За закрытыми дверьми...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » За закрытыми дверьми... » Настоящее: лето 2013 года » 13.07.13. Котики - это не только ценный мех...

13.07.13. Котики - это не только ценный мех...

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Время: ночь 13.07.2013, где-то после визита Тома в комнату Рассела Андерса и Кристофера Вейна
Участники: Томас Вольски, Лив Биллингтон
Место: Комната Лив Биллингтон для начала, там посмотрим

*

Снаружи, кажется, было темно. Уже или ещё - этого Том не знал: у него не существовало какого-то особенного режима дня, он мог и спать, и заниматься "делами" в любое время суток, и таким образом смена рассветов и закатов частенько была для него полной неожиданностью. И вот теперь притихший сонный Центр слушал шаги этого ночного бродяги, который, разумеется, опять искал себе приключений.
"Вообще, тут всё-таки получше, чем в тюрьме, а то со всеми этими решётками на окнах и полным отсутствием продуманных развлечений я уж было засомневался. Но, по крайней мере, на ночь не заирают в комнате и на тихий час днём не укладывают... или это я с детским садом перепутал? В любом случае... О, кажется, тут тоже меня ждут!"
Он толкнул дверь, из-под которой тускло лился свет, и произвёл очередное (за день) вторжение на чужую территорию.

Отредактировано Томас Вольски (2013-10-28 16:35:20)

0

2

Лив не спалось. Тёзка девушки, стихийница Оливия с безликой фамилией Джонс, пока не вернулась из лаборатории. Быть может, и не вернётся никогда. Бггг! Да, это такой юмор цвета чёрной ночи. В конце концов, автомеханик — не заботливая мамочка.
Хотелось курить. Да как! До зубовного скрежета. Это мешало спать. Тусклый свет ночника неохотно рассеивал темноту. Когда дверь плавно открылась, познакомив комнатную тишину — Абсолютную — с вкрадчиво шепчущей тишиной коридоров, Лив продолжала заниматься одним-единственным занятием — желала курить. Неприязненно уставившись на двери, Оливия замерла: визитёр мог оказаться сколь угодно нежелательной персоной — скучающей держимордой, к примеру.
"Вот только постельных развлечений мне не хватало", — поморщилась девушка.
— Джонс? — тихо позвала Лив. Окликать по имени, обращаясь словно к своему отражению к зеркале или мыслям, сейчас казалось предельно граничащим с шизофренией поведением. Оливия не раздевалась с вечера, так и сидела на постели, свернувшись в клубок. Теперь Лив мягко поднялась на ноги, почувствовав, что тело неиллюзорно затекло от часовой неподвижности. Без азарта играя с пустотой в гляделки, автомеханик Биллингтон размышляла, как дать газу с этой закрытой парковки. Теперь гости...
.

Отредактировано Лив Биллингтон (2013-09-20 23:40:44)

0

3

Сначала темнота ничего не ответила девушке.
Потом послышался звук, как будто кто-то споткнулся о неосторожно оставленную на полу обувь, тихое шипение, и сразу за этим - звук, напоминающий эту самую обувь, на скорости врезавшуюся в стену посредством столкновения с чьими-то ногами. Том, вообще-то, неплохо видел в темноте - не так хорошо, как в виде кота, но приемлемо - но, конечно, он не был бы собой, если бы не нашёл, обо что споткнуться по пути. И то хорошо, пожалуй, что в комнатах у подопытных, куда он попадал, не было ничего лишнего - а то он навёл бы уже три бардака за день.
- Неа! Не угадала! У тебя осталось две попытки! А потом - та-дамм, джекпот тебе не светит. К сожалению, помощь зала сейчас, похоже, недоступна, - он оглядел пустующую кровать. - Насчёт функции звонка другу не уверен.
Поднявшегося ему навстречу человека Том определил как девушку. Светлые волосы почти фосфорецировали в темноте, и он хмыкнул про себя - что-то туговато в этом Центре с брюнетами и брюнетками, только блондины всё попадаются.

0

4

— Аккуратней.
Лив подозрительно сощурила глаза, рассматривая гостя, как нечто совершенно возмутительное. В неверном свете ночника волосы молодого человека казались медно-рыжими, хотя при дневном, наверное, оказались бы какими-нибудь русыми. Или каштановыми. Не сказать чтобы высокого роста, атлетического телосложения — нет, и вообще, Оливия, кажется, где-то видела его. Автомеханики временами бывают такими внимательными, что хоть караул ключи: под капотом могут ключик гаечный забыть, установить вместо фирменной детали поделку трудолюбивых китайских друзей или, не корысти ради, взять с клиента по прайсу завтрашнего дня — больше, чем ремонт стоил... Но на лица-имена память хорошая. По крайней мере, у мисс Биллингтон.
— Томас Вольски, — узнала Лив, безошибочно скопировав интонацию охранника. Да, Оливия всё-таки вспомнила, где слышала это имя и при каких обстоятельствах. В коридорах, где на парня рявкнули, чтобы следом куда-то отконвоировать. Куда, Лив, естественно, не узнала, поспешив улизнуть подальше от опасного внимания охраны.
— Двери берега попутал? — насмешливо бросила девушка, сложив руки на груди. — Проваливай.
Прозвучало не слишком-то уверенно, словно Оливия сомневалась в нежелании видеть почти-незнакомца на условно-личной территории. "Сколько ему? Двадцать? Двадцать два?" — прикинула Лив. В сравнении она казалась даже моложе, но далеко не каждый знал, что мисс Биллингтон разменяла третий десяток и что за внешностью подростка скрывается не только женщина, но и автомеханик-профессионал.

0

5

Разыгрывая викторину, Том, разумеется, никак не ожидал, что у этой викторины вот так сразу обнаружится победитель.
- Вау! - он хлопнул в ладоши, восхищённый. - Ты и правда угадала! Леди и джентльмены, она действительно угадала! Итак, достопочтенная мисс... - он на секунду замялся. - ...мисс Таинственный Экстрасенс побеждает в нашей игре, поапплодируем же ей! Ты выиграла приз. Вот, держи.
В его кармане обнаружилась чья-то чужая резинка для волос. Том не знал, как она к нему попала, но, поскольку эта штука была единственной вещью, которая могла бы за неимением лучшего сойти за приз - то он просто вложил её в ладонь девушки и уселся на кровать, привычно игнорируя посыл проваливать. На её кровать, разумеется, однако, в качестве исключения, не стал занимать там всё пространство, а оставил место для хозяйки комнаты.
- Что, правда экстрасенс, а? Или просто слышала, как эти верзилы на меня сегодня орали? 
Он весело хмыкнул себе под нос: кажется, он пытался стащить у охранника что-то мелкое. Стащить не стащил, но был уверен, что в этом плане у него всё ещё впереди.

Отредактировано Томас Вольски (2013-09-22 22:07:15)

0

6

... Ты выиграла приз. Вот, держи.
Оливия машинально протянула руку, в которую гость вложил чью-то резинку, явно не первой новизны и чистоты. Однако это девушку не смутило. Лив никогда не была слишком чистюлей, профессиональная деятельность накладывала специфический отпечаток на характер, и вот результат: Оливия заулыбалась, растянула подарочек в пальцах, оценивая, в сколько раз придётся сложить аксессуар, чтобы держал волосы. Если постирать вещицу с мылом и высушить, риск подцепить чужую перхоть и прочих блошек сводится к нулю.
— Э-э-э... спасибо, — выдала девушка, нацепив "приз" на руку вместо браслета. Собеседник беспардонно расселся на кровати, что автомеханика Биллингтон не смутило: она ещё не воспринимала местные койкоместа за нечто персональное.
Что, правда экстрасенс, а? Или просто слышала, как эти верзилы на меня сегодня орали? 
— Слышала, — покачала головой Лив, рассеянно перебирая в руке кончики светлых прядей. — В ошейниках экстасенсов нет, все обыкновенные... люди биологический материал.
Оливия улыбнулась — одними губами. Глаза, сверкающие природным холодом, выражали крайнюю степень презрения к строгим порядкам этой тюрьмы под видом НИЦ, но тёплый свет ночника скрадывал неприязненный ледок во взгляде.
— Я Лив, — коротко отрекомендовалась девушка. Вспомнив о соседке, она поправилась: — Оливия Симона Биллингтон. Но лучше просто Лив. Слушай, я хочу... чаю. Я ещё ни разу не была в здешней столовой за полночь. Наверное, закрыта, да?
"Спрашивать про зажигалку или спички бесполезно, да? Ни того ни другого у тебя, естественно, не найдётся..." — мысленно завершила реплику девушка.

0

7

- Мне тут сказали сегодня, что столовая работает круглосуточно, - сообщил Том радостно, понятливо поднимаясь с кровати. - Пойдём, проверим. Тут ночью - как будто дом с привидениями, всё так тихо и зловеще, что хоть билеты сюда продавай, как в парк ужасов. Кстати, отличная идея! Я обязан предложить её местному руководству. Как думаешь, они согласятся выплачивать мне процент за задумку? Я даже согласен помочь им с декором и с созданием подходящей атмосферы. Можно подговорить кого-нибудь из местных наскакивать на посетителей из-за тёмных углов. Того же Мэтта, моего соседа. Он зелёный, чешуйчатый и с когтями - это ж какой эффект будет замечательный! Любители адреналина будут валом валить сюда.
Болтая, он безотчётно размахивал руками, пару раз задев девушку в порыве вдохновения, и ходил вокруг неё. Вдруг он замолчал и чуть нахмурился, заметив многочисленные синяки и ссадины: только сейчас до него дошло, что она, похоже, побывала в серьёзной передряге.
- Это ты дралась с кем-то, что ли? А кажешься такой мирной! Ничего себе! Или ты в местном эквиваленте бойцовского клуба состоишь?

0

8

Мне тут сказали сегодня, что столовая работает круглосуточно.
— Да? — оживилась Лив. Эта хорошая новость — впервые за столько времени! — буквально подбросила девушку с кровати.
Пойдём, проверим.
Оливия кивнула и зачем-то оглянулась по сторонам. Ночник можно было не выключать: что-то подсказывало Биллингтон, что тёзка, Джонс, всё-таки вернётся в ближайшее время.
... Тут ночью - как будто дом с привидениями, всё так тихо и зловеще, что хоть билеты сюда продавай, как в парк ужасов. Кстати, отличная идея! Я обязан предложить её местному руководству. Как думаешь, они согласятся выплачивать мне процент за задумку?
— Да. Побоями, — угрюмо вставила словечко Лив, но перспектива собеседника, похоже, не испугала совсем.
... Я даже согласен помочь им с декором и с созданием подходящей атмосферы. Можно подговорить кого-нибудь из местных наскакивать на посетителей из-за тёмных углов.
— С потусторонним подвыванием!
... Того же Мэтта, моего соседа. Он зелёный, чешуйчатый и с когтями - это ж какой эффект будет замечательный! Любители адреналина будут валом валить сюда.
— Зелёный? — Оливия передёрнула плечами и машинально потёрла шишку на темечке. Эмоциональность Тома девушку не слишком задела, тогда как оперативный подъём с кровати вызвал глухую боль. Там, где зашивали.
Это ты дралась с кем-то, что ли? А кажешься такой мирной! Ничего себе! Или ты в местном эквиваленте бойцовского клуба состоишь?
— Упала. С лестницы, — смутилась Лив. — Не спрашивай, Том: мне и так стыдно. Надеюсь, про бойцовский клуб — это шутка? Мне хватило новости о местном борделе. Который, оказывается, имеет место быть!..
Она надела мягкую обувь, которой даже при большом желании нельзя было причинить никому вреда, толкнула дверь и вышла.
— Ну, а тебя в чём "обвиняют"? — с весёлой злостью в голосе поинтересовалась девушка, следуя проторённой дорожкой в сторону столовой. Жаль, что пачка вкусного коричневого сахара осталась дома.

0

9

- Упала?
Брови его подлетели: это ж как надо было умудриться упасть? Впрочем, кажется, Лив действительно не хотела об этом говорить, и Том - на удивление для него тактично - не стал развивать тему. Вместо этого он переспросил о другом:
- Местном - чего? Борделе? - он присвистнул. - А я думал, это тут так шутят про него. Что, туда отправляют самых красивых или самых непослушных? Занятно.
Собственно, больше по этому поводу у него сказать было нечего. Новость о наличии борделя никак особоенно его не взволновала и не напугала: Том был из тех людей, которые несут в себе неискоренимую, твёрдую веру в собственную удачу, равно как и в то, что при совсем небольшой толике этой самой удачи даже через самые глубокие ямы на дороге жизни можно прорыть туннель в метафорический Китай. Его позиция была такова: пока ничего не случилось - не стоит тратить усилий на переживания, а уж потом - будь, что будет.
- Обвиняют? Ааа, это ты тоже про способность? А вот не скажу! - он ухмыльнулся. - Я и так сегодня каждому встречному это повторяю, скоро весь Центр будет в курсе. Давай лучше так: ты попробуешь угадать мои таланты, а потом я - твои.
Перспектива очередного за день похода в столовую его тоже не смущала: жизнь на улице приучила его не только спать где и когда попало, но и есть. Особенно бесплатно.
При этом идея поговорить с руководством Центра насчёт "дома с привидениями" его так и не оставила.

Отредактировано Томас Вольски (2013-09-29 22:19:44)

0

10

На счёт борделя Лив, к счастью, ничего дельного пока сказать не могла: девушку таскали по лабораториям, скупо восторгаясь талантами скромного автомеханика в области, далёкой от технической эксплуатации машин. Учитывая несколько... двойственное отношение Оливии к противоположному полу, это было хорошо.
... Я и так сегодня каждому встречному это повторяю, скоро весь Центр будет в курсе. Давай лучше так: ты попробуешь угадать мои таланты, а потом я - твои.
— Всему Центру, значит, просто так рассказал, тогда как мне — гадай!.. — шутливо упрекнула Лив, но всё-таки очень, очень внимательно посмотрела на Тома цепким взглядом. — Я пока не слишком осведомлена о том, какие они бывают... Это может быть что угодно. Ясновидение, телепатия, мало ли. Я не люблю загадки, правда.
Помолчав, она добавила вполголоса:
— Ты похож на лиса. Или кота. Наверное, это первое впечатление. Хотя, нет, второе, но... Ты и в первый раз, когда я тебя увидела, вызвал во мне эту... ассоциацию. У нас был один такой в гараже: глаза зеленущие-зеленущие, словно кошачьи, и походка такая мягкая, стелющаяся. Кодграбберы делал, несложные автозамки вскрывал даже не скрепками — едва ли не ногтями.
Оливия толкнула дверь в столовую и оглянулась по сторонам. Разыскивала первых немногочисленных знакомых.
.

Отредактировано Лив Биллингтон (2013-10-09 10:55:07)

0

11

Том захихикал, довольный и явно польщённый. Ему было довольно просто угодить: лучшими комплиментами для него считались те, которые не предназначались для того, чтобы быть ими. Такой уж он был: гордился всем, что имел, хорошим и плохим. И даже очевидным - им тоже гордился.
- Ты всё-таки экстрасенс, скажу я тебе! Продолжай развивать эти рассуждения - и попадёшь в точку! - поощрил он Лив, не спеша давать готовый ответ.
Столовая после полуночи была, похоже, местом не особо популярным: помимо охранников, посетителей не наблюдалось. Том неспеша обследовал помещение (уронив по пути три стула со страшным грохотом и чей-то забытый на одном из столов поднос), нашёл его не таким интересным, как себе представлял - и посему подошёл к буфету. Человек с раздачи как раз куда-то отлучился - и Том не преминул этим воспользоваться, начав поспешно накладывать себе в тарелку побольше халявной еды. В кастрюле даже имелась рыбная похлёбка, что Кота несказанно обрадовало.
А вот охранников - не очень. Это было видно по тому, что они начали угрюмо приближаться к нему и Лив.

Отредактировано Томас Вольски (2013-10-06 20:40:48)

0

12

Оказалось, что Лив по счастливой случайности или женской интуиции быстро догадалась, чем именно примечателен зеленоглазый парнишка. В нём было что-то неуловимо звериное, и если бы Оливия знала, как называются анималистические способности, она бы, наверное, пару вариантов назвала бы.
Лив обвела помещение внимательным взглядом, отметив присутствие лиц в форме, изобличающей охранистость носителей. Это было не слишком доброе соседство, но выбирать не приходилось. Том словно нарочно привлекал опасное внимание держиморд, роняя всё подряд. Оливия даже засомневалась, что её спутник обладает какой-то способностью животной природы — разве могут хищники быть такими неловкими! Девушка поспешила отойти к пищевой раздаче, пока не схлопотала физической, где успешно завладела стаканом чудовищно горячего напитка. Обернувшись, Лив обнаружила, что Том набросал в свою тарелку буквально Эверест всяко-разной снеди!..
— Томас Вольски! — Оливия сделала страшные глаза. — Ты что творишь? Положи обратно эти три котлеты, две булочки и верни на раздачу салат. Стоп! Булочки с чем? С джемом? Дай-ка мне одну.
Девушка сделала глоток чая, которым благополучно подавилась: к ним резво стартовал миниатюрный табунчик охраны, не слишком довольной лихой деятельностью расхитителей запасов казённой еды. Воришка-то имелся в наличии только один, мужского пола, плутовской наружности — Лив благоразумно ограничилась напитками — но автомеханики своих в беде не бросают.
— Блин... — Оливия замерла на месте, чувствуя, как стакан кипятка жжёт ей руки. Такая ерунда, право слово, сейчас будет гораздо больнее, наверное. — Бойцовский клуб, добро пожаловаться.

+1

13

Одной рукой продолжая строить на тарелке хлипкую башню из еды, опасно кренившуюся из стороны в сторону при малейшем движении, другой Том половником черпал рыбную похлёбку, которую тут же отправлял в рот, так что на реплику Лив прекратить сиё действо он ответил сованием ей в руки затребованных булочек с джемом в количестве сразу двух штук и невнятным бульканьем. Когда же заметил наконец приближение охраны - решил не сдаваться так просто и жадно запихнул в рот вершину своего "Эвереста". С трудом проглотил получившийся немаленький ком, облизнулся и послал охране широкую лучистую улыбку - правда, несколько подпорченную кусочком петрушки, прилипшим к одному из клыков.
- Чего творишь, пацан? Такой голодный? Может, тебя ещё сверх того дубинками угостить?
Он виновато развёл руками - вернее, одной рукой, потому что вторая всё ещё держала заветную тарелку. Буквально весь его вид (даже тот самый кусочек петрушки и мучные крошки в уголках рта) выражал вселенское скорбное раскаянье.
- А я подумал: тут же никого нет за раздачей, ну, следовательно, почему бы тут не быть самообслуживанию? К тому же, я не ел уже несколько дней, того и гляди, в обморок упаду...
Последнее, конечно, было откровенной ложью - но днём тут дежурила другая смена, а эти могли и поверить.

Отредактировано Томас Вольски (2013-10-06 20:56:34)

0

14

— Э-э-э... У него редкая, удивительная способность — вечерний жор. Ему необходимо усиленное питание, в противном случае!.. — Лив повысила голос, состроив ближайшему мужику страшные глаза. В некоторых случаях, мужчины ведутся на всякую чушь, если она высказана менторским тоном. — Ему грозит истощение. Желудок у котёнка не больше напёрстка. Ну, Том!..
Оливия попятилась. Стакан нестерпимо пёк ладони, девушка попыталась вернуть чай на раздачу, но чёртова посудина выскользнула из пальцев. Лив ахнула, рефлекторно попыталась изловить сбежавший чай, но только неудачно саданула по стакану, в результате чего подлое стекло поменяло траекторию полёта по курсу охраны. Осколки с влажным лязгом раскатились по полу, обдав ноги охранной братии кипяточищем.
Криворукая идиотка! — рявкнул пострадавший.
— Я случайно... — ошарашенно выдохнула девушка, попятившись. Отступать оказалось некуда — за спиной обозначилась предательница-раздача. — Я всё уберу.
Уберёшь ты. Разумеется! Языком полы вылижешь... — злобно высказались в ответ, любовно поглаживая дубинку.

[!]

Прости, я, как всегда, отмораживаюсь с постами. ))

0

15

Том немедленно закивал с таким жаром, что можно было решить, будто у него сейчас отвалится голова:
- Да-да! Вот именно, истощение!
Но, кажется, их это оправдание всё равно не спасло: Лив уронила стакан с чаем, и не просто так - а точнёхонько охранникам под ноги. "Моя школа," - признал Том не без тайной гордости и мгновенно ощутил с девушкой сильнейшее родство душ.
Охранники предсказуемо разорались и сделались сразу гораздо более недружелюбными. Предчувствуя скорое расставание с награбленным "добром", Том бесстрашно, глядя охранникам в глаза, заглотил с потрясающей скоростью ещё как минимум половину содержимого своей тарелки и проглотил, почти не жуя. Набивать за щёки, как хомяк, не стал - и правильно сделал: один из охранников с ленцой ударил его кулаком в живот, и, если бы во рту Тома задержался бы хоть кусок - то этот кусок оказался бы сейчас на лице так называемого стража порядка, и улаживанию конфликта это бы не поспособствовало. Потом сбылось его невысказанное пророчество про то, что доесть ему не дадут - другой охранник поддел дубинкой поднос в его руках, и награбленное оказалось на полу. Том проводил добычу грустным взглядом. Лив же отчего-то трогать не стали - видимо, оттого, что девушек в Центре, как Том успел заметить, и так было до крайности мало.
- Давайте убирайте за собой, - сказали им двоим. - Мы проследим.

Отредактировано Томас Вольски (2013-10-13 17:25:29)

0

16

Не стали трогать кулаками — это верно, зато прилетела крайне обидная затрещина. Видимо, в силу тощей комплекции и виноватой морды лица девушку приняли за малолетку. Электрический свет скрадывал возраст, и больше семнадцати-восемнадцати Оливии сейчас не дали бы, если бы не знали истинный возраст. Лив вся подобралась словно кошка и дёрнулась, однако не проронила ни звука, и только в глазах блеснул злой ледок. Никто — никто! — в гараже не смел поднимать на неё руку.
Давайте убирайте за собой. Мы проследим.
— Бежим, — беззвучно оформила только губами девушка, затравленно взглянув на спутника. Ей отчаянно не хотелось "языком полы вылизывать", тогда как швабры с тряпкой вокруг не наблюдалось. Как, наверное, вытянулись бы охранные фэйсы, если бы автомеханик Биллингтон — хоп! — скрылась бы где-нибудь в другом крыле. Действующий ошейник-блокатор не оставлял возможностей для паранормальных манёвров. Оставалось только хулиганское, брать ноги в руки — и бежать, бежать! Стоп... Ведь догонят, и видеонаблюдение кругом натыкано. Куда ни плюнь, попадёшь в камеру.
— Э-э-э... — замялась Оливия, кусая губы. — Я могу взять резиновые перчатки и кувалду побольше, чтобы ёбнуть по твоей пустой башке, сэр?

0

17

Бежать?
Он удивлённо моргнул, склонив голову набок. Так-то бежать - он никогда не против, можно сказать, он до сих пор оставался жив в основном как раз благодаря своевременным бегствам отовсюду. Однако делать он это предпочитал всё-таки, когда имелась хотя бы примерная перспектива того, куда, собственно, бежать.
Впрочем... у него возникла пара-тройка дурацких вариантов за неимением лучшего. Сам он не видел в задании убрать беспорядок ничего зазорного - и не такое приходилось терпеть за время бродяжничества, но, с другой стороны, если его новая знакомая так решительно была против этого, то почему бы и не попробовать поиграть с охраной в прятки? Хоть какое-то развлечение будет, не говоря уж о риске, который Тома манил, словно магнит.
Он наклонился к девушке вплотную и быстро шепнул ей на ухо:
- Если драпать, то сейчас. Предлагаю - в сад, там камер нет. И, надеюсь, бегаешь и прячешься ты хорошо.
Ему достался ещё один тычок дубинкой, на этот раз - в плечо:
- Чего совещание устроили? Марш исполнять приказ! И никаких резиновых перчаток, тоже мне, фифа нашлась драная!
Том вновь состроил самое невинное своё выражение лица.
- Я просто спрашивал её, может, я всё сам уберу? - он с надеждой поглядел на охранников честными глазами. - Это ведь я виноват, я один и займусь этим, можно?
Украдкой он снова взглянул на Лив и выразительно дёрнул бровью, показывая, что решение, в общем-то, зависит от неё. Он был готов бежать с ней, как только она подаст сигнал - и готов был отвечать за свои слова и убрать всё один, если сигнала не последует.

Отредактировано Томас Вольски (2013-10-16 19:16:39)

+1

18

Если драпать, то сейчас. Предлагаю - в сад, там камер нет. И, надеюсь, бегаешь и прячешься ты хорошо.
Оливия коротко, едва заметно кивнула. Сад — так сад, она пока здесь не слишком-то ориентировалась. Вся напряжённая, будто сжатая пружина, она чувствовала себя так, словно держиморды застукали её за перебиванием номеров на свежеуворованной тачке. Хорошо ли бегают автомеханики? Пожалуй, не слишком, зато паркуристы (паркурщики?) — совершенно шикарны в быстром пересечении городской местности. Дубьё охраны не внушало общественно-полезного энтузиазма, особенно, когда последовал запрет:
... И никаких резиновых перчаток, тоже мне, фифа нашлась драная!
Я просто спрашивал её, может, я всё сам уберу? Это ведь я виноват, я один и займусь этим, можно?
— Вместе, — Лив посмотрела на Тома, глазами показав на выход. — Не сомневайтесь, сэр, мы всё уберём.
Девушка присела на корточки, сгребая острые стекляшки ворохом в ладони. Плевать, что какой-то из осколков резанул по пальцу — мелочи. Жаль, регенерация спит.
— Где здесь мусорное ведро? — Оливия подняла честнейшие небесно-голубые глазищи. На эту виктимную уловку копы покупались на раз-два — два евро за пачку. Лив оттеснила плечом ближайшего охранника, который, уступив ей дорогу, цапнул за бедро, скотина. На этом трудовые подвиги закончились: девушка размахнулась, насколько это было вообще реально, и грохнула ношу об пол.
— Ой!.. Я такая неловкая, — Лив перемахнула через стол, загораживающий путь к двери, и резво стартовала в коридор.

+1

19

Намёк Лив дала вполне отчётливый, и Том решил этим довольствоваться. Он тоже присел на корточки, с якобы трудолюбием и аккуратизмом начав нарочито медленно собирать оброненную еду - и начал с тех самых булочек с джемом, чтобы не слишком испачкаться. В это же время он приготовился, на самом деле заняв выгодную позицию низкого старрта, и поспешил спрятать азартный блеск во взгляде за упавшей на лицо чёлкой, из-под которой было удобно следить и за охраной, и за Лив заодно в ожидании условного знака. И вот, когда он уже задумался, что сейчас охрана решит его по доброте душевной помочь ему ускорить уборку парой стимулирующих пинков - и тогда раздался оглушительный звон, и Тома обдало остаточной волной мелких осколков.
Это было, на его взгляд, достаточно понятным сигналом.
Он напряг мышцы к броску и сорвался с места одновременно с Лив: совершил мощный рывок почти на четвереньках мимо ног ближайшего охранника, тоже мгновенно бросив изображать послушного мальчика, оттолкнулся по касательной от плеча другого и, всё больше набирая скорость, промчался мимо девушки, успев зацепить её за руку на всякий случай - разделяться в таких совместных заварушках всегда грозит неприятностями. Вместе, они преодолели долгий путь до выхода в сад, подгоняемые топотом и руганью преследователей.
Немного отдышавшись, Том завёл Лив за деревья. Хотел было распластаться в траве под ними - но передумал.
- Как ты относишься к спонтанному нырянию на небольшие глубины?- спросил он весело, указывая кивком головы на виднеющийся в углу сада пруд, уютно скрытый за кустарниками и деревьями повыше. - Впрочем, времени у нас всё равно нет. Рекомендую набрать побольше воздуха!
И, так как их действительно уже догоняли, он, не дожидаясь ответа девушки (всё вышесказанное он произнёс сплошной скороговоркой) - Том разбежался, продолжая крепко удерживать её за руку, и прыгнул в пруд.

+1

20

Возмущённый рёв за спиной возвестил о том, что табунчик держиморд оправился от гневного ступора. Оливия живо представила удар по почкам, ловко увернувшись от какого-то нерасторопного субъекта медиковатой наружности. Девушка перемещалась быстро. Действительно, быстро, насколько это вообще было возможно в интерьерных реалиях заведения научно-бордельного типа.
Куда?! — рявкнул кто-то вслед. Лив с ужасом почувствовала горячие пальцы на запястье. Оливия дёрнулась, потеряв скорость, и только после этого узнала напарника по догонялкам, который — очешуеть! — мчался ещё быстрее, чем она сама.
— Том... — Лив выдохнула ликование. Адреналин-отрава метался в крови. Безумие. Форменное!
Сад встретил ночным сумраком и обволакивающей прохладой. Отступать было категорично некуда, теперь удар дубьём по почкам выглядел милостью. Это по сравнению-то с предстоящей расплатой за беготню!.. Оливия вдруг поняла, что одета лишь в тонкую форму, что покрылась мелкими позитивными мурашками и что... на бедре, видимо, кровь. Больно. Сердце лупило в рёбра, словно вознамерилось проломать их нафиг (!!), шлёпнуться на траву и подло удрать.
Как ты относишься к спонтанному нырянию на небольшие глубины?
— Я... — Лив осеклась, затравленно поглядев на озерцо.
Впрочем, времени у нас всё равно нет. Рекомендую набрать побольше воздуха!
Только и успела, что вдохнуть полные лёгкие, наполненные колючими иголками боли после бега. Бултых! — и девушка оказалась в воде. Сперва кожу продрало иллюзорным холодом, но спустя миг Оливия поняла, что пруд, кажется, теплее, чём стылый ночной воздух. Том держал её руку, и Лив только прихватила крепче. Затаилась.

+1

21

Вода в пруду оказалась на удивление чистая - Том ещё не заглядывал в эту часть сада до сих пор, и прудик, о котором он смутно что-то слышал, представлялся ему этаким маленьким местным болотцем, заросшем тиной. Так что он уже приготовился провести ближайшую пару минут по уши в водорослях и иле - и был приятно удивлён, когда этого не случилось. Правда, если бы дело было днём, чистота водоёма им бы только помешала, и охранникам, наверное, не стоило бы труда разглядеть их в воде... но, по счастью, стояла глубокая ночь, и темнота помогла им надёжно укрыться от преследователей. Том приглушённо слышал, как они обшаривали сад, и продолжал сжимать руку Лив в жесте бессловесной поддержки. В какой-то момент они остановились у пруда; можно было слышать их короткую перебранку и выражения досады - Том замер возле противоположного от них края. Однако, кажется, всё обошлось: один сказал что-то вроде "ну и чёрт с ними, объявятся ещё, куда им деться с подводной лодки" - и, зло сплюнув себе под ноги, затопал обратно в помещение. Остальные потянулись за ним.
Когда шаги охранников удалились, оба беглеца уже были на пределе - и Том осторожно вынырнул, чтобы глотнуть воздуха. Старался дышать глубоко и не слишком шумно, чтобы не выдать себя, однако похоже было на то, что конкретно здесь их уже искать не будут. Убедившись, что лёгкие больше не разрывает от недостатка кислорода, Том перевёл дух и улыбнулся вынырнувшей следом Лив.
- Кажется, нам только что невероятно подфартило, а?
Он подмигнул - забыв, что девушка вряд ли увидит это.

Отредактировано Томас Вольски (2013-10-28 16:45:36)

+1

22

Как и Том, продрогшая Лив ожидала, что вынырнет, облепленная болотной растительностью с ног до головы, однако гостеприимное озерцо порадовало чистотой. Оливия-то решила было, что имеет дело с каким-нибудь резервуаром сточных вод, но ошиблась в худших ожиданиях. Девушка уловила приближение охранников, с минуты на минуту ожидая, что сильные руки выдернут её на поверхность. Этого не произошло.
В удачливость авантюры реалистка Биллингтон не верила. Как только они двое покажутся на камеры, прискачет охранная кодла, насуёт под рёбра... ой! Лив поняла, что вот-вот погибнет антигероическим образом — утонет в садовом пруду. Это будет, право слово, позорная смерть для персоны, мечтающей о красивой гибели за рулём или, на крайний случай, во время горячего траха. С "железом"! Под культовым Ford Mustang 1994 г.в. — ах, где ты, ласточка-зайка.
Лёгкие полыхали от кислородного голодания, перед глазами мельтешила белёсая пелена, в груди — словно кто-то стекловаты напихал. Боль выламывающая, сука.
Кажется, нам только что невероятно подфартило, а?
— Не думаю, — грустно улыбнулась Оливия. — Как только появимся в зоне видеонаблюдения, за нами мгновенно пришлёпают эти... ушибленные на голову! Давай выбираться отсюда, не хочу отдирать от ног пиявок.
Девушкас омерзением на лице вытащила из волос какую-то гнилую водоросль и, скомкав, зло метнула в середину пруда. Неподалёку виднелась нисходящая тропка, вытоптанная, судя по всему, прочими охочими до экстремального купания. Лив неоднократно поскользнулась, едва не пропахав мордой камыши, но успешно выбралась-таки на берег.

0

23

Сквозь стеклянную крышу было видно, как тёмное небо вдалеке начинает понемногу сереть. Том некоторое время, выбравшись из воды, бездумно пялился на звёзды, размытые из-за стекла. Он, в отличие от Лив, чувствовал себя преотлично: проделка, решил он, удалась на славу.
О чём он не подозревал, так это о том, что в саду тоже есть камеры - хотя, знай он об этом, вряд ли его беспечность намного бы снизилась.
Что-то трепыхалось в кармане штанов. Том сунул туда руку, нащупал нечто скользкое - и вытащил зажатую в кулаке маленькую золотую рыбку. Глаза его расширились.
- Оуууу. Лив, я нашёл себе компенсацию за отнятую халявную жратву!
Он зловеще уставился умирающей рыбе в глаза, как бы предупреждая, что ничего хорошего её не ждёт в этом жестоком мире. Она была не такая уж и маленькая, на самом деле, и сильная - всё норовила выскользнуть из руки.
Чтобы не дать ей такого шанса, Том резко вцепился в неё зубами - и, оторвав рыбе голову, бросил на траву. В пальцах у него осталось обмякшее тельце, с которым он и приступил тут же к трапезе. Многочисленные рыбьи кости и кровь, залившая ему ладонь и подбородок, ничуть Кота не волновали.

Как бы там ни было, но, что странно, горе-беглецов никто не преследовал. Они спокойно прошли по пустому коридору обратно в жилые помещения, мокрые с ног до головы, зато целые. И даже в какой-то мере сытые и довольные - по крайней мере, таковым себя ощущал Том.
То, что охрана ещё отыграется днём, он, конечно, подозревал, но не слишком пока по этому поводу переживал. Попрощавшись с Лив, он, насвистывая, отправился в свою комнату - досыпать дальше.

Отредактировано Томас Вольски (2014-01-30 00:35:14)

0

Вы здесь » За закрытыми дверьми... » Настоящее: лето 2013 года » 13.07.13. Котики - это не только ценный мех...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC