За закрытыми дверьми...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » За закрытыми дверьми... » Флешфорвард » 18.11.2013. Игры разума с чувством юмора

18.11.2013. Игры разума с чувством юмора

Сообщений 31 страница 41 из 41

1

Время и дата: 15 июля 2013 года г. Поздний вечер.
Место: Относительно спокойный респектабельный ночной клуб
Участники: Эрик Дж. Блэр, Эйден Д. Блэр, Мэт Уоллес
Краткое описание: Взвешенное во всех отношениях и принятое, немаловажное для Декстера решение познакомить Мэта с братом было серьезным. Но в некоторых случаях характер в карман не спрячешь. И этот был как раз одним из таких…

Отредактировано Эйден Декстер Блэр (2016-04-22 13:08:21)

0

31

Считается, что если ты единственный ребенок  в семье - ты просто обязан мечтать о братике или сестренке. Так уж получилось, что  Уоллес к такому типу людей не относится. В детстве Мэт был свидетелем "замечательных" отношений отца и тети, которые терпели друг друга под одной крышей с  большим трудом. Затем по-соседству поселилась семья с двумя братьями, старший из которых постоянно издевался над младшим и один раз чуть не забил досмерти. И конечно же Саммерсы. Они общались друг с другом только по сети, а встретившись в первые за пять лет не смогли просидеть больше получаса не поругавшись. Так что нет, Мэт не хотел ни брата, ни сестру.
Блэры были другими. Может из-за того, что они были близнецами, может - из-за непростого прошлого, но не заметить, как много братья значили друг для друга было невозможно. Создавалось впечатление, что они не могут наговориться, насмотреться, надышаться друг другом.  Вроде бы и  имеют место эти мелкие житейские перепалки и споры, но стоит им разойтись - и один неизменно затоскует по другому. Может Мэт был не прав. Но в том, что друг другом браться дорожили больше, чем собой, сомнения не было. Связь, крепче любых отношений. Вхож ли хакер теперь в этот тесный кружок?
- Декс!!?!
Полет мысли чуть не прервал предполагаемый полет Уоллеса с мотоцикла. Нет, ну ладно пассажиру руки раскинуть, покричать в полную глотку да половить адреналинчик. Но водитель то, водитель!
- Мыжблинненавелосипеде! - протараторил  хакер, но ветер унес его слова.  Пускай Мэт и знал, что существует порог скорости, после которого поворачиваешь уже не рулем, а наклоном корпуса, это вовсе не повод отпускать чертов руль! Парниша крепче вцепился в невозмутимую тушу Декстера, особо не переживая касаемо перекрытия кислорода.  ЧТобы придушить кого-то комплекции Блэра, нужно нечто по-существеннее худосочного хакера.
- До пенсии я с вами точно не д-доживу - ворчал Уоллес, отлепляя себя сперва от босса, а затем уже от мотоцикла.  Парня мелко потряхивала от переизбытка ощущений, адреналина хакеру явно  сегодня вдарило немало. Но по виду и не скажешь, что Мэт был чем-то недоволен.  Живя в режиме Декстера, велик риск впасть в зависимость от постоянного риска.
По пути особо озираться по сторонам было неудобно, так что самое время  заняться этим сейчас. А посмотреть было на что. Даже такой сторонник урбанизации, как Уоллес, растерянно выдохнул, любуясь красотами природы. Здесь, за городом, не замутненная постоянным мельтешением сигналов картинка была удивительно четкой, яркой и как-никогда живой. Природа - как бы она не пугала Мэта своей дикостью,  не восхищаться ею было невозможно. Далекие вершины гор, места абсолютной тишины, покоя и холода. Далеки , недостижимы и величественны.
- Да... - согласился Уоллес, оглядываясь по сторонам. А затем повернулся в сторону города, улыбаясь еще шире - Эх...видели бы вы это...
Город вдалеке подсвечивал темное небо миллионами огней. От сюда не были видны здания или улицы, лишь широкие хорошо освещаемые проспекты. Но много выше над ними, сплетаясь в безоблачном небе и затмевая своим светом россыпь звезд, нависло некое подобие купола, постоянно меняющееся, деформирующееся. Городок был маленький, потому и сеть его покрывала небольшая. Соединяя в себе излучения тысяч маленький домашних роутеров и громадины фирм и предприятий, огромные зоны покрытия телевышек и простирающиеся на километры волны радиовещания. Истинную красоты инфосферы города можно оценить, лишь глядя издали.
От коттеджа, близ которого они находились,в  общий "океан"стекалась небольшая струйка - спутниковая антенна, видимо. Значит, Уоллес будет тут не до такой степени глух и слеп, как он боялся.
Не без улыбки наблюдая над потугами босса, Мэт "на всякий случай" пощупал местную сигналку, готовый перехватить тревожный сигнал при необходимости. Декс, впрочем, сделал все чисто, так что хакер предпочел не лезть.
- Но здание это вам не принадлежит... - по привычке выцепляя обрывочную информацию из сети, пускай сейчас это было не так просто как в городе, как бы между прочим вставил Мэт. Видимо, склонность к уголовщине у Босса с юных лет.  Пока Декс говорил, Мэт присел на рядом, балансируя на ограждении.
- Ноутбуки для нас, хакеров, всегда вне конкуренции, тут уж извиняйте - разведя руками, усмехнулся Уоллес - Когда я искал  хоть что-то о вас тогда, при нашей первой встрече...попадись мне первым имя вашего брата и хотя бы заикнись я о нем, не сидеть бы мне тут, да?
говорил Уоллес скорее риторически. Не собирался в чем-то винить Декса,  но и не мог сказать просто "я понимаю". Не понимал. По-настоящему не понимал. Когда Декс намекнул на угрозу родителям, Мэт оборвал с ними все связи, устранил саму возможность выхода на них. В отличии от Блэра, хакеру было в разы проще провернуть такую аферу. Без друзей, без приятелей, хакер смело мог утверждать, что устранил все возможные рычаги давления. Или приобрел новые?  Один из которых дымил по соседству.
- Я предложил бы вам разъехаться по разным городам, или даже странам - но вижу, что вы на это не пойдете. Кардинальная смена внешности лишит вас уникальной возможности развлекаться подобно сегодняшнему розыгрышу, а полностью в свой мир вы брата никогда не впустите. Как он не перетянет вас в свой. Я не буду рыть носом и искать причины, по которым вы стали заниматься всем этим...Вы и сами рассказываете мне все, что считаете нужным. - Мэт неосознанно чуть сжал предплечье Блэра, будто пытаясь увести от нерадостных мыслей - Вас не так то просто убить, босс. И мне очень жаль того бедолагу, кто рискнет это сделать. Вызвать гнев двух хакеров, двух хороших хакеров , смерти подобно.
Слова как-то снова не клеились, мысли не формировались. Не умел Мэт ободрять или утешать, или что там еще требовалось. В чем-то он был согласен с Дексом - наличие брата-близнеца образует серьезную брешь в защите. Но любая уязвимость обладает так же и обратным потенциалом. Может как раз таки в брате и была основная сила Эйдена?
Эх, все это пустая болтовня. Особенно, когда тебя почти любезно приглашают принимать ледяные ванны.
- Нет, нет  и нет. Я туда не полезу - с опаской поглядывая на бликующую воду,  поспешил отказаться Мэт. Хакер был существом исключительно сухопутным и крайне теплолюбивым.

0

32

Эрик, как бы он сам этого не отрицал, действительно частенько бывал занудным. Но так же частенько это занудство играло ему на руку, оказываясь обычной предусмотрительностью. В отличие от брата, который жил не просто этим днем, а этим мгновеньем.
В виду этого, торопиться в Mountain Road не стал не только потому, что его «старушке» никогда не угнаться за мотоциклом Декса, а еще и потому, что на неотапливаемой веранде в это время года им понадобятся кое какие вещи. Горячительное и разогреваемое, как минимум. Да и перекусить, раз уж на то пошло, было бы не плохо. А уж зная брата…. Эрик тихо рассмеялся, покачав головой и выезжая со стоянки.
Квартира самого Эрика, благо, находилось по пути. Так что на то, чтобы заехать домой и прихватить с собой пару полотенца и пару пледов не ушло много времени. Еще минут двадцать потратил на то, чтобы заказать в китайском ресторанчике ужин на вынос и зайти в соседний магазин, где побросал в тележку там любимую Дексом когда-то нехитрую «подростковую» закуску, прихватив с собой бутылку с водой, чай-кофе и пару бутылок с уже приготовленным глинтвейном. Для такой погоды – самое то. Проходя мимо стенда с наборами «юного шашлычника», очень удачно нашел там небольшой котелок, в котором можно было бы разогреть эти чай-кофе-глинтвейн, и уже на касса зацепил плитку шоколада.
В Mountain Road приехал минут на тридцать-сорок позже. Как раз в разгар веселья, и улыбнулся невольно, обнаружив брата плещущимся в небольшом озере. К такому уже привык. Поэтому даже не стал это как-то комментировать. Да и когда-то они оба на спор прыгали в это самое озеро с перил веранды, так что, как говориться – сам грешен.
- Я смотрю, вы тут и без меня неплохо веселитесь? – улыбнулся Мэту, занося на веранду несколько пакетов и сумок. – Как доехали? Держу пари, Декс демонстрировал тебе свой «полет чайки»?
Усмехнулся чуть, вспоминая, как сам перетрухнул в первый раз, когда брат отпустил руль мотоцикла. Потом – привык. Ни одна их поезда без этого не обходилась, Декс просто не мог иначе. А вот для Мэта, если брат провернул подобное, это должно было стать, если не испытание, то как минимум шоком.
- Я надеюсь, ты положительно относишься к китайской кухне? Я рискнул взять кое-что на перекусить, а по дороге был только этот ресторанчик. – кивнул на бумажный пакет из «Веселой утки». – А еще я взял для тебя пару банок с кофе. Считай это извинением за чай… - улыбнулся немного виновато и подмигнул парню. – Короче, поройся по пакетам, там еще много всего.
Присоединяться к брату пока что не спешил. Наоборот, воспользовавшись тем, что тот далеко внизу и их не слышит, решил перекинуться парой слов с хакером, пока выдалась подобная возможность.
- Слушай, Мэт… - запнулся на секунду, думая, как начать разговор. – Я полагаю, что Эйден обмолвился парой фраз о наших… отношениях. И я понимаю, что при его работе для нас обоих было бы лучше, если бы я исчез из его жизни, но… Я эгоист. – улыбнулся уголками губ, пожав плечами. – И исчезать никуда не собираюсь. Поэтому… если он вдруг решит, что для меня будет лучше, если он снова исчезнет… - вздохнул, сгоняя с лица улыбку и становясь серьезным. - …Мэт, я знаю, что моя просьбы для тебя может быть предательством твоего босса и друга, но… Если он вдруг снова решит исчезнуть, пожалуйста, подай мне какую-нибудь весточку? – улыбнулся немного грустно, переведя взгляд на плещущегося в озере брата. – Я знаю, что сейчас с тобой он уже не нуждается в моих умениях. А с твоими способностями… Я на этом фоне просто несмышленый ребенок. – усмехнулся сам себе, возвращая внимание Мэту. – Но я не хочу терять брата. Даже если так будет лучше для моей безопасности. Он не пускает меня дальше того, что сам считает необходимым. А я не лезу. Но я не хочу, чтобы он исчезал из моей жизни. И из его жизни исчезать тоже не хочу. Но… я пойму, если ты откажешься. – тряхнул головой, выкидывая оттуда пессимистичные мысли и возвращая на лицо широкую улыбку. – И извини за эту минутку драматизма. Кстати, я взял глинтвейн. Или ты совсем не пьешь?
Из спортивной сумки вытащил полотенца и пледы, кинув один Мэту, а потом перегнулся чрез перила, улыбаясь брату.
- Ты там еще не закоченел? Может, поднимешься к нам? Я привез ужин. Или мне спуститься к тебе?

0

33

- Мне бы тоже было любопытно посмотреть, что ты там видишь помимо деревьев.- отозвался в ответ Блэр, машинально проследив за взглядом Уоллеса, но, что логично, не увидев там ничего, кроме простирающейся пустоты и слабо освещенного шоссе, ведущего в небольшой мерцающий огнями город. В окружающей темноте он напоминал собой маленький оазис, единственно возвещавший о том, что в этом уголке планеты имелась вполне себе развитая жизнь. А вот хакер, судя по всему, никак не мог преодолеть привычку проверять все и вся, везде и в любое время. Вот и сейчас Мэт уже благополучно влез куда-то в сеть, пробив их место дислокации.
- А я и не утверждал, что мы поедем отдыхать на мою загородную виллу. - усмехнулся Декс, выпрямляясь во весь рост, стоя на перилах - благо, высота крыши этот маневр прекрасно позволяла - и теперь едва придерживаясь одной рукой за всю ту же опору - У меня ее нет.
А вот следующий вопрос Уоллеса заставил парня быстро расстаться с шутливым настроем. Вопрос был простой, и, вероятно, многим из его окружения Блэр мог бы с легкостью дать на него ответ, а вот Мэту сейчас не хотелось. Просто потому что сейчас их отношения были уже очень далеки от того отрезка времени, к которому этот вопрос относился. В то же время, врать Уоллесу откровенно не хотелось.
- Возможно. - ответ прозвучал несколько приглушенно - Конечно, убивать бы тебя я не стал, но позаботился о том, чтобы у тебя не было никакой возможности до нас добраться - не факт, конечно, что преуспел бы, учитывая твои особенности...При этом я прекрасно осознаю, что выйти на Эрика сейчас куда проще, чем мне бы хотелось. - слегка улыбнувшись, парень обернулся на хакера - Но, знаешь, я рад, что все сложилось иначе. - и сейчас парень говорил совершенно искренне.
Что было все еще удивительным для Декстера - это то, как хакер понимал его. Именно понимал на каком-то интуитивном уровне, а не благодаря мыслительному анализу и прочей ерунде, и это было ценно. Возможно, конкретно для Эйдена это было ценно потому как до сих пор юноша встречался с подобным только со стороны брата.
Простое, отчасти ободряющее прикосновение к плечу как бы молча подтвердило все сказанное Мэтом несколькими секундами ранее, а пассаж про хакеров и вовсе разрядил обстановку, заставив искренне рассмеяться.
- Тогда я спокоен!
Отпустив руку, Декс уверенно занырнул в природный бассейн, находившийся метрах в четырех под верандой, услышав ответ Уоллеса на предложение составить ему компанию уже "в пути". Окунувшись в воду и почувствовав, как все тело на мгновение окутало холодом, Декс вынырнул с вполне довольным восторженным возгласом, тряхнув головой и разметав вокруг капли воды с намокших длинных волос. Прическа теперь была в еще большем беспорядке чем обычно в сухой ее версии.
- Что значит, не полезешь? - переспросил Блэр, смотря теперь на стоящего на веранде Мэта снизу вверх - Еще скажи, что ты боишься бодрящей температуры! Давай заныривай! Вода отличная для этого времени года!
Разговор прервал послышавшийся со стороны шоссе шелест колес - машина Эрика. Надо отметить, братик неслабо так задержался.
- Да мы устали тебя ждать! Видишь, Мэт уже спел искупаться и высохнуть и совсем не испугаться холодной воды, да Кудряшка? - не удержался парень от легкого дружеского подтрунивания - Ты где застрял, решил сгонять в соседний город? - поинтересовался Декс, подплывая чуть ближе, чтобы можно было сбавить громкость - Эй, хватит там секретничать, дамы!
- Идите оба сюда! Не знаю, что ты там притащил в своих баулах, но это точно может подождать... - поведя носом, хитро прищурился - ...или не может. Не говори, что мне померещился запах кимчи!

0

34

Разговоры по душам - это конечно хорошо, но легко перегнуь палку. Декс был очень близок к критической точке, но вовремя ретировался под воду. И хорошо, и правильно, Мэтти уже порядком утомился от всех этих дел семейных.  Следовать примеру босса хакер не собирался,  тем более Блэр-старший как раз подъехал . Еще и с вкусняшками впридачу .
- Не полезу я в воду, она мокрая - забирая пакеты у Эрика, продолжил отпираться Мэт. В холодный бассейн его можно было только пинануть, но никак не заставить идти по доброй воле.
Услышав про заветный кофе, хакер зарылся в макеты, почти позабвы о существовании Блэров. Ночь предстояла явно бессонная, так что "подзарядиться" будет не лишним.
С харатерным шипящим хлопком вскрыв баночку, Аметил уже приготовился насыщать организм кофеином, когда Босс-ver 2.0 запел ту же песню, что и его брат.
Умей Уоллес шевелить бровями независимо друг от друга, сейчас бы нервно подергивал левой. Или правой. Потому что ничего, кром нервного тика, эти попытки перетягивания одеяла-по-имени-Мэт не вызывали.
Что забавно, хакер не чувствовал в себе желания поддержать кого-либо из близнецов, будто бы продолжная считать их галлюцинацией и воспринимать как единое целое. Эрика он вроде как знал от силы пару часов, а Эйдену поомогать не собирался просто из вредности. Так что в лучших традициях перетягиваемых "одеял", Мэт решил "сползти на пол".
- Да вы издеваетесь чтоли! - гневно взорвался Уоллес, негодуя более чем искренне. Благо дело , негодования в хаере накопилось достаточно, а с учетом "талантов" Эрика, любые замыслы и намерения лучше было подавать под  соусом ярких эмоций.
- Одному спрячь, другому не прячь ... - наступал Мэт на каждой фразе, оттесняя Блэраа-старшего - За одним присматривай, второму нажалуйса... - и подтолкнуть не гнушался, при необходимости, - Да разбирайтесь вы друг с другом сами! - поставил жирную, а главное громкую точку Мэт в своей гневной тираде.
И когда Эрик уже едва ли не сидел на ограждении, хакер решил на практике применить кое-что из науки Декстера. Учитывая, что внешне Блэры были абсолютно идентичны, а на тренировках Босс так тщательно распинался о возможностях использования превосходящей массы противника...
Подсечка была поти как по учебнику,  но Мэт скорее уповал на элемент неожиданности. Стоило Эрику чуть потерять равновесие, как хакер навалился всем своим может небольшим, но все таки весом, пытаясь скинуть парня за ограждение к бултыхающемуся брату. И все бы ничего,  если бы морда хакера прямо таки не сияла довольной улыбкой. Давненько Аметил так не развлекался

Отредактировано Мэт Уоллес (2015-05-14 13:41:15)

+1

35

- Блаблабла… - усмехнулся брату в ответ. – Харош трындеть, младшенький. И не будь таким занудой. Ты еще скажешь мне спасибо за причины моего столь длительного отсутствия. – подмигнув хакеру, который уже атаковал пакеты, вытаскивая из них банку с кофе, тихонько рассмеялся, когда в словах про боязнь холодный воды уловил явный подкол. Кутавшийся в свитер мальчишка совсем не походил на любителя водных процедур в ледяной воде. Да и сам он это подтвердил не далее, как несколько минут назад. Хотя, зная брата, искупаться Мэту все же придется. Вопрос только в том – как же тот планирует затащить несчастного парня в воду. На «слабо» его точно не взять, не тот характер.
- Тебе не мерещится. Так что вылезай, пока жабры не отра… - договорить не успел. Неожиданный всплеск эмоций со стороны хакера, еще более неожиданный тем, что Мэт явно не был особенно проявляющим эти самые эмоции парнем, прервал фонтан красноречия, заставляя удивленно вскинуть брови.
- Эй, Мэт, ты чего?
Впрочем, уже секунду спустя ему в красках расписали это самое «чего». И это  объяснение заставило рассмеяться. Сначала просто улыбнуться уголками губ, потом выпустить наружу пару смешков, а после уже не сдерживаясь. Хотя тихо, но весело и искренне. Нет, Мэт вовсе не говорил ничего смешного. И, Эрику было искренне жаль и стыдно, что они с братом так на несчастного парня насели. Но мальчишка был столь забавен в своей ярости. К тому же, после предложения разбираться друг с другом самостоятельно Эрик вдруг понял, как они с младшим выглядят со стороны – как влюбленная парочка, не иначе. И это сделало смех еще веселее. А попытки сопротивляться натиску Мэта, которых и изначально-то практически не было, сейчас и вовсе свело на нет. Поэтому покорно отступал к перилам, уже не смеясь, но продолжая широко улыбаться, и так же покорно позволил себя на эти перила опрокинуть. Хотя тут стоит признать, что подсечку Мэт провел вполне профессионально. Видимо, сказывалась школа брата.
- Добро пожаловать в семью, Мэтти. – произнес тихо куда-то в ухо, ибо именно оно сейчас было ближе всего, и  усмехнулся ласково.
Слова эти вовсе не были пустым звуком. Эрик уже достаточно был наслышан от Эйдена о его хакере, чтобы понять, что тот относится к пацану, как к младшему брату. А тот факт, что Эйден все же решился их познакомить, да еще, как выяснилось, просил Мэта его спрятать, говорил о том, что брат хакеру уже доверяет. Настолько, насколько вообще может доверять кому-то, кроме него, Эрика. Что автоматически говорило о том, что Декс уже пустил Мэта в их узкий семейный круг. Возможно, еще не позволяя приблизиться окончательно, но уже позволив ступить на эту дорожку. Сам же Эрик… Не смотря на то, что знал он хакера от силы несколько часов, он уже ему доверял. Отчасти благодаря эмпатии, отчасти – собственной интуции. А тот факт, что совершенно неожиданно они оказались с мальчишкой родственными душами и вовсе возвел хакера в ранг второго младшего брата. Поэтому слетевшие с губ слова были ни чем иным, как обычным озвучиванием мыслей. Не только Эрика, но и Декса.
Но, это все лирика. А вслед за ласковой усмешкой пришла легкая ухмылка, сопровождающаяся хитрым прищуром. Руки сомкнулись, обнимая навалившегося на него парня. Даже без эмпатии было понятно, что тот уже исчерпал свой запас праведного гнева. А улыбающаяся физиономия лучше всяких слов давала понять -  пацан уже просто развлекается. Поэтому Эрик решил поддержать начатую им потасовку. Рискую, правда, капитально потом получить по шапке.
Чуть изогнулся, перегибаясь через перила, оттолкнулся ногами, и… позволил Мэту сделать то, что он и пытался сделать последние несколько минут. С той лишь поправкой, что утянул мальчишку за собой, продолжая крепко сжимать в объятиях. Признаться честно – сейчас Эрик рисковал. Ну… отчасти. Нырять с веранды спиной он еще не пробовал. Уверен был, конечно, что сгруппируется, не первый раз он прыгает с такой высоты в воду, уверен был, что сумеет сделать так, чтобы и у Мэта от этого полета не осталось неприятных воспоминаний. Но все же – рисковал. Хотя бы тем, что мальчишка, которого Эрик сейчас прижимал к себе, заставив уткнуться лбом в свое плечо и прикрывая ладонью голову, явно не привыкший к таким трюкам, может банально испугаться. Но, увы, думать было уже поздно. Поэтому оставалось лишь покрепче обнять Мэта, вытягиваясь в струнку, чтобы через секунду погрузиться в ледяную воду. Сгруппировался уже там, под водой, отталкиваясь от дна небольшого озера ногами и выныривая вместе с Мэтом на поверхность, продолжая поддерживать его, чтобы парень не пошел на дно с перепугу.
И только сейчас в полной мере сообразил, что сделал. Раздеться до конца не успел. Хотя и скинул куртку с рубашкой, что сейчас сиротливо лежали на одном из плетеных кресел на веранде, намереваясь чуть позже присоединиться к брату. А это значит, что домой придется ехать с голой задницей, если он не захочет влезать в мокрые штаны, которые, конечно же, не успеют просохнуть. А вот Мэт... Парень вовсе не собирался купаться и теперь бултыхался рядом в полной экипировке. Хотя… Эрик тут же мотнул головой, выгоняя из головы эти мысли. У них есть «костер», у них есть спиртное, он привез полотенца и пледы. А подбросить парня домой он сможет на машине. Благо кондиционер там работал, как часы. Как на охлаждение, так и на обогрев.

Отредактировано Эрик Джеймс Блэр (2015-05-19 22:35:22)

0

36

Внезапно доносящийся с веранды тихий заговорщицкий шепот...резко сменился. На крик, даже, прямо таки, глас недовольства, исходящий от Мэта. И судя потому, что Эйден мог расслышать, находясь внизу, недовольство это было вполне обоснованным. Они с братом действительно иногда умудрялись, не сговариваясь, "сработать в тандеме", и в конкретном данном случае, похоже, что второго тандема за один день для хакера оказалось многовато. Откровенно говоря, Декс несколько не ожидал, что Эрик додумается в первый же день знакомства обсуждать с Мэтом подобные темы, но, похоже, они действительно поладили куда лучше, чем предполагалось. Если откровенно, личных дискуссий Блэр и от себя не ожидал, но, видимо, так встали звезды.
Однако, реакция парня и развернувшиеся на веранде разборки вызвали у Декстера искренний и довольно громкий смех. Жаль только, из воды было видно не всю картину. Перемещения по веранде, несколько напоминающие брачные танцы двух павлинов, выглядели достаточно забавно, до того момента, пока оба "павлина" не оказались возле перил, а дальше...Трудно сказать, что случилось раньше: Декс заметил как руки Эрика сомкнулись вокруг более скромной по размерам тушки, или же просто додумал действие до логического завершения. Черт, да он бы сам поступил в этом случае именно так, и никак иначе - грех было не опрокинуть разбушевавшегося парня с тем, чтобы немного его остудить.
- Ох, йоп..! - сам Декстер едва успел увернуться, заныривая в сторону, на безопасное расстояние, пока летящая сверху парочка не приземлилась аккурат ему на голову.
Погружение общего веса в воду напомнило собой маленький ядерный взрыв, обрызгавший все в радиусе пары метров. Вынырнув на поверхность, Декс издал радостный победоносный клич, смеясь и напоминая сейчас собой самого обыкновенного подростка, которого словно когда-то заставили заниматься взрослыми делами, не позволив до конца насладиться всем присущим его возрасту безумием. И теперь он, было похоже, что наверстывал упущенное.
Дождавшись, пока вынырнут брат и еще один невольный ныряльщик, Блэр подплыл поближе, одобрительно посмеиваясь.
- Ну и как тебе нырять с грузом? - обратился брюнет к близнецу, переводя взгляд на явно прифигевшего и еще не до конца осознавшего происходящее шатена.
- Вот видишь, совсем не страшно! А как ободряет! - похлопав Мэта по плечу, только сейчас обратил внимание на наличие свитера.
- Блин, а вот это хреново...сохнуть тебе придется долго! Говорил же, надо было соглашаться на добровольное погружение. - в очередной раз озорно усмехнувшись, занырнул под воду, высунув ноги и, прокрутив кувырок, снова показался над поверхностью.
- Так что? Айда есть кимчи!!

0

37

Не то, чтобы Мэт не предвидел подобного варианта развития событий или считал его маловероятным. Скорее не ожидал, что его так быстро раскроют. Хреновый актеришка оказался наш хакер, тут уж ничего не поделать. Тем не менее, первые мгновения гневной тирады и правда привели Эрика в полнейшее замешательство. Мелочь, а приятно.
Пока сам Мэт тут  из кожи вон лез, чтобы того опрокинуть, Блэр-старший без особого напряга стащил тушу парня вслед за собой. Аж обидно, ей богу. Может силачом Мэт никогда и не был, но с его пропорциями кузнечика-богомола мало кто рисковал тягать хакера на себе. Никто, если по-честному.
"Какими стероидами этих двоих кормили  "
Приобняли его почти  с отеческой заботой, а  необходимое ускорение Уоллес уже придал сам. В процессе краткого и совсем скучного полета (потому что кто-то заботливо спеленал по рукам, ногам и головам, лишая возможности любоваться окрестностями) Мэт конечно же не брыкался, самоубийство в планы хакера пока не входило. Аметил   рассчитала раза на три, с какой скоростью и по каким возможным траекториям они войдут в воду, а уж чтобы промахнуться мимо, им нужно было совершить что-то совершенно невероятное.  И тем не менее, добавлять факторы риска было не лучшей идеей. Даже супер-компьютеры иногда ошибаются.
К великому счастью самого  Уоллеса (и наверняка, разочарованию Декса), плавать парень умел, и даже почти не боялся высоты. Да и бояться по большому счету было нечего - Эрик любезно доставил его до поверхности   . Было просто мокро. Чертовски мокро. Одежда второй кожей облепила тело, и Мэт запоздало сообразил, что ни к чему хорошему это не приведет. Но ни за что не собирался признавать это вслух.
По крайней мере, в воде пока было не холодно и сравнительно безопасно, так что хакер поспешил отплыть подальше от мокрых, взъерошенных близнецов.
- Аххха...кхе...вы бы видели.. вы бы себя видели! - захлебываясь не то смехом, не то кашлем, не унимался Мэт. Взбил ногами воду, окатив обоих Блэров и отплывая на безопасное расстояние.
- Вот теперь, мокрые, холодные, и при прочих равных условиях, договаривайтесь друг с другом сами. А я пошел, - и  кудрявая макушка скрылась под водой. Причина была банальна -  с ноги Уоллеса слетел кроссовок, на прощанье помахивая шнурками и медленно уходя ко дну. Мэт успел перехватить его на пол пути, и собирался было уже погрести обратно, когда в поле зрения попались чьи-то босые ноги. Помнится, босиком запрыгнул в воду только один из них...
Кислорода в легких было еще достаточно, к тому же припадочный организм хакера привык к его недостаточности. Вода была чистой, прозрачной, но очень и очень темной, освещение с веранды падало весьма скудное. Так что, вообразив себя морским котиком и стараясь не выпускать попусту воздух, Мэтти подкрался к любителю восточной кухни и схватил за лодыжки, старательно дернув вниз и притопив Декса. Вода конечно не уравнивала их шансы в потасовке, но по крайней мере Уоллесу не приходилось смотреть снизу вверх.

0

38

- Я лично ничего не видел кроме твоих попыток наехать на Эрика за мои грехи! - усмехнулся в ответ Блэр, подплывая ближе к негоднику и все так же озорно улыбаясь - Отсюда не очень хорошая видимость на веранду, к тому же моя рыжеволосая ксерокопия почти полностью заслонила тебя своим широким торсом. - не удержался Декс от того, чтобы не "пройтись" по близнецу, в то время как Уоллес в очередной раз послал их в прямом и переносном значении на разборки между собой, заныривая в воду. Похоже, купание все же в конечном итоге пришлось теплолюбивому хакеру по душе.
Хотя...уже через несколько секунд Блэр успешно осознал, что по душе парню пришлась скорее идея сделать очередную пакость. неожиданное прикосновение к лодыжке, конечно, можно было расценить как знакомство с растущей на дне водорослью или чем-то подобным, вот только оно скорее напоминало прокудного осьминожку, желающего утянуть купающегося на дно. А поскольку спрутов в этом озере никогда не водилось, вывод был очевиден. Декс едва успел схватить ртом воздух, прежде чем его голова оказалась под водой. Пытаясь ухватить скользкого как угорь в воде Уоллеса, Эйден все же был вынужден вынырнуть, чтобы вздохнуть еще раз, снова погружаясь в воду и на этот раз добыв, если не самого Мэта, то хотя бы отобрав трофей в виде кроссовка. Успешно зашвырнув оный на веранду и чудом не угодив им в костер, Блэр решил, что оставаться не у дел для мирно плавающего рядом Эрика было бы роскошью и, поднырнув поглубже, сплыл за его спиной, тут же окуная парня резко надавив тому на плечи.
Поистине ребяческая, но от этого не менее веселая забава продолжалась около пятнадцати минут, когда Декс начал замечать, что ветер становился все ощутимее, усиливаясь, да и небо казалось теперь далеко не столь красивым и привлекательным, посерев и больше напоминая сейчас мутную от краски воду в стакане художника. Где-то в отдалении за густым природным забором из-за деревьев послышался гул - раскаты грома. Откровенно говоря, в этой части города, а точнее, достаточно далеко за его пределами, ничего хорошего подобное явление не обещало: вилла хотя и была расположена в относительной низине, но если ливень перерастал в небольшой шторм (что случалось в восьми случаях из десяти, насколько Декс знал по опыту пребывания в этом месте), то оставаться за пределами дома будет, мягко говоря, неприятно. С другой стороны, они уже были насквозь мокрыми, и начавший падать с неба увесистыми каплями дождь едва ли мог усугубить положение.
В небе сверкнула молния, осветив все яркой вспышкой, затем еще одна...как-будто кто-то целился бластером в компьютерной игре, размышляя, куда бы попасть в следующий раз.
- Черт, придется вылезать! - усмехнулся Блэр, начиная грести к берегу.
с одной стороны, оставаться в воде при такой погоде действительно было не особенно безопасно, с другой - совершенно не хотелось, чтобы промокли пакеты с кимчи.
Выбравшись из воды, Эйден оперативно подрапал в сторону веранды, взбегая вверх по лестнице и, закопавшись в ближайший пакет с полотенцами, сбросил пару из них парням в руки, после чего с удовольствием укутался в одно сам.
Ливень тем временем разыгрался уже во всю мощь и, если бы Эрик с Мэтом промедлили с тем, чтобы последовать его примеру и переместиться под крышу, они рисковали намокнуть повторно, даже не успев до конца вытереться. Очередная вспышка молнии саданула в в кажущейся визуальной близости от перил, и Блэр машинально выставил руку вперед в рефлекторной попытке защититься - глупейший поступок с точки зрения собственной безопасности, но почему-то рефлексы сработали именно так. И, сработай у парня сейчас только чисто человеческий рефлекс, это было бы малоприятно...однако, вторая его природа также среагировала на кажущуюся опасность, машинально отразив электрический разряд и заземлив его об землю через пару секунд после того, как пятки Уоллеса и близнеца коснулись деревянных ступеней.
- У-уупс! - выпалил Декстер, сам слегка прифигев от произошедшего - Сорри, парни! Я не специально!... - зеленые глаза, несколько расширенные от удивления, критически осмотрели обоих на предмет поражений, но юноша быстро удостоверился в том, что оба были в порядке.

0

39

Когда тело в его руках вполне однозначно показало признаки жизни и хорошего настроения, Эрик разжал объятия, посмеиваясь вслед за хакером и наблюдая, как мальчишка отплывает в сторону.
- Видел бы ты себя, Мэтти…
Все еще смеясь, отвел мокрые волосы с лица, закидывая их назад. Впрочем, парня он понимал. Лично он, Эрик, сейчас был похож на мокрую кошку. Декс, хоть и выглядел не в пример лучше, ушел от него не так уж и далеко. Так что веселье Мэта было вполне понятно. Как и веселье собственного брата.
- С каким грузом, Декс? Так, одно название. В нем же кожа да кости. Совсем не кормишь ты преданных тебе людей… А зря...
Ухмыльнулся своему зеркальному отражению, краем глаза продолжая следить за бултыхающимся неподалеку хакером…. Который как раз в данный конкретный момент неожиданно ушел под воду. Но Эрик не успел даже нахмуриться. Ибо голова брата, до этого видневшаяся над поверхностью, так же неожиданно скрылась под водой… Заставив тихо рассмеяться. Планы Мэта стали вдруг ясными и понятными. И Эрик просто позволил этим двоим порезвиться в волю, сделав несколько гребков в сторону берега и выбираясь на сушу. Не то, чтобы он боялся, что его может постигнуть участь брата, но… есть хотелось зверски. Да и набежавшие на небо тучи, сопровождающиеся раскатом грома, заставили напрячься. И, как оказалось, не его одного.
Дождавшись, когда из воды выберется брат, наклонился, протянув руку, последовавшему за ним Мэту, вытягивая его на довольно крутой берег, и уже вместе направляясь в сторону веранды, когда небеса над головой разверзлись ливнем, заставляя обоих поторопиться. Где-то вдалеке сверкнула молния, за ней еще одна. И еще. Совсем неожиданно. Совсем рядом. С братом. И Эрик даже испугаться не успел, когда эта самая молния жахнула в землю в то место, где еще секунду назад была его пятка. Впрочем, он даже не удивился. Лишь фыркнул тихо, да глаза закатил, стаскивая с себя насквозь промокшие джинсы и майку.
- Ты, хренов проводник. – ухмыльнулся, глядя на брата, швырнув в него уже успевшим вымокнуть под дождем полотенцем. – С тобой в такие моменты рядом опасно находится. Может пойдешь прогуляешься, пока гроза не кончилась, а?
Улыбнулся, зарывшись в сумку и вытаскивая из нее еще несколько полотенец, взятых про запас. Конечно же – шутил. С другой стороны – когда-то рядом с Эйденом действительно было опасно находится рядом в грозу. Но благодаря этому он вполне привык к шарахающим вблизи молниям. К сожалению, в определенный период своей жизни, брат и правда играл одновременно роль проводника и громоотвода, пока, наконец, не научился справляться с собственным «даром». Только вот Мэту, который хоть и знал о способностях своего босса, подобное наверняка было в новинку. Или нет?
- Порядок? – оглянулся на парня, так же как и он стаскивающего с себя промокшую одежду, и чуть улыбнулся… подходя к нему и закутывая с головой в довольно большое полотенце.
Нет, играть роль мамочки не собирался. Но Мэт, мокрый с ног до головы и не совсем одетый выглядел сейчас настолько юным… А сам Эрик чувствовал себя настолько виноватым… Что решил взять заботу о мальчишке в свои руки. Которые сейчас в полуобъятия растирали чужую спину и плечи, вытирая от воды и согревая, легко толкая в одно из плетеных кресел на веранде и набрасывая на плечи своевременно появившийся все из той же сумки плед.
- Обсохни пока… Потом решим, что делать с одеждой. Если не успеет высохнуть, возьмешь мою рубашку. А Декс, думаю, не будет против поделиться штанами. Правда, братик? – оглянулся на младшего, послав тому широкую веселую улыбку, и встрепав мокрые волосы на голове хакера, оставил того, наконец, в покое, возвращая внимание зарывшемуся в пакеты с едой брату.
На губах появилась ласковая улыбка, пока тот с восторгом получившего долгожданную игрушку ребенка вытаскивал из пакета коробочки со своей любимой едой, а потом Эрик подхватил последнее сухое полотенце, накидывая его зазевавшемуся брату на голову и вытирая мокрые волосы.
- Вытрись, заболеешь… Что мы потом будем с тобой делать? – воспользовавшись тем, что Декс стоял сейчас к Мэту спиной, довольно широкой спиной, стоит отметить, закрывая тем самым парню обзор, коснулся губ брата быстрым поцелуем, продолжая ерошить полотенцем его волосы. – Свалишься с температурой, запру дома… - шепнул в губы, усмехнувшись и отстранившись, оставив полотенце на голове Эйдена.
Не сказать, чтобы они предавались разврату. Ну… было один раз. И нет, нифига этот раз не перевернул их отношения. Просто они стали еще глубже и нежнее. Ну со стороны Эрика, по крайней мере. И – нет, он не собирался повторять опыт. Но такие вот легкие ни к чему не обязывающие поцелуи вошли в привычку. Как когда-то вошла в привычку забота о младшем брате.
- Я взял глинтвейн. Разогреешь?
Улыбнулся брату, перекинув на его плечи заботу о выпивке, все равно тот продолжил копаться в пакетах, а сам вернулся к Мэту, тихо хмыкнув.
- И -  нет, Мэтти, возражения не принимаются. Я наслышан о твоей не любви к алкоголю, но… Здесь нет никого, кроме нас. И, знаю, звучит очень своевременно и правдоподобно… - улыбнулся, изобразив пальцами кавычки, но тут же стал серьезным. – Но нам ты можешь доверять. Это просто, чтобы согреться. И градус в нем детский. – улыбнулся мягко, перескакивая на другую тему. – Я взял утку. И.. молчи! Ресторан проверенный. Там работает мой друг. Так что это действительно хорошая утка. И кимчи. И лапша. А еще креветки и какие-то грибы. Что будешь?

0

40

Ранее за Уоллесом не замечалось особой любви к водным процедурам, но сейчас плескался он с большим удовольствием. Точнее, топил всех, кто попадался под руку, стараясь при этом не нахлебаться воды. Эрик поспешил ретироваться, а вот Декс какое-то время еще придавался водному веселью. Без зазрения совести, Мэт колошматил босса руками и ногами, и кажется даже умудрился разок укусить. Либо цапнул собственный кроссовок, в ходе потасовки тоже слетевший с ноги. На небо Мэтти не смотрел, так что новость об испортившейся погоде застала его врасплох. Непривычно это было - узнавать подобные новости не из прогноза погоды, транслируемого по радио в  собственной голове.
Пожав плечами, Уоллес выбрался, точнее был вытащен из воды Блэром-старшим, и послушно принял полотенце, накинув его на плечи. Вода стекала с волос, прохладными дорожками по шее, и едва ли не водопадом с рубашки и облепивших ноги джинс. Порыв ветра, может быть и теплого, пробудил к жизни стаю мурашек, и Уоллес передернулся, плотнее кутаясь в полотенце. Затем, поняв всю глупость сей затеи, снял таки рубашку, закидывая ее куда-то на веранду. Теплее не стало, зато немногим суше, спасибо еще не взмокшему окончательно полотенцу.
Во всех этих нехитрых манипуляциях, Мэт пропустил тот момент когда почти рядом с ними ударила молния. Грохот последующего удара грома слегка дезориентировал, так что осознать, что именно произошло, хакер смог, лишь когда Декс уже произнес свое коронное "упс".
- Вы...она в вас прям и захреначила? - в голове Уоллеса уже крутились цифры и расчеты, какой примерно удар пришелся на Декстера, и что должно было с ним случиться, будь он простым смертным, - А вы, вы можете ее перенаправить? И как вообще...
Бросив полотенце, Мэт подскочил к боссу, разглядывая  того на предмет каких-либо повреждений или поджаренностей. Разумеется, все было в полном порядке, так что восхищенный Уоллес вернулся под крышу, на ходу подбирая брошенное полотенце и снова кутаясь в него. Трудно было не заметить весьма забавную тенденцию - в присутствии Декстера Уоллес почти всегда  оказывался мокрым с ног до головы. И замерзшим, как следствие.  И в конечном итоге хакеру приходилось раздеваться.
"Раз на четвертый  точно простыну..."
От нехороших размышлений хакера отвлек Эрик, закутывая того в еще одно полотенце. Мэтти был не против, вместе с грозой на их головы свалился и довольно неприятный шквалистый ветер, продувающий веранду насквозь.
- Я то в норме. Хех, если его поставить в поле, будет искрить, как подстанция, да? - пытаясь вытряхнуть воду из уха, полюбопытствовал Мэт, - И нет, не нужно делать "Бесштанную команду Блэров", мне не впервой обсыхать в мокрой одежде, - укоризненный взгляд был направлен на Декстера. Да-да, Мэтти до сих пор припоминал ему ледяной душ.
А это не так уж и плохо, когда тебя вытирают. Тепло даже. Уоллес послушно рухнул в кресло, с головой закутываясь в плед, пока братья разбирались между собой.
Скинув мокрые носки, Мэт поискал глазами кроссовки,  нашел только один, и в итоге решил временно обосноваться в кресле. Забрался с ногами, запахнул мягкий плед и глазел на небольшую суету вокруг.
- Один стакан. Вы итак меня сегодня чем-то напоить умудрились. И дело даже не в доверии...просто нет! - комментарии Уоллес давать отказался,  и без того испытывая не малые неудобства касаемо своего последнего алкогольного опыта. Хакер так и не смог вспомнить, что именно творилось дома у Декстера после ликера, мороженного...и кажется, там были ножи. Или что-то связанное с ножами. Босс молчал в тряпочку и ехидненько так улыбался в ответ на любые вопросы Мэта о том вечере.
- А камин тут есть? Там мы обсохнем явно быстрее, - Мэт еще разок дернул головой, стряхивая оставшуюся влагу, - Значит, эмпат... а как это работает? Ну, как ты ощущаешь людей? На что это похоже? Просто знаешь, что человек испытывает, или как будто примеряешь на себя?

0

41

- Вот так, значит, ты меня любишь? - усмехнулся в ответ Эрику Декс, ероша волосы пойманным полотенцем. Растрепанный, полуголый и мокрый, парень сейчас выглядел, скорее, как обеспеченный беззаботный подросток, нежели руководитель преступной группировки, и этот контраст был довольно забавен.
Еще более забавно и даже умиляюще выглядела забота Блэра-старшего о его новом друге. И полотенце дал и укутал...
- Ну все, Уоллес, ты попал. У него теперь новый "младший брат". - не удержался Декс от язвительной ремарки в адрес Эрика - Само-собой! Ведь, водитель с голым задом будет смотреться куда менее подозрительно и более прилично, чем пассажир. Эрик, ты сегодня прямо фантанируешь гениальными идеями! - лучезарно улыбнувшись, Декс бросил мокрое полотенце на спинку скамейки, теперь с почти детским нетерпением распаковывая коробочку с лапшой с пометкой "двойной острый". Жрать хотелось неимоверно. Но не успел он даже до конца распаковать коробку, как юношу отвлекли...весьма оригинальным и неожиданным способом.
- Сдурел...? - машинально ответив на поцелуй, который, надо заметить, был весьма приятен, выдохнул в губы близнецу, несколько удивленно похлопав глазами, но при этом тепло улыбнувшись, явно давая понять, что "дурость" заключалась только в наличии свидетелей, но не поступке как таковом.
- Разогрею конечно. На тебя-то надежды нет: сразу повторно сваришь. - отозвался Декс, поставив так и не раскрытую до конца упаковку на стол, и извлекая из пакета термос с напитком - Про тебя вообще молчу! Тем, кто кусается, глинтвейн доверять нельзя. - кивнул головой уже в сторону Мэта, регулируя камин и пристраивая рядом термос так, чтобы нагреть до оптимальной температуры.
- Отвали от него. Захочет - сам возьмет, не приставай... - отвесив близнецу легкий подзатыльник за склонение Уоллеса к выпивке, одарил парня достаточно серьезным взглядом - Лучше скажи, что ты взял из фруктов, или подобного? - в любви к сладкому Декстер мог признаться только в присутствии брата, точнее, в его присутствии и признаваться не приходилось - Эрик просто об этом знал. А вот перед остальными свою слабость Блэр обычно привык не демонстрировать, не говоря о том, что вид поедающего мороженку или клубнику со сливками Декстер при его внешности был, мягко говоря, забавным.
- Ну-у, не совсем в меня. Не знаю, это сложно объяснить. Я как-бы чувствую ее на очень близком расстоянии, но не так, чтобы меня шиндарахнула - как легкое прикосновение что-ли...Твои провода были неприятнее! - расковыряв пакет с какими-то прозрачными коробками, при этом продолжая отслеживать глинтвейн, Декстер победоносно извлек оттуда коробку с зефиром, принявшись организовывать традиционное лакомство на прутьях. Несколько удивленно подняв голову на подлетевшего к нему Уоллеса, повернул руки ладонями вверх, принимая раскрытую позу и, усмехнувшись, дал себя осмотреть.
- Что, любопытное я устройство, Уоллес? - поджарив первую партию зефира, протянул ветку хакеру. Глинтвейн, дошедший до нужного состояния, разлил в пластиковые стаканы, поставив их вокруг камина на его же керамическую стенку, дав парню самом решать, возьмет он это пойло или ограничится чаем.
- Начинает ни с того ни с сего истерить. - ответил на заданный вопрос Декс вместо Эрика, конечно, сильно преувеличив. Старший брат научился достаточно хорошо контролировать эмоции, и подобная реакция была у парня разве что в детстве и при слишком сильном эмоциональном накале, когда не удавалось, как он выражался, "закрыться".
- Камин? А этот тебя чем не устраивает? Ну, может есть еще один в доме... - наконец, добравшись до желанной лапши, юноша с удовольствием принялся чавкать, поедая оную - Хочешь поединок вон с той штукой? - кивнул головой на электронную систему сигнализации, приветливо смотрящую на гостей веранды своим красным диоидом - Не вопрос, но только когда доедим. На случай, если придется сматываться, не хочу оставлять здесь ничего вкусного!

[эпизод закрыт]

Центры начислены

Отредактировано Эйден Декстер Блэр (2016-02-12 13:18:26)

0

Вы здесь » За закрытыми дверьми... » Флешфорвард » 18.11.2013. Игры разума с чувством юмора

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC