За закрытыми дверьми...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » За закрытыми дверьми... » Флешбэк » 14.05.2014 г. Комендантский час придуман не ради скуки

14.05.2014 г. Комендантский час придуман не ради скуки

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Когда Мэт в очередной раз упомянул об отключившейся способности, Эрик тихо вздохнул. Сам он когда-то был бы счастлив, если бы его проклятье, как он считал тогда, куда-нибудь испарилось. Сейчас же многое изменилось. И хоть они и не достигли с этим «проклятьем» полного взаимопонимания, парень не представлял, как бы он себя чувствовал, окажись в полном эмоциональном вакууме. Да и факт того, что Мэтти расстраивал отрубившийся дар был, в прямом смысле, на лицо. В синяках и ссадинах, уставшее, какое-то осунувшееся и даже немного несчастное. Несмотря на то, что мальчишка продолжал хорохориться. И ворчать. Последним заставив Эрика едва заметно улыбнуться.
- Мой локатор нельзя выключить. – усмехнулся, продолжая ерошить волосы полотенцем. – Я могу только закрыть определенные каналы передачи связи. Только тебе это не поможет. – вздохнул тихо, выпустив полотенце из рук и меняя положения. – У тебя все на лице написано, Мэтти. И не забывай о языке тела. У тебя мышцы, как деревянные. Значит, им что-то не дает расслабиться. Значит то, что вот тут. – постучал по собственному виску, какое-то время разглядывая парнишку. – Ну а я тебя все же немного знаю, по крайней мере, мне хочется на это надеяться, чтобы предположить, что может быть той причиной, из-за которой у тебя мозг скоро задымиться.
Когда Мэт снова заговорил, Эрик слушал очень молча и очень внимательно. И да, «отключив локатор». Впрочем, как он говорил, и без этого локатора он мог представить, что мальчишка сейчас испытывает.
- Я бы свернул тебе шею только в том случае, если бы ты был тем, кто выпустил в моего брата всю обойму. Но ведь не нажимал на курок, правда?
Сказал это не менее спокойным тонов, на какое-то время отвернувшись от парня и занявшись перебиранием содержимого аптечки. И, слава высшим силам, Мэт не стал возражать против очередных «медицинских» манипуляций.
- История не любит сослагательного наклонения, Мэтти. В нашей жизни так много «если бы», что их можно перечислять часами, если не днями, даже не прерываясь.
Выудив эластичный бинт изобразил на торсе парня новую повязку, осторожно перетягивая грудную клетку, немного виновато улыбаясь, когда Мэт морщился. А когда с этим было покончено, плюхнулся рядом на диван с антисептиком, заживляющей мазью и упаковкой стерильных бинтов.
– Сейчас ты способен на то, чтобы расслабиться и успокоиться. – говорил тихо и уверенно, одновременно заставив парня поставить подстреленную ногу на свое колено. Закатал штанину, быстро продезинфицировал след от пули, вновь накладывая повязку. Вода, конечно, вряд ли таила в себе тысячи опасностей и микробов, но лучше было перестраховаться. - И, конечно, ты справишься. И способность вернется. – продолжая все тем тоном, проделал те же манипуляции с прокушенной собакой рукой, и смочил ватку, намереваясь «навести порядок» на лице.
- Но я говорил вовсе не о той помощи, о которой ты, возможно подумал. – прижав ватку к уголку губ, сам чуть сморщился, шепнув тихо «извини» и… приблизившись, подул на ранку. Как раньше делал, обрабатывая многочисленные ссадины младшего брата. Вот и сейчас жест получился привычным, совершенно не осознанным. Да Эрик и не счел это чем-то из ряда вон, просто отстранившись и занявшись другими ссадинами и синяками, осторожно сжав пальцами подбородок мальчишки, фиксируя таким образом его голову. – Ты ведь сам прекрасно понимаешь, что нужен Эйдену не только потому, что играючи управляешься с машинами. Я не буду спорить, что в свою команду он взял тебя именно потому, но… Кого еще кроме тебя он приводил домой? И знакомил со мной? – улыбнулся чуть, протирая ваткой рассеченную бровь. – И когда он очнется, ему будет нужна твоя здоровая улыбающаяся физиономия, а не ключ от ядерной кнопки. – улыбнулся парню, откладывая в сторону антисептик и взявшись за мазь, помогающую рассосаться синякам.
- Я не делаю поспешных выводов. – снова обхватил чужой подбородок пальцами, на этот раз чуть крепче, чтобы не было возможности отвернуться, ибо предположил, что Мэт попытается это сделать, когда он задаст свой следующий вопрос. – А картина… Расскажешь? – все таким же спокойным уверенным тоном, без какой либо вопросительной интонации, но и не сильно напирая. Немного повернул голову мальчишки, подставляя синяк на скуле к свету, и начал осторожно втирать в него мазь кончиками пальцев.

0

62

- Знаешь, учитывая особенности твоего "локатора" тебе не позавидуешь в невозможности его отключения. Людей из розетки не вырубишь...
"Только если без возможности включения".
В последнем Мэт недавно успел убедиться. Хотя, Босса же "включить" удалось?  Дрожь по позвоночнику от одного воспоминания процесса "включения".
Как бы то ни было, Эрик и без дополнительных примочек действительно видел хакера как открытую книгу. И в текущем его едва-живом состоянии это уже даже почти не напрягало. Особенно когда чьи-то пальцы мягко и ненавязчиво мнут черепушку через влажное уже полотенце. Пальцы, не пытающиеся тебя убить или покалечить, что важно. Руки, которым можно доверять. И услышав про собственную напряженную тушку, Мэт честно попытался расслабиться, приказывая организму угомониться. Кажется, от этой попытки напрягся мозг, но плечи все таки чуть опустились, а дыхание стало медленнее и глубже. Еще чуть, и задремлет прямо тут.
- У вас это семейная фразочка, да? Хех... - устало хихикнув, хакер так и остался полуразвалившись, с прикрытыми глазами и запрокинутой головой.  Глухо шипел и болезненно выдыхал, пока Эрик творил какие-то премудрости с бинтом, оборачивая Мэта в подобие корсета.
- О, я спокоен, я  просто гуру спокойствия после той непонятной бурды, что мне дали. Завтра можно будет повторить? - лениво отрывая голову от дивана и прищурив один глаз, продолжал в привычной манере бурчать Мэт, -  Может да. А может и нет. Когда-то ее не было и когда-нибудь ее может не стать, это ведь...не самое страшное, а? Мы живы, в конце концов. И перегоревшая лампочка в моей башке - цена ничтожная.
Нога, измученная после всего, уже почти не посылала в мозг сигналов о боли, равномерно и заунывно подвывая, так что Мэту хотелось повыть ей  в унисон. Но не так, чтобы очень. Чего не скажешь о рваном собачьем слепке челюстей. Раны от укусов - они самые болезненные, Уоллеса собаки кусали, он знал не по наслышке. Знал, что после всего рука еще долго будет ныть и напоминать обо всем. Тихо шипел, когда становилось совсем уж невтерпеж, но молчал.  В конце концов, Эрик не от своего большого хочу решил поиграть в доктора, а от чуть меньшего "надо".
- А другого я не уме.... - антисептик неприятно стянул поврежденную губу, делая ее особенно уязвимой для прохладного потока воздуха. Снявшего, впрочем, часть неприятных ощущений. Вот только как-то близко...или не близко?  Тряхнуть головой, сбрасывая непонятные сейчас для Уоллеса мысли, не дали пальцы, несильно, но твердо придерживающие подбородок. И Мэт просто вновь опустил веки, позволяя Эрику закончить косметический ремонт своей физиономии.
- У него есть ты и твой всемогущий локатор, он не пропадет. А вот поднимать все в клубе и обеспечить его возможностью работать удаленно...этим наверное прям с завтрашнего дня и займусь... - как-бы пропустил все эти фразы про "особое отношение".  Уоллесу нравилось жить в своем маленьком замкнутом мирке с зелеными слониками, подпоясанными проводами. Сперва в этот мир ворвались наркоторговцы, после - ящеры, а теперь еще вот это... Нет уж, для переосмысления всего остального Мэта сейчас просто не хватит.
"Грунтовать" морду антисептиком закончили, осталось "подкрасить" какой-то мазью со странным, но довольно быстро рассеявшимся запахом. Мэт почувствовал, как его голову снова зафиксировали и не с первой попытки, но таки открыл глаза.
- А могу? Просто...ну знаешь, Эйден ведь не зря тебя держит по-дальше от этого всего... - голову развернули чуть в сторону, и можно было наконец не смотреть. Потому что оба Блэра обладали этим чертовым взглядом, заглядывающим в самую душу, и никуда от них не денешься, - Он ведь не зря держит тебя подальше от всего этого. Чтобы не оказался на моем месте...или на его... -  опять окатило чувством вины. Теперь, когда есть не "Блэр", а "Блэры", а в каких-нибудь больничных отчетах это обязательно промелькнет,  Эрик тоже попал в зону риска. И угадайте, кто в этом виноват?

Отредактировано Мэт Уоллес (2016-01-15 07:57:45)

0

63

Эрик только рассмеялся тихо, когда Мэт посетовал на его «локатор». Ну да, ему не позавидуешь. Да – людей из разетки не вырубишь. Но Эрик уже привык. Смирился. Научился с ним жить, сосуществовать в одной геометрической плоскости. Так что особых сожалений о том, что он так просто не отключается, сейчас уже не испытывал.
- Фразочка? Конечно, семейная… - подтвердил, тихо усмехнувшись, хотя и не особенно понял, о чем именно идет речь. – Если ты не заметил, мы вообще очень похожи.
Пошутил, да. Может быть банально. Может быть, не слишком удачно. Возможно даже не особенно весело. Но Мэт улыбнулся. Хихикнул даже. Пусть это и относилось к его, Эрика, предыдущей фразе, но… Мальчишка постепенно расслаблялся. Совсем чуть-чуть. Немножко. Но отпускал себя. А значит, он на верном пути.
- Хорошо, завтра повторим. И после завтра. И будем повторять до тех пор, пока я не выбью всю эту дурь из тебя собственноручно. А несмотря на мой невинный и добродушный внешний вид, я умею. Поверь мне. – замолчал на какое-то время, когда поднялся вопрос о способности, и чуть улыбнулся в ответ на размылшизмы Мэта. – Человеческий организм похож на аккумулятор. Хоть он и поддерживает работу, ему необходима подзарядка время от времени. Особенно, когда он работает на пределах собственных возможностей. А если этой подзарядки или просто небольшой передышки не будет, с аккумулятором случится что?... – вопрос был риторический, на который сам Эрик же и ответил. – Именно, он просто вырубится. Так же и с нашими способностями. Они не безграничны. И напрямую зависят от нашего физиологического и эмоционального состояния. Так же, как нашему телу, им нужен отдых. Если использовать ресурс на максимум – он истощиться. Отключится, пока не найдет возможность отдохнуть и подзарядиться. А если в уравнению подключить психологию… - протянул и замолчал на какое-то время, вздохнув тихо. – Возможности человеческого мозга ученые изучают до сих пор. Человеческий мозг блокирует неприятные воспоминания. Он же может блокировать запуск наших способностей, если мы позволяем ему это сделать. Но… Мы родились такими, Мэт. Это наша сущность. Наша часть. Как рука, нога или голова. Это вернется. Когда ты, твой мозг и твой организм будут готовы это принять. А они будут, поверь мне. Тебе просто нужно отдохнуть. И не столько физически, сколько морально… - улыбнулся мальчишке, тепло и мягко. Вздохнул и… Ну, ему не оставалось ничего, кроме как кивнуть. – И ты прав, Мэтти. Мы живы. Это – главное.
Если парень сейчас не внемлет его речи, Эрик больше не будет пытаться его переубедить. В конце-концов, когда затихшая на время способность вновь долбанет по слишком зацикленной голове… Ну ему, Эрику, останется лишь сказать – «я же говорил». А в том, что это произойдет, он не сомневался ни секунды. И… Черт бы побрал этого парня, снова он о своем!!
- Мэтти, ты меня не слышишь. Или не хочешь слышать… - Эрик вздохнул, уже расстроено. Стиснул зубы, чуть сильнее сжал пальцы и повернул голову хакера так, чтобы их взгляды встретились. – Мой локатор – не главное. Твое умение щелчком пальцев подчинить себе все компьютеры, камеры, мобильные телефоны и прочее и прочее в радиусе нескольких километров – не главное. Ему нужны мы, Мэтти. Не наши способности. Мы. Серьезный и занудный старший брат. И балбес младший, который зацикливается на всякой чепухе. И когда Эйден придет себя среди на чужой территории и с безэмоциональными приборами под боком, ему нужны будем мы. А не наши способности. Ты ведь и сам это понимаешь, Мэт. Не такой ты дурак, чтобы этого не понимать. Просто позволь себе поверить… Ты нужен ему. Именно ты. Остроумный, немного несуразный, в чем-то глупый и наивный, но... Настоящий. Его. Мэтти, неужели ты не видишь, что он относится к тебе, не как к простому подчиненному. Ты стал для него любимым младшим братом. И он дорожит именно тобой. Мэтом. А не твоими способностями...
Несколько секунд вглядывался в глаза напротив, а потом… выдохнул и просто улыбнулся. Если Мэтти не захочет его услышать, он его не услышит. Не стоит даже пытаться. По крайней мере именно сейчас. Легко встрепав все еще влажные волосы, Эрик собрал аптечку и… резко обернулся, когда хакер задал новый вопрос. Тихий, какой-то неуверенный… Не смотря на ситуацию вновь заставивший улыбнуться.
- Конечно можешь. – Эрик прекрасно понимал, о чем сейчас говорит Мэт. И, если честно, готов был убить собственного брата за то, что тот пытается держать его в стороне от всего этого. И за то, что не уберег от этого Мэта. – Мэт… - выдохнул тихо, поймав руу парня и чуть сжав ее пальцами. – Он ведь поддерживает со мной отношения. Хотя мог послать и забыть о том, что у него есть брат. Он познакомил меня с тобой. Я готов голову дать на отсечение, но именно он попросил тебя привезти его домой. Как бы он не пытался оградить меня от чего-то… У него не получится. Не после того, как он позволил мне войти в его жизнь. А если я узнаю, что так случилось… Ну что это изменит? Я не буду ни на кого кидаться с шашкой наголо. Не буду предпринимать никаких действий. Я просто смогу помочь. Ему. И тебе. Поэтому ты можешь рассказать мне. Мэтти, ну же… Ты можешь мне доверять. И можешь не бояться, что из-за этого со мной что-то случится. – подался немного вперед, вглядываясь в глаза мальчишки, понимая, что тот все еще колеблется. Закусил губу и использовал последнее оружие, что было в его арсенале. – Тем более, как приближенный к царю так же, как и ты, я имею права знать, чем мне может это грозить. Не находишь?

0

64

С каждым словом в сон клонило все больше, но Мэт подсознательно чувствовал, что если попробует сейчас уснуть - не получится. Что-то гложит, грызет где-то в районе совести, и какие бы доводы не приводил для него Эрик или даже сам Уоллес для себя - не помогало.  Надо что-то сделать, что-то важное и нужное, чтобы избавиться от этого мерзкого ощущения, но что именно - хакер пока не знал. Так что пока нужно было потерпеть, продержаться и не давать себя жалеть. Никому.
- Обычно на перегрузку мой мозг реагировал немного иначе. Когда становилось "слишком", меня просто выносило, я терял сознание на некоторое время и болтался в первичном бульоне интернета до того момента, пока меня не возвращало обратно. Босс был свидетелем одного такого "инцидента".
"И окатил ледяным душем, ага..."
Кажется, Уоллес даже едва улыбнулся, вспоминая не такие уж и давние события. ЧП с ящерами - теперь это уже не казалось хакеру самым страшным событием в его жизни. И, что пародоксально, похищение не казалось тоже. Потому что всегда может случиться что-то хуже, больнее и страшнее, и кажется только теперь Мэт наконец осознал это. В его новой жизни теперь не о чем нельзя говорить наверняка.
- У меня не было братьев, Эрик. Мне не с чем сравнивать. Но не думай, что я не понимаю. Ведь он же поехал спасать меня, хотя стратегически было в разы выгоднее забить на это. Просто...это сложно, оправдать себя в собственных глазах, понимаешь? Что бы ты там не говорил и не думал, я накосячил. Действительно накосячил! И если уж исправить я что-либо уже не в состоянии, то как минимум не допустить чего-то подобного снова...Я должен  сделать хоть что-нибудь!
Вялость  из голоса пропадала с каждым новым вдохом, с каждым словом, которые Уоллес едва ли не впечатывал. Сгорбившись и подавшись чуть вперед, Мэт продолжил уже спокойнее.
- Если я понадоблюсь, я буду, в том состоянии, в том месте и в том виде, в котором потребуется. И Эйден ничего не заметит, если кто-то не скажет ему, куда смотреть. Если к тому времени вообще будет, куда смотреть.
А вот ссутулился он зря, ребра напомнили о своем существовании и Мэт вернулся в полу-развалившуюся позу, выпуская воздух из легких короткими выдохами.
- Не мне решать... - уже не так уверенно, но все же противился Мэт. Действительно не ему, но с другой стороны - оставайся Эрик в неведении, и это могло грозить ему лишь большей опасностью.
Неглядя цепанув с дивана подушку, Уоллес обвил ее руками, качнувшись вперед-назад и собираясь с мыслями. Что можно было говорить? Чего нельзя? Какая часть дел Эйдена известна его брату, а какая нет? Или между ними и вовсе нет секретов?
- Собственно, по большому счету ничего страшного и не случилось. По дороге домой меня перехватили какие-то люди из вражеской группировки. Очнулся в какой-то тьмутаракани, подвешенный к потолку, только радио и дотягивает. Через меня они пытались выйти на Декса, ума не приложу, как им пришло это в голову. Формально я в организации почти никто... Ну, дальше классика. Придали мне "товарный вид", отослали весточку Дексу. Я сумел подцепиться к сигналу, но толку было мало. Плохо помню, о чем они говорили, но в конечном итоге второй из них, не помню, как там его звали, снял скинул меня с этого треклятого крюка и...короче я не выдержал и сорвался. Но это дало нам шанс сбежать. 
Скомкано и сумбурно, но воссоздавать сейчас все в памяти снова Мэт не хотел. Разум  и обстоятельства в любом случае заставят его сделать это еще не раз, так пусть хотя бы сегодня сон будет пустым и спокойным.

0

65

Эрик чуть нахмурился, когда Мэт поведал о своей привычной перегрузке и путешествиям по киберпространству, сделав мысленную пометку разузнать потом об этом у брата. И улыбнулся чуть, возвращая внимание Мэту. Паренек был… упрямый. И сколько уже раз за сегодняшний вечер Эрик об этом подумал? Но успев поймать взглядом едва заметную улыбку на лице мальчишки, Эрик не стал ничего говорить. Ни повторять то, что уже говорил несколько минут назад, ни приводить какие-то новые доводы. Они еще вернуться к этому разговору, когда Мэт придет в себя. Если способность не вернется раньше.
Втерев чудо-крем в последний синяк, Эрик завинтил тюбик и поднялся на ноги, убирая аптечку.  С одной стороны, чтобы не делать этого потом. С другой – чтобы дать Мэту возможность выговориться без чужого пристального внимания. И только чуть улыбнулся, когда парнишка все же заговорил. Сначала несколько не о том, чего ждал Эрик, но все же – заговорил. Искренне, поначалу тихо и немного неуверенно, но все тверже с каждым словом. Через которые столь явно прорывалась злость на самого себя, едва ли не граничившая с ненавистью, что Эрику впервые захотелось стукнуть глупого мальчишку. Хотя не сказать, чтобы он не понимал сейчас эти чувства. Понимал. И еще как. Сколько раз его самого посещали подобные мысли. Конечно же, в ситуации далекой от той, через которую прошел Мэт, но ведь посещали. И он прекрасно знал, насколько сложно избавиться от чувства вины. Поэтому в этот раз Эрик просто промолчал. Да и вряд ли Мэт ждал от него ответа.
- Зато теперь у тебя их двое. – продолжил разговор про братьев, вновь подойдя к дивану сзади, и пропустил между пальцами подсыхающие пряди, когда Мэт, неровно дыша, чем заставил Эрик на секунду нахмуриться, откинулся на спинку дивана. – И я не думаю, что ты это не понимаешь. Понимаешь. Но боишься в это поверить. В то, что стал кому-то дорог. А этот «кто-то» стал дорог тебе. Потому что боишься сделать что-то, из-за чего все тот же «кто-то» может пострадать.
В отличие от сорвавшегося под конец фразы парня продолжил говорить тихо, спокойно и уверенно, стараясь быть максимально убедительным. Да и воспользовался тем, что Мэт откинул голову на спинку дивана, запуская пальцы в его волосы и снова принимаясь массировать виски и затылок, припомнив, что этими действиями ему удалось немного расслабить мальчишку в прошлый раз.
- И я тоже боюсь, Мэтти. Когда несколько лет назад я всеми силами пытался вернуться в жизнь брата, я об этом не думал. Да и сейчас он активно держит меня в стороне, глупо полагая, что сможет уберечь… Не сможет. Для стопроцентной гарантии ему придется либо отселить меня на другой континент, либо сделать мне пластическую операцию. Лицо-то у нас одно. И не проходит ни дня, чтобы я не думал о том, что меня могут хлопнуть, перепутав с братом. А он будет потом винить за это себя. Считать, что не уберег. А о том, что могут хлопнуть его, я даже думать не хочу… А еще он будет винить себя за то, что не уберег тебя. – чуть потянув, заставил запрокинуть голову и посмотреть на себя. – Так что когда он придет в себя, вы еще успеете помериться тем, у кого чувство вины сильнее… - улыбнулся мягко, чуть взъерошив волосы и вернулся было к прерванному массажу, но был вынужден отпустить парня, когда тот потянулся за подушкой, обнимая оную. – И, поверь, Мэтти. Он заметит, если с тобой что-то не так. Мы всегда замечаем это, если человек нам небезразличен…
Повторяться в том, что Эйдену важен и нужен Мэт, как человек, а не как умелый хакер не стал. Как выяснилось, сейчас мальчишка этого просто не воспримет. И разговор пойдет по кругу. Так что просто скрипнул зубами, в очередной раз подумав насколько же упрям их названый младший брат. И решил, что тот сам все поймет, когда Эйден очнется. Ну или Эйден ему это продемонстрирует, если мальчишка опять упрется.
А вот последующие откровения Эрик слушал молча, только вновь перебрался на диван, садясь пол оборота к сжавшему подушку парню.
- У вас в команде крыса, Мэт. – не стал ни жалеть парня, ни комментировать его рассказ каким-то подобным образом. Хотя сердце пару раз неприятно сжалось. Так же как тогда, когда он, перестав постоянно волноваться за брата, смог разглядеть и оценить состояние самого Мэта. – И очень умная крыса. Дело не в том, занимаешь ты или не занимаешь какую-то роль в организации. Дело в особом отношении к тебе Эйдена. Они знали, что за тобой он придет обязательно. И не потому, что ты крутой хакер, при желании можно найти другого. Без обид. – улыбнулся чуть, постаравшись поймать взгляд. – И не потому, что ты обладаешь какими-то способностями. Им неоткуда было об этом знать. О чем говорит и то, что они не озаботились как-то их блокировать. И не потому, что Декс весь из себя такой рыцарь без страха у упрека, который полезет в огонь и в воду за любым своим сотрудником. При необходимости он может быть жестоким. И даже не надо быть в его окружении, чтобы это понять. Они знали, что именно тебя он ни за что не бросит. Поэтому на тебя и пал выбор. А чтобы это понять, нужно не только быть довольно близко, но и очень наблюдательным. Так что, когда Эйден встанет на ноги – ищите крысу. А пока просто будьте осторожнее. – пока говорил, протянул руку, приобнимая мальчишку. Ненавязчиво и практически незаметно. Просто коснулся его плеча, а потом скользнул пальцами по шее, легко приласкав, и вновь зарылся в волосы, массируя затылок, иногда снова соскальзывая на шею. – И, кстати, ты хотел связаться с Крисом. Заодно предупреди его, что, возможно, у вас предатель. Хотя, возможно, он уже испарился. План-то они привели в действие. Правда, прокололись… - ухмыльнулся, продолжая ерошить пальцами волосы. – Есть шанс, что могут попробовать снова? – скорее констатировал, нежели спросил, и кивнул сам себе. – Ищите крысу. – и практически без перехода мягко улыбнулся парню. – А еще я снова хочу сказать тебе спасибо. – это уже прозвучало очень тихо и мягко. – Вы смогли выбраться, потому что ты был рядом. И в больнице ты не растерялся. Если бы ты не появился в нашей жизни… - процитировал слова мальчишке, сказанные минут десять назад. - …я бы сейчас хоронил брата.  – А если бы а твоем месте оказался я, мы бы даже не выбрались. Грохнули бы обоих еще там. И хоронить бы нас было некому. Если бы вообще осталось что хоронить... - помолчал пару секунд и все же продолжил. - И сейчас, когда я знаю картину, я повторю - мне не за что тебя винить. Как и тебе себя.
Замолчав и дав парню время на осмысление того, что он только что сказал, Эрик тоже задумался. Даже губу прикусил, а потом кивнул своим мыслям, широко улыбнувшись парню.
- Слушай.. я хочу кое-что попробовать. Только мне нужная твоя помощь… Просто расслабься и… не сопротивляйся, хорошо? Пожалуйста, Мэтти… - умоляюще взглянув на парня, улыбнулся шире. – Я не полезу к тебе в голову, обещаю. И читать тебя не буду.  Только дай мне пару минут…
Оставив ладонь на шее Мэта, там, где она переходит в плечи, прикрыл глаза непроизвольно продолжая поглаживать кожу кончиками пальцев. Это движение на удивление успокаивало и помогало сконцентрироваться и сосредоточиться. Глубоко вздохнув, Эрик приподнял «щиты», как привык называть тот барьер, которым научился закрываться от чужих эмоций, и позволил этим самым эмоциям хлынуть в свое сознание, стараясь найти ту единственную, которая сейчас была нужна. Ту, что золотистой бледной едва заметно пульсирующей ниточкой убегала далеко за пределы дома и района. Куда дальше, чем Эрику хотелось бы. Туда, где сейчас в палате реанимации лежал его брат. Визуализировать сам для себя чужие эмоции парень научился уже давно. И брата он представлял именно так. Только ниточка эта обычно была гораздо ярче, а пульсация – в разы сильнее. Но она была. И это сейчас было важнее всего. Потянувшись за ней, Эрик словно отсек чужие эмоции, окружая те, что принадлежат брату своеобразным коридором. Делая их ярче и четче,  какой-то момент добиваясь того, чтобы пульсация преобразовалась в конкретные чувства.
Первым в сознание хлынул страх на грани паники. Заставивший мысленно вздрогнуть, едва не заразивший самого Эрика и чуть не проваливший всю идею. Но вспомнив, в каком состоянии был Эйден, когда они направлялись в больницу, парень быстро разобрался с причинами этого страха, тем самым успокаивая и самого себя. Улыбнулся чуть, как-то уже привычно «погладив» брата собственными эмоциями – теплом, умиротворением, любовью… И тут же получил в ответ облегчение, спокойствие и легкую, едва уловимую любовь, переплетающуюся с привязанностью и благодарностью. Немного другой окраски тем те эмоции, которые Эрик считывал обычно о себе, но сейчас не приходилось долго думать – на кого они были направлены.
Улыбнувшись, и «боднув» этой улыбкой в ответ золотистую пульсацию, Эрик постарался сконцентрироваться сильнее, осторожно убирая стены импровизированного ментального коридора. Вторую ниточку, пульсирующую темно-зеленым светом, парень обнаружил куда ярче и куда ближе. А то, что он собирался сделать, парень не делал еще никогда. Считывая чужие эмоции – да. Заражал своими – тоже да. Но никогда не работал передатчиком. Даже не представлял, как это делается. Но все же постарался визуально переплести эти две ниточки вместе и… Нет, не получилось. Золотистая тут же ускользнула из зоны его видимости, как только Эрик сосредоточился на зеленой. А когда он постарался повторить свой подвиг, из зоны видимости попытался исчезнуть весь мир – и ментальный и реальный.
Пришлось срочно встряхнуться, чуть сильнее сжав пальцы на спине Мэта, и тут же возобновил поглаживание, переигрывая расклад. Второй раз соединять два эмоциональных канала и работать передатчиком не рискнул. Но те чувства, которые выудил из эмоционального фона брата, Эрик прекрасно помнил. И просто передал их Мэту, как передавал бы свои – направленную на него легкую и нежную любовь, переплетающуюся с привязанностью и благодарностью, спокойствие и облегчение.
- Чувствуешь? – облизнул пересохшие губы и улыбнулся, не открывая глаз. – Это Эйден. И с ним все более, чем хорошо.

0

66

Кажется, вместе с этим довольно эмоциональным рывком Мэт потратил весь резерв энергии, полученный от лекарств и ударной дозы адреналина, которую успело перегнать его сердце в течении последних 24 часов.
-System error, Эрик, за таким количеством гипотетических связей я не услежу. Я ведь ничего не отрицаю. Вы с Дексом - единственные, кто есть у меня в этом городе - друзья ли, братья ли, просто немаловажные люди, как ты заметил. Я уже терял друзей, пускай и ничего не мог тогда сделать. И не хочу испытать что-то подобное еще раз.
Впрочем, Уоллес как-то не подумал, что проблема "как-не-подставить-ближнего-своего" у близнецов Блэр имеет гораздо более сложный характер. Одно лицо в пределах одного города  - уже само по себе опасно. Наверное, Эйден каждое утро (или скорее день) просыпается с подобными мыслями. В сравнении с этими рисками, нынешняя паника хакера - действительно глупость.
- Капитан Блэр, вы как всегда бесподобны, - немного сонно, но не без улыбки отметил Уоллес, - И я не завидую этому человеку. Интересно, босс разрешит мне пустить ему пулю в лоб?
Шутка ли, но Мэт сейчас чувствовал себя способным на это. Может даже в некотором роде желал, это казалось правильным и логичным. Подумать только, еще пару месяцев назад, узнав об очередной подобной разборке хакер бы не одобрил подобных методов. Как быстро же меняется отношение человека к убийству...
"А ведь я сегодня кого-то укокошил. И может даже не одного. "
Мысль не вызвала в душе и малейшего отклика, кроме может быть толики облегчения.Это было не правильно, это казалось пугающим, но  Уоллес сейчас было замечательно наплевать. Совесть итак везла на себе весомую порцию самобичевания за подставу Декса,  ей было не до этого.
- Может быть тебе и не за что, может быть даже ему. Но остаюсь еще я. А с собой договориться бывает не просто...Оставим это, Эрик, пожалуйста.
Не то чтобы Уоллес так уж боялся пускать Блэра в свои мозги, благо дело телепатом тот не был, но все равно было как-то неприятно. В черепушке хакера творилось сейчас столько всего, порядком замедленного и разморенного, но чертовски неприятного, что делиться этим с кем-то...
- Валяй... - не в силах уже чему либо сопротивляться, сдался Мэт без боя. Сначала ничего не происходило, только пальцы Эрика на какой-то момент замерли. В повисшей тишине Уоллес даже потерялся, собираясь уже было спросить, все ли в порядке, но потом настроение как-то очень плавно и ненавязчиво перекочевало в какой-то тепло-уютный лад,  будто чье-то мягкое ментальное прикосновение. Это было отдаленно похоже на то, что испытывал Уоллес, попадая своим бестелесным сознанием в сеть - прикосновение не материальное, не осязаемое традиционными органами чувств, но от этого не менее интенсивное и почти пробирающее.
- Воу.... - только сейчас заметив, что задержал дыхание, выдохнул Мэт, чуть подрагивая. Было странно ощущать что-то подобное после всего, - Как ты...ты можешь почувствовать его с такого расстояния? Можешь...передать?
Это казалось куда как круче любых фокусов Уоллеса. А еще это дало завершающую фазу успокоения хакеру - если с Дексом что-то случится, Эрик почувствует и среагирует. Мэт сделал еще один глубокий, подрагивающий вдох, повернувшись к Эрику и наблюдая его чуть напряженную, но довольную физиономию.
- Тогда пошли спать. Как ты и сказал...когда он проснется, с нами все должно быть хорошо тоже.

+1

67

На комментарий Мэта в ответ на собственный довольно длинный монолог Эрик рассмеялся. Тихо, но весело и искренне. Наверное, впервые за сегодняшний день.
- Тогда, наверное, стоит перезагрузить систему… - улыбнулся, гладя на парня. Перезагрузить систему, то есть просто пойти спать действительно стоило. Оба устали за этот долгий день. И если устал Эрик, то что уж говорить о Мэте. И они обязательно доберутся до кровати. Только выяснят еще парочку вопросов. – Я знаю, Мэт. – посерьезнел, когда парнишка заговорил о своем отношении к братьям Блэр. – Знаю... И понимаю. – то, что чувствуешь, когда теряешь близкого человека. – И не буду ничего обещать, но… Мы с тобой, Мэтти. Просто знай это.
Не ждал какого-либо ответа. Просто озвучил факт. Порадовался даже, что беседа не возымела продолжения и... простонал тихо, когда парень заговорил о вине. Но, опять же, Эрик прекрасно понимал, что именно до него хотел донести хакер. Понимал. И принимал. И очень хотел бы знать способ, которым можно избавить и других, и себя самого от мук совести. Но, увы, этого способа Эрик не знал. Или же его просто не существовало. Поэтому парень лишь кивнул, принимая правила игры. В конце концов в этой ситуации достаточно уже того, что Мэт понимает, что они с братом его не винят. А с собственными демонами… Как бы Эрик не хотело помочь, но с собственными демонами Мэту придется справляться самостоятельно.
- Не то чтобы могу вот так могу наладить прямой канал передачи… - улыбнулся, порадовавшись, что парень… «наконец-то!!!» …отвлекся и расслабился. – Скорее могу сохранить, а потом просто воспроизвести. Если честно, сделал это первый раз. Так что, может, немного практики, а там и прямой канал открою…
Улыбнулся мальчишке и активно закивал, когда тот предложил пойти спать. Тут же подорвался с места, вскочив на ноги. И потянул Мэта за собой. Если тот и планировал спать на диване в гостиной, Эрику пришлось нарушить эти планы. Ибо парня он утащил в спальню не смотря на все его сопротивление. Да и, честно говоря, сопротивлялся тот слабо. Скорее для… А черт его знает, для чего. Но было видно, что МЭт устал для сопротивления в полную силу. Поэтому Эрику ничего не стоило утащить таки парня в спальню, подтолкнув к кровати.
- Не стесняйся, Мэтти. Это траходром размера Кинг-сайз. Тут и четверо вместятся не мешая друг другу. Обещаю – приставать не буду.
Но вопреки собственному обещанию, повинуясь какому-то душевному порыву, сгреб парня в охапку, как только тот расположился на кровати, закутываясь в одно из одеял.
- Спокойнее, Мэтти… - улыбнулся, обнимая чуть крепче, когда парнишка дернулся, и уткнулся лбом куда-то между укутанных в одеяло лопаток. – Побудь моим плюшевым мишкой, а? Пожалуйста? Я не могу спать, когда мне обнимать некого…
И вроде голос звучал сонно, и копошился Эрик за спиной хакера, обнимая его покрепче да поудобнее не менее сонно, но… Уснул парень задолго после того, как, наконец расслабился, и тихо засопел сам Мэт. Просто лежал рядом, за его спиной, осторожно обнимая, продолжая транслировать все тот же эмоциональный фон, который считал с брата какое-то время назад. Понял уже, что это для Мэта лучшее успокоительное. Потому и старался, сглаживая острые углы чувств и эмоций самого парнишки, заменяя их теми, которые давали ему возможность глубоко вздохнуть и расслабиться.
Сам же Эрик уснул только ближе к рассвету. И едва не подпрыгнул, когда зазвонил его мобильный. Как показалось парню – буквально через несколько минут после того, как он закрыл глаза.
- Да? – сонный и совершенно не выспавшийся, даже не посмотрел на дисплей. И кто звонит понял только по голосу. Адам. Но даже испугаться не успел, ибо тот сообщил, что, цитирую «спящая красавица проснулась и желает видеть своих принцев». Сон тут же сняло, как рукой. На губах появилась дурацкая счастливая улыбка, а о собственной выражении лица Эрик даже и думать не хотел. С кровати подскочил… бы… тут же. Но в его объятиях завозился Мэт, который каким-то образом умудрился выпутаться из кокона собственного одеяла и теперь грелся под его, Эрика, пледом, прижимаясь и уткнувшись куда-то в плечо. Телефонный звонок, видимо, мальчишку сильно не побеспокоил. А вот активное шевеление большой подушки, на которую тот закинул руку, весьма и весьма.
И это вызвало на губах Эрика еще одну улыбку. На этот раз, легкую, мягкую и… ну да-да-да, любящую. Сонный, совершенно безуспешно, но тем не менее активно старающийся проснуться Мэт вызвал прилив братской любви. Которую Эрик испытывал разве что к Эйдену. Да и то редко. Когда тот его не раздражал особенно. Шутка, конечно, но все же…Поэтому перестав дергаться и трепыхаться, Эрик замер в одной позе, приподнявшись на локте, и провел пальцем свободной рук по переносице хакера. И еще раз. И еще. Тихонько рассмеявшись, когда тот ожидаемо сморщился и попытался уйти от этого прикосновения.
- Эй, Кудряшка… Просыпайся. – произнес шепотом, все еще поглаживая переносицу. А потом улыбнулся широко, когда встретился с сонным взглядом. – Адам только что звонил. Сказал, что Эйден проснулся и требует нас пред свои светлые очи… Едем?

0

68

15.05.2015
07:37 am
Центральная городская больница.
Палата реанимации.

Адам хмыкнул, когда Декс вновь задал вопрос о его присутствии здесь.
- Спросишь у брата, когда он сюда примчится. – посмотрел на парня, чуть склонив голову. – Но если говорить языком протокола – меня приставили охранять ценного свидетеля. Временно. И я очень надеюсь, что этот свидетель соблаговолит рассказать мне о своих подвигах, чтобы я понял, действительно ли он нуждается в охране.
А между тем Декс… Оставался Дексом. Адам даже глаза закатил и выдохнул длинно, сдерживая желание отвесить мальчишке хорошенький такой подзатыльник.
- Последуешь, когда доктора решат, что тебе можно будет это сделать. Хотя, я бы задержал тебя тут на подольше, чтобы еще и голову подлечили. Ты явно не смекаешь, парень… - хмыкнул, несколько секунд полюбовавшись на действительно не особенно понимающий что-либо взгляд, и ухмыльнулся. – Тебя еле вытащили с того света. Ты не очень-то хотел возвращаться в наш бренный мир. Чем очень испугал своего брата, а еще сильнее – своего мальчика. Тот тут даже какие-то шаманские пляски с утюгами устраивал. Но об этом тебе лучше спросить кого-нибудь из них.
Замолчал на пару минут, давай возможность Дексу задать новую лавину вопросов, и мысленно простонал, прикрыв глаза и сжав пальцами переносицу. Если быть честным – Адам устал. Предыдущее ночное дежурство и эта бессонная ночь сказывались на мужчине не лучшим образом. В висках и затылке начинала пульсировать тупая боль, пульсируя все сильнее от задаваемых вопросов.
- Я никуда никого не впутываю. В отличие от тебя. – не удержался все же, немного нахмурившись. – В чем там твой хакер себя обвиняет и есть ли у него на то причины, разбирайтесь сами. Я говорю лишь то, что видел. А он тут чуть ли головой об стенку не бился, повторяя «Добби плохой». И слушай меня внимательно, глупый мальчишка… - воспользовавшись возможностью, уверенно надавил на здоровое плечо, аккуратно опрокидывая парня обратно на спину, и навис над ним, шепча практически в ухо. – Нет никакого дела. И нет никаких показаний. Твой брат позвонил мне и попросил приехать. Чтобы твою глупую задницу действительно не арестовали. Как тебе прекрасно известно, врачи обязаны докладывать в полицию о каждой случае подобных ранений. Но твой брат оказался расторопнее и умнее, вызвав меня. Тем самым позволив полиции оказаться на месте еще до звонка. Смекаешь? – отстранился чуть, глядя парню в глаза и выгнул вопросительно бровь. – Вижу, что смекаешь. Уже хорошо. А сижу я тут, потому что твой мальчик едва ли не истерику устроил, что его босса могут грохнуть и ему нужна охрана. А я, знаешь ли, детей обижать не привык. К тому же у меня должок перед Мэтом. Но сегодня мне нужно быть в отделении. Поэтому ответь на просто вопрос – тебе действительно нужна охрана? Ибо мне нужно время подумать, как ее организовать.
Казалось, от этой речи выдохся сам. Даже сесть захотелось. Но в палате не было ничего лишнего, даже стула. Так что пришлось стоять.
- Извини, малыш, телефон не одолжу. Цербер на входе отобрал. Медсестра сказала, что он может заглючить электронику. Хотя, что-то мне подсказывает, что это может сделать не только он…
Ухмыльнувшись, посмотрел на парня, чуть сощурившись. Вспомнил, парочку закоротивших приборов. И собственные подозрения.

Отредактировано Адам Дейсс (2016-01-25 19:36:44)

0

69

Чувство дежа вю не покидало хакера - снова квартира босса, снова его тащат куда-то в сторону спальни в полу-адекватном состоянии. Разве что тащит не Декс, и теперь то Мэт уж точно не будет гадать на следующий день  - что было в предыдущем. Хотя не прочь бы был забыть все произошедшее за последние сутки. Счастье, как оказалось, в неведении...
- Жадные вы, Блэры, до диванов.. - ворчал про себя Уоллес, сдаваясь наконец на милость победителю и едва не засыпая по пути. По крайней мере, на этот раз его тягали не кверху ногами, и на том спасибо. Мозг в черепушке итак держался на честном слове, так что кульбиты и перевороты хакеру были сейчас противопоказаны.
Увидев горизонтальную мугкую поверхность, Мэт без колебаний поддался ее силе приятжения, неуклюже подползая к подушке. Прохладная ткань приятно холодила щеку, тело наконец расслабилось, поддерживаемое в удобном ему положении мягким матрасом.  И сон уже почти удалось цапнуть за хвост, когда вялую тушку хакера совершенно бесцеремонно пододвинули. Он честно пытался отлепиться от Эрика, раскачиваясь из стороны в сторону.
- А я не могу спать, когда кто-то... рядом. Кто-то живой.
Поправочка номер один - когда трезвый, поправочка номер два - есть одно подстреленное и лежащее сейчас в больнице исключение. Хотя, два наверное. Потому что стоило перестать возиться и прислушаться наконец к себе, как Мэт осознал одну простую истину - он был сейчас слишком измучен и выжат, чтобы отвлекаться на какие-то собственные заморочки. Так что  нечто теплое и сильное по имени Эрик, окутавшее казалось и снаружи, и мысленно, дарило так необходимое сейчас ощущение безопасности  и спокойствия. И Уоллес не заметил, как провалился в сон, бормоча уже что-то совершенно неразборчивое.  нормальный, человеческий сон,а  не тот суррогат, которым хакер привык обходился обычно.

Удивительно тихо и пусто в  человеческом сне.  В сне вымотанного  человека, чье подсознание подготовило немало пакостей, но было просто не в состояние пробиться через плотину усталости, подкрепляемую чьей-то ментальной подпиткой.   Так что спал Мэтти без задних ног, под утро инстинктивно подползая к ближайшему источнику тепла и там и устроившись до самого момента пробуждения. Мягкого и медленного, слой за слоем выколупывающего спящего хакера из дремы. Уоллес и позабыл уже, как это  - просыпаться не по щелчку будильника, резко открыв глаза и будучи во всеоружии. Откатившись от Эрика, когда тот начал его будить, Мэт обратно завернулся шаурмой в одеяло и промямлил что-то из репертуара "еще-пять-минут".
Впрочем, "щелчок" все таки случился, когда Блэр сказал, зачем именно следовало проснуться. Хакер подхватился, как ужаленный, тут же скривившись от неприятных ощущений. Что уж там неприятных, откровенно болезненных.
- Он очнулся? Адам был там? Все в порядке? Никто не... - силой воли остановив себя, Уоллес тряхнул головой, сгоняя панику и сотню бесполезных вопросов. Закрыл глаза, медлено выдохнул, собираясь с мыслями. - Поехали.
Коротко, уверенно и спокойно. Боссу сейчас нужны были сильные люди рядом, как сказал Эрик. И Мэт собирался быть сильным хотя бы в том, что сейчас ему было под силу - в себе самом.

0

70

Мозг соображал медленно. В разы медленнее, чем обычно. Мысли как-будто с силой прорывались сквозь пелену тумана и болезненного гула, гуляющего в голове. Комната периодически противно покачивалась туда-сюда, как если бы он сейчас находился не в кровати, твердо стоящей на земле, а в свободно плывущей по течению лодке. Ощущение, надо заметить, довольно мерзкое.
Сложив кусочки паззла из произнесенной Дейссом реплики, юноша все же воссоздал примерную схему того, что могло произойти.
- Эрик...вызвал тебя? - трудно сказать, что в данном вопрос удивляло самого Эйдена больше: имя, стоящее в самом начала, или местоимение в конце.
- Э-э!... Стой...стоп...все! - притормозил Дейкс обрушившийся на него поток доводов, за которыми его заторможенное сейчас осознание пока не успевало. Переведя дыхание и сглотнув, что не сильно помогло пересохшему горлу, продолжил:
- Хочешь сказать, что я был мертв,...капитан Джек-воробей? Хотя, куда тебе до капитана, раз сослали в наш городишко... - длинная реплика заставила взять паузу, прикрыв глаза и останавливая сбившееся дыхание. Комната закачалась перед глазами, напоминая сейчас собой потревоженную чашу с полукруглым дном. Плохое самочувствие, похоже, все же не сильно влияло на врожденный сарказм.
Впрочем, веселье длилось не долго: если Дейсс говорил правду, парни действительно сейчас могли пребывать не в самом лучшем настроении. По его, кстати, вине.
Молча выслушав остальные тирады, исполненные праведного негодования, Эйден снова открыл глаза и посмотрел на Адама, пристально и очень внимательно.
- Он в порядке? Мэтт? - в голосе, непривычно тихом, по-сравнению с обычным голосом Декса, и немного хриплом, слышалось искреннее участие и немного виноватые нотки. И сейчас этот вопрос был задан скорее о ментальном состоянии его друга, чем о физическом.
Прижать парня обратно к койке для Адама сейчас не составило никакого труда, и это вызвало легкое недовольство где-то внутри, пока Блэр все еще старался улавливать смысл того, что ему говорили. И сказанное...удивило. Сначала, а затем вызвало искреннюю благодарность и уважение по отношению к так бесцеремонно придавившему его к койке парню.
- Спасибо - глухо произнес Блэр, не добавляя больше ничего лишнего, когда дело доходило до благодарности, обиды, гнева или просто чего-то действительно искреннего, юноша был немногословен. Но в сказанных словах обычно довольно явно прослеживались любые эмоции, которые он хотел передать.
Декстер отрицательно покачал головой, о чем тут же пожалел, машинально вцепившись одной рукой в край кровати, потому что комната завращалась перед глазами с утроенной силой.
- Никто не должен знать, что я здесь...Только если узнаю, могут попытаться. Но...не думаю, что за нами был хвост. - снова перевел дыхание, собираясь с мыслями, казалось разбросанными сейчас по всей этой белоснежной вылизанной комнате вместе с кусочками его мозга, и решая, действительно ли стоит говорить Дейссу то, что собирался - Там мало кто выжил. И мне нужно знать, скольких не досчитаюсь я. - последняя фраза прозвучала серьезным, почти металлическим тоном, в той мере, насколько его слабый голос сейчас мог так звучать; юноша поднял взгляд на Дейсса, замолчав на несколько секунд - Мы схлестнулись с восточной группировкой. Мэтт был приманкой для меня, и это чудо, что его не успели грохнуть. Часть моих людей сейчас доделывает дела, о которых ты услышишь весьма скоро, я рискую их безопасностью и безопасностью своей банды в целом. Они ждут моего звонка, и я с этим, видимо, нехило опаздываю. Поэтому, мне НУЖНО позвонить. - в последней фразе проскользнули нотки неприкрытого нетерпения, беспокойства и даже некоторая доля гнева, в то время как все еще находящуюся на плече Декса руку полицейского внезапно прошил внушительный разряд тока.
Изумленно дернувшись, Декстер поднял на Адама неприкрыто удивленный взгляд; линия на мониторе искривилась, участив колебания, а картинка перед глазами резко потемнела, отсекая юношу от реальности на пару секунд и заставляя уронить голову обратно на подушку. Пару раз моргнув, брюнет все же вернул себе контроль над телом, снова сфокусировав взгляд на выглядящем несколько искаженно сейчас лице полицейского.
- Извини... - немного растерянно произнес Декс, скользнув взглядом по руке парня, совершенно непроизвольно шарахнутого сейчас электричеством.

Отредактировано Эйден Декстер Блэр (2016-02-12 00:11:07)

0

71

Язвительная реплика заставила Адама устало вздохнуть и, уже не скрываясь потереть, лицо ладонями. На удивление впервые задаваясь мыслью - а какого, собственного хрена, он тут делает. Мальчишка, если быть честным, его утомил. А этот подъеб касательно капитана и ссылки прошелся по больной мозоли. Впрочем, Дейсс довольно быстро взял себя в руки. Не ответив, конечно, но довольно красноречиво ухмыльнувшись. А потом мысленно настучал по голове себе по голове, глядя на то, как Декс в очередной раз облизывает потрескавшиеся сухие губы.
- Доктор сказал, что можно немного. Пару глотков. – взяв с тумбочки явно специально приготовленную бутылку с водой, открутил крышку и воткнул в горлышку трубочку, протягивая конструкцию полулежащему парню. В руки, правда, не отдал. Просто поднес к губам. – И да, парень, ты навел тут шороху. Тебя уже готовились в морг спустить, если бы твой мальчик не вмешался. Хотя брат тоже хорош… - хмыкнул, вспомнив о чем переговаривались медсестры, присутствующие на операции и видевшие все эти пляски с утюгами и крики с воплями. – Подробностей, извини, не знаю. Будет интересно – поинтересуйся у Мэта или Эрика.
Отмазался и съехал с темы. Хотя подробностей действительно не знал. Передавал информацию со слов шушукающихся в коридоре девушек.
А вот на вопрос о Мэтте… Мужчина скрипнул зубами. Но сдержался. Не стал комментировать забывчивость и умственные способности Декса. Сделал скидку на его состояние и промолчал. Просто отвечая на вопрос.
- Насколько я могу судить – нет. Винит себя во всех смертных. – повторил. – И за тебя переживает. Хотя брату твоему тоже досталось.
От глухого спасибо Адам просто отмахнулся. Точнее, улыбнулся коротко и просто кивнул, промолчав. Да и что тут скажешь? А вот когда Декс заговорил о том, что случилось – слушал куда серьезнее и внимательнее. К сожалению, как оказалось впоследствии – зря. Ничего конкретного парень так и не сказал.
- На счет твоего нахождения здесь можешь не волноваться. В клинике сейчас лежит некий Эйден Блэр. Твой брат оказался либо очень умным, либо – наоборот. Слишком перепугался, чтобы о чем-то раздумывать. И, как я понимаю, зарегистрировал тебя под настоящим именем. – усмехнувшись, вернул бутылку на стол обратно на тумбочку, и… снова закатил глаза. И ответил бы, если бы не неожиданный разряд, прошивший сначала плечо, а после и все тело. Мелкие волоски тут же встали, что называется дыбом. А в воздухе явно запахло чем-то типа озона. И удивленный взгляд Декстера Адам встретил не менее удивленным своим. Но удивление прошло тут же, когда над койкой что-то запищало, а минутой позже в палату ворвался врач, тут же принявшийся выгонять Адама. Тот даже на извинение ответить не успел. И на просьбу очередное требование «позвонить». Пришлось подчиниться и покинуть реанимацию, выходя обратно в коридор.

0

72

Эрик невольно улыбнулся на посыпавшиеся из Мэта вопросы. Вздохнул тихо, когда тот явно усилием воли заставил себя прекратить этот словесный потом, и выбрался из кровати, потрепав мальчишку по и так растрепанным волосам.
- Адам сейчас там. Дождется нас. И с Эйденом все в порядке. Ночь прошла спокойно. Не думаю, что кто-то хватится его в этой больнице. Я зарегистрировал брата под настоящими именем и фамилией.
Ответил все же на вопросы, хотя парень явно не ждал этих ответов, и открыл шкаф, пытаясь отыскать вещи, которые можно временно предоставить Мэту. В голове вновь возникла мысль, что нужно заехать к нему за его вещами, но Эрик отложил ее на потом.
- Что, в таком виде и поедешь, Золушка? – улыбнулся, даже тихонько посмеиваясь, кивая на босые ступни и что-то типа пижамы, в которую сейчас был облачен парнишка. – Ничего не случится, если мы приедем на десять минут позже, Мэтти. Выдохни. – улыбнулся мягко, передав вставшему парню отобранные для него джинсы, футболку и прочие шмотки, и подтолкнул в сторону ванной. – Умойся, переоденься. Новая зубная щетка в шкафчике. А я пока заварю кофе.
Чуть сжав плечо, обошел парня, скрываясь на кухне. Пока тот плескался и переодевался, успел умыться и переодеться сам. И даже заварил кофе, переливая его в термокружку. Решив, что усидчивости выпить чашку дома у Мэта не хватит. А так… Выпьет в дороге. Конечно, неплохо было бы младшенького еще и накормить, но вряд ли ему сейчас кусок в горло полезет. Лучше заедут в кафе после больницы и нормально позавтракают.
В больнице были уже где-то через полчаса. Еще минут десять ушло на то, чтобы поругаться с Джоном, выбивая у него разрешение вдвоем посетить брата. И в конце концов мужчина сдался, связавшись с медсестрой в реанимационном отделении. Отдав ей распоряжение и выдав им с Мэтом по халату.
Под дверью реанимации уже обнаружился Адам. Но желание увидеть брата сейчас было сильнее правил хорошего тона, поэтому, благодарно улыбнувшись и коротко кивнув мужчине, Эрик мягко подтолкнул застывшего было на пороге Мэта, заходя вместе с ним в реанимационное отделение.
- Ну же, иди… - кивнув на одну из шторок, за которой находилась кровать брата, улыбнулся. – Уверен, он нас уже заждался…
Как бы не хотелось сейчас кинуться к брату, сдержался, пропуская Мэта вперед. Вспомнил, насколько сильно тот переживал почти всю предыдущую ночь, поэтому сейчас захотелось дать ему возможность успокоиться. А сам он подождет минутку, ничего с ним не случится.

0

73

Уоллеса хватило на сонную благодарную улыбку, но и только. Когда первая "волна" внезапного пробуждения схлынула, организм поспешил напомнить обо всем, что случилось сутками ранее. Мэт честно старался не вздыхать и  не морщиться, но получалось из рук вон плохо.
- Он тебя прибьет. Когда очухается.  Реальное имя - наверное самая больная его мозоль. - вспоминая все гневные взгляды, которыми Декс одаривал в свое время хакера при любой, случайной или намеренной оговорке. Впрочем, Эрику виднее. Оставалось только надеяться, что все обойдется без последствий.
Мысль о предстоящих переодеваниях все таки заставила Мэтти мучительно скривиться, но хакер соскреб остатки воли и чего- там еще осталось в недрах его измученной душенки, в кулак  и побрел с вещами в сторону ванной.  Все еще как-то плохо верилось в правдивость происходящего сейчас или произошедшего вчера. Тяжело облокотившись о края раковины, парень рискнул наконец взглянуть на свою потрепанную тушку в зеркале, и  получил наглядное подтверждение реальности случившегося. Пластыри, бинты, растекающиеся фиолетово-желтыми пятнами синяки.  С третьей попытки удалось таки не уронить в раковину выдавленную на щетку горошину пасты, едкий ментол щипал разбитую губу. Но это было что-то привычное, правильное и знакомое, возвращавшее в нормальную жизнь, так же как запах кофе.  Завершив утренний ритуал почти автоматически, радуясь, что еще помнит, что нужно делать, Уоллес выполз из ванной, вдыхая кофейные ароматы, насколько позволяла утягивающая повязка.
Всю дорогу хакер сохранял нетерпеливое молчание, заглушая появлявшееся периодически желание поторопить Эрика или спросить что-нибудь глупое, горячим кофейным глотком. Он волновался, понимая прекрасно всю бессмысленность этого беспокойства, но не в силах ему противиться. Когда машина свернула на территорию больницы, Уоллес готов был прямо на ходу выпрыгнуть из машины. Недовольно зыркал на доктора, который не хотел пускать их , жалея, что не может сейчас отвлечь его каким-нибудь телефонным звонком или сигналом тревоги из чьей-нибудь палаты.  Благо дело Эрику удалось уболтать коллегу.
Небрежно набросив халат на плечи, Мэт быстрым шагом, едва ли не срываясь на бег (почти игнорируя боль в ноге) поспешил в палату к боссу. Однако стоило злополучной белой двери, коих были десятки в  этом здании, появиться перед глазами, Уоллес встал как вкопанный, теребя в руке болтающийся рукав халата. Беспричинный страх обнаружить за этой дверью все то же, едва живое тело, на краткий миг уже бывшее мертвым...
Уверенный толчок в спину заставил таки по инерции сделать два последних шага, на которые у самого Мэта духу не хватало. А когда дверь за спиной уже закрылась с глухим щелчком, отступать было некуда. Да и зачем?  На кровати полу-сидел живой, пускай и не очень здоровый, Декс.
- Давайте вы пообещаете больше не попадать под пули. А я попробую не влипать в неприятности. Идет? - бормотал хакер себе под нос, все тем же нетвердым шагом приблизившись к больному. И только когда прикоснулся к шершавой ткани простыни, как бы убедив себя окончвательно к том, что все это не один большой глюк, смог выдохнуть спокойно.

0

74

Протянутая бутылка воды оказалась приятной неожиданностью - откровенно говоря, Декс ее даже не заметил, не смотря на то, что тумбочка была совсем недалеко от кровати. Пить через трубочку было...мягко говоря, непривычно, и парень ощущал себя ужасно глупо, но, если откровенно, удержать полную бутылку воды в руках в его нынешнем состоянии было крайне сложной задачей: у парня банально не было на это сил. Сделав пару небольших, хотя и жадных глотков, Блэр облизнул губы, благодарно улыбнувшись и чуть кивнув головой.
В ответах на его вопросы достаточно явно прослеживалось раздражение Дейсса, видимо слегка уставшего от незапланированного дежурства.
- Да, это я уже понял... - глухо отозвался парень в ответ на информацию касательно имени.
Внезапно раздавшийся в комнате электронный писк заставил поморщиться в первую секунду - звук сейчас казался слишком громким и раздражающим, колющим словно пульсирующей иголкой куда-то в область затылка. А влетевший следом за этим в палату врач и вовсе встретил искренне удивление пациента с попыткой объяснить, что все было в порядке, но...слушать его, похоже, никто не собирался.
- Эй!... - окликнул Эйден Дейсса, когда того уже почти благополучно выпихали за дверь - Я не останусь в долгу. - больше ничего говорить не было необходимости: оба знали, что это действительно будет так: Дайстер был благодарен Адаму за прикрытие своей задницы вопреки букве закона. которой тот, вроде бы, должен был следовать по долгу службы. Но еще больше - за то, что тот поддержал парней, и явился по первому зову, когда им это было нужно.
Несколько устало откинувшись обратно на подушку, Эйден попытался выпросить телефон у подошедшего медика, но, что было ожидаемо, эта попытка не увенчалась успехом.
- Да черт вас дери, это же просто один звонок! - в очередной раз возмутился Декс в след уже уходившему врачу, когда...дверь внезапно открылась, и перед глазами появилось потрепанная, но от этого не менее знакомая физиономия Уоллеса, а, следом за ним, Эрика. Пожалуй, этих двоих он сейчас хотел увидеть больше всего на свете. Больше всего вообще. Тут же забыв про попытки получить телефон, юноша всецело переключил свое внимание на вошедших. Теплая, открытая, хотя и немного вымученная улыбка появилась на лице, в то время как Блэр предпринял попытку сесть на кровати.
- Хеей... - потянув руку по направлению к Уоллесу в приглашающем жесте, просто схватил парня за запястье, когда тот приблизился на достаточное расстояние, и притянул к себе обнимая - Привет, Кудряшка... - снова чуть отстранился, внимательно заглядывая парню в лицо; картинка была не очень четкой, но достаточной, чтобы разглядеть полученные парнем ссадины и синяки во всей красе - Договорились.- так же мягко улыбнувшись в ответ на озвученное хакером предложение, что было, не особенно удобно с торчащей под носом кислородной трубкой, потрепал парня по волосам, снова всматриваясь в глаза -  Порядок...? - несколько неуверенно поинтересовался Декс, после чего, правда, не совсем удовлетворившись увиденным, перевел взгляд на Эрика, молча подзывая его к себе таким же жестом. Обняв брата, крепко, насколько он сейчас был способен, тепло, и молча погладил по плечу, не разжимая объятий. Именно это легкое и такое простое прикосновение, ощущение брата рядом он до ужаса боялся потерять, пытаясь противостоять накатывающей пелене темноты, пока они ехали в машине, и сейчас для них двоих слова были бы просто лишними.
- Я не хотел вас пугать. - выпустив Эрика из объятий, произнес Декс; голос звучал слабо, но достаточно уверенно - Постараюсь так больше не делать. - слегка усмехнувшись, вынужденно опустился обратно на подушку: сохранять прежнее положение не было сил, а затем, вдруг опомнившись, в очередной раз задал с надеждой все тот же вопрос:
- У вас есть телефон? Я должен связаться с Кристианом...это срочно...

Отредактировано Эйден Декстер Блэр (2016-02-17 23:39:52)

0

75

Увидев на лице тут же попытавшегося сесть брата теплую открытую улыбку, Эрик не мог не улыбнуться в ответ. А когда тот потянулся с обнимашками к Мэту, улыбнулся еще шире, буквально чувствуя, как отпускает парнишку напряжение, не уходившее с ночи. А вот его самого внезапно… догнало. Шандарахнуло так, что едва искры из глаз не посыпались. Вчера гнал от себя эти мысли. Не давал собственному страху, неуверенности и прочим не особенно приятным чувствам вырваться наружу. Мэт и так был слишком напуган, чтобы добивать его еще и собственными истериками. Но теперь, когда парень, казалось бы, успокоился, Эрика… догнало. Осознанием того, что он чуть не потерял брата. Разом навалились все подавляемые эмоции. Начиная от страха перед мыслью, что брат мог и не очнуться, заканчивая откровенным ужасом и паникой от мысли, что будет, если это все же произойдет. Поэтому, когда Эйден перевел взгляд на него, парень стремительно шагнул вперед, заключая брата в объятия. Не боялся бы навредить или сделать больно, стиснул бы сильнее. А так просто прижал к себе, закрывая глаза и зарываясь лицом в шею, мягко коснувшись кожи губами, когда почувствовал скользнувшую по спине ладонь.
- Как же ты перепугал нас, придурок. – выдохнул куда-то в плечо, на секунду сжав объятия крепче и все же отпуская младшего. Буквально заставляя себя разжать руки и отступить. И улыбнуться, отступая от кровати и вновь встав рядом с Мэтом, легонько сжав его плечо.
Усмехнулся, когда Декс покаялся, а когда тот пообещал больше так не делать и вовсе хмыкнул.
- А мы и не позволим. Тебя еще ждет разбор полетов, как только поправишься. Верно, Мэтти? – улыбнулся хакеру, легонько толкнув его плечом и… закатил глаза и едва не застонал, когда брат заговорил о телефоне.
- Эйден, это реанимация. Судя нельзя с телефонами. Они могут нарушить работу приборов жизнеобеспечения тех, кто здесь находится. Отсюда невозможно позвонить. – мысленно чертыхнулся, вспомнив, что с Крисом они вчера так и не связались, и вздохнул, пытаясь найти выход. – Скажи, что передать. Я сам позвоню. Голоса у нас похожи, Крис не поймет, что это не ты…

0

76

- Я знаю-знаю... - устало прервал поток речи близнеца - И...честно? Мне совершенно плевать на это дерьмо! - где-то на этом моменте стало очевидно, что нервы у юноши, наконец, сдали, и слушать какие-либо объяснения на этот счет он не хотел. Декстеру сейчас была абсолютно фиолетова причина, по которой он не мог сделать то, что сделать ему было необходимо. Причем, самому.
- Кристиан раскусит тебя на первом же вопросе. Ты не в курсе наших дел и, надеюсь, что не будешь в курсе и дальше. - отрезал Декс, сделав глубокий вдох, чтобы перевести дыхание - Не говоря о том, чем сейчас он занят. По моему поручению. Он и, возможно, около двадцати трупов. Если бы у меня хватало сил оторвать задницу от этой долбаной койки, меня бы здесь уже не было, но отдаю себе отчет в том, что не смогу физически туда добраться в ближайшие несколько часов. Поэтому, черт подери, просто дай мне телефон.
По мере того, как Эйден говорил, голос юноши становился несколько громче и в нем все явственнее прослеживались нотки гнева. Раздался хлопок, и в комнате внезапно запахло паленой резиной, в то время как от пары из прицепленных к грудной клетке парня проводов пошел дым.
- Какого хрена...?! - с некоторой долей недоумения Декс уставился на идущий от техники, уже не в первый раз за сегодня, дым.
Кожу на груди прошило неприятным импульсом боли, как если бы она начала "гореть" от резкого движения, причем, по ощущениям, поврежденная площадь была куда обширнее двух круглых маленьких стикеров, придерживавших провода. Оттянув воротник больничной пижамы, помимо двух теперь уже явно бесполезных приклеенных к телу датчиков, которые парень по-быстрому отодрал от себя, юноша имел счастье лицезреть на грудной клетке пару квадратных ожогов, явно обработанных какой-то мазью и, откровенно говоря, напоминающих вполне конкретные очертания - дефибрилляторов.
Юноша невольно перевел молчаливый вопросительный взгляд на Уоллеса, припомнив недавний рваный рассказ Дейсса. Картинка неприятно расплывалась перед глазами, и это злило - он сейчас хотел четко видеть лицо и взгляд парнишки. Прикрыв на секунду глаза и заставив себя снова сконцентрироваться на основной проблеме, переключил свое внимание на Эрика.
- Мы угодили в глубокую жопу, братишка и, если я не решу эту проблему в ближайшие два дня, эта задница существенно углубится. Мы можем потерять часть территорий, и, думаю, нет смысла рассказывать тебе о том, что произойдет в этом случае... Мне НУЖНО связаться с Крисом. А завтра появиться на рабочем месте и заняться всей этой ерундой...Не знаю, как я это сделаю, но...я просто должен. - взгляд уставших и немного покрасневших зеленых глаз был открытым, пристально смотря в глаза Эрику. Подобное поведение было редкостью для Декстера. Он не констатировал факт, не ставил ультиматумов - скорее, он почти просил брата о банальном и просто понимании. Большего сейчас было не нужно.

0

77

Если бы не то плачевное состояние, в котором пребывал Эйден, получил бы по лбу. С чувством так. А пока, к сожалению, Эрик смог лишь закатить глаза. И еле удержался, чтобы для верности их еще и рукой не закрыть. Он знал, конечно, что его брат – упрямый баран. Но на этот раз его упертость переходила все мыслимые и немыслимые границы. И даже грозила посоперничать не только с логикой, но и со здравым смыслом.
- Эйден… - выдохнул тихо, но холодно, уверено и властно. К такому тону прибегал редко, очень редко. Но брат должен был знать – когда старший переходит на подобный тон, ему лучше заткнуться и подчиниться. – Замолчи, пожалуйста, и послушай меня. Если ты в принципе сейчас в состоянии слушать кого-то, кроме себя. – замолчал на несколько секунд, дожидаясь, когда младший все же переключит внимание. Повернулся к Мэту, улыбнувшись ему мягко. – Мэтти, выйди, пожалуйста. Мне бы хотелось вправить мозги брату наедине. – вновь улыбнулся, когда парнишка подчинился, и шепнул одними губами. – Спасибо. - когда тот обернулся на выходе. Не то чтобы у него были какие-то секреты от хакера. Он просто не хотел, чтобы и так перепуганный мальчишка слышал то, что он сейчас собирается сказать.
Пока провожал взглядом Мэта, успел взять карту, прикрепленную в «окошко» на спинке кровати. Впрочем, Эрик и так уже знал достаточно, карта была лишь формальностью. Чем-то, чем можно было бы занять руки. Ну и узнать последнюю информацию о состоянии брата.
– Самая легка травма из тех, которые ты получил – плечо. Пуля пробила мягкие ткани, задела мышцы и едва не раздробила кость. Именно поэтому тебе сейчас так сложно управляться с левой рукой. Далее – у тебя проникающее ранение в брюшную полость. Задета печень и печеночная артерия. Ты потерял столько крови, что понадобилось срочное переливание. Тебя чуть не потеряли на операционном столе. Точнее – потеряли. Ты был мертв десять минут. И врачи уже собирались отправлять тебя в морг. И отправили бы, если бы Мэт не схватился за дефибриллятор. Ты чувствуешь себя сейчас сносно, потому что тебя накачали таким количеством лекарств, которое есть не в каждой аптеки. Из-за того, что твой организм и мозг в частности, десять минут пробыл без кислорода, у тебя развилась гипоксия. И это может привести к необратимым изменениям в сердце и центральной нервной системе. Мы до сих пор не знаем, насколько сильно повлияло на твой организм толь длительное кислородное голодание. Ты можешь начать задыхаться и терять сознание. У тебя могут разойтись швы, а рядом просто не окажется врачей или Мэта с дефибриллятором. Поэтому, если ты не хочешь, чтобы следующий труп, рядом с которым окажется Крис был твоим, тебе лучше перестать выебываться, заткнуться, успокоиться и не рыпаться. Я не принесу тебе телефон, потому что это невозможно сделать физически. И я не выпущу тебя отсюда завтра, потому что твой труп ничем не поможет ни Крису, ни твоей группировке. Если понадобится, к кровати ремнями привяжу.  Поэтому прекрати истерику и давай подумаем, как мы можем из этого выпутаться. Вместе. - выдохнул, прикрывая глаза и потерев переносицу. – Скажешь, когда перейдешь из модуса принцессы и будешь готов к диалогу. Я позову Мэта.
Выдержать весь разговор в спокойном уверенном тоже было довольно сложно. Практически невозможно. Перечисление всех «болячек» болью отдавалось в собственном сердце. Эрик как нельзя лучше понимал, чем действительно все это может обернуться. Понимал и дико боялся подобного исхода событий. Потому и выгнал Мэта. Хватит того, что он сам, озвучив возможные последствия вслух перепугался до ужаса. Но все же смог сдержаться и этого не продемонстрировать. Спокойно глядя на брата и дожидаясь, когда тот переварит его короткий монолог. Хотя больше всего хотелось снова обнять. И одновременно убить за глупость и все то же ослиное упрямство.

+1

78

Как только взявший паузу брат, терпеливо выслушав своего близнеца, заговорил...по тону парня было более чем понятно, что он перешел в то свое настроение, в котором спорить с ним было, мягко говоря, бесполезно. Во всяком случае, этот факт был очевиден для Эйдена, не смотря на не самое четкое сейчас восприятие им окружающей действительности. Он знал брата слишком давно, чтобы хоть на минуту усомниться в своих выводах: Эрик включил "старшего брата", и подобные споры нередко перерастали раньше в весьма разрушительные потасовки между близнецами.
Декстер одарил парня внимательным и несколько угрюмым взглядом исподлобья. Любой другой на месте Эрика уже огреб бы по полной просто за попытку поговорить с Блэром в подобном ультимативном тоне. Но близнец был счастливым и, едва ли не единственным, исключением, быть может, разве что, кроме Кристиана, который, впрочем, себе подобное мог позволить только в крайнем случае и только наедине. И в этом случае он обычно был готов к непредсказуемой реакции со стороны своего юного и зачастую вспыльчивого босса.
Так или иначе, Мэтта Эрик тоже предусмотрительно выпроводил из комнаты, решив не устраивать Блэру-младшему разнос в присутствии подчиненных. Заработав себе тем самым небольшую фору, доктор-Эрик небрежно взял в руки карту пациента, и Декс был уже готов услышать много новых интересных для себя научных терминов, но...нет. Монолог брата оказался предельно прост для понимания. И вот теперь все, сказанное ранее Дейссом, начало понемногу вставать на свои места, рисуя картину, за которую его скудного "не хотел вас пугать", сказанного пару минут назад, явно было недостаточно.
- Я не знал... - глухо отозвался Декс, смотря сейчас на близнеца прямым открытым взглядом - ...выходит...Мэтт спас мне жизнь? - юноша невольно усмехнулся, тут же об этом пожалев, потому как усмешка отозвалась резкой болью в правом подреберье - Учитывая, что в первую нашу встречу он пытался меня убить почти тем же способом, это...забавно.
Декс не особенно понимал, насколько все перечисленное выглядело серьезно с медицинской точки зрения, но звучало, откровенно говоря, хреново. Получить приступ астмы на глазах у ничего о их вылазке не знающего Кристиана или еще лучше Джеймса, Эйден хотел бы, пожалуй, в последнюю очередь. В штабе и так хватало проблем, которые требовали скорейшего решения. И в этой ситуации, как бы не было неприятно Блэру это признать, но Эрик был прав.
- Не трогай парня. Он и так винит себя во всей немыслимой херне, просто потому что попался. - произнес Декс, сделав глубокий вдох и облизнув губы; на тело постепенно начинала накатывать усталость, и говорить без коротких передышек становилось труднее.
Внимательно смерив Эрика взглядом в очередной раз и принимая непростое для себя решение, Блэр все же заставил себя приподняться, опираясь на правую руку, что стоило сейчас немалых усилий, и, теперь находясь в полу сидячем положении, мог наблюдать близнеца с более удобного ракурса.
- Я не смогу помочь своим без связи с ними и без доступа к информации, а здесь я от нее отрезан. - не без довольно явной досады в голосе констатировал Декс - Добраться до клуба без посторонней помощи я не смогу физически, и, учитывая то, что ты описал...уверенности парням мой вид не прибавит.
Последнее, пожалуй, стало едва ли не более весомым аргументом в пользу принятого решения, чем общее самочувствие Декстера - с собственным телом парень привык договариваться, и альтернативная вариацию ему пока было принять сложно.
- Тебе придется меня заменить. - наконец, озвучил простой факт, от которого внутри как-то все переворачивалось - Только, чтобы встретиться с Крисом. Но готовься многое запоминать...вроде, с памятью у тебя всегда было неплохо. - попытавшись устроиться поудобнее, но вызвав этой попыткой только очередную волну из черных точек перед глазами, юноша замер, переведя дыхание, и продолжил - Я позвонил Кристиану вчера около одиннадцати и отправил на центральную точку к восточным парням. Они должны были ждать моего звонка, либо по истечении получаса разгромить их склад и уничтожить готовящуюся к отправки партию товара. Эту партию ждут личности весьма экспрессивные, поэтому наша задача быстренько предложить им альтернативу, до того как остатки "востоков" успеют решить ситуацию в свою пользу. Но прежде всего узнай о наших потерях...историю для Криса можешь выложить как есть, только не упоминай, что я пошел туда один. Дальше...тебе потребуется информация о клубе и сотрудниках в целом, но с этим частично может помочь Мэтт. Поезжайте вместе - так будет надежнее. Назначьте встречу с покупателями - это поручи Крису, контакты возьмете в моем ноут-буке, и... - и где-то на этом месте силуэт Эрика исчез из поля зрения, стены покачнулись, а пол в комнате совершил движение, свойственное морским волнам, но никак не кафельному полу; аппарат пару раз противно пискнул над ухом, продолжив свою работу; машинально вцепившись в край больничной кровати, юноша на пару секунд прикрыл глаза, восстанавливая картинку - ...и...подберите им в бонус винтовку. Из новой партии. Как знак нашего расположения. Постарайся... - чем дольше Эйден говорил, тем больше осознавал, что нужно было рассказать уйму вещей, причем, что самое сложное, не только сухие факты, но нюансы, какие-то вещи, с которыми нужно было быть осторожнее...банально, где что лежит и как с чем обращаться. Голова начинала кружиться - трудно сказать, от усталости, или обилия всей той информации, которую ему сейчас необходимо было излить на Эрика. А Эрику - запомнить.
- Лучше будет поменьше контактировать с парнями - только с Кристианом, и не отпускай от себя Уоллеса. Он может помочь. Еще... - еще одна волна темноты, заставившая вцепиться в койку чуть сильнее, чтобы сохранить прежнее положение - Еще тебе потребуется новый мобильный...мой остался на складе...

Отредактировано Эйден Декстер Блэр (2016-03-28 16:44:49)

0

79

На слова Эйдена парень лишь вздохнул. Весь запал как-то угас вместе с прочитанным пару минут назад монологом. Эрик устал. Действительно устал. Страх, постепенно перерастающий в панический ужас из-за едва не откинувшего коньки брата, беспокойство о Мэте, короткий сон, смена в больнице, беспокойство о брате и его же ослиное упрямство. В какой-то момент Эрику показалось, что у него просто опускаются руки. И откровенно захотелось стечь на пол у кровати младшего, забить на все и провести в состоянии индифферентной лужицы всю оставшуюся жизнь, Ну или по крайней мере ближайшее будущее. Увы, положение обязывало. Так что пришлось взять себя в руки. Основательно так.
- Теперь знаешь. – усмехнувшись тихо, никак не стал комментировать слова о том, что при первой встрече Мэтт пытался шлепнуть Декса тем же способом. – Не забудь сказать ему спасибо. И извиниться. И я-то его не трогаю. – ухмыльнулся, прищурившись, на следующие слова брата. – А вот тебе не мешало бы убедить парня в том, что его вины в сложившейся ситуации нет. У меня это не получилось.
На то что брат, с каждый словом говорит все тише, внимания не обращал. Вернее – обращал, конечно. И фиксировал все эти изменения, как с медицинской, так и с братской точки зрения, но кидаться грудью на амбразуру в попытке заставить младшего заткнуться и отдохнуть не спешил. Понимал – бесполезно. Проще будет, если истощенный организм сделает это за него. Просто отправит парня в вынужденный «отпуск». А судя по состоянию последнего ждать особенно долго вряд ли придется.
«Бла-ла-бла-бла-бла»
Про себя спародировал брата, но внешне остался беспристрастным. Даже создал видимость того, что внимательно слушает рассуждения Эйдена. Пока тот не заговорил про подмену. Вот тут действительно стал серьезным. Даже нахмурился чуть, впитывая всю ту информацию, что старался донести до него младшенький.
Сдержанно кивал, иногда переспрашивал какие-то моменты, что-то уточнял, задавал какие-то вопросы, которые ему, Эрику, казались важными. И старался не обращать внимания на то, что организму брата все сложнее и сложнее справляться с нагрузкой.
- Хорошо, я тебя понял и услышал. – кивнул, когда брат закончил говорить, и силой вернул его в лежачее положение, надавив на здоровое плечо. – А сейчас тебе лучше отдохнуть. Я в любом случае смогу оказаться в клубе не раньше поздней ночи. Поэтому… - задумался, улыбнувшись вдруг, пришедшей в голову идее. – Я найду диктофон. Попрошу медсестру занести. Эта штука не должна создавать помех, так что – прокатит. Будешь задиктовывать то, что не успеваешь рассказать сейчас. Заодно и тебе не будет скучно.
Хотел сказать что-то еще, но не был уверенным, что брат успел услышать даже это. Вцепившиеся в койку пальцы, рассфокусированный взгляд и неприятное писк кардиоманитора… Увы, все это говорило о том, что силы все же оставили Декса.
- Эй… тише. – улыбнулся, тут же оказавшись рядом с больничной койкой и успокаивающе погладив брата по волосам. – Я все понял. И все сделаю в лучшем виде. Ты можешь на меня рассчитывать. – улыбнулся младшему, мягко сжимая его пальцы в своих… И даже не вздрогнул, когда тот вырубился окончательно, а в палате раздался противный писк приборов жизнеобеспечения. Только чертыхнулся тихо, закусывая губу и немного судорожно выдыхая. Стараясь убедить себя в том, что это совершенно нормальная реакция организма на перенапряжение.
Правда, ворвавшийся в палату минутой позже так явно не считал. Быстренько выпроводил посетителя, не удостоив того даже словом, и занялся своим отрубившимся пациентом.
Окончания осмотра Эрик ждал уже в холе. А когда не молодой уже доктор, которому Марк передал этого пациента, вышел из реанимации, получил от него только скупое:
- Если вы перестанете волновать брата, он гораздо быстрее пойдет на поправку.
И да, запрет посещений до того момента, пока Эйдена не переведут в обычную палату. Впрочем, это было не удивительно. Благо удалось договориться о возможности принести диктофон. Который Эрик и передал с медицинской сестрой час спустя.

0

Вы здесь » За закрытыми дверьми... » Флешбэк » 14.05.2014 г. Комендантский час придуман не ради скуки

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC