя в свою группировку его хотели затащить многие, подкатывали и скины, и Изгои, и Бандиты, даже от восемнадцатых захаживали. Но Марк всегда был фрирайдером, хоть и давалось это нелегко. Отчасти спасало то, что ему было похрену, кого хоронить, и наличие неслабой кремационной печи в похоронном доме. Ну и дипломатию пришлось развивать среди себя. Поэтому на предложение Стила он не засмеялся снова. Отхлебнул ещё немного пива и обошёл тему монтировки стороной. -- Да у меня есть, где тренироваться, в общем. А тебя бить, ты уж прости, интереса мало. Да и подлечиться тебе правда стоит в первую очередь, а там "...глядишь, забудешь про наше состоявшееся знакомство.." посмотрим.

Отредактировано Mark Yankem (2016-05-15 01:19:38)

0

30

— С чего ты взял? — Стил полез в карман за ключами. — Машину можно перегнать в какой-то угол сейчас. Впрочем, это тоже успеется.

Он лез за ключами, но всё же выцарапал телефон. Бодрый ржач собеседника как бы автоматически превращал вопрос в риторический.

— В полицию… — он фыркнул. — С таким же успехом можно просто помолиться.

Он попытался представить себя верхом на велосипеде, и в общем и целом остался доволен мысленной картинкой. Велосипед — интересный вид транспорта, маневренный, опять же, для здоровья полезно, в дозаправке не нуждается… в техническом обслуживании именно от этой конторы уж тем более.

— В моём стартовом состоянии бить меня было бы неинтересно даже мне, — Стил был далёк от мысли обижаться на правду, тем более что стати Каина вызывали у него здоровое уважение человека, только что получившего по голове этими самыми статями. — Посмотрим. Земля, она ведь круг-ла-я.

В такт слогам последнего слова Стил нарисовал мобильником в воздухе кривоватый квадрат, усмехнулся и быстро набрал номер по памяти. Донёс телефон до уха и проговорил:

— Кто есть в городе относительно свободный поблизости от… — он чётко проговорил адрес, тяжело выдохнул и закрыл глаза. На миг могло показаться, что неугомонный наконец отключился, но он снова открыл глаза, ещё раз тяжело выдохнул и договорил. — Выделите человека, который пожертвует мне час времени. Так будет всем лучше и проще. Сколько минут? Кого-нибудь сравнительно адекватного, сейчас у меня нет возможности прочищать мозги идиотам, сам недалеко ушёл. Что? Это я не вам.

Он отключил телефон и оценивающе посмотрел на Каина, как будто собирался его покупать по цене живого веса. Наконец, удовлетворённо кивнул и тут же скривился от тупой боли, охватившей голову.

— Чёрт… тяжёлая же у тебя рука. За мной сейчас придут, заберут вместе с машиной, так что проблема отпадает сама по себе. Уж сделай одолжение, не покалечь человека. Выглядишь ты угрожающе, а я тут валяюсь, как ветошь.

Стил не мог не смеяться над собой. Вот только смеяться было больно.

0

Вы здесь » За закрытыми дверьми... » Настоящее: лето 2013 года » [19.07.2013] Erich Bigler GmbH Sport-Garage

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC