За закрытыми дверьми...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » За закрытыми дверьми... » Настоящее: лето 2013 года » Документы на право собственности

Документы на право собственности

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

— Странно вы собираетесь.
Дит пожал плечами, мол, как умею — так пою.
— Документы собраны, но я смотрю, на этом клочке бумажке нет вашей подписи.
Вот как, блядь? Как из всех мелких обрывков, на которые сучёныш растерзал бумаги, на глаза Дэву попался именно этот, без подписи? Глаз-алмаз, ловкость рук и никакого мошенничества.
— Что... нужную сумму не набрали? — не унялся въедливый исследователь. Его стремление залезть в чужой карман и пошелестеть в нём наличкой заслуживало всяческого порицания. Или с душой отрихтованной морды лица. — И что планируете сделать? Продать что-то ценное... Или взять кредит в счет своей будущей зарплаты?
— Я уверен, что сумею решить финансовые вопросы самостоятельно, — высказался Дитрих таким тоном, каким говорят "не твоё собачье дело".
— Боюсь, что такими темпами, вы быстро сгорите на работе... Быстрее, чем расплатитесь по счетам.
— Не стоит беспокойства, сэр, — с ледяной вежливостью бросил Зверь, исподволь наблюдая за Наилем.
— А знаете, в чем еще парадокс? Если бы в вас не взыграла ваша животная страсть, вы бы сейчас скорее все уже смогли хотя бы частично решить свои финансовые проблемы. Но... увы и ах...
— Этот порванный бланк — не более чем испорченная бумага. Ошибся при заполнении, — уверенно соврал Дит. — Покупка этого подопытного — вопрос почти решённый. Вам следует подобрать кого-нибудь другого.
— Дитрих, я не говорил, что хочу купить подопытного. Считаю это пустой тратой денег. Да и откуда у простого исследователя такие суммы?
— Лукавишь, док. Брешешь как дышишь.
— Я просто хочу взять его себе, оформив кураторство. Мои документы лежат уже на столе руководства. Так что скоро ОН БУДЕТ МОИМ.
Кажется, ветер-то переменился... Зверь прикусил слова на языке, прикидывая, на какой стадии рассмотрения находятся эти чёртовы бумаги в данный момент. Просто так подобные вопросы не решаются: Дэв Бладер не единственный, кого может заинтересовать целитель.
— Так что впредь настоятельно рекомендую ВАМ держаться на расстоянии от моего подопытного.
— Пока об этом говорить рано, — Дитрих уверенно вступил в поединок взглядов, подняв на собеседника небесно-голубые холодные глаза, посветлевшие от лютого бешенства.
— Теперь я буду с ним заниматься... и иметь его... в лабораториях, в своей комнате. У меня столько интересных игрушек есть. Думаю, ему точно понравится.
С-с-сука!.. Избавьте меня от подробностей вашей несостоявшейся сексуальной жизни, — холодно проговорил Зверь, сжав-разжав кулаки. — Я бы вам посоветовал выбрать другого подопытного, доктор Бладер. Сегодня именно я представляю службу поиска, которая выполняет заявки на мутантов. Я уверен, что вы заинтересованы в продуктивном сотрудничестве... В том, чтобы служба поиска выполняла ваши заявки в первую очередь, не так ли? Поверьте мне, сэр, я найду способ, как обойти любую из ваших директив. На любую категорию способностей, сколь угодно распространёнными они бы ни были. Более того, все объекты вы курировать одновременно не можете, и я... окажу мисс Грант самое деятельное содействие в поиске для них платёжеспособных покупателей. Вы готовы на протяжении неопределённо долгого времени исследовать банальную регенерацию или супериммунитет?
Дитрих зло улыбнулся. Открыл-закрыл коммуникатор-сладер, устаревший лет так пять назад.
— Нет? В таком случае "настоятельно рекомендую вам держаться на расстоянии от моего подопытного".
.

Отредактировано Дитрих Шиллер (2014-02-25 00:33:31)

+2

32

Совершенно неожиданная чашка чая, оказавшаяся перед носом, удивила Наиля. Конечно, его не отпустили, но дали какую-то возможность отгородиться, и он поспешно воспользовался этим — поднёс чашку к губам и робко поблагодарил доктора Бладера. За то, что от дал ему чай. После секундного колебания поблагодарил и Дитриха. За то, что сделал чай.
Наилю казалось, что в воздухе сейчас начнут потрескивать искры, такая напряжённая обстановка была в комнате.
«Боже мой, ну я, по крайней мере, одет… и это немало».
Эти двое перекидывались острыми фразами, которые, по мнению Наиля, на самом деле являлись прямыми атаками и контратаками.
— Этот порванный бланк — не более чем испорченная бумага. Ошибся при заполнении.
Дитрих лгал, и делал это до такой степени уверенно, что Наиль не смог набрать окаянства, чтобы уличить его в обмане. Хотя набрал воздуха, и медленно выдохнул без слов, условно спрятавшись за чашкой.
— ОН БУДЕТ МОИМ.
Мелькнула мысль, что это сюжет какого-то идиотского сериала. Конечно, Наиль был уверен в том, что доктор Бладер если в нём и заинтересован, то только как в материале для работы. Конечно, прозвище Доктор-Мясник Том дал ему не зря. Бладер действительно был мясником, но Наиль не мог определиться, стоит ли его именно бояться до потери пульса. Пожалуй, он вызывал нормальный человеческий интерес, хотя, конечно, его лицо и исполосованная следами самоистязаний кожа вызывали у Наиля ступор. Но при этом он всё равно в шоке уставился на Дитриха, не зная, как он отреагирует. О том, чтобы самому как-то реагировать на внезапную новость, он и не подумал. Просто у Дитриха глаза стали светлыми-светлыми, и Наиль инстинктивно вжался спиной в стену.
Он не подозревал, что научился.
Несмотря на то, что он боялся Дитриха, несмотря на это противостояние, он научился распознавать опасные моменты.
Наиль безропотно отдал едва надпитую чашку, и вскинул глаза на доктора Бладера, который странно смотрел, отгородил от взгляда Дитриха.
— Теперь я буду с ним заниматься, и иметь его… в лабораториях, в своей комнате.
— Доктор Бладер, — тихо прошелестел Наиль, мучаясь нависшим ощущением чего-то кошмарного.
— У меня столько интересных игрушек есть.
— Избавьте меня от подробностей вашей сексуальной жизни.

— Что происходит? — вопрос был задан просто ради того, чтобы задать вопрос. Только что было всё понятно — Дитрих собирался его покупать, Наиль сопротивлялся, как обычно — необдуманно, глупо, но воевал. Бесполезно воевал, потом сдавался, мучился из-за этого. А сейчас вдруг стало всё непонятно,  почему-то до потери пульса пугал внезапно изменившийся Бладер. Наиль попал в ловушку, сердце бешено заколотилось в попытке выломать грудную клетку, просочиться между пальцами Бладера, и сбежать.
Думаю, ему точно понравится.
Дит? — испуганно охнул Наиль. Вообще он не был фамильярен. Он и на «ты» мог перейти только в минуты страшного волнения. Он просто не договорил, потому что Бладер навязал ему поцелуй, неумолимый, фактически насиловал рот, а у Наиля не хватило смелости сжать зубы. Он только попытался руками упереться в плечи доктора, протестующе застонал в поцелуй, изо всех сил подавая отрицательные сигналы.
Дитрих неожиданно задвинул изощрённую речь, в которой даже последний идиот распознал бы шантаж. Наиль моментально принял решение не обострять и не вмешиваться по возможности в это противостояние.
Хотел ли он стать собственностью Шиллера? Нет конечно, иначе не разорвал бы договор.
Значит, хотел оказаться в полном распоряжении Бладера? Боже мой, нет…
— Ммммм!
Наиль звонко постучал ладонью об стену, не рискуя сопротивляться сильнее.
Эти двое вызывали у него ощущение тихой оторопи даже каждый по отдельности, а вместе — тем более.
Наиль не закрывал глаза, он дико смотрел куда-то в пространство, и даже не плакал. Осторожно дышал и дико боялся, что любая попытка не задохнуться будет истолкована, как «да, мне нравится». А опыта в поцелуях было и без того исчезающе мало, особенно в роли того, кому в рот засовывают язык. Ну чей язык мог вообще побывать у него во рту?!
«Дитрих.
О господи.
А теперь и Бладер.
Боже мой…»

Настоятельно рекомендую вам держаться на расстоянии от моего подопытного © (два раза).

+3

33

Дит?
Это уже было что-то интересное. Жертва бежит к насильнику, чтобы защититься.. от кого? От него?
Тупые безмозглые котята.
Кажется, Наиль уже должен был понять, что в сексуальном плане не интересует доктора. Что все - не более игра. Забавная, опьянительная игра- исследование. И нет, не ты, милый испуганный крысеныш, на этот раз объект исследования. Что вы можете, твари дрожащие? Теперь исследователя интересовал более крупная птица.. или не птица... с классификацией этого членодвуногоходячего Дэв не торопился.
Чуть отсранился от Наиля, поняв, что тут на грани истерики.
- И это называется благодарностью?
Легкая грусть блеснула в глазах... Хотя нет.. это вам показалось.. Просто очень тяжело так долго смотреть на что-то на таком близком расстоянии.

Дэв провоцировал Дитриха. Нагло, в открытую, стараясь дождаться от него что-то посущественнее словесной перепалки. Но тот держал себя в руках. Что это? Субординация? Поисковик и исследователь. О, нет, простите.... исполняющий обязанности руководителя. Бывший военный и бывший военный врач... Первое - только предположение. Личного дела Дитриха Дэв не видел. О втором - вряд ли известно оппоненту. А ведь Дэв даже очки с собой не взял, чтобы убрать единственный ограничитель. А не то знаете, некоторые принципиальные личности очкариков не бьют.
Рассчитывал ли Дэв на драку?  Нет. Он был из тех, кто мог приложить, но все-таки предпочитал решать конфликты мирно.
НО более активные действия со стороны объекта наблюдений он был бы не прочь увидеть.
Пока об этом говорить рано
Вновь поднял взгляд на Шиллера.
Но почему же? - медленно, как будто объяснял нерадивому ученику простую арифметическую задачу. - Лично я не вижу никаких объективных причин, по которым получу отказ.
Напряженный взгляд - у обоих, вот только на лице Дэва нет-нет да и появится улыбка.
- Благодаря кому-то из вашего отдела мальчика  так уделали, что, я боюсь, не каждый исследователь решится начать работу с тем, кто уже раз пытался покончить с собой. Думаю, это я один такой.. сумасшедший.
Да, именно так, вы не слышались. "Мальчика". Причем сказал с отцовской теплотой в голосе.
- Так что, если найдете виноватых, передайте им от меня спасибо.
Чуть склонил голову в учтивом поклоне - вверх вежливости и корректности!
- Ну а возвращаясь к вашему желанию иметь личного целителя, - как ни в чем не бывало продолжил Дэв. - Не боитесь, что он вас при первой же возможности убьет. С его-то талантами?
Повернулся спинок к Шиллеру, направив взгляд на подопытного. Приближаться не стал, не желая вновь пугать звереныша.
- Его участь - лечить таких же, как он сам: слабых, беззащитных, безвольных, которым терять нечего, кроме собственной жизни. Так что я найду для него лучшее применение.
На открытый шантаж никак не отреагировал. Слабая попытка его запугать.. и чем?
Банальная регенерация? Он это серьезно?
Чтобы удостовериться в том, что Дитрих не сошел с ума, повернулся к нему.
Регенерация не может быть банальной. Несмотря на один и тот же результат, она у разных подопытных протекает по-разному, с привлечением разных участков мозга, с активацией разных групп клеток.
Хочешь наводнить Центр звереными с регенерацией?.. Да исследователи тебе спасибо скажут. Займутся плотнее этим вопросом, не отвлекаясь на посторонние. ... Одни плюсы, как ни крути.
Вы готовы на протяжении неопределённо долгого времени исследовать банальную регенерацию или супериммунитет?
- Я - готов, - приблизился к Дитриху. - А на что вы готовы?
Зачем он тебе, Дитрих?

+3

34

Дитрих попытался вспомнить, что он в целом знает об этом докторе Бладере. Мрачный тип! Чёрт, нет, это не подходит. Дитриха и самого нельзя было назвать весёлым идиотом. В действительности, представления Зверя о Дэве сводились к белому халату учёного. Вот такой абстрактный бродячий халатик, который разгуливает по коридору, распугивая сотрудников и подопытных.
"Мальчика... Ха! Да ему девятнадцать лет", — Зверь поднял глаза на растерянного Наиля. Тот не пылал горячей привязанностью к Бладеру, что Дитрих чувствовал так чётко, словно тварёныш сам ему сказал. Другое дело, что Наиль просто мечтал свалить отсюда, подальше от двух мужчин, делящих его, словно какую-то игрушку. Дит, признаться, испытал мимолётное желание выместись из комнаты отдыха, отказавшись от своей добычи. Но Дитрих по праву считал Наиля своим! Это он надел на мелкого блокатор. Это он стал первым мужчиной Наиля. И это он сейчас хотел остаться последним. Несмотря на и вопреки! Дэв Бладер был здесь лишним, лишним. Проваливай, док!
Зверь перевёл дыхание. Нет, он по-настоящему не боялся, что Наиль прикончит его при первом удобном случае. Дело не в доверии, дело в отсутствии удобных случаев. Дитрих так и так не подпускал к себе паранормальную сволоту. Любой целитель может обладать обратной способностью... Или ещё более опасным талантом вмешательства в психику пациента. Так что у Дита сформировалась резкая неприязнь к альтернативной медицине, хотя поисковики пользовали целителей с большим удовольствием. Лучше быть больным физически, чем на всю голову! Плюс, дар распознавания чужих способностей... Дитрих лет так –дцать назад понял, что способность управления болью не свойственна обычным людям. Духовные практики и прочая псевдонаучная ересь не давали объяснения его удивительному таланту подавлять, изменять, усиливать болевые ощущения себя и других. Дит не хотел, чтобы это стало достоянием гласности.
— Я готов. А на что вы готовы?
— Готов ради чего? — нервно дёрнул зудящим плечом Зверь, чувствуя, как сукровица деловито приклеила тонкую ткань водолазки к коже. Ну, здорово, блядь. Опять отдирать с кровякой. Может, того-этого, всё-таки медпункт? Нет, не вариант. Придётся объяснять, откуда на тебе, и.о. руководителя службы поиска, настолько характерные следы кнута. Там не дураки работают, да ещё и опытные не-дураки.
— Скажем так... Документы-то вы подать можете, всё верно. Однако далеко не факт, что их, во-первых, завизируют, во-вторых, подпишут. С кем мы имеем дело? Наиль Наис, девятнадцать лет, группа крови... А я уже и не помню, какая. С подтверждённым талантом к исцелению и, возможно, большим потенциалом на эту неблагодарную работу. Возможно. Но! Его лояльность лично я, исполняющий обязанности руководителя службы поиска, ставлю под сомнение. Наиль склонен к суициду. Вам оно надо, чтобы в вашей лаборатории подопытный самовыпилился к чертям собачьим? Этот может. Вам выделят более уравновешенного целителя, я уверен.
Агрессия схлынула. Бесполезный союзник, вот Дит её и сбросил, стряхнул, как воду с рук. Проделывать что-то подобное с другими Дитрих не умел. Сам на себе — пожалуйста, хотя, может быть, не так эффективно, как хотелось бы. Помолчав, Зверь добавил, ровно и спокойно глядя в чернильные глаза-омуты Дэва:
— Более того. Я берусь утверждать, что паранормальный дар Наиса очень слабый, носит интуитивный характер. В медпункте он демонстрировал полную неспособность к самоисцелению, хотя пребывал в сознании и терпимом самочувствии. Так что этот подопытный — практически бросовый материал, первый кандидат на продажу. Или эвтаназию, если покупателя ему не подберут за... сколько там по регламенту? Где я достану — достал! — эти деньги, вас не касается, и прошу простить меня за эту невежливость, сэр.
.

Отредактировано Дитрих Шиллер (2014-02-25 12:10:18)

+2

35

Пока доктор Бладер и Дитрих Шиллер обменивались мнениями, Наиль осторожно сделал шаг в сторону, потом ещё один, и наконец ощутил себя в относительной безопасности. Понимая, что он никак не может повлиять на события, он занялся тем, что осмысливал услышанное.
Конечно, он сам предложился в лабораторию, однако при этом он не ждал, что будет кого-то лечить. После того, как он вылечил Доминика, и с запозданием понял, что мог убить его, себя и прихватить с собой ещё кого-то, он с сомнением относился к собственному таланту целителя. Почему-то Дитрих тоже подтвердил, что способность у него так себе.
Наиль неожиданно для самого себя кивнул, подтверждая — да, было такое, не смог лечить. Потому, правда, не выдержал звука хрустнувших костей в чужом теле, и даже испытал какое-то удивительное чувство, упоительное, похожее на экстаз. Когда лечил.
«В чём-то, конечно, доктор Бладер прав. Я непременно попытаюсь его убить, стоит только отключить ошейник. Я должен, и смогу. Я же смог перерезать себе горло? И сейчас смогу сделать то, что нужно. Но важно при этом, что если они меня оставят лечить подопытных, то может быть, мне стоит их не лечить? А вовсе наоборот? Скольких я смогу убить прежде, чем они убьют меня?»
Наиль так глубоко ушёл в собственные мысли, что на время забыл о том, что именно тут обсуждают Шиллер и Бладер. Отметит только, что у этих двоих окончания фамилий одинаковые, значит это не просто совпадение, что оба так повёрнуты на боли, каждый в своём смысле.
Он растерянно улыбнулся, когда понял, что на самом деле им обоим нет до него никакого дела. Вообще. Бладер видел в нём инструмент, набор функций. Зачем, правда, при этом целоваться лез — это непонятно. И смотрел с какой-то немой укоризной, как будто что-то шло не так. причём именно по вине Наиля. Дитрих видел в нём…
«Ну давай ты будешь честным с собой, тоже набор функций, причём весьма посредственный набор. Всё на огромный трояк с минусом, и вообще он делает Центру услугу, что платит за всё это. Где подвох-то? Без подвоха же никак вообще. Да и с лояльностью он прав».
Наиль очень нейтрально взял чашку и присел на край кресла.
Пока эти двое собачились, Наиль смог взять себя в руки. И даже вернуть лицу нейтрально-вежливое выражение. Вот с этим-то лицом и сидел, внимательно переводя взгляд на того, кто говорил. И невольно анализировал всё сказанное. Словно всё не по его душу и не в его адрес.
Всё равно бесполезно встревать — всё решат помимо его воли.

+2

36

Готов ради чего?
Браво, Дитрих. Этой фразой и легким движением плеча вы сказали о многом.
«Чего». Эта неодушевленная форма – граница, которую вы сами проводите между миром людей и теми, кто стал игрушкой, утратив право на все, зато приобретя милую удавку на шею – мину замедленного действия.
«Ради чего». Вы еще полностью не осознали, зачем вам нужен Наиль.  Пока вами руководит лишь животная страсть к этому крысенышу.
Занятно, правда, Дэв? 6 лет ты занимался исследованием зверенышей в искусственной среде обитания. А сейчас представилась такая возможность - посмотреть за действиями зверя в человеческой шкуре в его естественной среде.
- Это должно быть интересно, - Дэв улыбнулся своим мыслям, все так же не прекращая зрительный контакт. Лишь только взгляд переместился с ледяных глаз на скулы, шею, скользнул по груди, остановился на бедрах.
Вы похожи… почти. Два самца, ведущие интеллектуально-словесную борьбу за особь. Вы даже одеты одинаково. Та же черная гамма, тот же набор из водолазки и джинсов.
Двое из ларца, блин.
Вот только Наиь – не самка. И интерес Дэва далек от сексуального вожделения.
А вот в чем интерес Дитриха - Дэв понять не мог … А ведь тот ничего и не делал, чтобы исследователь его понял…
Мало того, он противоречил сам себе…

Личный лекарь тебе понадобился?… Как бы не так….
Хочешь, чтобы тот, кто «склонен к суициду» убил себя у тебя же на коленях, пытаясь вылечить твою тушку? Сомневаюсь..
Что же ты скрываешь, Шиллер? Какие проблемы стали причиной того, что ты так уцепился за этого подростка?

Телефонный звонок оторвал от размышления.
Взял трубку, все так же продолжая изучать новый объект наблюдений.
- Да.. Спасибо, Елена.. Чуть позже кого-нибудь пришлю.

Нет, определенно дело было не в способностях Наиля. Возраст? В центре полно подобных.
Сочетание определенных качеств: это бледное лицо, светлые волосы, испуганный взгляд? Со временем это все изменится. Ребенок вырастет, тело – привыкнет, исчезнет страх и боль будет восприниматься иначе… Зря что ли Дэв потратил столько времени на это?
Тогда что?

Вновь кинул взгляд на Наиля… Даже сейчас, несмотря на нейтрально-вежливое выражение , с него можно считывать эмоции. Подросток сравнивал… Его и Дитриха.
Нет, вы это видели?
Разве подобное сравнение с насильником не оскорбительно? Конечно, Дэв не ангел. И возможно, его урок был несколько жесток, но ведь все это – во благо Наиля, чтобы выжил, чтобы стал сильнее, чтобы не ушел в утиль раньше времени. Чтобы, мать его, из него человек прости господи! вышел.
Возможно, Дэв юбы и оскорбился.. Если бы ему было знакомо это чувство.

- Он пока не бросовый материал, герр Шиллер. И позвольте исследовательскому корпусу решать, что делать с этим подопытным, и определять, насколько сильна его способность.
- А вот в том, почему такому существу с сомнительной лояльностью (передразнил Дитриха) в медпункте отключили ошейник,– будет разбираться служба надзора.

Дунул, заставив челку сдвинуться с лица. Взял чистую чашку, подошел к минибару, встав рядом с Дитрихом. Налил себя воды.. Отпил.
- Дитрих, - говорил медленно, убрав из голоса и сарказм и насмешку. Обычный тон обычного человека. – Зачем вам этот крысеныш?… Возьмите другого - из отработанного материала. И делайте с ним, что хотите. А на этого, - махнул головой в сторону Наиля. - у меня большие  планы.
Вот так честно, без утайки.
Нападение на Дитриха не дало результат. Наоборот, тот закрылся в своей ярости, прикрылся субординацией и лишь только словесно нападал.
- Может вас с ним связывает нечто другое, а не просто секс? – высказал Дэв появившуюся идею.

+2

37

Решать дела попутно и одновременно не так сложно, особенно если оказываешься в нужном месте в нужное время. Особенно если имеется прекрасная возможность одновременно быть в курсе дел, которые творятся где-то ещё. Стил Бриз по служебным вопросам как раз нанёс визит непосредственному начальству, когда сначала получил смс с ультимативной просьбой Шиллера о двухдневном отгуле.
«Наглец»…
А впрочем, хорошо быть в нужном месте. Секретарша Эрвина как раз беседовала по телефону с кем-то, а уловив знакомую фамилию, Стил решил, что вмешиваться может и не стоит. Возможно. Кто знает.
На пороге комнаты отдыха персонала Стил появился как раз в тот момент, когда Дитрих выслушивал интересный вопрос про «не просто секс». Был бы мнительным — решил бы, что речь о нём. Посмеялся бы.
«Как много сослагательного наклонения сегодня».
— Герр Бладер, — Стил вежливо кивнул, представился, — Стил Бриз, начальник службы надзора. Елена просила передать вам документы. Опасается, что за отчётами они сгинут.
Он протянул исследователю тонкую прозрачную папку, в которой имелось подписанное Рейхсфрегерром заявление Бладера о приписании к лаборатории подопытного Наиса. Буквально задокументированный карт-бланш. С Бладером Стил был знаком лишь опосредованно, на уровне «знаю в лицо», но не общались. А с чего бы вдруг, действительно.
Выглядел Стил обычно. Словно и не было подвала, не было ничего.
Герр Шиллер, — точно так же вежливо, — я полагал, что вы взяли отгулы и отдыхаете.
Короткий взгляд на подопытного. Да, верно, отдыхает. В комнате отдыха. Где же ещё, с кем же ещё. Естественно, Стил не ответил на его смс, просто принял к сведению, что Шиллер взял два отгула. Ведь можно потом спустить на него собак и сказать, что не разрешал. Или нельзя. Такая неопределённость...
Что Дитрих взбешён, это не было заметно. Спокойный, собранный. На грани белого каления.
«Красота какая».
Ну а что тут делят шкуру неубитого Наиля, Стил был в курсе ещё до того, как увидел подписанные документы. Чёрт возьми, он просто не мог себе позволить пропустить этот спектакль! Естественно, ничего Елена не просила. Он услышал и сам предложил. Любезно.
Начальник службы надзора всегда был чрезвычайно любезен.

Отредактировано Стил Бриз (2014-02-26 10:04:54)

+3

38

Телефонный звонок слегка остудил воинственность Дитриха.
— Да... Спасибо, Елена... Чуть позже кого-нибудь пришлю.
Елена? Дит с ходу припоминал только одну женщину по имени Елена. Секретарь нейрохирурга Эрвина фон — бур-бур-бур — Рейхсфрейгерра-Вартенслебена. Именно что секретарь, не вульгарное "секретаршо". По мнению Дитриха, естественно. Что там другие думают о Елене, его не касалось. 
— Он пока не бросовый материал, герр Шиллер. И позвольте исследовательскому корпусу решать, что делать с этим подопытным, и определять, насколько сильна его способность.
Вежливое "не твоё дело". Ну, да, госпожа Наука в своём праве. Дальше последовала отсылка к службе надзора — более чем ожидаемо. Дит посторонился, чтобы Дэв мог свободно подойти к бару и налить водицы. Чай-то он Наилю презентовал в качестве миниатюрной демонстрации власти — мол, травюжка прикормленная, смотри и учись, Зверюга страшная!
— Дитрих, зачем вам этот крысеныш?
Дит медленно-медленно выдохнул. Чуть не вызверился, право слово.
— Возьмите другого из отработанного материала. И делайте с ним, что хотите. А на этого у меня большие планы.
Зверь вскинул ледяные глазищи-озёра, тщательно подбирая вежливую формулировку для отказа. Классическим икс-маршрутом учёных не посылают — могут и отчалить. Потом начальство, правда, обидчика на органы разберёт, ну да хрен с ним.
— Может вас с ним связывает нечто другое, а не просто секс?
— Воздержусь от комментариев, — очень спокойно высказался Дитрих. Он помолчал, рассматривая прохладным сумрачным взглядом Наиля, словно всё ещё не решил, стоит ли эта возня его внимания. В конце концов, в "Центре" полно хорошеньких мордашек и крепких задниц... Можно подобрать кого-нибудь или вообще завести романчик с женщиной на стороне. С красивой свободной женщиной. Бордельные шлюшки хороши, но никакого морального удовлетворения от такой лёгкой добычи нет.
— Герр Бладер, Стил Бриз, начальник службы надзора. Елена просила передать вам документы. Опасается, что за отчётами они сгинут.
Дитрих отлип от минибара. Стил, вот так сюрприз!
— Герр Шиллер, я полагал, что вы взяли отгулы и отдыхаете.
Зверь подчёркнуто вежливо склонил голову, хотя колючий холодок воспоминаний, живых и объёмных, пробежал по иссечённой спине. Там, к слову, было липко, влажно и как-то совсем неприятно, потому что это мучительно — отдирать потом с присохшей кровью и сукровицей от кожи.
— Так точно, — предельно корректно ответил Дит, — отдыхаю, сэр.
В реплике Дитриха не было ни единого намёка на смех, однако "коснувшись" ровного настроения Стила, Зверь уловил легчайший оттенок иронии. Очень тянуло спросить, что за документы он приволок лично, да ещё и от Эрвина, уполномоченного решать вопросы кураторства, но профессиональная сдержанность придушила личный интерес.

+1

39

А Дитрих держался.. Так же, как пару часов назад держался Наиль, пытаясь не упасть в беспамятство... Только этот пытался не скользнуть на путь ярости...
Но сдержался, сученыш! несмотря на то, что сквозь непробиваемую маску спокойствия и ледяную тишь голубых глаз видно было пламя..
И этот медленный-медленный вздох – будто выдыхал дым от огня, испепеляющего все внутри.
Воздержусь от комментариев
Непробиваемая сволочь! - поставил диагноз Дэв, считая, что дальше вести подобный разговор бесполезно.
Да и был ли в нем вообще толк?

Словесное излияние и откровение – это же скучно, господа. Слишком просто и скучно. А значит… настало время игры…
Эту партию Дэв выиграл. Выиграл,  уведя почти что из-под носа Дитриха его добычу.
Но вот как воспримет зверь это поражение? Пока у него есть надежда, что документы не подпишут – он держится. А дальше….
Сможет ли раскрыться? Может ли дать Дэву ответ на интересующий его вопрос: чем так привлекателен Наиль?
Только не говорите мне, боже мой, о любви. Оставьте это романтикам. Все эти чувства – обычная реакция рецепторов организма на разные составляющие. Можно было бы оба эти организма разложить на элементы, проверить их совместимость. Но зачем? Не для этого инвесторы тратят такие средства, чтобы Бладер занимался всякой фигней.
Тогда почему взрослого мужика тянет почти что на ребенка?

Размышления прервали.
Герр Бладер. Стил Бриз, начальник службы надзора.
Так же кивнул в знак приветствия. С новым  (относительно новым) начальником надзора Дэв знаком не был.
Елена просила передать вам документы. Опасается, что за отчётами они сгинут.
Удивленно приподнял бровь и оценивающим взглядом окинул мужчину.
Начальник надзора – в роли курьера! Это что-то новенькое.
К тому же зачем? Чтобы у Елены что-то затерялось? Не верю, господа, не верю.
Неспокойно в датском королевстве (с)
Зачем просить что-то передавать, когда пару минут назад Дэв сообщил, что пришлет за бумагами. Лайзу и пошлет.  Точнее послал бы.. если бы не столь любезный герр Бриз.
Оставалось только выяснить, что бы эта любезность могла означать.

А Бриз все удивлял и удивлял.
Герр Шиллер,  я полагал, что вы взяли отгулы и отдыхаете.
Дэв спрятал ухмылку за чашкой…
Значит, вот как силовики разгуливают ситуации: вместо того, чтобы неоседланного жеребца упаковать в сбрую и руки поотрывать за разбрасывание оружия – ему дают отгул.
Можно было бы все это списать на то, что до Стила еще не дошли данные сведения, а так же то, что Шиллера принудительно отправляют лечить свои больные головы ( в количестве две штуки) подальше от центра.
В конце концов это не его, Дэва, дело.
- Благодарю, герр Бриз
Взял документы. Повернулся в Дитриху..
- Это хорошо, что вы воздерживаетесь от комментариев, - развернул папку так, чтобы Дитрих увидел заполненный, а главное -- подписанный бланк. — Но впредь прошу вас воздержаться и от других действий.
Уточнять не стал. Даже если Бриз в курсе всех событий, это не его дело. Это дело Бладера и Шиллера.
- А сейчас, герр Бриз, - легкий кивок св сторону Стил. - Герр Шиллер , такой же кивок в сторону Дитриха.
Прям комната вежливости сегодня!
– Разрешите мне с МОИМ подопечным откланяться..
И уже почти что рядом с дверью повернулся в сторону Наиля.
- Пошли!

Отредактировано Dev Blooder (2014-02-26 12:43:42)

+3

40

— Зачем вам этот крысеныш?
Наиль только с силой стиснул зубы, покраснел. Оскорбления и уничижительные прозвища он переживал тяжело. Возможно, даже тяжелее, чем побои.
Пальцы впились в обивку кресла, он с трудом заставил себя успокоиться хотя бы внешне, но чуть не разрыдался.
Может вас с ним связывает нечто другое, а не просто секс?
Он шокированно поднял взгляд, уставившись на Бладера так. как будто у него выросли рога или вторая голова.
«Что за чушь собачья?! Да он меня ненавидит!»
— Воздержусь от комментариев.
Дитрих смотрел… с непередаваемым выражением лица. Наиль снова почувствовал себя униженным. Он не знал, что делать со своим раненым самолюбием, особенно сейчас, когда вот только что стоял на столе в непристойной унизительной позе. А по полу валялись клочья договора.
Появление Стила Бриза не прошло незамеченным, Наиль только голову в плечи вжал.
«Всё больше и больше свидетелей. Господи, хоть в стену беги… Как стыдно-то».
— Разрешите мне с МОИМ подопечным откланяться…
Видимо, доктору Бладеру подписали то, чем он дразнил Шиллера.
— Пошли!
Наиль сначала даже и не понял, что это ему. Он встал, сделал шаг. А пройти нужно было мимо Дитриха, и Наиль не мог, просто не мог на него смотреть. С трудом поднял взгляд…
«А из лабораторий я вряд ли вернусь».
Прощайте, — выдохнул Наиль шёпотом, коротко поднял глаза, снова опустил взгляд в пол и пошёл к дверям.
Шаг.
Второй.
Не так уж и трудно.
Почему-то нет ни радости, ни разочарования, и даже страха нет. Только усталость и желание лечь и не шевелиться.

0

41

— Это хорошо, что вы воздерживаетесь от комментариев. Но впредь прошу вас воздержаться и от других действий.
Дитрих пробежал глазами по строчкам. "Наиль Наис, персональный идентификатор номер", "кураторство", "Дэв Бладер". Дата, подпись, всё аккуратно оформлено в соответствии с требованиями научно-исследовательского центра. Идеально. Твою ма-а-ать! Мать. Твою. Налево!
Зверь промолчал, только на скулах чётко обозначились желваки. Чувство было такое, словно ядерная зима выстудила само понимание реальности. Все его эмоции были люто холодными, одурительно тяжёлыми, цепенящими, пронзительно синими, как арктические ледники.
— Прощайте.
Особой радости ни в голосе, ни в эмоциональной картине Дит не уловил. Наверное, и не было: эмпатия его обманывала только в состоянии алкогольного опьянения или под веществами. Ледяная ярость, которую он сейчас испытывал, не могла одурманить экстрасенсорное восприятие. Дитрих подавил желание поймать Наиля за талию, вцепиться в белые волосы, избить, заставить плакать... В сущности, сейчас любая персона могла подвергнуться его разрушительной агрессии — ни в чём не виноватый подопытный, пронырливый док, змей, приползший лично засвидетельствовать его неудачу... Сам Дит, в конце концов.
Зверь подкинул в руке слайдер, поддев ногтем экран. Коммуникатор раскрылся в воздухе и, пойманный владельцем в ладонь, издал мягкий, деликатный щелчок. Дитрих повторил манёвр. Чертовски успокаивает, право слово. Это как чётки, только электронные.
На стене, которую Дит подпирал спиной, чтобы не обвалилось, болезная, остались кровавые следы. Рубцы снова передавали багряный привет, кровь местами пропитала водолазку. Зверь ничего не чувствовал, действовал его аглиокинез... Действовал в фоновом режиме, затеплившись в тот момент, когда растревоженная боль перестала быть терпимой.
— Извините, сэр.
Дитрих набрал ассистента, отрывисто бросил в трубку:
— Эллер, приготовьте мне машину. Пожалуйста, — и вымелся из комнаты отдыха стелющейся звериной походкой, изобличающей в нём дикое бешенство. Недовольство происходящим, собой, собственной жизнью достигло того предела, за которым начинается подлинное безумие. Желание убить клокотало где-то под горлом... Самое время проветрить голову, и скорость — лучшее лекарство. Только не пить. Не пить.
Да, у Дитриха Шиллера не будет Наиля Наиса. Плевать, если у Зверюги страшной останется его белый Jaguar Coupe. Два зверя — одна порода.

Вышел
.

Отредактировано Дитрих Шиллер (2014-03-05 15:29:46)

+1

42

Можно было смотреть на Дитриха и наслаждаться его тихой яростью. Можно, но Дэв считал это ниже своего достоинства.
Да, он выиграл эту партию, при этом сам был вовлечен в нее чисто случайно. Хотел ли он обойти Дитриха? Нет. Ему просто нужен был этот подопытный. А точнее – его способность. Способность, ставшая столь привлекательной благодаря особым личным качествам подопытного. Не более.
Будь по другую сторону кто-то иной, сложилось бы все так, как теперь? Не известно. Был прецедент, когда Дэв отзывал свой запрос, позволив сотруднику Центра совершить покупку. Но уж больно убедителен тот сотрудник был.
Дэв мысленно улыбнулся, вспомнив события минувших дней.
Посторонился, пропуская Наиля вперед.
- Прощайте….
Почему-то возникло ощущение, что данная фраза имела вполне конкретного адресата.
Уже в коридорах, выйдя на тот участок, где никого не было, остановился, положив руку на плечо Наиля и вынуждая его тоже остановиться.
- Я не вижу радости в твоих глазах, -Дэв  просто констатировал факт, без эмоций, без обвинений в адрес неблагодарного нелюдя. - Быть может мне стоило позволить тебе стать его собственностью?
Жертва, которую тянет к насильнику. Положительное притягивается к отрицательному. Две противоположности, дополняющие друг друга. НО если Дэв мог объяснить, чем так Герр Шиллер был привлекателен для Наиля, то вот обратный процесс все еще был непонятен…Но все встанет на свои места... однажды…

>>>Столовая

Отредактировано Dev Blooder (2014-03-11 12:09:08)

0

43

Выпав в коридор, Наиль только медленно выдохнул. Он до такой степени задолбался, что на самом деле чувствовал себя тупым-тупым. Замордованным.
—  Я не вижу радости в твоих глазах.
Наиль настороженно поднял взгляд на Бладера.
— Извините…
— Быть может мне стоило позволить тебе стать его собственностью?
Он только покачал головой.
Радости почему-то не было. Было только опустошение, тусклое, измученное. Желание вымыться и почистить зубы, прополоскать рот.
Вы не можете себе даже представить… как я устал…
Всегда тяжело чувствовать себя каким-то инструментом, который сам по себе никого не интересует. Интересует только та выгода, которую может принести инструмент.
Наиль рефлекторно прижал ладони к голове, закрывая уши, несколько раз качнулся. Ужасно хотелось найти тихий угол, забиться туда, зажать уши, закрыть глаза, спрятать лицо и не видеть, не слышать, не понимать.
Вот только не получится не думать.
«Дитрих».
Наиль дёрнулся.
«Шиллер».
— Мы будем много работать, да?
Работать… работа поможет. Любая. Любая. Нужно найти себе занятие, выматывающее, убивающее, которое заставить засыпать стоя.
Чтобы не думать больше о Дитрихе.
Чтобы не думать больше о том, как страшно и нелогично вообще о нём думать.

+1

Вы здесь » За закрытыми дверьми... » Настоящее: лето 2013 года » Документы на право собственности

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC