За закрытыми дверьми...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » За закрытыми дверьми... » Настоящее: лето 2013 года » 27.07-28.07.2013. Побочный эффект (не закончен)

27.07-28.07.2013. Побочный эффект (не закончен)

Сообщений 121 страница 144 из 144

121

Алекс не спеша, как будто опасаясь разбить хрустальный шар - равновесие, установившееся внутри, отправился на кухню. Там поставил чайник, насыпал в две чашки кофе. Приготовил сахарницу, потому что сам пил кофе только с сахаром, а вкусов Отто еще не знал. Или.. они же пили кофе, когда были тут вместе с Эриком, Отто пил с сахаром или нет?
Так и не вспомнив, Алекс потащился с чашкой в комнату, чтобы поискать одежду для Отто. Решил особо не заморачиваться, на его рост все равно найти что-то было бы невозможно, но в шкафу отыскались спортивные серые штаны - Отто они должны были быть примерно до середины икр, и яркая футболка - Алексу она была до середины бедра, и он ее почти не носил. Потом на тонкую стопку отобранной одежды легла упаковка с двумя парами трусов - нераспечатанных, Алекс до сих пор помнил возмущение Отто по поводу расчески. Трусы были одни бордовые в темно-серую полоску, другие синие в белую.
Пока Алекс заторможенно на них таращился и прикидывал, будет ли Отто вообще носить белье, тот показался из ванной, по традиции уже, в полотенце на бедрах.
- Вот, - Алекс указал на одежду, - тебе. Кофе на кухне, сахар положишь сам, я позабыл, какой ты пьешь...
Алекс присел на край дивана, сделал глоток горячего кофе. Время было половина пятого, и спать уже совершенно не хотелось.

0

122

Или откажусь.
Отто посмотрел на приготовленное Алексом. Трогательно, как и всегда. Только вот у мальчика явно каша в голове, которая вот-вот потечет через уши.
- Спасибо, - забрал с кухни кофе, сахар по привычке добавлять не стал.
-  Я могу уйти и могу остаться, - то ли напомнил, то ли поторопил с выбором, то ли еще черт знает что. – Крайний срок пять утра. Или уже следующая ночь.
Отхлебнул кофе, но садиться на диван не стал.
Приход сюда – крайняя глупость. Потому что за квартирой еще наверняка следят. Но Отто не заметил ничего странного, хотя это не гарантировало безопасность. В любой момент могли нагрянуть люди из центра. Черт, это уже стало манией.
  Если останется на день. Будет смысл трогать одежду. Нет, так в своей побежит, похрен, что мокрая. Зато темная. А просушиться и в убежище можно, и смена одежды там есть.

0

123

Алекс перехватил взгляд Отто, направленный на стопку одежды, непонимающе пожал плечами - что он снова не так сделал? Потом дошло - он собрал Отто одежду, которая подходила бы только для дома, по канализации в такой не полазаешь, а значит, он уже подсознательно ответил на вопрос "уйти мне или остаться".
- Время без двадцати пяти пять, - сообщил он. - Твоя одежда просохнуть не успеет, так что надевай, что есть.
Алекс говорил медленно, снова опасаясь потревожить "стекляшку" внутри.
- Я не выгоняю тебя. Остальное решай сам.
Снова замолчал. Отто торчал посреди комнаты, как памятник самому себе - тощий и очень высокий памятник, - а неуютно себя чувствовал Алекс. Значит, остаток ночи и весь день в одной квартире. Не смертельно. Им есть что обсудить, а Алексу будет время заглянуть в лицо своим страхам - да, ты спишь с чудовищем, каково это - осознавать теперь, без розовых очков "это прикольно" и "это весело"? Нифига не весело, вот что.
Он поднялся и направился в ванную, вынес оттуда мокрую одежду Отто, разложил на сушилке в кухне.
- Не стой, Отто, - вздохнул все-таки, - ты меня... нервируешь, блин.

0

124

-  Нет, дорогуша. Двадцать пять минут. Я уже все решил. Дело за тобой.
Нет, Отто не годился в няньки и не годился в понимающие партнеры. Он кое-как понял хоть что-то, хоть про молчаливую поддержку, но что делать вот в таких ситуациях, не понимал категорически. Только одно - "не выгоню" - это не решение и не ответ. "Не выгоню". И будет блаждать со стеклянным взглядом весь день и вечер.
-  Ладно, черт с тобой.
Залпом допил кофе и ушел мыть кружку.
Вот какого черта, почему? Ни разу он не скрывал от кого-либо кем является. И теперь у нас разворачивается настоящая сцена. Драма.
Нет, если кто-то полагает, что тому, кто привык решать проблемы уюбийством, легко сдерживаться, этот кто-то ошибается.
  Отто ничего больше не собирался говорить, молчал и Алекс. Одежду Отто отодвинул и переодеваться не стал, потому что длина штанов и правда была до середины игры, а это жутко раздражало и злило - в добавок к остальному.
   Так что мистер мутант устроился на краю дивана, спиной к Алексу. Молчанки, так молчанки.

0

125

Не сразу до Алекса дошло, что Отто решил его игнорировать.
Он успел вымыть свою кружку, понаблюдать из-за штор за улицей (все спокойно, не шевеления, ни звука снаружи), вернуться в комнату, выключить, наконец, задолбавший телек... а Отто все молчал, и даже не притронулся к приготовленной для него одежде.
"А говорил - не откажусь".
Что теперь-то не так? Алекс чувствовал напряжение, повисшее в комнате, похоже, Отто... обиделся? Вот уж... нормально, да? Девку сожрал Отто, а обижается на Алекса!
Без десяти пять.
- Слушай... - потребовалось определенное усилие, чтобы пнуть себя под зад и подойти к Отто. Алекс сел на диван позади него. - Извини. Знаешь, когда твой... приятель чуть ли не на твоих глазах собирается сожрать и изнасиловать кого-то - это несколько... выбивает из равновесия.
"В следующий раз, пожалуйста, не выкидывай такого"
Бедная девушка.
"Я надеюсь, что следующего раза не будет".
- Извини, что у меня нет сисек, - немного мрачно добавил он.
"Наверное, поэтому со мной не так прикольно, потому что ты побежал лапать кого-то еще.

0

126

Хех.
Отто выдохнул.
Я надеюсь, что теперь ты понимаешь, что делаешь… по-настоящему. Я не изменюсь. Вероятно, я постараюсь делать это не при тебе, но никогда не знаешь, что случится в жизни.
Подвинулся, садясь боком.
- Насиловать, кстати, не собирался, –  просто штаны жрать не вкусно. И грудь хороша.
Пожал плечами:

- Извиняю, не парься. И это здесь не причем.
Да, знаете ли, Отто мог если и не обижаться, то задалбываться и выглядеть угрюмо.
Связь сисек и всего остального он честно не уловил. Подумал, что это продолжение бреда Алекса, такое вполне может быть.

0

127

Ага. Ну, спасибо и на том, что "не при тебе".
- Конечно, если насиловать не собирался, то это меняет дело. - очень серьезно прокомментировал Алекс. - Теперь я спокоен.
Спокоен, бля, как танк. В голове, впрочем, действительно прояснилось, уже не хотелось лечь лицом к стене и тихо сдохнуть. Алекс подумал о том, что вполне можно выпить еще чашку кофе, а потом заняться... обсуждением того, ради чего Отто пришел.
В общем, наверное, жить даже с осознанием того, что с тобой рядом монстр, - можно привыкнуть. Относиться к этому, как... к неизбежному злу. Например, тому же тигру на воле надо охотиться, чтобы не подохнуть с голоду, и что с того, что у антилоп красивые грустные глаза. До недавнего момента Алекс причислил бы себя, наверное, к одной из таких антилоп, а сечас подумал, что гораздо выгоднее быть хищником. Пригодится.
В общем-то, в голову опять лезла всякая дурь, но на этот раз Алекс не стал забивать ее "подумаю завтра".
Если ему комфортно с Отто, то так ли важно, что он делает в свободное время, если это никак не отражается на Алексе? Девушку жалко, да... печальная случайность. Несчастный случай.
- Так, - решительно сказал Алекс, поднимаясь, - я налью еще кофе, и мы, наконец, поговорим о предложении Файза.

0

128

Я не хочу говорить о предложении Файза. Давай днем. День длинный. А сейчас спать.
Я заебался в последние дни выше крыши. И тебе поспать тоже не помешает.
- Не в сон к кому-то, а тупо отсыпаться. Мне кажется, дельный план.
Да, оба проспятся и все станет совсем хорошо.
Еще можно дуть кофе, но никаких разговоров о делах.
Отто был на грани того, чтобы начать капризничать. Да-да, двухметровый амбал-каннибал. Как звучит-то…
  Подниматься он не стал, наоборот завалился на бок и подтянул ноги на край дивана, совершенно наплевав на то, как выглядит со стороны. С Алексом почти разобрался, мальчик приходит в себя, теперь можно и Отто немного расслабиться.

0

129

У Алекса прямо-таки вертелось на языке сказать Отто, чтобы он не вел себя, как бедный родственник и не крючился на краю дивана - но потом решил прикусить язык, а то получится - не стой там, не сиди здесь... Да ну нафиг, тоже мне, дорогой гость. Отто вообще с самого первого дня вел себя достаточно по-хозяйски, и уж если ему пришла в голову фантазия поваляться клубочком - его дело.
Кофе, конечно, Алекс пить не стал. Погасил свет на кухне и улегся на диван. Спал он теперь на половине Эрика, обнимая его подушку: это хоть как-то помогало сгладить тоску по близнецу. Но запах потихоньку выветривался, и Алексу делалось страшно - а что, если оно так и будет дальше: вдруг так и привыкнет - спать в одиночестве, и забудет, каково это - вообще обнимать Эрика? Не во сне?
Но, впрочем, одиночество ему сегодня точно не грозило, и, повертевшись какое-то время с боку на бок, Алекс переложил подушку так, чтобы устроиться поближе к Отто, почти утыкаясь носом в его спину.
Уснул он где-то в шестом часу, когда через плотно задернутые шторы уже начали пробиваться солнечные лучи.

Когда Алекс открыл глаза, солнце уже передвинулось в зенит.
Посмотрев на часы, он убедился - одиннадцать тридцать. Отто спал, и Алекс сполз с кровати, стараясь его не разбудить. Оттащился в ванную, где минут пять просто стоял под прохладным душем, пытаясь прийти в себя: обычно, если он открывал глаза к полудню, то потом полдня таскался вареным овощем.
Надо приготовить завтрак. Заварить чай.
Ну, хоть Отто кормить не надо дней этак... несколько. Уже экономия.

0

130

Алекса рядом уже не было, с кухни доносились обычные, по-человечески бытовые звуки. То посуда звякнет, то вода льется, пакеты из-под продуктов шуршат. И запахи, легкие запахи съестного с кухни.
  Отто повалялся еще немного и поднялся, потягиваясь. Проходя мимо кухни, хрипло выдал:
Доброе, - забрал просохшие вещи и скрылся в ванной. Полотенце на бедрах почти стало униформой на время прибывания в гостях, но время облачиться в нормальную одежду. Так что в комнате Отто появился чистый, немного заспанный, и с выдраенными зубами. Да, изрядную долю времени в ванной он провел с зубной нитью.
- И снова здравствуй, - Отто щурился, выглядел немного помято. Он по привычке застрял в дверном проходе, привалившись плечом к косяку, хотя и приходилось чуть наклоняться, т.к. в проем Отто не вписывался по росту. 
  Он бы и спросил «успокоился?», но это могло скорее снова вызвать ненужную эмоциональную реакцию.
-  Выспался?

0

131

- Доброе утро, - отозвался Алекс, ставя на стол кружку со свежезаваренным чаем, - будешь? И да... выспался.
Только сейчас он понял, что и правда, спал без задних ног, удивительное дело. Хотя... если подумать, не такое уж удивительное - только вспомнить, что в прошлый раз от бессонницы помогло именно присутствие Отто. Забавно, испытывать такой ужас оттого, что тот делает с людьми и одновременно чувствовать себя настолько защищенным.
Пожалуй, на этот счет было бы что сказать психологу. Да уж, компания у них хоть куда - один из крыс монстров лепит, другой жрет людей, третий... спящим мозги выкручивает. Алекс усмехнулся.
Сейчас, когда от гренок с яйцом и зеленью поднимался аппетитный ароматный пар, и кухня была залита солнечным светом, многое пугающее казалось обыденным. Даже... монстр-из-под-кровати в своей обычной темной одежде.
- Яйца тебе не предлагаю, но если надумаешь - поделюсь, - улыбнулся Алекс и оседлал табурет. Придвинул к себе тарелку. Разговор "о делах" начинать не спешил, лучше сначала нормально позавтракать, а потом уже морочить себе голову. Которая, кстати, начинала гудеть от одной мысли о возможных перспективах. Все, все потом.

0

132

-  Яйца вообще одно из лучшего, что содержится в твоем рационе, – пробурчал в ответ. И даже пошлить не стал, хотя ох бы как мог! – Хотя куда тебе к жирам, что уже есть в желтке, еще и жиры в гренке, приправленные горстью убогих углеводов, я никогда не пойму.
  Ворчать о еде, это нормально и безопасно. Хотя уж кто бы вообще о питании говорил…
Отто налил себе для разнообразия чая, пожалел свежее вычищенные зубы.
  Уселся напротив человечка, вытянув ноги в проход и тут же заняв большую часть и без того маленькой кухни. Он дал Алексу свободно почти доесть, и спросил уже тогда, когда на тарелке осталось всего-ничего.
- Ну что, друг мой любезный, какие мысли насчет наших перспектив?

0

133

От фразы Отто так и разило двусмысленностью, Алекс даже пожалел, что не переформулировал вопрос про яйца как-нибудь... по-другому. Заскрипел мозгами, придумывая достойный ответ, так ничего и не придумал, мысленно махнул рукой. Несвойственное ему косноязычие - явное свидетельство того, что он чувствует себя не в своей тарелке.
- А в желтке есть жиры? - спросил он, лизнул гренок, в общем, не особенно ожидая ответа. Наверное, есть, если Отто говорит... самому Алексу всегда было пофигу, сколько где каких жиров содержится, а уж углеводов - и подавно.
Впрочем, Отто сам предложил достойный выход из неловкой ситуации - задав новый вопрос. Алекс вздохнул, отодвинул тарелку. Потом все-таки встал и сгрузил в ее раковину, туда же поставил чашку. Посмотрел на посуду, прекрасно отдавая себе отчет в том, что тянет время, и только потом включил воду.
- Я думаю, это может быть выход для нас. Не нужно скрываться. Официальная работа, какие-никакие гарантии. Эрик будет рядом. С другой стороны, это все так... неожиданно. А что, если ловушка?

0

134

Тот неловкий момент, когда ты действительно говорил о яйцах, как о еде, и честно старался не пошлить…
-  Фишка в том, что… - Отто потер затылок, - Центру не нужны подобные уловки, чтобы пополнить ряды подопытных. Более того, для них вполне нормально держать их на правах животных на бойне. Но тогда все побочных плюсы, полезная часть способностей просто остается за бортом. К примеру, я точно могу сказать, что я как поисковик и уничтожитель им пригодился бы куда больше, чем как просто обитатель корпуса подопытных. Как и Эрик. И у тебя мощная способность, особенно из расчета, что ты научился устраивать «собрания» на несколько человек. Нет, добровольное сотрудничество в этом плане им выгодно. И в плане вас с братом я не вижу проблем. Даже с наличием контроля Центра и ограничением способности. А вот со мной…
  Ухмыльнулся, покачал головой.
-  Даже если моя полезность перевесит мою опасность в глазах управления…в чем у меня есть крупные сомнения. Там слишком много ребят, чьих друзей я убил или покалечил во время побега. И если кто-то из них двинется головой и решит избавить землю от меня? А это вполне возможно. Моей смерти желают очень многие. Я не могу себе позволить настолько рисковать. Как-то так.
  Отто действительно не сомневался, что от него избавятся при первой же возможности.

0

135

Вот оно, начинается.
Алекс терпеть не мог выбирать, особенно, когда и первое и второе равно или почти равно дороги: сейчас на одной чаше весов был Эрик, на другой - Отто и свобода. В общем-то, Алекс понял уже, что сделал первый шаг, когда делал выбор между человечностью и обществом Отто в пользу последнего... а теперь выбор был куда более сложный.
- От этого никуда не деться, - сказал он. - Ты убил достаточное количество народу, чтобы их друзья и родственники хотели отомстить. Но если руководство Центра сделает выбор в твою пользу, то всем им придется смириться. - Алекс равнодушно пожал плечами. - Что ж, допустим, они играют честно. Меня интересует другое - если я приму предложение и уйду к Эрику, значит ли это, что мы больше не сможем видеться?
Если бы Алекс хотел разорвать отношения, лучшего момента нельзя было и придумать.

0

136

Хах, хороший вопрос! - Отто застрекотал, недобро улыбаясь. - Скорее всего твое передвижение будут легко отслеживать. С кем же встречается там, в городе, наш дорогой Алекс, где пропадает? Так что, вероятно, наше с тобой контактирование будет значительно...затруднено.
  Улыбаться Отто прекратил, мгновенно становясь совершенно серьезным.
- Меня не интересует честность, но я уверен на тысячу процентов из ста, что найдется мудак, способный в обход управления нажать на фатальную для меня кнопочку. Понятия не имею, как эо будет работать, но такие мудаки...хо, они есть всегда, везде. Особенно что касается возможности безопасно отомстить. На расстоянии-то я точно не успею ничего сделать. и это может случиться в любой момент. если бы только мы могли обойтись без чипа... - оскалился. - Мне нет нужны нарушать соглашения, работа на центр все то же наемничество, а к заказчикам у меня очень...строгое отношение. Без выкрутасов. Я бы мог быть очень...результативным. И даже из людей довольствоваться только одобренными сверху. Если бы.
  Он хмурился и смотрел в столешницу, скрестив пальцы перед собой.
- Мне интересно это предложение Центра, но чип... - качнул головой. - И, детка...да, придется тебе выбирать. Хотя не обещаю, что так просто твой выбор приму.
Если ты просто захочешь уйти.

0

137

Алекс кивнул. Он не сомневался в... том, что Отто будет следовать собственному "кодексу чести", как и в том, что руководство Центра будет крайне проблематично убедить в том, что Отто не нужно чиповать.
- Они и так делают исключение, - спокойно заметил он, - и, видимо, они считают тебя слишком опасным, чтобы оставлять без контроля, и слишком... ценным, чтобы просто так пустить в расход. И потом, если станет известно, что тебе не поставили чип, остальные тоже захотят привилегий. Я почему-то не думаю, что они согласятся на... испытательный срок или что-то подобное. Впрочем, если сделали исключение один раз, почему бы не быть второму?
Сам Алекс разрешил бы очиповать себя, как пошел бы на службу в Центр, не в последнюю очередь потому, что это означало бы хоть какое-то развитие способности. Да, оно и без того шло неплохо, но Алекс подозревал, что это не его предел, далеко не предел, но надеяться на то, что дальше получится ходить наощупь, мучиться от головных болей... Да, пожалуй, он хотел стабильности.
- Мой выбор? - фраза Отто звучала угрожающе. Алекс заинтересованно посмотрел на него, опираясь ладонями о мойку, чуть усмехаясь. - И что ты сделаешь, если... твоя собственность решит сменить хозяина?

0

138

- Мои носки от меня еще не разу не уходили. Проблема в том, что сейчас я не разговариваю с носками. А вроде как с человеком с собственной волей. Или я ошибаюсь? Возможно я буду приходить на свидание посреди ночи или выкраду тебя из центра, а может быть укачу в Гималаи, буду медитировать в горах и целовать твою фотографию ежевечерне.
  Все это выпалил, глядя на Алекса. И с места так и не поднялся.
- Другим совсем необязательно знать. Даже персоналу необязательно знать. Никому, кроме Файза, тебя и тех ребят, что мне чип НЕ поставят. Или хотябы ограничение на чип. Старый ошейник и тот меня больше устраивает. Более гуманный.
  Вот так, Отто говорит о гуманности.
Он очень не хотел умирать. И не так, конечно. А еще он не хотел провести остаток дней в изоляторе. Или в боязни быть уничтоженным в любой момент.

+1

139

Носки! Алекс фыркнул. Да уж, не следовало ожидать, что Отто ответит серьезно. Алекс готовился услышать что-то вроде "кожу живьем сдеру" или что-то настолько же романтичное, но вместо этого ему напомнили о том, что его статус - его собственный выбор.
- У тебя потрясающее самомнение, - хмыкнул он. - В таком случае тебе стоит подумать о том, что предложить Файзу в обмен на то, что они не станут сажать тебя на поводок. Ну, помимо собственной исключительности.
Алекс задумался. Пожалуй, даже он был немного уязвлен тем, что Отто хочет себе привилегий (да, у того были все основания опасаться за свою жизнь), - ну так что удивительного, каждый тянет одеяло на себя. И, может быть, он бы даже намекнул кому-нибудь о том, что у одного из самых опасных подопытных нет чипа... просто чтобы посмотреть на реакцию. Хотя нет, не сказал бы... А может быть, все-таки сказал? Алекс ухмыльнулся. Что ни говори, занятный... эксперимент. Вся подноготная вылезает, как на ладони.
- Если тебя устраивает старый ошейник, попроси, чтобы тебе надели именно его. - он вернулся на свое место, опустил подбородок в сплетенные корзинкой пальцы, внимательно посмотрел на Отто. - Тем более, его и так будут носить те, кто не проходит по промо-акции Центра. Не будешь сильно выделяться. Знаешь, - добавил он, чуть помедлив, - меня не особенно устраивает то, что ты собираешься в Гималаи. Хотя... не исключено, что кто-то сможет трахаться не хуже тебя. Даже не знаю.

Отредактировано Александр Уоллес (2013-09-02 23:34:44)

0

140

Отто почти спросил «чойта». Что значит, помимо собственной исключительности? Разве именно исключительность не является в этом вопросе главной. Ах, ну да, вкупе с лояльностью, сменой поведения по оговоренным пунктам и выполнением своих обязанностей на высшем уровне.
   -  Меня не устраивает старый ошейник. Учитывая то, что туда вместо снотворного персонально для меня могут вкачать что угодно. Это просто чуть меньшее зло.
Красивый поворот про Гималаи. Не изящный, но приятный.
Вот как. Тогда считаю это приглашением оставаться и продолжать наши с тобой увеселительные мероприятия, - повел головой. – Надо договориться о разговоре с ними. На нейтральной территории. Я хочу обговорить детали. Кроме вышеозвученного идея сотрудничества меня устраивает полностью. Это хорошая степень свободы на официальном уровне в плане передвижения по миру.
- А мое самомнение, надеюсь, тебя полностью устраивает. И трахаться с кем-то еще, сладкий мой мальчик, ты если и будешь, то только при мне. И то – не факт.
О мужиках речи не идет, разве что найдет себе нижнего для развлечения. Бабы – ерунда, если убиваться не будет. А вот остальное….нееет, «мой» сладкий, значит «мой».

0

141

- Да на тебя не угодишь, - Алекс негромко фыркнул. Хотелось бы ему посмотреть на лицо Файза, когда Отто сообщит ему, что именно по той причине, что он до чертиков опасен, его нужно держать без поводка и намордника. А впрочем, может быть, и придется. Посмотреть.
- Что ж, мы можем снова связаться с Саем. Могу снова... организовать "конференцию", а можно и просто по-старинке. Позвонить и встретиться... там, где вы встречались в прошлый раз.
"После чего загребли Эрика". Алекс встряхнул головой, отгоняя мысль, и переключился на другую фразу, выданную Отто. Трахаться только при нем, да и то не факт. Хах.
- А говоришь, с носками не разговариваешь, - покачал он головой, - знаешь ли, это форменный деспотизм и домострой... и да, я все-таки не твоя собственность.
"Ну и что, что ревновал брата к тебе. То есть, тебя к брату".
Алекс прищурился.
- Значит ли это, что тебе можно то, чего нельзя мне? В таком случае, тебе придется постараться, чтобы компенсировать... э-эээ... несправедливость. - он поднялся, выпрямился в полный рост. - Можешь начать прямо сейчас.

0

142

Спустя прекрасный горячий секс на диване.

После душа Отто Алексу одеться так и не дал, как и блуждать по комнате. Так и сгреб снова в охапку и повалил на диван, ну…на чистую его часть. Да, они так и не решили ничего конкретного про сотрудничество, и сейчас предстояло расставить точки над хотябы между собой. Но чем это мешает и просто наслаждаться элементарным покоем? Тем более теперь несколько клонило в сон…Отто даже вздремнул немного, чувствуя себя практически добрым и пушистым. Вот что регулярность в интимной жизни с нечеловеком делает.
  И да, теперь, в куда лучшем расположении духа, он был согласен на открытый разговор с управлением Центра куда больше, чем еще пару часов назад. Да, могут загрести, да, могут упрятать в одиночку…но с чем он, Отто, не сможет справиться? В каком-то роде это будет вызов себе и игра в русскую рулетку, где вместо пули человеческий критинизм.
  Но пока Келлер молчал, щурился и немного рассеянно поглаживал бритый висок лежащего рядом человечка.
  Если все пройдет гладко, можно будет не прятаться.
Ну и приятным бонусом – братья обретут друг-друга, бла-бла, и можно будет иногда договариваться с Эриком на человечью морду, чтобы гулять в мире розовокожих и волосатых открыто.
-  А знаешь...пожалуй, можно рискнуть.

0

143

Алекс начинал привыкать к тому, что рядом с Отто он кажется самому себе маленьким и хрупким. Его тормошат, как куклу, как куклу же, усаживают на колени или укладывают под бок, распоряжаются - не ходи туда, не надевай это, а вот это и вовсе сними. От того, что поначалу выводило из себя, Алекс теперь получал удовольствие.
С Эриком... он привык, что старший (пусть на полчаса, но не суть), ответственный, чуть что - грудью на амбразуру: договариваться насчет квартиры, заводить новые знакомства, улаживать конфликты, или, напротив, лезть в драку потому, что их с братом обидели (ну, или показалось, что обидели). Нет, Отто не подавлял его, но Алекса не отпускало чувство, что он наблюдает за ним с затаенным весельем, как будто все, что бы он ни вычудил, было чертовски забавно. Словом, чувствовал себя совсем мальчишкой.
Это не было неприятно.
Почему-то вспомнился эпизод из "прошлой жизни", когда Алекс, еще в школе, переспал с девчонкой из параллельного - у нее были огромные зеленые глаза и шикарная грудь. И вот, пока Алекс, после перепиха, собирался домой - она лежала и смотрела на него, улыбаясь - и так, что уйти просто так он никак не мог. Ну и... не уходил до тех пор, пока не вернулись ее отец и брат, и пришлось драпать через окно. Фиг знает почему вспомнилось. Может быть, потому, что Отто тоже к нему пришел, несмотря на опасность?
Потом Алекс тоже задремал, уткнувшись носом в бок Отто. И особый кайф от этого был даже не в охренительном сексе, который был только что - точнее, не только в нем - а в том, что постель снова не пуста. И опять же, не только в постели дело, а... было к кому привязаться. Эрик... да, Эрик - но он далеко. И, если уж начистоту - если бы не Отто, Алекс сразу же отправился вслед за братом в Центр, и родители потеряли бы сразу обоих сыновей. В свете новостей, ясен пень, пребывание там могло бы обернуться совсем другим, нежели они ожидали раньше, после рассказов Отто. Но это было бы лучше или хуже?
Решать такие вопросы в полудреме было крайне сложно, Алекс и не пытался - а вот когда услышал над ухом голос Отто, даже вздрогнул.
Приподнялся на локте, сонно моргая и уставился ему в лицо.
- Ты шутишь? - помедлил, и сам же себе ответил: - Не шутишь. А как же... а ты же...
Сдался, закрыл глаза ладонью, затем уткнулся лицом в плечо Отто. Да, конечно, если они придут в Цэ вдвоем, будет... неплохо. Не придется расставаться, выбирать между братом и Отто; Алекс ненавидел, когда приходится делать выбор - тем более, выбор такого рода.
- Наверное, я сделаю нам кофе. - глухо пробормотал он, не открывая, тем не менее, глаз и не делая попыток подняться.

0

144

Только не задавай слишком много вопросов. В этой теме решение мое еще слишком шатко, - Отто оскалился, но тон был скорее шутливым.
А вообще, давно пора двигаться дальше. Сейчас Отто уже «пожил» на вольных хлебах на полную катушку, и вечные побегушки и приелись, и раздражали. Центр при удачном стечении обстоятельств может стать реальным шагом наверх. Не в плане «отправиться на небеса», но в плане «легально пребывать на верхних этажах».
  Пан или пропал.
Как минимум, меня хорошенько запомнили на этой земле.

Ну да, мысли такого толка радовали – наследил Отто знатно, и если не получится выбиться хуже, то забыть о нем не забудут. Посвященные, разумеется. Хотя бы пару десятилетий так точно, а это много.
  Мысли витали в голове лениво, и так же лениво Отто рассматривал все еще лежащего рядом паренька, все так же продолжая поглаживать по голове кончиками пальцев. Все-таки…да, этого будет нехватать.
Я кофе обпился на пару дней вперед, дорогуша. Предлагаю договориться с центровскими на ближайшее время. Толка тянуть никакого, подготавливать тоже особо нечего. Все, что можно было, уже подготовлено. А действовать…действовать будем по ситуации. Опасная импровизация, хех. Кто бы подумал, что я скажу это, но в делах с Центром внезапность даже для себя порой единственный выход.
  Перетянул мальчика на себя, сложив большие ладони на пояснице. Ну…чуть пониже.

0

Вы здесь » За закрытыми дверьми... » Настоящее: лето 2013 года » 27.07-28.07.2013. Побочный эффект (не закончен)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC