За закрытыми дверьми...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » За закрытыми дверьми... » Настоящее: лето 2013 года » 2.08.13 Убить меня? Забавно и взаимно

2.08.13 Убить меня? Забавно и взаимно

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Поздний вечер.

Хронология:
После событий
Никому и ничего
Сделка на миллион

Стил Бриз и Дитрих Шиллер

Где-то в Центре, начало в коридорах. Экспромт.

0

2

После всего. После заключения вполне прозрачного договора, понятного даже абсолютному клиническому идиоту. Казалось бы — ну живи ты и радуйся, что всё удачно образовалось! Стил бесился. Он вынужден был пойти на непредвиденные поступки, он вымотал себе нервы, он был вне себя от злости, и у него, чёрт побери, были поводы!

Найти Дитриха после всего этого было жизненно необходимо. Бриз едва ли не впервые за долгое время малодушно наглотался успокоительного, но оно мало помогло. Или помогло, но он не уловил разницы. Чем там занимался Дитрих мать его Шиллер, его не интересовало. Ладно, Стил не собирался вторгаться в его личные дела с Аргетисом, хотя бы на это потенциала успокоительного хватило. Однако едва только понял, где конкретно находится Шиллер, как просто отправился туда же, вышел навстречу с подчёркнуто ледяным и вежливым выражением лица, а когда встретился взглядом с этим мерзавцем ещё и улыбнулся. Улыбка вышла злобной.

— Дитрих, будь добр, пойдём поговорим. Нам с тобой нужно кое-что обсудить. Я очень рассчитываю на твою благоразумность, не заставляй меня гоняться за тобой по всему Центру, иначе я, пожалуй, выстрелю тебе в затылок, если ты сейчас посмеешь повернуться ко мне спиной. Если у тебя есть варианты места, где можно мирно… — горло Стила перехватил спазм от бешенства и он коротко кашлянул, — мирно побеседовать, то не стесняйся, предлагай, или мы идём ко мне в кабинет…

«… и там я тебя ещё раз изобью за издевательство над здравым смыслом».

0

3

Стил застиг Зверя в коридоре, где тот извлекал из автомата очередную баночку сладкой газировки. Бездушная машина напрочь отказалась выдавать сдачу, Дитрих долбанул по ней кулаком, но возвращению денег это никак не способствовало. Зверь выругался.
— Ну ладно, ладно, — пробормотал недовольно Дит.
От того, чтобы ещё раз настучать автомату хотя бы просто от злости, Зверя удержало только одно: сюда кто-то шёл. Этим кем-то оказался Змей. Более того, босс злился. Дитриху ничего не стоило установить этот факт. Причины бурных чувств оставались для него пока неизвестными.
— Я очень рассчитываю на твою благоразумность, не заставляй меня гоняться за тобой по всему Центру, иначе я, пожалуй, выстрелю тебе в затылок, если ты сейчас посмеешь повернуться ко мне спиной.
— Я тоже очень рад тебя видеть, Стил, — хмыкнул Зверь, испытывая всепоглощающее желание проделать то, чего собеседник не желал. Повернуться к нему спиной, конечно.
Вместо этого Дитрих поднял руки, мол, сдаюсь заранее, не надо в меня стрелять. В одной руке Дит сжимал баночку колы, не решаясь пока уточнять направление будущего разговора.
— Хорошо, — послушно отозвался Зверь. — Пойдём поговорим.

0

4

Стил выжидательно и даже с некоторой долей надежды уставился на Дитриха, но результат не воспоследствовал. И это разозлило Стила ещё сильнее. Какой, извините, прок от эмпатии, если этой эмпатией не пользоваться? Или пользоваться исключительно ради того, чтобы успешно сматываться от начальника (хорошо, бывшего начальника, но это не играет роли) по первым попавшимся развалинам в этом чёртовом городе!

— Я тоже очень рад тебя видеть, Стил.

— Я бы тебе даже поверил, если бы точно не знал, что ты такое, — огрызнулся Бриз, чувствуя себя гаже некуда. А ещё вернее — ощущая себя долбанутым метателем бисера, детали и место метания можно смело опустить.

— Хорошо. Пойдём поговорим.

Этого в принципе хватило на то, чтобы Бриз удовлетворённо кивнул, мимоходом прицельно долбанул по кнопке возврата денег в заартачившемся автомате и одновременно сильно хлопнул раскрытой ладонью чуть выше отверстия, откуда должны были выпасть монеты. Там зазвенело. Стил сгрёб мелочь, сердито вручил её Шиллеру и пошёл куда глаза глядят. Глаза глядели в его кабинет, а ещё вернее, ноги сами туда понесли, и понесли очень быстро.

Он пропустил Дитриха войти, запер дверь, предварительно заморозив своего секретаря взглядом, отключил систему видеонаблюдения в своём кабинете, резко повернулся к Шиллеру и шумно выдохнул.

— Тебе не надоело мне пакостить, а? Дитрих, сколько можно? Кажется, договорились уже, расставили все точки над ё — нет, снова те же на манеже! Что за душещипательная история с твоей… новой покупкой? Которая едва не отправилась на тот свет с лёгкой руки твоего нынешнего протеже. Твою дивизию, Дитрих, ты же обещал!

0

5

Дитрих удовлетворённо спрятал монетки в карман. За Стилом он последовал в куда более спокойном расположении духа, чем тому, должно быть, хотелось. Когда дверь захлопнулась, Зверь воровато обернулся, повторно облапал Змея в эмоциональном плане, однако ничего нового в этой сфере не отыскал. Стил всё ещё бесился, Дит всё ещё не понимал.
— Тебе не надоело мне пакостить, а?
— Не понял.
— Дитрих, сколько можно? Кажется, договорились уже, расставили все точки над ё — нет, снова те же на манеже! Что за душещипательная история с твоей... новой покупкой? Которая едва не отправилась на тот свет с лёгкой руки твоего нынешнего протеже. Твою дивизию, Дитрих, ты же обещал!
— Я не подсылал к нему Наиля и не просил его убить, честное слово. Это его личная инициатива. Недосмотрел, вмешался. Всё в порядке, некромант живее всех живых. Я буду внимательней следить за мелким, обещаю. Инцидент исчерпан? — искренне заверил Зверь.
Смысл вопроса, связанного с какой-то "новой покупкой", Дит не уловил. Бешенство Стила он полностью списал на его заблуждение. Если Змей решил, что это Дитрих подослал Наиля грохнуть некроманта, то Змей ошибся. Всё. Конечно, некромант запросто отправился бы на кладбище, кормить тех самых упырей, которыми его стращал Дит, но ведь Шиллер подоспел вовремя!
Зверь сделал очень честные и немного виноватые глаза, чтобы босс побыстрее от него отцепился, и как всегда, в силу природного их цвета, фокус удался Дитриху на все сто. Он целиком, всем своим существом олицетворял непричастность к произошедшему.

+1

6

Этот мудак даже бровью не повёл и не подумал возразить.

— Инцидент не исчерпан.

Стил сел боком на край стола, нервно постукивал по столешнице кончиками пальцев. По крайней мере, в руках он себя ещё держал. И не благодаря выдержке или восхитительным личным качествам.

— Насколько я помню, намёки с тобой не работают, Дитрих. Ты простой, а местами так и очень простой. Как рашпиль. Поэтому я задам тебе прямой вопрос и надеюсь на такой же прямой ответ.  Ты продаёшь Наиля и взамен покупаешь Доминика? И в этой схеме ничего не кажется тебе нелогичным? Ничего тебе не подсказывает простейшая логическая цепочка?

Бриз и так превзошёл сам себя в феноменальной выносливости, у более спокойного человека давным-давно оборвалась бы терпелка, и быть Шиллеру в битой мордой как минимум и с  дырявой башкой как максимум. Хотя, по здравому размышлению, дыра в голове в данном конкретном случае оказалась бы полезна. Возможно, сквозь неё в черепную коробку вошло бы немного ума.

А ещё больше бесило это невинное выражение голубых глаз. Не человек, а воплощение незабудки. Бронированной.

— Шиллер. Твою. Дивизию. Я жду от тебя внятного ответа, потому что, клянусь, я тебя прибью, а потом с чистым сердцем лично отвезу на новенькой хромированной каталке в морг. Причём без малейшей злости — просто в состоянии аффекта. Если ты действительно эмпат, — Стил молча указал на мёртвую видеокамеру в углу под потолком, демонстрируя безопасность высказываний, — то должен бы понимать чуть больше, чем средний мигрант с нигерийских просторов.

0

7

—... Ты продаёшь Наиля и взамен покупаешь Доминика? И в этой схеме ничего не кажется тебе нелогичным? Ничего тебе не подсказывает простейшая логическая цепочка?
— Ничего.
Чёртов Стил! Нет в мире более сладкого, будоражащего кровь занятия, чем дразнить его. Былой азарт вновь тёк по венам, и Зверь понял, что он не признается ни за что. Не признается в том, что покупкой Доминика он только запугивал бедного целителя, в силу каких-то личных причин защищающего своего приятеля некроманта. Слишком нравилось Дитриху это едва успевшее поблёкнуть чувство опасности, риска. Лучше конфронтации со Змеем — только "мёртвая петля" в небе. Экс-лётчик Дитрих Шиллер выполнял её на отлично.
Зверь купался в злобе Стила, как в облаке. Впитывал пьянящую злобу всеми органами чувств. Казалось, он видел, осязал, обонял — как угодно! — тот эмоциональный флёр, который проецировал в пространство кабинета собеседник, и это... это было восхитительно.
Дитрих ничего больше не ответил, зато предательская улыбка на губах стала шире, и в следующий момент Дит понял, что Стил вот-вот сотрёт её с его лица хорошим годным кроссом. Зверь не просто отказывался признаваться во всех смертных грехах, он принципиально отказался перед Змеем отчитываться! Вызов бликовал на дне пронзительно холодных глаз. Растворённое равнодушие. Мол, давай-давай, что ещё ты хочешь услышать?
— Шиллер. Твою. Дивизию. Я жду от тебя внятного ответа, потому что, клянусь, я тебя прибью, а потом с чистым сердцем лично отвезу на новенькой хромированной каталке в морг. Причём без малейшей злости — просто в состоянии аффекта. Если ты действительно эмпат...
Зверь сделал страшные глаза в сторону камеры, но Стил вовремя адресовал ему контржест. Дитрих выдохнул и продолжил заниматься самым прекрасным делом на свете  — улыбаться пустоватой звериной улыбкой, лишённой и намёка на понимание. Понимания-то у Дита имелось хоть отбавляй, да вот только он не спешил его выказывать. Любопытство пересилило инстинкт самосохранения.
—... то должен бы понимать чуть больше, чем средний мигрант с нигерийских просторов.
— Это ты так от меня отчёта требуешь? На основании чего? — спокойно и в некоторой мере дружелюбно уточнил Дитрих. — Я не собираюсь комментировать ситуацию. Что ты после этого будешь делать? Да, кстати: а твой некромант правда стоит того, чтобы удачно сочетать меня, каталку и морг?
Прямо или криво, но от неудобного ему ответа Зверь ушёл, пусть и не слишком удачно. Он провоцировал собеседника на грубость, на недостаточно мотивированную агрессию, хотя и приготовился перехватить кулак.
Стил, вроде, взвалил на себя ответственность лидерства? Возвёл своё мнение в аксиому? Декларировал право Решать как единственное и неповторимое, отменил чужое такое же? Что же, посмотрим, что будет, если Змей сорвётся попусту. Не упадёт ли с него корона в собственных глазах?
"Шиллер-его-дивизию" кра-айне нахально лыбился. Стилу, наверное, хватит и такой бесхитростной провокации. Змей кипел, и Дитрих только подогревал котёл его злости, ласково поглаживая чужое восприятие своей эмпатией, ставшей после общения с Агретисом чуть более опасной и непредсказуемой.

0

8

— Ясно, — прошипел Стил, с трудом удерживаясь от того, чтобы не прибить скотину на месте. Его до белого каления доводила эта тупая безголовость. Казалось бы — знает о чёрной воле, понимает уровень, должен бы как минимум не лупить по красной кнопке, но хреначит буквально кулаком. Эта улыбка просто напрашивалась на то, чтобы оказаться стёртой.

И вот чего ради вся эта сраная эпопея? Чего ради такие жертвы?

— Это ты так от меня отчёта требуешь? На основании чего?

— На основании нашей договорённости, — размеренно процедил Стил, сосредоточившись на том, чтобы не вмазать Шиллеру по улыбке.

— Я не собираюсь комментировать ситуацию. Что ты после этого будешь делать?

Змей усмехнулся. Он уже сделал. Он сделал всё, что было в его интересах. В том, что Доминику ничего не грозит, он был уверен на сто процентов. Ах нет, не девяносто девять. Стоило всё же оставить один процент на внезапные суицидальные настроения, которые появились у Шиллера. Действительно, вдруг его  понесёт дальше.

— Да, кстати: а твой некромант правда стоит того, чтобы удачно сочетать меня, каталку и морг?

— Стоит, — усмешка Бриза стала отчётливее. Рука сама дёрнулась вперёд  оказалась надёжно схвачена приказом чёрной воли. Сила способности была развита лучше, чем самообладание и самоконтроль, тоже не последние в списке достижений.

— Раз ты в одностороннем порядке разрываешь нашу договорённость… второй раз, — Стил не удержал злую судорогу, дёрнувшую уголок губ, — то я вправе действовать на своё усмотрение.

А вот это уже была угроза. У Стила в глазах темнело от яростного желания придушить Шиллера, и от не менее сильного напряжения, с которым он не давал себе это сделать. 

— А раз с тобой невозможно договориться, — в голосе заплескался мёд, — то я, пожалуй, договорюсь с кем-то другим. Полагаю, мне пойдут навстречу, и с огромным удовольствием.

Он собирался добавить ещё пару слов, кашлянул, прижал к губам руку тыльной стороной ладони, с некоторым недоумением посмотрел на красное пятно, машинально сглотнул кровь.

Ещё никогда он не доводил себя до кровотечения. Стил всегда чутко следил за собой, не давая себе слишком перенапрягаться с чёрной волей, и сейчас обвинить мог только Шиллера.

— Козёл, — тихо констатировал факт Стил и отвесил Дитриху пощёчину. На излёте чёрной воли его хватило только на то, чтобы превратить хук в обычную пощёчину, не сильную, от такой даже затраханная былинка в ошейнике не покачнулась бы.

— Всё. Уходи. У меня ещё были надежды на твои мозги, но ты их, видимо, оставил где-то в другом месте.

Кровотечение из носа и изо рта Стил воспринял как унижение. Он наклонился, перегнулся через стол, доставая пачку влажных салфеток, вытер лицо и прижал к губам платок.

Теперь он держался только за счёт здравого смысла, который подсказывал, что лучше будет передоверить это Ларсу. Если уж заключать союз, то с Локи. Впрочем, был ещё вариант — уничтожить его физически… Кто докажет, что это была не самозащита? СБ? Ларс знал, что за Дитрихом числится как минимум одно покушение на убийство, что удивительного, если случится рецидив, а сам Бриз не захочет повторять и пристрелит «нападающего» в порядке самозащиты?

Реакция у Стила была хорошая. Через миг в живот Дитриха внимательно уставилось дуло пистолета.

— С предохранителя я снял ещё до того, как нашёл тебя в коридорах. Дёрнешься — и я всажу тебе пулю в бедро. В лучшем случае. Как видишь, я полностью соблюдаю протокол и держу слово… в отличие от тебя. Я не командую твоим телом, чтобы вывести его из кабинета. Предоставляю тебе последнюю возможность взять свою задницу в горсть и… — Стил повысил голос, — спастись бегством.

+1

9

О, Всемилостивый! Это было шикарно. Это, определённо, лучше секса. Это, можно сказать, само по себе — особый вид секса. Мозг, как известно, самая оргазмичная зона в организме человека. Это только кажется, что —  член с яйцами. Чёрта с два! Мозг. Зверь испытал почти оргазм, едва не зажмурился от медовых искр, разбежавшихся под кожей. Никто не умел так сладко злиться, как Стил, это совершенно точно.
Дитрих не помнил, обещал ли он в "их" договорённости не покупать некроманта. Не бить, не унижать, не калечить, не притеснять, не домогаться — о чём угодно, только не о покупках.
— Стоит.
"Я и не сомневался", — мысленно рассмеялся Дитрих. Разве это не смешно? То, что он себе возомнил? Что Змей может им дорожить? Что его "ты мой человек" может чего-то да стоить? Выходит, Доминик дороже. Что ж, Зверь не стал по этому поводу устраивать истерику.
— Раз ты в одностороннем порядке разрываешь нашу договорённость... второй раз, то я вправе действовать на своё усмотрение.
"Договорё-ё-ёность", — смешливо протянул Зверь в мыслях.
Сладкое оцепенение пригвоздило его к месту. Ярость Стила набирала всё новые обороты, и азарт Дитриха рос вместе с ней. Вместо простого и понятного страха Дит испытывал дикое нелогичное веселье.
— Действуй, — подтолкнул Зверь, улыбаясь лыбой умалишённого.
Высунув кончик языка, он погладил болезненно сухой уголок губ. Своих.
— А раз с тобой невозможно договориться...
"Вот уж действительно, договариваться со зверьём, — про себя ответил Дитрих, — это верх идиотизма, как по мне. Сколько раз я тебе говорил: такие, как я, слышат только голос силы. Сила воли есть, чёрная воля есть, а силы нет".
—... то я, пожалуй, договорюсь с кем-то другим. Полагаю, мне пойдут навстречу, и с огромным удовольствием.
— С кем это? — приподнял верхнюю губу в почти зверином пренебрежении Дит.
У него это всегда получалось очень естественно.
Как завороженный, Дитрих уставился на кровь. Машинально облизнулся. Запоздало сообразил, что видит не что иное как слишком быстро наступивший откат. Верный признак колоссального напряжения сверхъестественных способностей. В данном случае — чёрной воли.
— Козёл.
"Сейчас ударит", — за доли секунды предупредила услужливая как никогда эмпатия, и как никогда не ошиблась.
Зверь только упрямо мотнул головой, опять вскинув на Стила безмятежно голубые и до безобразия честные смеющиеся глаза. Его всё ещё веселила ситуация.
— Всё. Уходи. У меня ещё были надежды на твои мозги, но ты их, видимо, оставил где-то в другом месте.
— Что, всё? Вот так просто? — и не подумал двинуться с места Дитрих.
Он изнутри выглаживал языком горящую щёку, но мягко-мягко, чтобы обозлённый Стил ничего не заметил. Пушка Дита тоже не слишком напугала: он чаще многих видел дуло, направленное в его сторону.
— С предохранителя я снял ещё до того, как нашёл тебя в коридорах. Дёрнешься — и я всажу тебе пулю в бедро. В лучшем случае. Как видишь, я полностью соблюдаю протокол и держу слово... в отличие от тебя. Я не командую твоим телом, чтобы вывести его из кабинета. Предоставляю тебе последнюю возможность взять свою задницу в горсть и...
— Ну, договаривай, — Зверь лениво потянулся во всю ширину своих рельефных плеч.
—... спастись бегством.
— Как много должностных инструкций ты сейчас нарушаешь, а? Да ещё и орёшь на меня за здорово живёшь, — Дитрих прислонился к стене. — Локи обалдеет просто. Но ты не бойся: я ничего ему не скажу. Ни про крики, ни про кровь, ни про тыканье пушкой в сотрудника. Ни ему, ни Аргетису, ни единой живой душе.

+1

10

Берегите в себе мразь©

Сейчас Стила интересовал только один вопрос. Почему «как»? Почему он всё время употреблял это идиотское… Он сам себе говорил, что Шиллер ведёт себя как идиот, как сволочь, как самоубийца. Почему «как»?! Господи боже, да ведь это же ясно, он действительно идиот, сволочь и самоубийца! Потому что только вышеописанный индивидуум мог себя так вести.

Это ему ещё повезло, что он не обладал талантом телепатии, потому что сентенция про «кто тебе дороже» спровоцировала бы у Змея настоящую истерику.

— Локи обалдеет просто. Но ты не бойся: я ничего ему не скажу. Ни про крики, ни про кровь, ни про тыканье пушкой в сотрудника. Ни ему, ни Аргетису, ни единой живой душе.

Вот это сейчас был перебор. Оглушительная ярость застила глаза. Стил снова промокнул кровь, разжал пальцы, давая платку упасть, несколько раз отрывисто вдохнул и выдохнул, лишь слегка отвёл пистолет в сторону и нажал на спусковой крючок. За спиной Шиллера ахнуло зеркало, разлетаясь на тысячу осколков.

— Предупредительный выстрел, строго по инструкции, — процедил Бриз, доставая свободной рукой мобильник. Он набрал номер, лишь пару раз коротко глянув, того ли вылистывает в телефонной книге. — Я сам ему скажу. Прямо сейчас. И про крики, и про выстрел… впрочем, его было слышно в приёмной. Мне даже самому интересно, что в мозгу моего секретаря пересилит, инструкция или страх перед его непосредственным начальником.

Он не успел нажать кнопку вызова, как телефон в руке разразился истерическими воплями. Стил поморщился, предостерегающе качнул пистолетом и ответил на вызов.

— Да?

Он выслушал лепет секретаря и лавину испуганных вопросов и удовлетворённо улыбнулся. Инструкции были вбиты в него намертво, но своего начальника он боялся больше. Он сделал то, что был обязан сделать — сначала задал ему вопрос.

— Не волнуйся. Я справлюсь. СБшников? — Стил вопросительно поднял бровь в сторону Дитриха, понял, что этот мудак закусил удила и хмыкнул. Руки были заняты, кровь вытирать было нечем, и если его не обманывали тактильные ощущения, кровь начала медленно сочиться уже и из глаз, и из ушей.

— Я справлюсь сам. Вызову сам. Уже вызываю. Сиди и молчи.

Он дал отбой, покосился на валяющийся на ковре платок. Сейчас Стил задавался вопросом, что ему обойдётся дешевле: сдать Шиллера с потрохами на руки Ларсу, или сдать Шиллера с потрохами на руки патологоанатому. По всему выходило, что дешевле второй вариант. Мёртвые не развлекаются шантажом.

Надо было повременить с высаживанием дверей и дать твоему одуванчику закончить процесс перекручивания тебя на фарш, — Стил всё же нажал вызов Ларсу и терпеливо слушал длинные гудки. — Локи определённо обалдеет.

Сарказм вышел не столько ядовитым, сколько до смерти уставшим. А раз Ларс не торопился брать трубку, то в силу вступало второе решение — убить Шиллера прежде, чем сознание покинет Стила.

Отредактировано Стил Бриз (2015-09-07 22:39:41)

+1

11

Напряжением, искрившим в самом воздухе, казалось, можно было запросто заряжать портативные устройства. Миролюбивые заверения Дитриха о том, что он никому ничего, только ещё сильнее взбесили Стила. Зверю нравилась его кровь. Нравилась тогда, когда он вырезал на плече экс-босса свои инициалы, нравилась и сейчас. По здравому размышлению, Дитрих мало намял Стилу бока, если тот не боится наводить на него ствол и угрожать. В прошлый раз, помнится, поисковик нашёл более чем убедительный аргумент, чтобы Змей так не делал.
Раздался выстрел. Дитрих нечто подобное ожидал, поэтому и бровью не повёл.
— Предупредительный выстрел, строго по инструкции.
— Ну вот, такое зеркало испортил, — притворно посетовал Зверь. — Разбить зеркало, Стил, — плохая примета номер один после рассыпанной соли.
— Я сам ему скажу.
— Кому "ему"?
— Прямо сейчас. И про крики, и про выстрел... впрочем, его было слышно в приёмной. Мне даже самому интересно, что в мозгу моего секретаря пересилит, инструкция или страх перед его непосредственным начальником.
— Естественно, страх, босс. Ты окружаешь себя трусливыми, но исполнительными тупицами. Со мной тебе не повезло: я себе на уме и не слишком-то тебя боюсь. Давай, звони, ставлю сто евро на верность твоей "с-свиты". Ты потому и бесишься, что меня таким же сделать не в состоянии.
— Не волнуйся. Я справлюсь. СБшников?
Зверь опять вздёрнул верхнюю губу. Раболепие его раздражало, однако чарующее зрелище со струйками крови Стила всё искупало. Дитрих не мог отвести глаз. Хотелось ещё больше крови. Нечто маниакальное внутри подталкивало: "Заставь его выйти из себя, наорать, ударить, потерять контроль! Давай! Ты имеешь над ним власть, заставь, заставь, заставь его!"
— Надо было повременить с высаживанием дверей и дать твоему одуванчику закончить процесс перекручивания тебя на фарш. Локи определённо обалдеет.
— Точно, — промурлыкал Зверь, чувствуя металлическую соль на губах. — Так было бы лучше для тебя, но вмешался Аргетис. Думаю, если бы ты отказался ему помочь, он бы нашёл кого-нибудь ещё. Кстати, это статья, босс. "Оставление в опасности", если мне не изменяет память. Тебя бы точно не погладили по голове и только потом выдвинули бы претензии — как ты сказал? — фаршу из меня. Как видишь, ты просто выбрал наиболее безопасное решение. В первую очередь, для тебя безопасное. Да, кстати: что ты намерен сказать Локи? При мне нет табельного оружия, я в тебя не стрелял. Стволом размахивал только ты, равно как и руки распускал тоже. Если пригласят телепата, я молчать не буду: бесполезно. Убери пушку, пока не поздно!.. Этому человеку я доверил решать за двоих! С ума сойти.

Отредактировано Дитрих Шиллер (2015-09-07 23:16:55)

0

12

Если бы у Стила было больше времени подумать  сопоставить факты, проанализировать собственное состояние, он бы быстро пришёл к выводу, что часть из этого навалившегося психоза была внешней. Привык думать, что эмпат из Шиллера так себе, поэтому упустил из внимания, что некоторые из них бывают способны и навязать кое-что. Для бодрости, так сказать.

— Так было бы лучше для тебя, но вмешался Аргетис.

— Не вали с больной головы на здоровую. Аргетис вмешался сначала, а уже потом поставил в известность меня.

Манера Шиллера обесценивать поступки бесила его и раньше, а сейчас вообще довела до ручки.

— Как видишь, ты просто выбрал наиболее безопасное решение. В первую очередь, для тебя безопасное.

— Ты…

Это было равносильно унизительной пощёчине. Умении всё переврать  извратить всегда было коньком Шиллера.

— Да, кстати: что ты намерен сказать Локи? При мне нет табельного оружия, я в тебя не стрелял.

— Что ты манипулировал моим сознанием, как эмпат. Кроме того, могу вменить тебе в вину использование аглиокинеза. Например. Не всё ли тебе равно? Ты ведь у нас такой бесстрашный.

— Убери пушку, пока не поздно!.. Этому человеку я доверил решать за двоих! С ума сойти.

Пожалуй, на этом было и всё. Это был явно не самый удачный день. Стил дал отбой издевательски молчащему вызову — длинные гудки раздражали. Он молча рассматривал издевательскую ухмылку Шиллера, мысленно признавая, что с психопатами бесполезно заключать договора. Оставалось только выпроводить его из кабинета, привести в порядок дела и покинуть и сам Центр, и страну к чёртовой матери.

— Разговор окончен. Шантаж не сработает. Покупки не будет, я подстраховался. Уходи, Дитрих.

Только остатки гордости не давали сейчас поднести пистолет к виску. Кроме того, это был бы слишком театральный жест да и поступок идиотский. Не то, чтобы Бриз не любил театральные жесты. Но не сейчас. Он подошёл к двери, отпер замок, вернулся к столу и сел в своё кресло. Это отняло слишком много сил. Провёл рукой по лицу, размазывая кровь, и тяжело положил голову на стол. Рядом об столешницу тихо стукнул пистолет. Уже теряя сознание, Стил успел подумать, что как раз сейчас Шиллер находится в том самом положении, которое упорно пытался привинтить к нему — как там, оставление в опасности? Вот только оценить юмор ситуации он уже не успел.

0

13

— Что ты манипулировал моим сознанием, как эмпат.
— Это неправда, — просто ответил Дитрих.
Он так в полной мере и не осознал, каким именно острым углом на этот раз развернулась его эмпатия и насколько страшным оружием та способна быть. Привыкший к тому, что эмпатия — это шестое чувство, Зверь просто не умел использовать её аккуратно.
— Кроме того, могу вменить тебе в вину использование аглиокинеза. Например. Не всё ли тебе равно? Ты ведь у нас такой бесстрашный.
Если так подумать, бесстрашным Зверь был до поры до времени. Ровно до тех пор, пока на горизонте не нарисуется вездесущий Йоханссон. Этот человек с удовольствием не только поверит в наличие у Шиллера способностей, но и подвергнет его всем мыслимым и немыслимым проверкам. К счастью, удача от Стила отвернулась окончательно: Локи ему не отвечал.
— Так что, ты не вызовешь никого? — поинтересовался Дитрих.
— Разговор окончен. Шантаж не сработает. Покупки не будет, я подстраховался.
"Удивительный ты человек, Стил, — мысленно заключил Зверь. — Из-за некроманта ты сам загнал себя в угол. Из-за мутанта, который тебе нет никто и звать его никак! Ну, что у вас там было? Раз-другой хорошего перепихона? Это того стоило? Это всё ещё стоит того?"
— Уходи, Дитрих.
Дверь ему открыли. Можно сказать, указали на эту самую дверь в который раз. Дит не спешил уходить. Наблюдал своими обманчиво холодными глазами за драмой и за тем, как Змей усеивает полы и столешницу каплями своей крови. В монохромном интерьере это выглядело особенно эффектно. Так, как это смотрелось в чёрно-белом "Городе грехов".
Зверь отлип от стены и обошёл Стила кругом. Вытащил из кармана платок и, обернув им рукоять пистолета, хладнокровно вытащил из него обойму. Он не хотел, чтобы что-то из случившегося Змей выворотил наизнанку да в свою пользу. Полная обойма полетела в первый попавшийся ящик ствола.
Пока никто не торопился войти. Дитрих вознёс хвалу Господу, что Змей так выдрессировал своё окружение. Его люди не являлись без приглашения, это явный плюс, но и очевидный минус. Зверь поискал глазами что-нибудь вроде аптечки, но сообразил только, где взять холодной минералки и лёд. Лёд, кстати, хотелось мстительно высыпать Стилу за шиворот. Негодяй потерял сознание. Вызвонил Локи — и потерял.
Дитрих открутил крышку и по привычке нюхнул содержимое. Минералка. Из всех типов газировки эта — самая мерзкая. Так что Дит без сожалений перевернул бутылку и вылил её содержимое на беззащитную голову босса. Шикарные волосы, настолько густые, что не сразу вымокли, пришлось убирать от лица Стила ладонями. Какие-то бумаги, без сомнений, дико необходимые, Зверь безнадёжно залил.
Дит ухватил кубики льда охапкой и приложил к вискам собеседника.
— Хреново выглядишь, Стил, — бесстрастно сообщил Зверь. — Краше в могилу кладут.
Он мягко, один за другим поотключал очаги боли, свойственные откату. Лёд в руках быстро таял. Стил от этого суше не становился, зато сознание к нему вернулось.
— Слушай, я тебе отвечу на твои вопросы, раз уж ты так быстро, решительно вознамерился от меня избавиться. Я не планировал покупать некроманта: как собственность он мне не только бесполезен, но и характером не нравится. Я не хотел расставаться с Наилем, тогда ещё сам не понимая этого, и запугивал мелкого тем, что куплю Доминика. Хотел, чтобы он сам попросил его никому не продавать. Однако Наиль запомнил мои слова, и они дошли до тебя. Ты взялся проверять и решил, что молчание — знак согласия. В одном ты прав: я тебя провоцировал, и ты повёлся. Ты, который думает, что контролирует подчинённых от и до. Все твои действия подчинялись не фактам, а домыслам, эмоциям. Достойный урок от эмпата, не так ли?
Дитрих вплёл пальцы в мокрые пряди на затылке, сжал.
— Что ты обычно делаешь с теми, кто нарушает установленные тобою правила? Как наказываешь, м? Так что, на меня это не распространяется? С меня спрос другой? В общем, хреновый из тебя руководитель. Я действительно тебе не по зубам, но молодец, что сделал попытку. В качестве извинений за твоё отвратительное поведение, как то: угрозы, повышенный тон, пощечина и размахивание в мою сторону заряженным стволом, разрешаю принести мне вечером твою задницу. Да, ещё: пересмотри наши роли в этой самой договорённости. Забирай своего некроманта, мне он нахер не сдался, но право решать хотя бы за себя верни мне. Охране я скажу, что выстрел — случайность. Соберись: как только я уберу руки, ты не сможешь обвинять меня в аглиокинезе.
Зверь оставил в покое многострадальные волосы и пошёл за мокрым полотенцем. Вернувшись, он бестрепетно ляпнул противную мокрую тряпку на голову Стила, и вымелся за дверь. В приёмной он насвистывал Марсельезу, в коридоре — бренчал мелочью и лыбился камерам.

0

14

Грубо и ненадолго вернувшееся сознание оказалось способно только на то, чтобы услышать. Насчёт принять к сведению — это Стил оценить не мог. Было мокро и достаточно не по себе. Когда Шиллер всё же покинул кабинет, Стил остался в том же положении, в котором его оставили. Спустя минуту озадаченный секретарь всё же рискнул войти, оценил увиденное и вызвал медиков.

Спустя ещё несколько минут начальника службы надзора спешно доставили в медпункт. Диагноз не разглашали. В сознание не приходил.

---- отыгрыш закрыт.
Центры начислены

0

Вы здесь » За закрытыми дверьми... » Настоящее: лето 2013 года » 2.08.13 Убить меня? Забавно и взаимно

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC